Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Fil
#1180173
airbus писал(а):
04 дек 2019, 17:00
на сайте посмотрел - "мало" в наличаи..а мне хорошо! я его в свое время в Калькутте перебрал,аж до тошноты (но там без него никак!!!), теперь смотреть не могу..
так что, Фил, я -1 покупатель)))
Ладно .
О вкусах спорить сложно .
У меня джин/тоник №1 . )
Аватара пользователя
 Fil
#1180176
Александр63 писал(а):
04 дек 2019, 17:21
Fil писал(а):
04 дек 2019, 17:14

У меня джин/тоник №1 . )
В каких пропорциях ?
Ну приблизительно : 100 джина /150 тоника / пару кубиков льда / полдольки лимона ...
Аватара пользователя
 Александр63
#1180177
Fil писал(а):
04 дек 2019, 17:27
Ну приблизительно : 100 джина /150 тоника / пару кубиков льда / полдольки лимона ...
Респект. А у меня хорошо с соком сейчас заходит (сейчас в смысле в последнее время :) ). Так же на "ура" заходят: коньяк/гранатовый (вишневый) сок, водка/сок, ром/кола (сок), виски/кола (сок).
Чистоган последние несколько лет практически вообще не употребляю)))
Аватара пользователя
 airbus
#1180178
а вот скажите мне ,граждане, пожалуйста...
попадалась мне на глаза "бехировка", вроде бы лимонная...дегустировал кто?
Аватара пользователя
 Александр63
#1180184
airbus писал(а):
04 дек 2019, 17:44
а вот скажите мне ,граждане, пожалуйста...
попадалась мне на глаза "бехировка", вроде бы лимонная...дегустировал кто?
Вроде апельсиновая.
Becherovka Original — классический чешский ликёр по неизменному с 1807 года рецепту. Алкоголь — 38 %.
Becherovka Cordial — ликёр с экстрактом липового цвета. Алкоголь — 35 %.
Becherovka Lemond — ликёр с ароматом и вкусом цитрусовых фруктов. Алкоголь — 20 %.
Becherovka KV 14 — красный аперитив. Алкоголь 40 %.
Becherovka Ice and Fire — ликер, основанный на сочетании перца и мяты. Производится с 2014 года. Алкоголь — 30 %.
Becherovka Unfiltered — нефильтрованный вариант ликера. Цвет — соломенный, на просвет — мутный (необходимо встряхивать бутылку перед каждым розливом). Алкоголь — 38 %.
Ну а чем она Лех может отличать от обычной ? Только ароматизаторами. ИМХО.
Аватара пользователя
 Cherep
#1180185
Александр63 писал(а):
04 дек 2019, 18:05
airbus писал(а):
04 дек 2019, 17:44
а вот скажите мне ,граждане, пожалуйста...
попадалась мне на глаза "бехировка", вроде бы лимонная...дегустировал кто?
Вроде апельсиновая.
Becherovka Original — классический чешский ликёр по неизменному с 1807 года рецепту. Алкоголь — 38 %.
Becherovka Cordial — ликёр с экстрактом липового цвета. Алкоголь — 35 %.
Becherovka Lemond — ликёр с ароматом и вкусом цитрусовых фруктов. Алкоголь — 20 %.
Becherovka KV 14 — красный аперитив. Алкоголь 40 %.
Becherovka Ice and Fire — ликер, основанный на сочетании перца и мяты. Производится с 2014 года. Алкоголь — 30 %.
Becherovka Unfiltered — нефильтрованный вариант ликера. Цвет — соломенный, на просвет — мутный (необходимо встряхивать бутылку перед каждым розливом). Алкоголь — 38 %.
Ну а чем она Лех может отличать от обычной ? Только ароматизаторами. ИМХО.
Лимонная. 20%.
Аватара пользователя
 airbus
#1180188
да, она...
да хрен знает,чем отличается, поэтому и спрашиваю. с классикой то понятно все, а тут вопрос.
не, в качестве эксперемента можно конечно взять на пробу, но цена не 200 рэ, не хотелось бы сидеть потом и давиться))
Аватара пользователя
 airbus
#1180189
о! тока заметил, там что, 20° всего лишь? ну тогда не, накуй с пляжу...если тока на утро))
Аватара пользователя
 Гипсик
#1180195
airbus писал(а):
04 дек 2019, 18:22
да, она...
