Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1126903
Александр63 писал(а):
22 окт 2018, 17:41
А вот цвета дома подкачали (((
...
Телефон дилера дашь :?: :D :D :D
Я знал, что ты так скажешь ! а у тебя бело-голубой дом ???
А про дилера - приходи на хоккей, все дам ! :dinfan2: без дилера я бы в сентябре с абонементом не вытянул... :(
Аватара пользователя
 Александр63
#1126909
Вратарь писал(а):
22 окт 2018, 19:34
Я знал, что ты так скажешь ! а у тебя бело-голубой дом ???
Белый сайдинг, цоколь серый, крыша метал. :P :P :P
Аватара пользователя
 Вратарь
#1126914
ну у меня не сайдинг. А краска должна быть темная, чтобы не выгорала. Дому 9 лет, пока не красил второй раз. вот годик еще или два и выберу сайдинг уже правильный, чтобы не красить. :)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1148621
Никто со змеями на участке не сталкивался?
Аватара пользователя
 Fil
#1148625
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 15:14
Никто со змеями на участке не сталкивался?
Медянки бывают часто .
Ужей видел пару раз после дождей .
Соседи говорят , что видели гадюку :!: Без доказательств )
А в чем проблема ?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1148630
Fil писал(а):
07 май 2019, 15:33
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 15:14
Никто со змеями на участке не сталкивался?
Медянки бывают часто .
Ужей видел пару раз после дождей .
Соседи говорят , что видели гадюку :!: Без доказательств )
А в чем проблема ?
Нет проблемы. Пока. Наверное.)
Просто видел отец змею. Участок 3 года не убирался за домом. Сейчас очищаю от травы, кустарника, хлама. Ну и так как встреча случайная была. Думаю, что делать если встречи участятся.
Чёрная, голову не видел. Вот в раздумьях.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148632
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 15:42
Нет проблемы. Пока. Наверное.)
Просто видел отец змею. Участок 3 года не убирался за домом. Сейчас очищаю от травы, кустарника, хлама. Ну и так как встреча случайная была. Думаю, что делать если встречи участятся.
Чёрная, голову не видел. Вот в раздумьях.
А где участок? у родственников под Электрогорском на даче несколько раз видели гадюку в прошлые годы. когда уползала, а последний раз убили. Подробностей не знаю, но участок раядом с лесом. Так что это не было сюрпризом.

У нас по Новой Риге другая напасть случилась! зайцы ! до этого не было и вот тебе раз! в прошлом году постоянно прибегал на участок ночью. а зимой поел орешник и у соседа всю кору с молодой яблони схомячил. Соседи говорят видели уже не одного зайца. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148634
Valerich73 писал(а):
07 май 2019, 15:35
с кротами кто как борется?))
есть радикальные методы, но мне жалко... 3 года назад отпугиватель на батарейках купил - вставляется в землю - издает вибрации с частотой 2 раза в минуту. вроде лучше стало. Говорят кротам и другим землеройкам не нравится - уходят к соседям :) в радиусе 5-10 метров спокойно. на участок нужно несколько штук. Но это на время сезона, зимой это устройство убираю. так что это, чтобы грядки не копали...
Аватара пользователя
 Valerich73
#1148642
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 15:56
Valerich73 писал(а):
07 май 2019, 15:35
с кротами кто как борется?))
есть радикальные методы, но мне жалко... 3 года назад отпугиватель на батарейках купил - вставляется в землю - издает вибрации с частотой 2 раза в минуту. вроде лучше стало. Говорят кротам и другим землеройкам не нравится - уходят к соседям :) в радиусе 5-10 метров спокойно. на участок нужно несколько штук. Но это на время сезона, зимой это устройство убираю. так что это, чтобы грядки не копали...
весь участок перерыт после зимы... использовали разные модели отпугивателей, мало толку, и ломаются быстро ((
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148644
Valerich73 писал(а):
07 май 2019, 16:07
весь участок перерыт после зимы... использовали разные модели отпугивателей, мало толку, и ломаются быстро ((
у меня отпугиватель работает нормально, я на время роста огурцов втыкал с мая по июль, чтобы они не рыли под растениями, а то корни портят, растения сами проваливаются в ямы...
может у Вас залило отпугиватель дождем ?
пока отпугиватель не купил, были и лужайка и огород по весне перерыт кротами, сейчас все нормально. Сейчас есть 2-3 кучки на участке. вот посажу огурцы опять включу отпугиватель, чтобы не расслаблялись :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1148646
Valerich73 писал(а):
07 май 2019, 16:07
весь участок перерыт после зимы... использовали разные модели отпугивателей, мало толку, и ломаются быстро ((
Такая весна была. Снег сошел месяц назад, а никто не ездил, земля мягкая вот они и нарыли. У меня то же самое. Сейчас топать начнёшь и уйдут)) Если морально-волевые позволяют ставь кротоловки))
Аватара пользователя
 Valerich73
#1148647
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 16:14
Valerich73 писал(а):
07 май 2019, 16:07
весь участок перерыт после зимы... использовали разные модели отпугивателей, мало толку, и ломаются быстро ((
у меня отпугиватель работает нормально, я на время роста огурцов втыкал с мая по июль, чтобы они не рыли под растениями, а то корни портят, растения сами проваливаются в ямы...
