Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#976402
Perry Rodan писал(а):Даже на сайте на который я ссылаюсь 2 больницы и один травмпункт.
Ну я не врач, но хотел бы поинтересоваться, что делают при сотрясение? Постельный режим и покой. Поэтому в отель и отправили.
хорошо я вру - просто так. чтобы вам было весело ?
снимок делают и осмотр. но точно возить по горной дороге из отеля в больницу и обратно не нужно!
дети бегали толкнули ребенка. упал ребенок на бетон затылком. вызвали скорую в отель. в скорой врача нет. водитель и мед.сестра. говорят везем в сочи в детскую больницу. поехали. тряслись по дороге больше часа. детская больница одна - вы там давали, но это разные отделения - адрес то один. хотя может и построили за год :)
приехали в 11 вечера. приемное отделение переполнено. один врач принимает. все дети кричат и плачут. на приеме сказал сделает снимок, но он прочитать не может. оставить тоже не может, нужно приехать после обеда узнать у специалиста что с головой. пришлось в 12 ночи ловить такси и в отель. таксист сказал, что детей в Сочи местные уже давно не лечат, лучше ехать в краснодар.
при сотрясении катались в больницу и обратно. а даже не врач знает что нужен покой. по-хорошему, в врач должен был быть в скорой, почему только мед сестра? или в больнице посмотреть и решить оставлять или нет в зависимости от самочувствия. будь что-нибудь серьезное - никто бы не помог.
конечно на всех курортах мед помощь слабое место - и хорошая страховка не всегда помогает.
Последний раз редактировалось Вратарь 07 сен 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#976406
Слушайте, но вы столько несостыковок говорите.
НУ все приемные отделения в травм пунктах переполнены даже в москве. В скорых часто ездит фельдшер, а не врач дааже в москве, ренгенолог может сделать хоть какое-то заключение всегда, дежурный врач тоже есть всегда, хоть и один, и если местные давно детей там не лечат, почему же все переполнено?
Но и я вожу ребенка из Москвы в Железнодорожный, но это не говорит о том что в Москве плохие врачи.
Это говорит о вашей предвзятости.
Аватара пользователя
 Емеля
#976408
Как регулярно отдыхающий в совдепии могу сказать, что наш морской юг постепенно улучшается, но народа столько что пипец широка Россия, люди довольны,многие до соплей, отсюда прогресс идёт черепашьим темпом.
Но пляжи стали чистить, много гостиниц, с едой нет проблем, с транспортом то же.
Аватара пользователя
 nemetc
#976422
Отдохнул в этом году в Ялте(П .Гаспра)- доволен до соплей!
Реально не ожидал. Море-супер. Везде-более или менее прилично и чисто. Ялта так- вААще супер!
В ресторанах пообедать не дороже чем у нас в Подмосковье .
В столовых не питался , но цены знаю-200-250 рублей из трёх блюд.
Отдых в целом получился не оч дешевым, но с нынешним курсом ОДНОЗНАЧНО дешевле чем турции, египты и иже с ними....
А ! И вино классное! Оч понравилось :!: много спец магазинов по продаже вина.
Таксисты есть борзые, но мы нашли одну семейку(своих три авто) - не дорого и без хамства.
В Севастополе пробрало до мурашек! Это реально Город Русских моряков и город воинской славы! Супер.
Из минусов:
- дороги узковаты и не везде в норм состоянии( к 2018 обещали все переложить)
- сервис ещё хромает и от многих тамошних "сервиспипл" попахивает совком ;) не адаптировались пока
- надо расчищать самострой в городах и особенно на набережных. Во время прибывания под Hohland - застроили все беспорядочно и безобразно,но уже вроде начали сносить.
- мало ещё гостиниц среднего уровня( с норм ценой и приемлемым уровнем сервиса)
- бардак полнейший на таком экскурсионном месте как гора Ай-Петри! :mrgreen: господа- это ПЦ полный.
Я может че не понимаю конечно, но Крымские татары там такое устроили!!! Полностью под себя подмяли всю гору- устроили полный татар-сарай.Трижды :mrgreen:
Такого бардака и блевотного колхоза я давно не видал. Они нас реально не навидят! И не скрывают этого.
Ни кому не советую посещать сие место. Не портите себе настроение.
В целом к Татарам ни чего такого не имею,был в Казани -прекраснейший город с оч добрыми людьми.