да хрен знает,чем отличается, поэтому и спрашиваю. с классикой то понятно все, а тут вопрос.
не, в качестве эксперемента можно конечно взять на пробу, но цена не 200 рэ, не хотелось бы сидеть потом и давиться))
Пил лично. Хорошо заходит как в чистом виде, но только ледяная и в компании с тоником 1 к 1. Классический чешский коктейль БеТон.
Летом особенно. Бутылка уходит на ура в отличие от оригинала.
Из всей линейки не рекомендую только Кордиал.
Аватара пользователя
 airbus
#1180213
уговорили...возьму пожалуй и в холодильничек 31го уберу....на утро
Аватара пользователя
 Гипсик
#1180233
Здесь упоминались благородные джины. Из личного опыты, не рекомендовал бы брать на пробу цветные ( с ароматом ягод).
Пробовал "Gordons" и "Greenals".
Помимо сниженных до 37,5% алкоголя градусов очень сильна химическая парфюмированная отдушка (прямо вкус жвачки).
Тоником никак не перебивается. Не понравилось даже дамам.
Аватара пользователя
 Fil
#1180238
Александр63 писал(а):
04 дек 2019, 17:32
Fil писал(а):
04 дек 2019, 17:27
Ну приблизительно : 100 джина /150 тоника / пару кубиков льда / полдольки лимона ...
Респект. А у меня хорошо с соком сейчас заходит (сейчас в смысле в последнее время :) ). Так же на "ура" заходят: коньяк/гранатовый (вишневый) сок, водка/сок, ром/кола (сок), виски/кола (сок).
Чистоган последние несколько лет практически вообще не употребляю)))
А я что то наоборот .
Даже джин иногда стопочку с долькой лимоном могу выпить . Типа - насладиться "можжевельником " )
Соки перестали заходить .
Только тоник .
Аватара пользователя
 Fil
#1180243
kurilka писал(а):
05 дек 2019, 01:39
Не надо делать себе послаблений: только 47,3%.
:D согласен
 ДомосеД
#1180310
Ну, вы ребята, аристократы). Я половины названий и не слыхал, не то, что не пил.
Предлагаю простонародный предновогодний опрос-анкету. Кто чем предпочитает закусывать водку? Мои приоритеты:
1-2. квашеная капуста (скорее, даже не дошедшая, хрустящая); капуста по-сычуаньски
3. жирная селедка с бородинским
4. сало с горчицей и бородинским
5. маринованные белые/подосиновики.
Все с горячей отварной картошкой (можно и без)
6. холодец с хреном
Аватара пользователя
 dolbano
#1180336
2-ДомосеД писал(а):
05 дек 2019, 16:11
Ну, вы ребята, аристократы). Я половины названий и не слыхал, не то, что не пил.
Предлагаю простонародный предновогодний опрос-анкету. Кто чем предпочитает закусывать водку? Мои приоритеты:
1-2. квашеная капуста (скорее, даже не дошедшая, хрустящая); капуста по-сычуаньски
3. жирная селедка с бородинским
4. сало с горчицей и бородинским
5. маринованные белые/подосиновики.
Все с горячей отварной картошкой (можно и без)
6. холодец с хреном
5. Вместо грибов - солёные огурцы. Жена засаливает в трёхлитровых банках. А так, всё то же самое.
 ДомосеД
#1180358
Это да. Я обычно кладу больше обычного смородинового листа, чеснока и укропа.
Аватара пользователя
 Tical
#1180365
Очень круто подают бехеревку в Сторомачеке недалеко от Староместкой площади: в больших бокалах греют, поджигают, тушат и вуаля (почти как самбуку). Я сам когда случайно это увидел, заново открыл для себя бехеревку (с женой штук по 5-7 зарядили, пришлось аккуратно выезжать из Чехии, так как там ноль промилле, а аппарты уже сдали). Но скажу так - потом каждый раз туда заходили ради неё))
  • 1
  • 236
  • 237
  • 238
  • 239
  • 240
  • 303