Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#860993
Joker писал(а):А я две недели назад поставил три настойки: на яблоках, винограде и черной смородине, вот жду выходных.
И мне теперь по барабану на:
"В Москве предложили запретить продажу алкоголя по пятницам"

http://rusnovosti.ru/posts/391298" onclick="window.open(this.href);return false;
На чём настойки поставили? То есть изначально что основой было кроме вкусовых ингредиентов?

ЗЫ: Периодически задумываюсь тоже начать своё производство в некоммерческих естественно целях. :)
Аватара пользователя
 Joker
#861007
Veselyi_Rodger писал(а):
Joker писал(а):А я две недели назад поставил три настойки: на яблоках, винограде и черной смородине, вот жду выходных.
И мне теперь по барабану на:
"В Москве предложили запретить продажу алкоголя по пятницам"

http://rusnovosti.ru/posts/391298" onclick="window.open(this.href);return false;
На чём настойки поставили? То есть изначально что основой было кроме вкусовых ингредиентов?

ЗЫ: Периодически задумываюсь тоже начать своё производство в некоммерческих естественно целях. :)
Спирт медицинский. Ставлю 3-х литрову банку. Разбавляю примерно градусов 40-45, добавляю сахар и ягоды. И в шкаф. Через две недели можно уже пить. Удачнее всего на клюкве, но ее лень покупать, поэтому делаю на том, что растет в огороде. Из этого лучше всего черная смородина. А с первым урожаем винограда решил и из него сделать.
Последний раз редактировалось Joker 14 окт 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#861037
Походу кабаки теперь увеличат пятничную выручку. По первости. Потом народ приспособится и начнет затариваться с четверга. Что в свою очередь приведет к тому, что утро пятницы во всех офисах народ будет проводить возле кулера))
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#861040
Joker писал(а): "В Москве предложили запретить продажу алкоголя по пятницам"

http://rusnovosti.ru/posts/391298" onclick="window.open(this.href);return false;
Парламентарии Мосгордумы обещали обсудить запрет продажи алкоголя по пятницам. Пока не планируется вводить такой запрет в Москве, но его рассматривают в Петербурге.
Аватара пользователя
 ХайДарыч
#861046
Gerasim писал(а): Такое чувство, что хроны вокруг.

Я дома практически не пью
А ежели кто-либо выпивает по другим принципам (критериям), сразу переходит в разряд хронов?!
Аватара пользователя
 Вратарь
#861048
Gerasim писал(а): ...Я дома практически не пью, но десяток различных бутылок есть всегда. Мне что в пятницу запрещать, что в четверг, я это не почувствую. Но разве это такая проблема?
согласен, у меня всегда дома крепкого алкоголя много, покупаю не по пятницам, а под праздники и для стола и для подарков... ну и всегда остается для дома, хотя я дома чаще пиво, чем крепкий алкоголь употребляю...
но думаю, если кто-то пил по пятницам то будет повод менять привычки... и сдвигать пьянки на четверги... пусть работа страдает... не отменять же конец рабочей недели ;)

хотя если покопаться в памяти, то, по-моему, этот запрет мог бы стать актуальным в прошлом веке в Питере...
вспомнил, раз про запрет в Питере... сейчас конечно не так все плохо, а вот лет 20 назад бывал в Питере на обучении, в общей сложности несколько месяцев прожил там в гостинице. так идешь в пятницу по невскому вечером зимой... уже темно, холодно, ветер дует... люди тоже идут толпами... и то тут то там, кто-то идет-идет в толпе и падает! приколько наблюдать такое... и это строго по-пятницам... просто зимой темно, лиц не видно, все идут укутавшись и еще скользко... поэтому явно пьяных не видно в толпе пока они не упадут :) вот так скорее взрослые и пожилые и уже пьяные петербуржцы в пятницу "по-советски" отмечали конец рабочей недели...
Последний раз редактировалось Вратарь 14 окт 2015, 17:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#861049
Gerasim писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
AVV1 писал(а):Походу кабаки теперь увеличат пятничную выручку. По первости. Потом народ приспособится и начнет затариваться с четверга. Что в свою очередь приведет к тому, что утро пятницы во всех офисах народ будет проводить возле кулера))
Неужели у нас всё так печально в стране. Такое чувство, что хроны вокруг.
НУ я согласен, что запрещать продавать алкашку это бред. Но что бы это было проблемой для приличного человека? Меня это удивляет.
Я дома практически не пью, но десяток различных бутылок есть всегда. Мне что в пятницу запрещать, что в четверг, я это не почувствую. Но разве это такая проблема?
Проблема, не проблема... В чём смысл запрета?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 14 окт 2015, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#861062
Болезнь "дурость" не излечима в депутатском корпусе любого уровня.
Аватара пользователя
 AVV1
#861077
Gerasim писал(а):
Неужели у нас всё так печально в стране. Такое чувство, что хроны вокруг.
НУ я согласен, что запрещать продавать алкашку это бред. Но что бы это было проблемой для приличного человека? Меня это удивляет.
Я дома практически не пью, но десяток различных бутылок есть всегда. Мне что в пятницу запрещать, что в четверг, я это не почувствую. Но разве это такая проблема?
Не все конечно, но согласись, что "хронов")) достаточно много.
Сам периодически ухожу в алкалу))

