Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Мусоровоз
#155507
Я долго раздумывал, что собсно прикупить на "оставшуюся жизнь" для огорода. Ну и взвесив все за и против, решил, что вес имеет значение. :D В итоге заказал из Штатов эту хрень под названием "Mantis", которой сможет управляться и 80-ти летняя бабушка
[youtube]8dumiEe2AXs[/youtube]
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155510
Банщик писал(а):лишь одна брала по божески.К тому же у них достаточно дешево стоили кирпичные столбы.
Какой закладной столб у кирпичного? На сколько забетонирован?
Банщик писал(а): у всех халтура с забиванием в землю столбов.
Бетонирование стоит дороже, конечно, но в итоге выходит боком зачастую клиенту, но ведь главное,-бетону нах***ить, да? :)
Ведь оригиналы даже под сетку-рабицу пытаются столбы бетонировать, по старинной рассейской привычке, хотя такие заборы вообще не испытывают ветровой нагрузки! :D
Аватара пользователя
 tigerol
#155513
Не, ну мне реально интересно, каким инструментом ваша фирма пробивает грунт на 1-20, если он с крупным щебнем при условии рельефа с перепадом высот достаточно приличным, да еще профиль 60-ка. Или вы работаете только на подходящем грунте ? Да и бетон выдавливает лишь на уровне промерзания, а ниже его , извините. По поводу столба на 1-20 - он , конечно, не упадет, но вот забор целиком заваливался- сам лично видел, и не раз, правда не могу сказать на сколько там забит он был.
Последний раз редактировалось tigerol 27 мар 2011, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155515
tigerol писал(а):Не, ну мне реально интересно, каким инструментом ваша фирма пробивает грунт на 1-20, если он с крупным щебнем при условии рельефа с перепадом высот достаточно приличным, да еще профиль 60-ка. Или вы работаете только на подходящем грунте ? Да и бетон выдавливает лишь на уровне промерзания, а ниже его , извините.
Грунт бурится бензобурами, если сложный грунт, то шахтерскими молотками :D , но тогда и цена другая, конечно. Если грунт песок, слабый, и вода далеко, тогда бетонируется ( и только в этих случаях!), но при этом, опять же цена выше... ;)
tigerol писал(а):но вот забор целиком заваливался- сам лично видел, и не раз, правда не могу сказать на сколько там забит он был.
Так в этом и суть! ;) На 50-70 см., конечно, упадет, ибо это не забитые столбы, а вкопанные! :P
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 27 мар 2011, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#155518
Ради интереса задачка, не сочти за назойливость.... Грунт песок-супесь с местами крупными валунами, грунтовые воды далеко. Площадь 18 соток. Перепад высот около 6-ти метров на длине 45 метров. Длина забора примерно 170 м. Стоимость работ по надежной установке забора из профлиста- ? Примерно конечно.
Последний раз редактировалось tigerol 27 мар 2011, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155524
tigerol писал(а):Ради интереса задачка, не сочти за назойливость.... Грунт песок-супесь с местами крупными валунами, грунтовые воды далеко. Площадь 18 соток. Перепад высот около 6-ти метров на длине 45 метров. Длина забора примерно 170 м. Стоимость работ по надежной установке забора из профлиста- ? Примерно конечно.
Да нет проблем! Эта моя работа, если заглядывал в профайл!)

