Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057935
Что касается американцев с японцами, там думается другие причины.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1057936
Veselyi_Rodger писал(а):Что касается американцев с японцами, там думается другие причины.
Имеешь ввиду сейсмо и торнадоустойчивость?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057944
Новый Свет писал(а):
Вратарь писал(а): хотел спросить - чем клееный брус вам не мил? качество клееного бруса в России не очень? или то что строят за разумные деньги для проживания не годится? получается хороший каркасник дешевле хорошего клееного бруса? я правильно понимаю?
Скандинавы, американцы, японцы.....Что бы ни думали о них, они не дураки. Они строят каркасные дома. Правильно построенный какркасник даст фору многим другим технологиям.
согласен, что правильно построенный каркасник - это надолго и хорошо.
просто найти кто построит хорошо не так просто, либо очень дорого, либо хартура.
Клееный брус там скандинавы тоже активно используют, но это дороже - более натурально и вполне уютно, хотя менее долговечен наверное.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#1057953
Я не буду вступать в спор: брус - каркас. Для меня приоритет - каркас. Любые мнения и от зывы в сети.Каждый человек всю жизнь наступает на свои грабли.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1057954
Новый Свет писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Что касается американцев с японцами, там думается другие причины.
Имеешь ввиду сейсмо и торнадоустойчивость?
Не знаю про устойчивость каркасников к этому, скорее наоборот.
Но природные явления названы верно. Каркасники быстро собираются и не особо дороги.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1057955
Новый Свет писал(а):Я не буду вступать в спор: брус - каркас. Для меня приоритет - каркас. Любые мнения и от зывы в сети.Каждый человек всю жизнь наступает на свои грабли.
спасибо за точку зрения. я не вижу тут спора, просто когда увидел совет 100 подумать, решил что есть негативный опыт с брусом. позитивный опыт всегда хорошо, но полезнее узнать про негативный. наступать на свои грабли не хочу, чужие тоже не в кайф, но тут хоть какое-то разнообразие в жизни :)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1058033
Новый Свет писал(а):
Наблюдатель писал(а):Глупости не пишите. Подключается электричество не от ЛЭП, а от ТП.
Это кому и про что?
Точно нет тебе )))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109223
Тема совсем заглохла. Будто бы и новый дачный сезон не начался.
Ещё ни у кого из СНТшников собрание не проводилось?
Аватара пользователя
 Емеля
#1109224
Veselyi_Rodger писал(а):
04 июн 2018, 16:44
Ещё ни у кого из СНТшников собрание не проводилось?
Чё тебя не позвали? :D
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111482
Вопрос к любителям дачного отдыха.
К сожалению не так часто и долго получается бывать на даче. И всё это маленькое время посвящать кошению травы в палисаднике не хочется. Кто-нибудь может посоветовать какое-то искусственное покрытие? Не газон, а именно что-то типа экопарковки. Более того, хотел бы там мини детскую площадку поставить. Качели, песочницу. Может быть прорезиненное покрытие? Никто не сталкивался с таким?
Аватара пользователя
 Емеля
#1111484
По газонам видел тему- робот газонокосилка. Сейчас они ещё дороговаты, но думаю скоро тема стрижки облегчится, дорожники уже пользуются.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1111485
Неее. Куда мне робота? Масштабы не те. ДУмаю о резиновом покрытии наверное.
Аватара пользователя
 Емеля
#1111487
Gerasim писал(а):
29 июн 2018, 16:45
Неее. Куда мне робота? Масштабы не те. ДУмаю о резиновом покрытии наверное.
Думаю в Леруа можно подобрать покрытие.
По траве да, это засада косить её, потерянное время и бесполезный труд в начале лета, на следующие выхи она опять такая же. В июле-августе уже проще, не так растёт. Как вариант договориться с кем нибудь на даче за недорого, что бы в пятницу её косил и в субботу уже на газон приезжать, хотя бы на май-июнь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1119409
Перед выборами узнаёшь такое, о чём и мечтать не думал, а власти на столько заботливы, что предлагают проголосовать прямо на даче.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Не секрет, что Москва нередко помогает Подмосковью и ближайшим областям, поставляя в них городской транспорт, машины скорой помощи и спецтехнику, развивая железнодорожную инфраструктуру и запуская новые междугородние маршруты.

Чтобы жизнь столичных дачников с каждым днем становилась все более комфортной, Москва строит в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) спортивные и детские площадки, проводит электричество и воду. Но, разумеется, приоритетным проектом остается дорожный ремонт и строительство.

Только в 2018 году за счет бюджета столицы в СНТ отремонтируют около ста подъездных дорог. Они располагаются в Воскресенском, Дмитровском, Орехово-Зуевском, Раменском, Сергиево-Посадском и Талдомском районах Подмосковья, а также в городских округах Богородское, Домодедово, Егорьевск, Истра, Клин, Красногорск, Можайск, Наро-Фоминский, Орехово-Зуево, Ступино, Шаховская, Электрогорск. Как ожидается, первыми по обновленным дорогам поедут хозяева дачных участков в Талдомском районе и Наро-Фоминском городском округе. В ходе ремонта для запуска движения общественного транспорта проезжую часть расширят до семи метров. На нее нанесут разметку, обустроят остановки с освещением.
http://vesti360.ru/archives/5526/gde-po ... n_m.age_35
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1121084
Не знаю. Спортплощадок и детских площадок в СНТ я не видел, а электричество и воду за свои деньги участники СНГ проводили. Дороги в СНТ тоже за счет участников СНТ делаются. Налоги вообще задраны. Только и остается, что радоваться небольшим подъездным дорогам.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1126888
Все у кого есть дача и есть место для тента - хочу порекомендовать хороший и быстрособираемый тент на дачу в динамовских цветах по смешной цене.
понятно, что дачный сезон закончился, но сейчас самое время почти даром купить сборный тент.
Я курил и очень доволен. это в Hoff называется шатер Prague :) меня сильно смущала цена, но так он очень неплох. из недостатков - сама материя тента могла бы быть сшита и более аккуратнее. Сам купил еще в конце лета. вот фото. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Емеля
#1126891
Как он по весу? У меня на даче есть шатёр, тяжёлый нереально, так лень разбирать его весной, только и мысли про него, что ну его нах. :D
Аватара пользователя
 Александр63
#1126892
Вратарь писал(а):
22 окт 2018, 17:16
Все у кого есть дача и есть место для тента - хочу порекомендовать хороший и быстрособираемый тент на дачу в динамовских цветах по смешной цене.
А вот цвета дома подкачали (((
Вратарь писал(а):
22 окт 2018, 17:16
Я курил и очень доволен
Телефон дилера дашь :?: :D :D :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1126901
Емеля писал(а):
22 окт 2018, 17:40
Как он по весу? У меня на даче есть шатёр, тяжёлый нереально, так лень разбирать его весной, только и мысли про него, что ну его нах. :D
12 кг в челох длиной 124 см.
сборка это дело 3 минут !
он собирается и разбирается без инструментов. просто складывается на защелках. но в этом и есть подвох- так как он легкий, я бы не рискнул на все лето оставлять, вдруг сильный ветер или дождь - может его повредить. тут как раз плюс - нужно на солнечные выходные шатер - собрал за 3-5 минут. потом пошли ветра и дожди - собрал, чтобы не улетел и не поломало...

https://hoff.ru/catalog/sad_i_dacha/bes ... l=80305323
Последний раз редактировалось Вратарь 22 окт 2018, 19:43, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 27