Мне в принципе все равно, примут такой закон или нет. На меня это не сильно повлияет.
Да и сам по себе этот закон никоим образом не может является панацеей от повального пьянства. Вполне возможно, что это один из элементов компании ... (здесь можно вставить свой вариант) 8-)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#861084
Gerasim писал(а):Раз люди возмущаются, значит закон действенный будет.
Ну, сволочи, что сказать в этом случае.
Я не бухаю, не страдаю. Но, почему, если мне понадобиться купиь алкоголь именно в пятницу - я могу быть ограничен в этом. В чем сакральный смысл?
Кроме тупости, ограниченности я ничего не нахожу в действиях депутатов. Причем, это очень заметно на фоне грамотных и порой успешных действий немногочисленных, но имеющих место быть госструктур в лице некоторых министерств.
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#861086
Наблюдатель писал(а):Кроме тупости, ограниченности я ничего не нахожу в действиях депутатов. Причем, это очень заметно на фоне грамотных и порой успешных действий немногочисленных, но имеющих место быть госструктур в лице некоторых министерств.
А что Вы хотите от действий людей которые попали в Думу. Им что-то надо делать, изображать деятельность. До действительно важных законопроектов нет дела. Вот и изображают деятельность пупулисткими (бредовыми) идеями. Их же не зря выбрали.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#861102
Gerasim писал(а):Раз люди возмущаются, значит закон действенный будет.
Да люди в думе хе...й маются. Взяли на вооружение ингушский вариант запретов.

Вообще в последнее время, то запрет, но новый налог. Теперь готовимся к новой обдираловке - налогу на имущество
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#861103
Кстати падающий рубль сам по себе работает на борьбу с любителями иногда выпить. Тот же виски белая лошадь еще недавно стоил 400 рублей, теперь уже 800 рублей. Тут никаких запретов не надо, инфляция - лучший запрет
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 15 окт 2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#861105
Вячеслав.РУ писал(а):Кстати падающий рубль сам по себе работает на борьбу с любителями иногда выпить. Тот же виски белая лошадь еще недавно стоил 400 рублей, теперь уже 800 рублей. Тут никаких запретов не надо, инфляция - лучший запрет
- Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
– Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть
Аватара пользователя
 kurilka
#861108
Человек тему создал: "Наливаем, тостуем, выпиваем, закусываем и общаемся!!!".
Но и тут загадили. И ладно бы по пьяни болтали, а то ведь просто так... Настораживает.
P.S. "И немедленно выпил".
Последний раз редактировалось kurilka 15 окт 2015, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#861133
Я как бэ дома тоже не пью, но осуждаю.

Закон глуп не только тем, что запреты данного рода только пораждают коррупцию но и увеличивают оборот суррогата.

Кстати у нас в стране миллионы дачников, им теперь чего делать? Помню когда ездил на дачу постоянно и ввели ограничения по времени(особенно ощутимо было что в области до 21, сейчас вроде попохже сделали но не в курсе точно) то на даче постоянно слышал негодование как тех кто не смог купить пару литров дешевой водки на последние деньги так и тех кто не успел купить бутылку вина под ужин с семьей. Зато как расцвели все магазинчики торговавшие барматурой за двойную цену в черных пакетиках.

Весь эффект был - прибыль ментам и бутлегерам ну и подпорченное здоровье обычных людей, думаю и сейчас будет таким же.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#861137
В данном случае пострадает именно простые граждане, которые после трудовой недели дома хотят выпить бутылку под селедочку и "поле чудес". Неужели они не имеют право?
Нужно создавать альтернативу пьянству/наркомании, а не унижать народ Вот что думаю главное...
Аватара пользователя
 CaelHar
#861139
СораДники, кто захочет выпить в пятницу, озаботится об этом заранее, точно так же как народ стал закупать пиво впрозапас в выходные до 23:00
Аватара пользователя
 Megap1xel
#861141
Адепт доволен и слава богу, пусть принимают. Да не отсохнет рука запрещающего...
Аватара пользователя
 Kurt
#861143
Megap1xel писал(а):(особенно ощутимо было что в области до 21, сейчас вроде попозже сделали но не в курсе точно)
Теперь до 23-00 продают, а до этого процветали разливухи.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 303