Определись, забивать ли столбы или бетонировать! ;) Если валуны можно обойти, плюс-минус 20 см., то не будет надбавки за сложный грунт(что забивать, что бетонировать), забор будет с каскадами из-за перепада, будут ли ворота и калитки( сколько и какие?), какой лист? Просто оцинкованный? Или с полимерным покрытием(цветной), односторонний или двусторонний ( цвет с обеих сторон)? У нас лист С-15 Новолипецкого комбината, толщина 0.5( с китайским дешевым не работаем), высота листа, на 2-х или 3-х лагах? Есть ли электричество на участке или вывоз генератора? Сколько км. от МКАД до участка, по какой дороге?
Все цены под ключ, без доплат, предоплата символическая 5% ( основная сумма после установки), рабочие-русские, ночевка не нужна, гарантия-год, в день ок. 50 м. забора, Динамовцам-без накруток(тссс!) :roll:
Давай подробно инфу по забору, дам точную цену!
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 27 мар 2011, 03:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#155571
Мусоровоз писал(а): В итоге заказал из Штатов эту хрень под названием "Mantis",
У меня жена такую же хрень купила, когда я отказался копать эти долбаные грядки...
Аватара пользователя
 Норман
#155577
Буду ставить забор - обращусь к ДМФ. Пусть сам и отвечает, раз рекламирует свою деятельность. Оно мне надо, решать - бетонировать или вбивать.
Аватара пользователя
 Акела
#155585
Мусоровоз писал(а):Я долго раздумывал, что собсно прикупить на "оставшуюся жизнь" для огорода. Ну и взвесив все за и против, решил, что вес имеет значение. :D В итоге заказал из Штатов эту хрень под названием "Mantis",
И во сколько же эта игрушка тебе обошлась с доставкой? У нас на неё уж больно кусачие цены...
Последний раз редактировалось Акела 27 мар 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#155587
Самый надежный забор (и красивый) - это живой. Забурил столбы, натянул сетку оцинковку, и в два ряда посадил розу-рогозу и барбарис: через 2 года высота зеленой массы - 2 м, весной и летом цветет, запах - потрясающий, осенью и зимой - приправа (барбарис) всегда под рукой, и колючки такие, что мимо пройти небезопасно (живая колючая проволока, по сути :D ), не говоря о том, чтобы лезть в эту кущу. С весны по осень густота посадки такая, что защищает от посторонних глаз ничуть не хуже сплошного забора.
Можно использовать в дополнение к сплошному, чтобы не повадно было подходить к нему на предмет полюбопытствовать :lol:
Gad писал(а): Участок у нас в деревне неровный ,перепаханный кротами и прочей землеройной мразью... Хелп.
Если кому-то нужно, осталась коробка оригинальных кротогонов (то, что англичане для себя заказывали в Гонконге, а не те многосисленные подделки, которые заполонили потом рынок). У себя поставил, и всех соседей обеспечил - эффект исключительный!!! Уже на второй год забыли, что такое кочки от кротов, они нас покинули навсегда.
Последний раз редактировалось Сафрон 27 мар 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#155604
Сафрон писал(а):Самый надежный забор (и красивый) - это живой. Забурил столбы, натянул сетку оцинковку, и в два ряда посадил розу-рогозу и барбарис: через 2 года высота зеленой массы - 2 м, весной и летом цветет, запах - потрясающий, осенью и зимой - приправа (барбарис) всегда под рукой, и колючки такие, что мимо пройти небезопасно (живая колючая проволока, по сути :D ), не говоря о том, чтобы лезть в эту кущу.
А у меня барбарис внутри участка, а снаружи плотный ряд боярышника. Стрижём метра 2, и красиво и безопасно - иглы 5см! Сапог прокалывют насквозь вместе с ногой!
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155627
Норман писал(а):Буду ставить забор - обращусь к ДМФ. Пусть сам и отвечает, раз рекламирует свою деятельность. Оно мне надо, решать - бетонировать или вбивать.
Нууу...не рекламирую, клиентов и так достаточно! :D Просто рассказываю, что бетонировать смысла нет. Денег больше потратишь, а вот то, что их весной не выпрет, никто гарантировать не сможет... ;)
Аватара пользователя
 Банщик
#155642
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): Динамовцам-без накруток(тссс!) :roll:
Ах,где ж ты раньше был?Но без бетонирования все равно сомнительно.
Аватара пользователя
 Дон
#155648
Банщик писал(а):Ах,где ж ты раньше был?
Это ты поспешил, Лёнь :D ! А у меня как раз подобная тема может созреть в этом году. Обсудим с Саней... По пути в НиНо времени достаточно ;)!
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155673
Банщик писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): Динамовцам-без накруток(тссс!) :roll:
Ах,где ж ты раньше был?Но без бетонирования все равно сомнительно.
Да бетонируем, без вопросов...) Просто дороже, не всегда лучше, а почему-объяснил выше... ;)
Вот мой, например, стоит без проблем)
Столбы 60 х 60, профлист С-15, цвет "сосна" :arrow:

Изображение
Дон писал(а):А у меня как раз подобная тема может созреть в этом году. Обсудим с Саней... По пути в НиНо времени достаточно ;)!
Угу...больше не о чем поговорить, как о заборах! :shock:
Бум по дороге обсуждать тактические схемы, вариации состава и поливать калом пару известных клубов! :lol:
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 27 мар 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#155677
аааа..испугалися.

" onclick="window.open(this.href);return false;

Обратите внимание на постройку забора
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155687
Норман писал(а):
" onclick="window.open(this.href);return false;

Обратите внимание на постройку забора
:D На деревянных сейчас тоже используются металлические столбы, брус 50 х 100, крепеж оцинкованный! ;)

Изображение
Аватара пользователя
 tigerol
#155820
Dynamo-Moscow-Fan, фу, только добрался до интеренета...Стоимость то я спрашивал навскидку потому, что забор только осенью поставил....ну хотел поадреналинить насчет упущенной выгоды по стоимости работ, тоько понял, что не помню ее потому как она забита вместе с цементом, щебнем, и всякой мелочевкой, а железо целиком сам заказывал....Тогда по технологии...Грунт я описал выше. Бурили мне дыры 0,35 в диаметре на метр глубины, затем забивали столбы еще где-то на 0,25, затем полностью по периметру сварили каркас забора, а потом уже заливали бетоном на пробуренный метр...Посчитал, что должно держаться ОКейно...За 20 лет наблюдений на даче, глубина промерзания лишь разок была где-то 1-20, более ни разу, но у меня всегда сухо...так что выдавить не может по определению вроде бы...
А с дачей у меня другая проблема...Один плохой человек(печник, мать его) сложил мне печь с камином десяток лет назад...да так сложил (правда акуенно красиво), что теперь перекладывать надо....Если у кого-то где-то есть хороший печник для разборки и заново установки за ценой не постою....Плиз, сообщите если чо.
ЗЫ...А деревянный забор за 15 лет у меня в негодность пришел....И грибок на нем , и поесень, да и деформироваться стал со временем....так что дерево не надолго....
Последний раз редактировалось tigerol 28 мар 2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#155912
tigerol, мы бетонируем на 1.20. Причем сначала устанавливаются-бетонируются столбы, а уж потом к ним варятся лаги (поперечины), а не наоборот ;)
Деревянные заборы непрактичны, согласен. Причем стОят также, как из профнастила, однако...в отличие от них, их ещё и красить надо), причем каждые года три.
Их сейчас мало уже заказывают...
Печников, к сожалению, не знаю.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#156114
Раскачали темку-прикольно :)
По столбам:На моём участке столбы были забитонированы (достался от предыдущего хозяина)выперло.Почва-суглинок и вода совсем близко.Ставили новый забор,забивали столбики на метр двадцать,сосед поделился бензобуром--реальный аппарат. :) Стоит 4 года,как новый Наш забор.Если заливать-тогда нужно делать что-то на подобие ленточного фундамента.Но это дорого,да и мне лично не нужно. 8-)
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 28 мар 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27