может у Вас залило отпугиватель дождем ?
ДА, и такое было.
пока отпугиватель не купил, были и лужайка и огород по весне перерыт кротами, сейчас все нормально.
когда надо включать после зимы ?))
Сейчас есть 2-3 кучки на участке. вот посажу огурцы опять включу отпугиватель, чтобы не расслаблялись :)
Аватара пользователя
 Valerich73
#1148649
Емеля писал(а):
07 май 2019, 16:15
Valerich73 писал(а):
07 май 2019, 16:07
весь участок перерыт после зимы... использовали разные модели отпугивателей, мало толку, и ломаются быстро ((
Такая весна была. Снег сошел месяц назад, а никто не ездил, земля мягкая вот они и нарыли. У меня то же самое. Сейчас топать начнёшь и уйдут)) Если морально-волевые позволяют ставь кротоловки))
Я выдержу - остальные нет ... :)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1148652
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 15:50
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 15:42
Нет проблемы. Пока. Наверное.)
Просто видел отец змею. Участок 3 года не убирался за домом. Сейчас очищаю от травы, кустарника, хлама. Ну и так как встреча случайная была. Думаю, что делать если встречи участятся.
Чёрная, голову не видел. Вот в раздумьях.
А где участок? у родственников под Электрогорском на даче несколько раз видели гадюку в прошлые годы. когда уползала, а последний раз убили. Подробностей не знаю, но участок раядом с лесом. Так что это не было сюрпризом.

У нас по Новой Риге другая напасть случилась! зайцы ! до этого не было и вот тебе раз! в прошлом году постоянно прибегал на участок ночью. а зимой поел орешник и у соседа всю кору с молодой яблони схомячил. Соседи говорят видели уже не одного зайца. :)
Коломенский район. Лес и Ока конечно в пешей доступности, но не настолько что бы быть причиной. Раньше разве что ужей наблюдал. В детстве. Сейчас боюсь, вдруг из-за запустения. Но к концу майских надеюсь зачистить всё. Останется сарай большой, вот туда очково лезть)
Аватара пользователя
 Емеля
#1148654
Valerich73 писал(а):
07 май 2019, 16:17
Я выдержу - остальные нет ... :)
Я их ловил в светлые времена СССР, по легенде говорили шубы из них шьют. Сейчас думаю какие нах из них шубы могут быть :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1148655
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 16:21
Коломенский район. Лес и Ока конечно в пешей доступности, но не настолько что бы быть причиной. Раньше разве что ужей наблюдал. В детстве. Сейчас боюсь, вдруг из-за запустения. Но к концу майских надеюсь зачистить всё. Останется сарай большой, вот туда очково лезть)
Снег на открытых местах давно сошёл, а в лесу не очень, они греются там. Приедешь на участок, пошуми походи и под конец мероприятия уже зачищай, уползут сами. Ну как вариант вообщем)) Так то они человека избегают, просто им время нужно дать, что бы свалили.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148661
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 16:21
Коломенский район. Лес и Ока конечно в пешей доступности, но не настолько что бы быть причиной. Раньше разве что ужей наблюдал. В детстве. Сейчас боюсь, вдруг из-за запустения. Но к концу майских надеюсь зачистить всё. Останется сарай большой, вот туда очково лезть)
Спроси соседей про змей, может уже видели у вас. Может быть гадюка, а может и обычный уж. в густой траве или на запущенном участке легко может жить змея.
Сарай, когда приедешь открой нараспашку пока сам на даче и не лезь пока, может на солнышко погреться выползет, если там живет кто-то... :) ну и не любят шум - покоси траву газонокосилкой -услышат шум и уйдут точно...
Аватара пользователя
 Fil
#1148663
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 15:42
Fil писал(а):
07 май 2019, 15:33
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 15:14
Никто со змеями на участке не сталкивался?
Медянки бывают часто .
Ужей видел пару раз после дождей .
Соседи говорят , что видели гадюку :!: Без доказательств )
А в чем проблема ?
Нет проблемы. Пока. Наверное.)
Просто видел отец змею. Участок 3 года не убирался за домом. Сейчас очищаю от травы, кустарника, хлама. Ну и так как встреча случайная была. Думаю, что делать если встречи участятся.
Чёрная, голову не видел. Вот в раздумьях.
Заведи ягдтерьера .
Ну а по большому , меньше свалок мусора , мини-болот ...
Они водятся там , где есть их еда . Мыши , лягушки .
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 27