Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057683
Valerich73 писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Дача под ЛЭПом :? мечта какая-то прямо.
кстати ЛЭП рядом, и под ними ох...тельные дома построены :lol:
А чем дома хуже грибов? :)
Под ЛЭПом вообще всё замечательно растёт от того и дома такие вырастают видно ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057687
Вратарь писал(а):
ВеДМос писал(а): Интересно, и квитанции за оплату давали?
разве с этим проблемы ? могут дать квитанции, но будет дороже.
вот у меня сейчас в СНТ решили перевести всех на обслуживание в местные электросети, так как некоторые совсем не платят за электроэнергию, а счетчик общий и получается что мы платим за них. так кроме оформления кучи документов и оплаты, они требуют чтобы все установили счетчики на улице за оградой на уровне 1м 70 см от земли, чтобы любой мог видеть сколько электричество нагорело. так вот все участки сдают по 10 т руб за этот щиток со счетчиком.
причем за год точнее за 3 летних месяца у меня нагорает не более 1 200 Квт, что не более 6 т рублей. вот такая оплата с каждого участка за то чтобы каждый платил за себя.
У нас это уже было, правда нам на тот момент это встало в 6 тысяч.
Предположу, что перевод "на обслуживание в местные электросети" (с) сбором 10-ки не ограничится.
Всё конечно зависит от Вашей инфраструктуры (от состояния сетей). Перед тем как поставить к себе на баланс, местная электросеть, заставит Ваше СНТ привести Вашу электросеть к определённому стандарту (провести её ремонт).
ЗЫ: У нас пока вопроса перевода местной электросети под внешнее управление не стоит. Правда денег вбухиваем в сеть прилично ибо сами её модернизируем.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057691
Veselyi_Rodger писал(а): У нас это уже было, правда нам на тот момент это встало в 6 тысяч.
Предположу, что перевод "на обслуживание в местные электросети" (с) сбором 10-ки не ограничится.
Всё конечно зависит от Вашей инфраструктуры (от состояния сетей). Перед тем как поставить к себе на баланс, местная электросеть, заставит Ваше СНТ привести Вашу электросеть к определённому стандарту (провести её ремонт).
ЗЫ: У нас пока вопроса перевода местной электросети под внешнее управление не стоит. Правда денег вбухиваем в сеть прилично ибо сами её модернизируем.
так вы сдали по 6 тыс, поставили счетчики, а на баланс электросетей вас не взяли ?
согласен, может выйти и дороже 10 тыс. но вроде инфраструктура к нормальном состоянии - столбы бетонные стоят ровно, трансформатор недавно меняли. хотя все косяки могут всплыть при приемке, а так пока все нормально.
меня напрягает, что электросети требуют все от клиентов. Как будто им это совсем не нужно. почему не продавать электричество за большие деньги, а подключение, установка и обслуживание счетчиков не взять на себя. хочешь получить услугу - приедут и подключат бесплатно, а платить будешь по тарифу, в который учли и подключение и установку и поверку и замену.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057693
Вратарь писал(а): так вы сдали по 6 тыс, поставили счетчики, а на баланс электросетей вас не взяли ?
согласен, может выйти и дороже 10 тыс. но вроде инфраструктура к нормальном состоянии - столбы бетонные стоят ровно, трансформатор недавно меняли. хотя все косяки могут всплыть при приемке, а так пока все нормально.
меня напрягает, что электросети требуют все от клиентов. Как будто им это совсем не нужно. почему не продавать электричество за большие деньги, а подключение, установка и обслуживание счетчиков не взять на себя. хочешь получить услугу - приедут и подключат бесплатно, а платить будешь по тарифу, в который учли и подключение и установку и поверку и замену.
У нас не стояло такой задачи.
Задач было несколько, одной из них - заставить платить всех по счётчику. С этой целью поставили АСКУЭ. Счётчики у всех на участках стояли разные и работали так же по разному... После установки АСКУЭ, выяснилось много чего интересного :)
Далее занялись трансформатором, там целая история. Потом провели от ЖД до СНТ кабель по новой. Если предыдущий был проведён над поверхностью (по столбам), то новый убрали в землю. Сделали это очень во время, подключили в начале ноября, а в декабре случился ледяной дождь, убивший в чистую старую сеть.
