Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1043057
Новый Свет писал(а):
Емеля писал(а): А вот если боротся за урожай, то только металл и бетон на века и куячить куячить ибо времени на переделку нет :D
Смешной. Можно не брать в руки лопату, не поливать грядки никогда, не полоть сорняки... "Борьбу за урожай" перевести в категорию лёгкого спарринга, достигая при этом лучших результатов.
Это я обобщил, конечно я не призываю бороться за урожай и сам на данном жизненном этапе за него не борюсь.
Но наш бронепоезд стоит на запасном пути :D
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1043061
Ты просто не понял. Я тоже не призываю бороться за урожай. Добыча урожая возможна без борьбы.
Аватара пользователя
 Емеля
#1043066
Новый Свет писал(а):Ты просто не понял. Я тоже не призываю бороться за урожай. Добыча урожая возможна без борьбы.
Ок :) . Дача у тебя отличная, по доброму завидую.
Аватара пользователя
 airbus
#1043088
Друзья, может кто подскажет...нужны два "природных" столба.(относительно прямые с сучками осина,яблоня, дуб). Может кто встречал в продаже в пределах 20км МКАД?
Последний раз редактировалось airbus 08 июн 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1043089
airbus писал(а):Друзья, может кто подскажет...нужны два "природных" столба.(относительно прямые спиленные сухие с сучками осина, дуб). Может кто встречал в продаже в пределах 20км МКАД?
Думаю за 200км будет дешевле съездить...
Аватара пользователя
 airbus
#1043092
Кто бы спорил, но в силу ряда обстоятельств, такое мероприятие не приемлимо...((
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1043095
Новый Свет писал(а):
Емеля писал(а): А вот если боротся за урожай, то только металл и бетон на века и куячить куячить ибо времени на переделку нет :D
Смешной. Можно не брать в руки лопату, не поливать грядки никогда, не полоть сорняки... "Борьбу за урожай" перевести в категорию лёгкого спарринга, достигая при этом лучших результатов.
Можно по подробней? Если конечно речь не идёт о маленьком тракторе таджикского производства.
Аватара пользователя
 Patron
#1043097
Новый Свет писал(а):
Perry Rhodan писал(а):А твоя кора не прорастает???
Траншея на полштыка/штык, геотекстиль 150 плотности, песок/щебень трамбованые, дроблёная кора. Прорасти оттуда крайне сложно. Где-то что-то единичное пролезает (как одуванчики сквозь асфальт) или с нанесённых семян.... Не напрягает абсолютно.
Крайне интересную идею ты подал. Крайне. На фото так вообще шикарно смотрится. Крепко задумался.
А кора где продается? Ни разу не встречал пока что.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1043101
Veselyi_Rodger писал(а):
Новый Свет писал(а):
Емеля писал(а): А вот если боротся за урожай, то только металл и бетон на века и куячить куячить ибо времени на переделку нет :D
Смешной. Можно не брать в руки лопату, не поливать грядки никогда, не полоть сорняки... "Борьбу за урожай" перевести в категорию лёгкого спарринга, достигая при этом лучших результатов.
Можно по подробней? Если конечно речь не идёт о маленьком тракторе таджикского производства.
Можно, но не раньше вторника. Уезжаю. Вопросы конкретизируй пока, не книгу же мне писать...)))
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1043103
Patron писал(а):
Новый Свет писал(а):
Perry Rhodan писал(а):А твоя кора не прорастает???
Траншея на полштыка/штык, геотекстиль 150 плотности, песок/щебень трамбованые, дроблёная кора. Прорасти оттуда крайне сложно. Где-то что-то единичное пролезает (как одуванчики сквозь асфальт) или с нанесённых семян.... Не напрягает абсолютно.
Крайне интересную идею ты подал. Крайне. На фото так вообще шикарно смотрится. Крепко задумался.
А кора где продается? Ни разу не встречал пока что.
Потом, если заинтересуешься могу поэтапно фотографиями накормить. Кора сосновая и лиственница продаётся в садовых центрах, да и в интернете полно. Но пока обхожусь, мешков 200 собрал сам...)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1043108
Veselyi_Rodger писал(а):
Можно по подробней? Если конечно речь не идёт о маленьком тракторе таджикского производства.
Пока не уехал сформулирую в двух словах:
Зачем копать? Пусть копают черви и сами растения.
Зачем поливать? Пусть грядка сама тянет влагу из земли.
Зачем полоть сорняки? Пусть они лучше не растут.
Три кита на которых построена "борьба за урожай"...
Всё. Уехал.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1043114
Новый Свет писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Можно по подробней? Если конечно речь не идёт о маленьком тракторе таджикского производства.
Пока не уехал сформулирую в двух словах:
Зачем копать? Пусть копают черви и сами растения.
Зачем поливать? Пусть грядка сама тянет влагу из земли.
Зачем полоть сорняки? Пусть они лучше не растут.
Три кита на которых построена "борьба за урожай"...
Всё. Уехал.
Спасибо за ответ.
С третьей проблемой справиться можно, а вот с двумя первыми не совсем понятно. Есть противоречие первого пункта с третьим. Пусть капают растения и в то же время отсутствие сорняков.
Вообще сейчас много разных новых методов, суть которых чтобы ничего не делать а оно само росло. Пока что ничего стоящего из того что видел не обнаружил.

Чем-то напоминает способ выращивания картошки в соломе. Капать не надо, поливать не надо, окучивать тоже не надо и полоть не зачем, но сцуко, с соломой так нат....шься, что потом всё вышеперечисленное будешь делать с удовольствием :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1043120
Если растить натур продукт, без химии и прочих портящих землю вещей, то сложно представить как можно обойтись без этих пунктов. :)
Аватара пользователя
 Valerich73
#1046464
Patron писал(а):Если поселок - тогда местные власти легко послать науй и самим заняться подключением. Если садовое товарищество - не выйдет этого сделать.
Выяснилось - садовое товарищество.
Аватара пользователя
 Patron
#1046481
С чем тебя и поздравляю. Надо тогда договариваться с администрацией.
Аватара пользователя
 Patron
#1046519
Потому что если сделать в обход они могут зажопиться и отключить тебе электроэнергию или еще как-то поднасрать. Не нравится людям, когда баблинский мимо них проходит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1046523
СНТ это, как говорит мой знакомый, государство в государстве.
Valerich73 писал(а):Кто-нибудь сталкивался с подключением электричества на даче?
в Новой Москве?
Подскажите, есть ли порядок взаимодействия с ними??
чего-то много хотят, электр.сети...
Подключайтесь к линии СНТ
Аватара пользователя
 Valerich73
#1046807
За столб и провода, заплати - хорошо.
за подключение и договор - заплати, мля. ладно.
Теперь заплати за проводку на твоём участке - ё.....

Сумма больше 60тыр :twisted:
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1046811
Valerich73 писал(а):За столб и провода, заплати - хорошо.
за подключение и договор - заплати, мля. ладно.
Теперь заплати за проводку на твоём участке - ё.....

Сумма больше 60тыр :twisted:
А зачем тебе участок? Дом как бы подразумевает солидные траты. Очень солидные. У меня вроде и газ и свет и вода. Но как посмотрю на всё это дело, страшно становится. Да и жить там надо.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 27