Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 airbus
#1177514
kurilka писал(а):
09 ноя 2019, 23:40
Скромно и незаметно проходит празднование победы в Казани. В путинском стиле.
нормально все... в процессе
Аватара пользователя
 airbus
#1177525
э, эээх! да картошечка, да на сальце, да с лучком...да с люляшечкой, да под мандаринку...
э, эээх!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177528
Леша, а у меня сырые грузди -уже всё просолились. Это нечто, сперва их отмачиваешь несколько дней в родниковой воде, воду меняешь раза три , потом солить, пару месяцев простоят, а потом ешь. Это нечто .. С растительным маслом, да лучком . Шикарная закуска под водочку.
В магазине поллитровая банка стоит пятьсот, а тут свои.
Заканчиваю писать , не знаю - видимо, сейчас выкинет с сайта. Уже достало - заходить на форум..
Аватара пользователя
 airbus
#1177533
да, дядь Саш, знаю...вещь!
сам в прошлом году рыжиков солил...
а в этом и без рыжиков и без груздей...(((
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177534
А у вас , Алексей,разве есть сырые грузди?
Сухие , знаю, есть. А сырые, вроде, только за Уралом. Так слышал...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177536
Я их в маленьком боченочке солил, дно заложил листьями дикой смородины, сверху тоже. Ну и специи - хрен и прочая ерунда . Хрустят на зубах, :D правда , зубы практически все не свои.. но это уже издержки климата, у всех родных к этому времени с зубами проблемы, так и не смог организм полностью адаптироваться к Сибири, хотя и отец и я здесь родились
Аватара пользователя
 airbus
#1177538
сырыми что называешь? сочаться на срезе? нет, таких не встречал...если тока чернушки
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177541
albicelestes62 писал(а):
10 ноя 2019, 16:28
Вот ссылка
ясно! влажные и сырые грузди только на Урале и в Сибири растут. нет смысла изучать в вики - нет таких в Подмосковье. для засолки у нас маслята и опята. чернушки я не собираю...
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1177542
Да, у нас считается самым лучшим грибом - это соленый сырой груздь. А в той местности где родился ,там есть сырые грузди , не белые обычные, а мохнатые темно- коричневые сырые.
 ДомосеД
#1177543
Вратарь писал(а):
10 ноя 2019, 17:04
albicelestes62 писал(а):
10 ноя 2019, 16:28
Вот ссылка
ясно! влажные и сырые грузди только на Урале и в Сибири растут. нет смысла изучать в вики - нет таких в Подмосковье. для засолки у нас маслята и опята. чернушки я не собираю...
А волнушки?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177544
2-ДомосеД писал(а):
10 ноя 2019, 17:41
Вратарь писал(а):
10 ноя 2019, 17:04
albicelestes62 писал(а):
10 ноя 2019, 16:28
Вот ссылка
ясно! влажные и сырые грузди только на Урале и в Сибири растут. нет смысла изучать в вики - нет таких в Подмосковье. для засолки у нас маслята и опята. чернушки я не собираю...
А волнушки?
и волнушки :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177556
Cherep писал(а):
10 ноя 2019, 21:33
Вратарь писал(а):
10 ноя 2019, 17:04
чернушки я не собираю...
Зря, обалденная вещь!
да знаю я :) только их вымачивать нужно, возни много, и собрать нужно на засолку достаточное количество молодых грибов. Так, обычно, я собираю грибы рядом с дачей, а там молодые чернушки поймать сложно. собираем больше подберезовики, подосиновики, белые и лисички. ну и опята уже отдельно. а с чернушками как и сыроежками сложнее - вижу, но чаще червивые или переросшие и не так много чтобы солить. а в моем детстве родители чернушки собирали, вымачивали и солили...
Кстати, если кто не знает - сыроежки, конечно, не очень благородные грибы, но вкусные! Из них лучше всего варить суп! ароматный, густой и вкусный, не хуже чем из белых получается...
Аватара пользователя
 Емеля
#1177559
В детстве помню собирали и чернушки и свинушки, жарили и солили всегда, а потом кто то доказал что они полу-ядовитые))) Я их перестал собирать сразу, сила внушения, ничего не могу с собой поделать :D
Сыроежки и суп нужно будет попробовать))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177561
2-ДомосеД писал(а):
11 ноя 2019, 12:13
Вратарь, а рыжики для засолки?
По мне, сыроежки надо жарить
вот про рыжики я забыл... и я из никогда не собирал, даже в детстве. в отличии от волнушек и чернушек.
сыроежки действительно хорошо жарить, это распространенное мнение и принимается. а вот про суп почти не слышал, а он густой и вкусный.
основная проблема с сыроежками, что они нежные и быстро теряют товарный вид и превращаются в туруху...
 ДомосеД
#1177564
Вот потому меня и смущает суп из сыроежек. Они же должны сильно развариваться?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1177565
2-ДомосеД писал(а):
11 ноя 2019, 13:09
Вот потому меня и смущает суп из сыроежек. Они же должны сильно развариваться?
ну если они не превратились в труху в корзине, то сильно развариться не должны. у меня из одних сыроежек суп редко поучается, потому что в него все равно попадает несколько других грибов. можете попробовать к сыроежкам добавить подосиновика или что там найдется... :) Например: у меня так лисички на жарку, в суп все остальное - подберезовик или подосиновик и сыроежки.
  • 1
  • 231
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • 303