Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

А как часто Вы ходите в театр?

Часто), постоянно
Голосов нет
0%
В основном на премьеры
Голосов нет
0%
Раз в месяц примерно
Голосов нет
0%
Раз в пол-года, не больше
6
25%
Раз в год по обещанью)
4
17%
Крайне редко
6
25%
У нас в городе вообще театров нет(
4
17%
Я равнодушен к театру, отмирающее искусство...
4
17%
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#798059
Изображение

Неожиданно поучаствовав в интересном диалоге с kurilka, обратил внимание, что на Форуме нет столь интересной темы, как дискуссии о театральном искусстве!
Потому открываю тему, где можно поделиться новостями о театральных премьерах, подискутировать о новых постановках, вспомнить классические спектакли и всё, что касается понятия ТЕАТР!


"Свет, яркий свет... полны залы сейчас,
Тысячи разных взволнованных глаз -
Они как судьи.

Но и опять, как и сто лет назад,
Театр всегда - это рай, это - ад,
Знать, так и будет.

Он по-другому открыл этот мир,
Чехов, Толстой, Вальтер Скотт и Шекспир
Пусть будут вечны.

Театр - это боль, это слезы и смех,
Это мгновение и это на век -
Он бесконечен...

Годы проходят, но не беда,
Театр не мода, вечен всегда,
На столе в гримерной парик лежит,
Все волненьем дышит, театр - жизнь!"


Группа "Альфа" - Театр
Аватара пользователя
 ZLODEY
#798063
Хожу раз так 20-30 в год. В основном в Химки. Зрелище удручающее. С каждым годом угасает интерес, но деться никуда от него не могу.
А если серьёзно, то был один раз в малом в детстве на "Недоросли", с тех пор как отрезало...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#798069
Ну и зря, театр весьма интереснее кино) зачастую, скажу я тебе.
Сам сейчас тоже редковато хожу, но на фоне выступления команДы, коль ты упомянул), хочу почаще возобновить посещения...
Хотя, возможно, потому полюбил посещение театров, что я начинал со спектаклей, где играли Джигарханян, Караченцов, Абдулов, Миронов...
Аватара пользователя
 kurilka
#798073
Dynamo-Moscow-Fan, Вы обозвали меня истинным театралом (в другой теме) - это не так. Припёрся я как-то к Владлену Давыдову в бытность его уже директором Музея МХАТа. У него в гостях был джентльмен с дамой, с которым я вежливо поздоровался, а потом продолжил разговор с хозяином берлоги. А джентльмен слушает и всё время улыбается - я никак в толк взять не могу. Владлен мне и говорит: "Вот, познакомься, Лев Прыгунов!".
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#798083
kurilka, а ведь Ваш рассказ тоже поймут не все), к сожалению...

Мне вот не со многими удалось пообщаться, но вот Нина Дорошина, скажу я Вам, потрясающая женщина не только в кино!
Как-то привелось мне с ней провести день по работе, довольно-таки давно, оказалась и в жизни очень веселым и приветливым человеком! В награду за услугу, что ей оказал, пообещала контрмарки на свои спектакли в первые ряды, если приду с женой.
Спустя время пошли, думал, и не вспомнит! Ан нет! Сказал, что меня ждет народная артистка, пропустили...а она без вопросов выполнила обещания!
Потрясающая актриса и человек!
Кстати, рязанская)))
Аватара пользователя
 kurilka
#798087
Это не беда: я тоже не всех и не всё понимаю, особенно это касается менеджмента и футболистов "Динамо".
Театр хорош тогда, когда ты идёшь туда с удовольствием, а не по обязанности (на "Недоросля", например). Я, кстати, могу Вам порекомендовать книгу Валерия Кичина «Там, где бродит Глория Мунди» (2010). Он очень толковый, думающий критик, с нестандартным видением. Главное, не любит писать гадости.
Сейчас в театр почти не хожу. Нет там ничего настоящего - сплошная фальш и эпатаж, рядящиеся в тогу искусства. Самый востребованный способ заявить о себе - скандал. Про голубцов даже и говорить не стоит - всё оккупировали. Может, в провинции иначе, но там затруднительно что-то посетить сегодня.
Один мой товарищ был куратором художественной выставки в Москве. Она занимала 2 небольших помещения. Так он в проходе между комнатами насыпал мелких европейских денег. Не скажу, что все, но многие нагибались, чтобы прихватить с собой. Потом он в качестве угощения поставил на двух столах по ведру. Одно с красной икрой, другое с водкой. Стаканы-то были, а вот с ложками туго. Любопытно было наблюдать за резвящейся у этих двух вёдер интеллигентной и не очень публикой.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#798545
kurilka писал(а):Dynamo-Moscow-Fan, Вы обозвали меня истинным театралом (в другой теме) - это не так.
Обозвать театралом - это надо суметь, доложу я вам, судари мои.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#798832
Раньше ходил по 3-4 раза в год, потом как-то остыл к этому делу. Сейчас примерно 1-2(максимум) раза в год и не на классику, а современное и комедийное.