По нашей сети я в этой теме расписывал расходы, там тоже всё хорошо. Модернизация сети ещё не завершена, народ потихоньку начинает взвывать :)
Касаемо передачи управления. Тут штука какая. Задача будущего владельца, принять сеть в как можно лучшем состоянии ибо в дальнейшем все траты по её содержанию лягут на него. Поэтому понятно, что перед тем как взять Вас в оборот, они будут стараться чтобы Вы всё сделали сами за свои наличные, а уже потом будут Вас обслуживать. Это вполне логично.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057700
Veselyi_Rodger писал(а): У нас не стояло такой задачи.
Задач было несколько, одной из них - заставить платить всех по счётчику...
Касаемо передачи управления. Тут штука какая. Задача будущего владельца, принять сеть в как можно лучшем состоянии ибо в дальнейшем все траты по её содержанию лягут на него. Поэтому понятно, что перед тем как взять Вас в оборот, они будут стараться чтобы Вы всё сделали сами за свои наличные, а уже потом будут Вас обслуживать. Это вполне логично.
все понятно. у нас был ледяной дождь тоже и были обрывы и линий и домов. у меня в этом году входящий провод в дом был оборван. пришлось звать электрика, чтобы он подключил. заплатил ему чуток за его работу. а так понятно, обслуживать хотят сеть в хорошем состоянии, в плохом им нафиг не нужна.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057706
Вратарь
Исходя из опыта, если Ваше СНТ немолодое (не появилось недавно), то Ваша электросеть в скажем так не очень хорошем состоянии ибо всё делалось давно и кое как и непонятно кем.
В каждом СНТ своя история и порой очень увлекательная. Так к примеру у моего знакомого, его дача (тоже СНТ) находится не так далеко от моей. Их бывшая председатель, в какой-то момент, оформила электросеть СНТ в свою частную собственность и не только её. Так там вообще веселье полное.
Нам, я считаю, повезло и с председателем и с тем, что у неё муж электрик и шарит в этом деле. Но и тут есть противоречия, сейчас без них никак не обойтись. Если что-то делается, то это стоит денег, а вносить каждый год неплохие деньги, далеко не всем хочется...
Аватара пользователя
 Емеля
#1057723
Veselyi_Rodger писал(а): Исходя из опыта, если Ваше СНТ немолодое (не появилось недавно), то Ваша электросеть в скажем так не очень хорошем состоянии ибо всё делалось давно и кое как и непонятно кем.
Правильно, потому как при коммунистах шаром покати было, ни материалов, ни денег, одна болтовня, бла бла бла, что всё хорошо.
Да и землю под дачи только при Горбачёве стали давать, все стали курятники строить из чего могли.
Последний раз редактировалось Емеля 26 июл 2017, 15:26, всего редактировалось 2 раза.
 ВеДМос
#1057727
Емеля писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Исходя из опыта, если Ваше СНТ немолодое (не появилось недавно), то Ваша электросеть в скажем так не очень хорошем состоянии ибо всё делалось давно и кое как и непонятно кем.
Правильно, потому как при коммунистах шаром покати было, ни материалов, ни денег, одна болтовня, бла бла бла, что всё хорошо.
Да и землю под дачи только при Горбачёве стали давать, все стали курятники строить из чего могли.
:) Ничё не меняется. Сейчас также бла-бла-бла, что всё хорошо. Может, мы уже в коммунизме? ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057730
Емеля писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Исходя из опыта, если Ваше СНТ немолодое (не появилось недавно), то Ваша электросеть в скажем так не очень хорошем состоянии ибо всё делалось давно и кое как и непонятно кем.
Правильно, потому как при коммунистах шаром покати было, ни материалов, ни денег, одна болтовня, бла бла бла, что всё хорошо.
Да и землю под дачи только при Горбачёве стали давать, все стали курятники строить из чего могли.
Шут гороховый, ты уж определись когда дачи у народа появились, а то мелешь сначала одно, потом другое. Мудрец. После такого мудреца западло эту номинацию даже dolbano получать. :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1057731
ВеДМос писал(а): Может, мы уже в коммунизме? ;)
Не, строительство остановилось, немного до всеобщей холявы оставалось совсем наверное :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1057732
Veselyi_Rodger писал(а):
Емеля писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): Исходя из опыта, если Ваше СНТ немолодое (не появилось недавно), то Ваша электросеть в скажем так не очень хорошем состоянии ибо всё делалось давно и кое как и непонятно кем.