Всем удачи!
Думаю через пару лет будет в Крыму - шик и блеск.
Пы.Сы. Природа и климат в Крыму явно лучше Сочинского.
Все, конечно, ИМХО.
Последний раз редактировалось nemetc 07 сен 2016, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#976430
nemetc писал(а): Пы.Сы. Природа и климат в Крыму явно лучше Сочинского.
Не лучше, а Вам больше подходит :) . Многие любят влажный субтропический климат.
Аватара пользователя
 nemetc
#976432
Емеля писал(а):
nemetc писал(а): Пы.Сы. Природа и климат в Крыму явно лучше Сочинского.
Не лучше, а Вам больше подходит :) . Многие любят влажный субтропический климат.
Или так...
Но таких сосен в Сочи нет :P
Аватара пользователя
 Вратарь
#976456
Perry Rodan писал(а):Слушайте, но вы столько несостыковок говорите.
...
Это говорит о вашей предвзятости.

какая предвзятость? откуда вы это взяли? я рассказываю что было год назад. в Москве у родственников травм головы не было. пока. может в Москве тоже все плохо.
причем тут очередь травм пункт? привезли на скорой в приемное отделение больницы. снимок головы сделали, а посмотреть что с ребенком с вечера до обеда некому!
у вас предвзятость к моим словам - не верите и ищете не стыковки!

и еще я не против отдыхать в России. просто те места где я хотел отдохнуть скидок для маленьких детей нет - платите как взрослого, номеров семейных нет - нужно брать либо 2 номера либо кровати дополнительно ставить чуть ли не друг на друга и за это платить как за 2 номера! питание для детей и мед помощь вызывают опасения.

в этом году отдыхал 2 недели в Черногории. отличные апартаменты сняли рядом с морем, все чисто и удобно. рядом магазин и отличный пляж, отличная еда и пиво - все дешево. перелет вышел не дороже полета в Сочи. питание: не дороже, чем в Москве магазины и дешевле чем в московские кафе и рестораны. так что, каждый выбирает, что нравится.
из еды дорогая только рыба.
Последний раз редактировалось Вратарь 07 сен 2016, 20:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 nemetc
#976458
vkolokol писал(а):
Perry Rodan писал(а):Слушайте, но вы столько несостыковок говорите.
...
Это говорит о вашей предвзятости.

какая предвзятость? откуда вы это взяли? я рассказываю что было год назад. в Москве у родственников травм головы не было. пока. может в Москве тоже все плохо.
причем тут очередь травм пункт? привезли на скорой в приемное отделение больницы. снимок головы сделали, а посмотреть что с ребенком с вечера до обеда некому!
у вас предвзятость к моим словам - не верите и ищете не стыковки!

и еще я не против отдыхать в России. просто те места где я хотел отдохнуть скидок для маленьких детей нет - платите как взрослого, номеров семейных нет - нужно брать либо 2 номера либо кровати дополнительно ставить чуть ли не друг на друга и за это платить как за 2 номера! питание для детей и мед помощь вызывают опасения.

