Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AVV1
#46450
акела писал(а): Добавим, что больше всего Эми Уайнхаус прославилась на курорте не своими концертами, а пьяными похождениями. В частности, перед выступлением певица набралась настолько, что ползала на четвереньках по улице и просила прохожих купить ей выпивку, сообщает Turist.rbc.ru.
" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Kormix
#47056
Собрались с женой поехать в Питер на машине. Постольку-поскольку дальше Клина я по этой трассе (Е-95) не ездил, появилось несколько вопросов к бывалым.
1. Дорога до Питера (состояние дороги, наличие заправок, менты)
2. Какие места посетить по дороге в Питер?
3. Отношение бомжей к авто с московскими номерами (вскрытие\царапанье\прочий вандализм)?
4. Как луДше перемещаться по Питеру; авто\ОТ.???
Аватара пользователя
 Gad
#47064
1. Дорога после зимовья не до конца отремонтирована- на Новгородщине лучше не разгоняться. Мо и Ло лучше ,но тоже не идеал. Заправки достойные, из которых лучшие СНГ- но они появятся только на ленинградщине, ментов много- самые дерьмовые и дорогие в МО, дальше по рейтингу в сторону улучшения))- Ло, Тво, и наконец победителями моего рейтинга являются новгородцы- недорого и по-людски.
2. Новгород Великий, перед Валдаем Иверский монастырь.
3. Раньше постоянно пытались подрезать или гадость какую сделать, сейчас- пох, но не без уродов. Лучше логотип Великого не наносить на своего коня. Не всем в Пидере нравится.
4. Комбинированно)). В Пушкин- точно на авто.
Последний раз редактировалось Gad 27 май 2010, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#47066
Gad писал(а): 4. Комбинированно)). В Пушкин- точно на авто.
Вот уж не соглашусь...От Купчино там минут 15 на электричке и поезда ходят постоянно, а на машине можно ехать вплоть до...Да и машина там всё одно не нужна...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 27 май 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gad
#47082
Константин Динамович писал(а):...Да и машина там всё одно не нужна...
Динамыч, а девчонок покатать, пока супруга спит? :)
Аватара пользователя
 dolbano
#47085
Девчонок кататать - это правильно. Но их катать можно не только на машине!
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#47096
Gad писал(а): Динамыч, а девчонок покатать, пока супруга спит? :)
Чему человека учите...:) Опять же, на электричке романтичнее :)
А если серьёзно, то с автопроездом там часто полная...(хуже чем в Москве), правильно в принципе, водных преград много, мостов недостаточно, пробочность обеспечена. На метро передвигаться явно лучше, тем более, что в центре всё одно машину чаще всего и поставить некуда, на метро гораздо быстрее и безо всякой головной боли. На Невском действует выделенная полоса для ОТ, передвигаться автобусом/троллейбусом вполне можно и чаще банально удобнее чем автомобилем...
Сразу напишу, что если захотите ехать в Кронштадт, то удобнее всего это сделать с помощью "Метеора", ходящего от Эрмитажной набережной, всего за 95 руб. с человека, время в пути около 40 мин., удобно чрезвычайно, в случае же машины все пробки на Савушкина - ваши, мой "рекорд" проезда Савушкина 1ч. 15 мин. (прям хоть памперс в машине держи коли "припрёт" :)))
ЗЫ: Петродворец, конечно тоже удобнее посетить с помощью "Метеора" (35 мин), но там цена уже 450 по моему (он не муниципальный)...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 27 май 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kormix
#47103
Но ведь будут же праздники!! 11, 12, 13июня народа в городе должно быть немного (дачи, пикники). Так что по городу, наверно, можно будет ездить без проблем?? Да и в Кронштадт, говорят, интереснее на машине ехать, по какой-то там дамбе.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#47106
Совсем неинтересно, ехать по КАДу (полный аналог МКАДа), она же "дамба", впрочем, дело ведь Ваше...
Кстати в Кронштадт советую либо взять с собой перекусон, либо рассчитывать на ужин уже в Питере, как то не одна из "едальных" точек Кронштадта доверия мне не внушает, да и вода там весьма погана, а ей и посуду моют и готовят на ней...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 27 май 2010, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kormix
#47126
А проблемы с метеорами бывают??? Они же наверно ходят в определённое время? И что делать, если опоздал на последний???
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#47128
На Петергоф "Метеор" каждые 20 мин (по мере наполнения), то есть ждать их не приходится вообще, отправление от Эрмитажной набережной, а вот "кронштадских" сейчас узнаю расписание и выложу (их значительно меньше).
Вот пока на Петергоф от "Водохода", есть ещё примерно столько же от "Русские круизы), отправление оттуда же... "Водоход", это первый причал от Дворцового моста, "Русские круизы" третий...


Так-с, вот по этой ссылке http://www.vodohodneva.ru/ru/node/82" onclick="window.open(this.href);return false; на Кронштадт...Да уж, в прошлом году их было больше существенно, сам поражён...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Константин Динамович 27 май 2010, 21:45, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Kormix
#47130
КД, большое спасибо за расписание!! Жду Кронштадтского.
Аватара пользователя
 Kormix
#47132
Да, в догонку ещё вопрос; А как там организовываются пароходные экскурсии по каналам Питера???
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#47135
Их существует просто невообразимое кол-во, отправляемые из самых разных мест, начиная от небольших лодочек и катеров, до приличных пароходиков "советского" типа с нормальными экскурсоводами и лучше ехать с ними. Наиболее нравящаяся мне точка - это причал у Аничкова моста (мост с конями), ну то есть то место где Невский проспект пересекает Фонтанку (метро "Невский проспект"), интересный маршрут, обычно хороший экскурсовод, приличный теплоход на котором и не продует и вообщем то всё видно. Стоит рублей 600 наверное в этом году...
Аватара пользователя
 Gad
#47141
Kormix писал(а):КД, большое спасибо за расписание!! Жду Кронштадтского.
КД, значит, спасибо, а мне за развернутый путеводитель, хрена))?
Аватара пользователя
 Kormix
#47206
Gad писал(а):
Kormix писал(а):КД, большое спасибо за расписание!! Жду Кронштадтского.
КД, значит, спасибо, а мне за развернутый путеводитель, хрена))?
Gad! Огромное сорри!!! И, конечно же, спасибо! Особенно понравился хит-парад ментов (теперь можно заранее рассчитать расходы на штрафы). То, что таковые будут я даже не сомневаюсь. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать" (с) И.А.Крылов (о сотрудниках ДПС).
Аватара пользователя
 Joker
#47230
Свои "пять копеек" о поздке на машине. Езжу последние 5 лет пару раз в год, по поводу ментов - если следить за фарами и без фанатизма (слишком не превышать), то меня за это время останавливали всего 2 раза, правда один раз тупо разводили на лишение прав, якобы в два раза превысил скорость, при этом показывали радар. Бодаться было лень - отдал 500р и уехал.
Ездить по городу на машине смысла нет, на метро и пешком интереснее. Советую в Пушкино или Павловск заехать на обратном пути в Москву, они на этом же направлении.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#52525
Только прилетел из Египта, был там 11 дней, в шоке от мягкости тамошнего климата: уж на что я не переношу жару, но эти 40 мне дались очень легко. Постоянный ветер с моря, тень пальм, тёплое море...
... Интересующимся: продолжение следует...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 50