Правильно, потому как при коммунистах шаром покати было, ни материалов, ни денег, одна болтовня, бла бла бла, что всё хорошо.
Да и землю под дачи только при Горбачёве стали давать, все стали курятники строить из чего могли.
Шут гороховый, ты уж определись когда дачи у народа появились, а то мелешь сначала одно, потом другое. Мудрец. После такого мудреца западло эту номинацию даже dolbano получать. :D
Флудер ты пустобрёх, я тебе обеспечу номинацию не переживай. Написал тебе что дач при комуняках не было, а стали их давать только при горбачёве, который условный комуняка.
В чём не правда?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057736
Емеля писал(а): Флудер ты пустобрёх, я тебе обеспечу номинацию не переживай.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Написал тебе что дач при комуняках не было, а стали их давать только при горбачёве, который условный комуняка.
В чём не правда?
Если ты такой могучий, что обеспечишь (а по мне так, как обычно, треплешься только), то я откажусь от этой номинации ибо она уже настолько измордована благодаря тебе, что лучше уж номинироваться на флудера и то почётней. :lol:
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 26 июл 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1057737
Veselyi_Rodger писал(а):
Емеля писал(а): Флудер ты пустобрёх, я тебе обеспечу номинацию не переживай.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Написал тебе что дач при комуняках не было, а стали их давать только при горбачёве, который условный комуняка.
В чём не правда?
Если ты такой могучий, что обеспечишь (а по мне так, как обычно, треплешься только), то я откажусь от этой номинации ибо она уже настолько измордована благодаря тебе, что лучше уж номинироваться на флудера и то почётней. :lol:
Что съехал на флуд как обычно? Пустобрёх, флудер 2017.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057739
Veselyi_Rodger писал(а): Исходя из опыта, если Ваше СНТ немолодое (не появилось недавно), то Ваша электросеть в скажем так не очень хорошем состоянии ибо всё делалось давно и кое как и непонятно кем.
нет, электросеть в нормальном состоянии.
у нас СНТ около 20-25 лет существует. рядом еще 3 СНТ - они меньше размером и порядка там больше. у нас больше 350 участков. А я купил в этом СНТ 2 участка рядом (в сумме 15 соток) 10 лет назад. мне нравится - рядом Волоколамка и Новая Рига и вечно полупустая электричка: в 3-5 минутах от дома платформа для безлошадных.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 июл 2017, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Емеля
#1057748
Вратарь писал(а): у нас СНТ около 20-25 лет существует. рядом еще 3 СНТ - они меньше размером и порядка там больше. у нас больше 350 участков. А я купил в этом СНТ 2 участка рядом (в сумме 15 соток) 10 лет назад. мне нравится - рядом Волоколамка и Новая Рига и вечно полупустая электричка: в 3-5 минутах от дома платформа для безлошадных.
У меня тех же времён СНТ и в том же месте, только поглубже от Волоколамки.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057760
Вратарь писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а): Исходя из опыта, если Ваше СНТ немолодое (не появилось недавно), то Ваша электросеть в скажем так не очень хорошем состоянии ибо всё делалось давно и кое как и непонятно кем.
нет, электросеть в нормальном состоянии.
у нас СНТ около 20-25 лет существует. рядом еще 3 СНТ - они меньше размером и порядка там больше. у нас больше 350 участков. А я купил в этом СНТ 2 участка рядом (в сумме 15 соток) 10 лет назад. мне нравится - рядом Волоколамка и Новая Рига и вечно полупустая электричка: в 3-5 минутах от дома платформа для безлошадных.
Тут смотря что считать нормой. Может быть всё так, как Вы и говорите. Нашему столько же, участки раздавали в начале 90-ых. Участков 129 освоенных из 16? (точно не помню). Я там с 11-го года (если память не изменяет).
Если так, то опасаться Вам нечего.