в этом году отдыхал 2 недели в Черногории. отличные апартаменты сняли рядом с морем, все чисто и удобно. рядом магазин и отличный пляж, отличная еда и пиво - все дешево. перелет вышел не дороже полета в Сочи. питание: не дороже, чем в Москве магазины и дешевле чем в московские кафе и рестораны. так что, каждый выбирает, что нравится.
из еды дорогая только рыба.
Извиняюсь что вмешиваюсь :oops: но рыба мне показалась там не очень дорогая...
И мороженное оч вкусное на развес :roll:
Но это было пару лет назад. Не в этом году
И ,уважаемый сораДник, не посоветуете место и апартаменты где Вы отдыхали? Цены? .... Можно в личку
Последний раз редактировалось nemetc 07 сен 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#976459
Ну расскажите тогда цены. Видимо два года назад вы там вообще олигархом были. Разница в курсе почти два конца. А вам все дешевле...
Аватара пользователя
 penguin013
#976462
Perry Rodan писал(а):Ну расскажите тогда цены. Видимо два года назад вы там вообще олигархом были. Разница в курсе почти два конца. А вам все дешевле...
Отдыхал в этом году в Испании с девушкой и заехал проведать родителей в Сочи.
В Испании увидел дикий скачок в плане сервиса. Был там в последний раз года три назад. Полагаю, дело в том, что спрос несколько упал и их ленивые попки начали немного работать. Это касается как Ибицы, так и Барсы. Цены дико феерические, но только на жильё. Правда, допускаю и мой косяк. В связи с работой, смог окончательно спланировать поездку лишь за 1,5 недели до неё.
Всякие шмотки, девайсы и так далее - значительно выгоднее покупать за бугром.
Питание - достаточно спорный вопрос. Если питаться, чтобы выжить, то, безусловно, у нас дешевле. Условный поход в макдональдс там выйдет в два раза дороже.
А вот если питаться в средних, но все-таки, ресторанах, то в Испании цены ниже, чем у нас. Средний чек на двоих, включающий в себя 2 салата, 2 горячих и бутылочку вина, составлял 67-75 евро. В сраной Уфе в таком же ресторане выйдет около 8 тысяч. (да, сам в а*уе).

Что касается Сочи. По определенным обстоятельствам у моей семьи имеется там квартира, поэтому жилищный вопрос оценить не могу. В остальном: среднее ожидание такси - 25-30 минут.
На пляже яблоку негде упасть, стоимость платного пляжа - 500 рублей с человека (помимо входа предоставляется зонт и лежак). Для сравнения - в Барселоне нам 2 лежака+зонт обходились в 15 евро.

А, чуть не забыл. Билеты Уфа-Мадрид, Барса-Уфа - 62 тысячи рублей на двоих.
Уфа-Сочи-Уфа 31 тысяча 700 рублей на одного меня.
Спасибо, я полетел в Барсу на лч.
Аватара пользователя
 Вратарь
#976463
nemetc писал(а): Извиняюсь что вмешиваюсь :oops: но рыба мне показалась там не очень дорогая...
И мороженное оч вкусное на развес :roll:
Но это было пару лет назад. Не в этом году
И ,уважаемый сораДник, не посоветуете место и апартаменты где Вы отдыхали? Цены? .... Можно в личку

по рыбе: рыба значительно дороже мяса. готовят рыбу в дорогих ресторанах хорошо, но цена от 25 евро за порцию и выше. цена в дешевых местах - на вес: от 20-25 евро за кг рыбы, что тоже не дешево. тоже мясо, очень вкусное, более чем 2 раза дешевле.
апартаменты в Бечичи на семью из 4 человек стоили на 15 дней в середине июня - 900 евро. новые после ремонта апартаменты, отдельный вход и терраса. Хозяин очень приятный человек - общение на английском, у меня проблем не было. он зимой живет в Голландии, летом в Черногории.
на еду и развлечения у нас ушло еще около 800-900 евро. хотя планировали потратить в 2 раза больше. зачем каждый день ходить в рестораны (были несколько раз - с детьми в ресторан скорее испытание, чем удовольствие), если дома дешево и вкусно получалось... так что считаю отдых дешевым.
рядом с туннелем в Будву переход - там можно погулять в старом городе, купить сувениров и посидеть в ресторанах. можно дойти пешком а можно на автобусе. а на пляж в Бечичи - самый классный пляж в Черногории. вечером прогулка по набережной - такая длинная что до конца сложно дойти с детьми... фрукты и ягоды по ценам Москвы. а вот овощи сильно дешевле!
на обед в магазине рядом с домом покупаешь - котлету или мясо в маринаде - 4-5 евро за КГ и его при тебе жарят и упаковывают. и через 5 минут ты уже дома ешь с его салатом и свежим лавашом и вином... дешево и вся семья в восторге.
пляжный зонт был в номере - поэтому на лежаках и зонте экономили 6-10 евро в день :)

