Страница 1 из 27

Дача

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 00:09
Мусоровоз
Собсно подсмотрел соседнюю тему, там про про снег на дорогах. А я вот День Защитника Отечества провел за расчисткой дачного участка от завалов снегопадов 2010 года. Собсно сезон можно сказать открыт, всего то 5 часов усердной работы лопатой и собственной мышечной массы....Вот подумываю, теперь, а что важнее культиватор или снегоуборщик? В общем, с открытием сезона, товарищи!!!

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 00:11
kapitoshkin
о да))) мне перед 8м марта предстоит пахать на даче))))))

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 01:41
Patron
Приехал на дачу позавчера, там сугробы даже на расчищеных дорожках-мама не горюй! До самой жопы....про остальные места на участке ваще молчу....пока только дорожки откапывал-задолбался вконец! Седня тоже поехал и что вы думаете? Снега по колено на дорожках! Издевательство какое-то....Так на дачу мона как на работу ездить: приехал-расчистил-уехал! Жесть!!!

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 01:51
Dynamo-Moscow-Fan
У меня дача летняя, и ваши проблемы сугробные безумно далеки... :P :D

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 02:00
sergey-lyo
Patron писал(а):Приехал на дачу позавчера, там сугробы даже на расчищеных дорожках-мама не горюй! До самой жопы....про остальные места на участке ваще молчу....пока только дорожки откапывал-задолбался вконец! Седня тоже поехал и что вы думаете? Снега по колено на дорожках! Издевательство какое-то....Так на дачу мона как на работу ездить: приехал-расчистил-уехал! Жесть!!!
С ужасом об этом думаю. Мне всё это, предстоит в выходные...Изображение

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 02:31
Patron
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):У меня дача летняя, и ваши проблемы сугробные безумно далеки... :P :D
Да у меня тоже по большому счету...но надо проверить работает ли агв и прочая прочая....
sergey-lyo писал(а): С ужасом об этом думаю. Мне всё это, предстоит в выходные...Изображение
Искренне сочувствую...

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 05:55
kapitoshkin
ща вот снова снегопады пойдут и патрон снова поедет))))) поспешил )))

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 10:31
Бурмант
Нет пока я на дачу не буду суваться,подождем пока снег сам растаить! ;)

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 10:34
Megap1xel
Я на майских обычно провожу открытие сезона :)

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 14:32
Patron
kapitoshkin писал(а):ща вот снова снегопады пойдут и патрон снова поедет))))) поспешил )))
Каэшн поеду, мне это в кайф!

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 14:52
Hate
Патрону нравится процесс работы лопатой. Он и товарищам может почистить.:)

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 18:37
Patron
За 1000 уеро так и быть, подумаю над этим вопросом XD

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 19:42
Дон
Люди! Есть, кто сведующий? Какие цены на землю прогнозируются на весну? Подъём? Снижение? С чем связана будет та или иная ситуация? Сразу хочу оговориться-цена реальная, а не по кадастру в Подмосковье (100-150 км). Вопрос не праздный, а реально интересующий!

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 19:50
Gad
Хрена ты спросил. На твой вопрос надо целой статьей отвечать. А если совсем отвлеченно итожить,то по сравнению с прошлым годом должна поиметь тенденцию к "подорожать".

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 20:34
airbus
Вот сейчас вспомнилось..Недельки так за три до НГ приехал на дачку -снежок покидать.Тогда , если помните, тоже снежные заряды были, не такие конечно, но все же...Так вот, я с лопатой часов до трех ночи носился по участку, как в опу ужаленный.Вырубился без сил.С утра,ближе к обеду проснувшись :shock: , мягко говоря, был удивлен,выйдя на улицу и увидев вместо снега травку..Под утро ливень пошел и все мои труды , смыл нах! :evil:

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 20:38
Hate
Покупцы с деньгами не хотят задорого покупать. А владельцы не хотят дешево продавать. Которые владельцы испытывали проблемы с деньгами, за год уже как то отбились от кредиторов и не жаждут слить за любые бабки. Так что если будет всеобщий кризис вторая часть и нефть опять сильно упадет, то цены рухнут сильно. Но кризис еще раз вряд ли будет. Так что будет по идее дорожать потихоньку, потому что желающие обзавестись дачкой все же есть.

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 22:57
Дон
Hate писал(а):Покупцы с деньгами не хотят задорого покупать. А владельцы не хотят дешево продавать. Которые владельцы испытывали проблемы с деньгами, за год уже как то отбились от кредиторов и не жаждут слить за любые бабки. Так что если будет всеобщий кризис вторая часть и нефть опять сильно упадет, то цены рухнут сильно. Но кризис еще раз вряд ли будет. Так что будет по идее дорожать потихоньку, потому что желающие обзавестись дачкой все же есть.
Так предложений же дохрена! Я хочу купить. Но не просто купить где бы то ни было, а соседский уч-к. Сколько мне готовить за 8 соток в 120 км от Москвы (голый уч-к, пара яблонь, подводка эл-ва есть и дороги есть) этой весной?

СообщениеДобавлено:24 фев 2010, 23:16
Gad
Дон писал(а): Сколько мне готовить за 8 соток в 120 км от Москвы (голый уч-к, пара яблонь, подводка эл-ва есть и дороги есть) этой весной?
Поскольку это даже не берег пруда, не говоря уже о реке :P ,считаю сосед должен тебе еще доплатить за то,что ты избавишь его от этой обузы.

Дача

СообщениеДобавлено:25 фев 2010, 01:46
Patron
Дон писал(а): Так предложений же дохрена! Я хочу купить. Но не просто купить где бы то ни было, а соседский уч-к. Сколько мне готовить за 8 соток в 120 км от Москвы (голый уч-к, пара яблонь, подводка эл-ва есть и дороги есть) этой весной?
А ты вбей в Гугле сайты по оценки недвиги и земли и покопайся там.

СообщениеДобавлено:25 фев 2010, 12:02
Hate
Дон сколько стоит участок соседа я точно не знаю :) А по сути цены две. Одна цена предложений, сколько хотят продавцы и то что есть на сайтах "продам". По этим ценам вроде никто не покупает, потому что все покупатели считают что девать недвигу некуда и мол чего это буду переплачивать, скидку давай. И есть цены реальных сделок, типа когда нужны бабки продавцы продавливаются процентов на 10-20 и тогда сделки происходят.