ЗЫ: Кстати, сейчас ещё одна тема есть. С переоформлением документов, но у Вас они нового образца должны быть, а так же с постановкой на учёт построек. Тоже весёлая ситуация, у тех у кого участки очень давно, документы старого образца - участки не учтены в кадастровом реестре. И вроде бы участок есть, но его нет...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057764
Veselyi_Rodger писал(а): ЗЫ: Кстати, сейчас ещё одна тема есть. С переоформлением документов, но у Вас они нового образца должны быть, а так же с постановкой на учёт построек. Тоже весёлая ситуация, у тех у кого участки очень давно, документы старого образца - участки не учтены в кадастровом реестре. И вроде бы участок есть, но его нет...
ну когда получали документы все говорили, что у нас нового образца. и все учтено в реестре. но уже прошло 10 лет. могут опять что-то придумать :)
мы поставили на учет домик, который построили после покупки участков и вдруг перестали приходить на домашний адрес исправно и регулярно приходившие налоги на землю. но вот прошло несколько лет и в 2016 нам прислали все наши налоги за несколько лет :)
вот жду - пришлют в этом году или опять будут собирать налоги потом за несколько лет.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057766
Емеля писал(а):
Вратарь писал(а): у нас СНТ около 20-25 лет существует. рядом еще 3 СНТ - они меньше размером и порядка там больше. у нас больше 350 участков. А я купил в этом СНТ 2 участка рядом (в сумме 15 соток) 10 лет назад. мне нравится - рядом Волоколамка и Новая Рига и вечно полупустая электричка: в 3-5 минутах от дома платформа для безлошадных.
У меня тех же времён СНТ и в том же месте, только поглубже от Волоколамки.
у меня между волоколамкой и новой ригой - Новопетровское.
а у Вас где?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057772
Вратарь писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а): ЗЫ: Кстати, сейчас ещё одна тема есть. С переоформлением документов, но у Вас они нового образца должны быть, а так же с постановкой на учёт построек. Тоже весёлая ситуация, у тех у кого участки очень давно, документы старого образца - участки не учтены в кадастровом реестре. И вроде бы участок есть, но его нет...
ну когда получали документы все говорили, что у нас нового образца. и все учтено в реестре. но уже прошло 10 лет. могут опять что-то придумать :)
мы поставили на учет домик, который построили после покупки участков и вдруг перестали приходить на домашний адрес исправно и регулярно приходившие налоги на землю. но вот прошло несколько лет и в 2016 нам прислали все наши налоги за несколько лет :)
вот жду - пришлют в этом году или опять будут собирать налоги потом за несколько лет.
У Вас должен быть кадастровый номер, можете (для спокойствия) проверить его и посмотреть на карте свой участок. Например тут https://kadastrmap.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; или тут https://pkk5.rosreestr.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарегистрированы должны быть все постройки. Сейчас по Подмосковью делаются облёты и ведётся съёмка. То что найдут и что не учтено, могут за это стребовать потом с штрафами.
Но тут каждый сам решает, далеко не все регистрируют все свои постройки.
На счёт счетов, думаю волноваться не стоит, будут исправно приходить теперь, суммы то изменились.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057775
Veselyi_Rodger писал(а): У Вас должен быть кадастровый номер, можете (для спокойствия) проверить его и посмотреть на карте свой участок. Например тут https://kadastrmap.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; или тут https://pkk5.rosreestr.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарегистрированы должны быть все постройки. Сейчас по Подмосковью делаются облёты и ведётся съёмка. То что найдут и что не учтено, могут за это стребовать потом с штрафами.
Но тут каждый сам решает, далеко не все регистрируют все свои постройки.
На счёт счетов, думаю волноваться не стоит, будут исправно приходить теперь, суммы то изменились.
спасибо. гляну при случае, просто кадастровый номер на память не помню, да и зарегистрированы они на жену. :)
вижу сам про облеты - летают тут парами вертолеты низко-низко.
но у меня были щитовой домик и сарай из досок при покупке указаны я даже снес пристройки к ним, которые старый хозяин сделал без фундамента. и вот домик построил и добавил.
если и буду что-то строить, то на месте старого домика хочу небольшой и теплый из клееного бруса и не большего размера, чтобы не возиться с переоформлением. сверху надеюсь не разберут щитовой или клееный брус :)
Последний раз редактировалось Вратарь 26 июл 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 27