название апартаментов напишу в личку. можно на booking.com найти.
Последний раз редактировалось Вратарь 07 сен 2016, 21:12, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#976467
penguin013 писал(а): На пляже яблоку негде упасть, стоимость платного пляжа - 500 рублей с человека (помимо входа предоставляется зонт и лежак). .
Пляж центральный городской?
Аватара пользователя
 penguin013
#976471
Veselyi_Rodger писал(а):
penguin013 писал(а): На пляже яблоку негде упасть, стоимость платного пляжа - 500 рублей с человека (помимо входа предоставляется зонт и лежак). .
Пляж центральный городской?
А вот хз, если честно. Рядом с Русью и Бочаровым ручьём
Аватара пользователя
 nemetc
#976472
Perry Rodan писал(а):Ну расскажите тогда цены. Видимо два года назад вы там вообще олигархом были. Разница в курсе почти два конца. А вам все дешевле...
Олигархом не был. Цены не записываю, нет такой привычки. Но по карману поездка вообще не особо ударила.
Аватара пользователя
 Емеля
#976479
nemetc писал(а):
Емеля писал(а):
nemetc писал(а): Пы.Сы. Природа и климат в Крыму явно лучше Сочинского.
Не лучше, а Вам больше подходит :) . Многие любят влажный субтропический климат.
Или так...
Но таких сосен в Сочи нет :P
Мне то же не нравится Сочинский климат, всё бельё вечно сырое. Горы там зато крутые, натуральные джунгли.
В Крым обязательно поеду, как построят мост, в Феодосию очень нравится там дно, с маской плавать.
Аватара пользователя
 Kurt
#976485
penguin013 писал(а): стоимость платного пляжа - 500 рублей с человека (помимо входа предоставляется зонт и лежак). Для сравнения - в Барселоне нам 2 лежака+зонт обходились в 15 евро.
Т.е. цены одинаковы примерно. Ну и 8 рублей в ресторане, это видимо с очень хорошим винцом, рублей за 5-6 не иначе.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#976527
Kurt писал(а):
penguin013 писал(а): стоимость платного пляжа - 500 рублей с человека (помимо входа предоставляется зонт и лежак). Для сравнения - в Барселоне нам 2 лежака+зонт обходились в 15 евро.
Т.е. цены одинаковы примерно. Ну и 8 рублей в ресторане, это видимо с очень хорошим винцом, рублей за 5-6 не иначе.
Вино наверное около 5 если на двоих ужин. А вообще 100 евро за ужин на двоих я платил в 5* на Сардинии.
Не знаю. Видимо все ходят в разные рестораны. Мне сложно представить что я в Крыму или Уфе отдам 7 косых за ужин. Да и в Италии если не туристическом ресторане ужин обходится около 50. В Москве без вина на 3000 можно наесться выше крыши.
Аватара пользователя
 Емеля
#976537
Имхо но на нашем юге вообще нет смыла ходить в рестораны, местный Мамука Карэн Карапетович умеет удивлять только ценами.
Наш юг идеален только без претенциозным, оздоровительно восстановительным отдыхом, с купанием в чистом море, для этого надо нести своё грешное тело минимум на 1 км в сторону от центрального пляжа, дабы избежать лежбища моржей. Кстати именно такие моржи потом пишут в инете что море грязное, интересно откуда оно будет чистое, если вы там скопились 5 тысяч человек на одном пяточке.
Последний раз редактировалось Емеля 08 сен 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#976812
Если ездить по путёвкам, то и море будет чистым (у каждого санатория свой пляж) и сервис можно найти хороший с питанием таким, что и в ресторан не захочется.
Аватара пользователя
 kurilka
#976827
Veselyi_Rodger писал(а):Если ездить по путёвкам, то и море будет чистым (у каждого санатория свой пляж) и сервис можно найти хороший с питанием таким, что и в ресторан не захочется.
Так Вы уже едете или нет?
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50