Рекомендую 2 постановки Театра Антона Чехова на которых был не так давно. Обе оцениваю наивысшим баллом:

Все как у людей

http://www.chekhov.ru/?pageId=4&id=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Ужин с дураком

http://www.chekhov.ru/?pageId=4&id=16" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Kurt
#798840
Я редко хожу, в студенчестве пробовал сам играть.
Аватара пользователя
 Tical
#798844
Тоже редко хожу, к сожалению. Очень понравились в МХТе Чехова: "Гамлет", "Трехгрошовая опера", "Контрабас". Пореченков, Трухин в театре и в сериалах - это совершенно разные люди, про Хабенского я даже не говорю. Полный восторг!
Аватара пользователя
 Megap1xel
#810440
Сходил вчера на "Елизавету бам" по Д. Хармсу. Первый опыт просмотра абсурда. На самом деле интересно и очень необычно. Ушло 7 человек, думал больше народу не выдержит...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#810497
Просмотр абсурда(с), - это сильно)))
А вот странно, что так мало народа пишет здесь, даже не странно, а печально.
Мегапискселя хоть абсурд интересует), а многих вообще ничего в театре, печаль...
А ты молодец, Лёш, я в твоем возрасте вообще старался все известные спектакли в Москве лично посмотреть, да и в провинциальные театры любил захаживать, а щас, как вижу, интерес небольшой...
Аватара пользователя
 Fil
#810500
ZLODEY писал(а):Хожу раз так 20-30 в год. В основном в Химки. Зрелище удручающее. С каждым годом угасает интерес, но деться никуда от него не могу.
Злодеич порадовал :D
По теме .
Хожу в Зелеке на выезды . Бывает очень хорошо )
Аватара пользователя
 Megap1xel
#810710
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Просмотр абсурда(с), - это сильно)))
А что смешного то? Абсурд и есть, ОБЭРИУ этим жанром имхо и знамениты...
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Лёш, я в твоем возрасте вообще старался все известные спектакли в Москве лично посмотреть, да и в провинциальные театры любил захаживать, а щас, как вижу, интерес небольшой...
"В моем возрасте" это начало-середина девяностых для тебя по беглой прикидке, слабо себе представляю что ты там в регионах лицезрел в то время...Думаю Хармс в гробу курит по сравнению с теми постановками.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#810728
Вспоминается, как в конце 60-х выстаивал ночные очереди в "Современник" (еще на Маяковке). Очень любил театр им. Маяковского. Последнее посещение после долгого перерыва разочаровало. Возможно, просто старческая ностальгия.
Аватара пользователя
 kurilka
#810758
ДомосеД писал(а):Последнее посещение после долгого перерыва разочаровало. Возможно, просто старческая ностальгия.
Да, буфеты сейчас не на высоте! Разве что в Малом.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#810766
Вполне ожидаемая реплика, даже не интересно. Все мы давно знаем, что на форуме присутствует один театрал, он же один знаток и любитель живописи, музыки, политики, экономики и истории в обрамлении литературоведения и журналистики)
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 09 июн 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#810769
ДомосеД писал(а):Вполне ожидаемая реплика, даже не интересно. Все мы давно знаем, что на форуме присутствует один театрал, он же один знаток и любитель живописи, музыки, политики, экономики и истории в обрамлении литературоведения и журналистики)
Театральные буфеты - интересная тема. Не понимаю Ваше возмущение. Тем более - огульные обвинения во всех смертных грехах. Или не в настроении?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#810772
kurilka писал(а): Театральные буфеты - интересная тема. Не понимаю Ваше возмущение. Тем более - огульные обвинения во всех смертных грехах. Или не в настроении?
Буфет был плохой. Дорого и скудно
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 09 июн 2015, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#810880
Несколько лет назад я начал такую тему. Но кто-то из модераторов, то ли Норман то ли Гад, тему закрыли, а посты перенесли в Болталку.