Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

А как часто Вы ходите в театр?

Часто), постоянно
Голосов нет
0%
В основном на премьеры
Голосов нет
0%
Раз в месяц примерно
Голосов нет
0%
Раз в пол-года, не больше
6
25%
Раз в год по обещанью)
4
17%
Крайне редко
6
25%
У нас в городе вообще театров нет(
4
17%
Я равнодушен к театру, отмирающее искусство...
4
17%
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#811744
dolbano писал(а):Несколько лет назад я начал такую тему. Но кто-то из модераторов, то ли Норман то ли Гад, тему закрыли, а посты перенесли в Болталку.
Ваша идея живет, как видите, надо радоваться! ;)
Так какой спектакль рекомендуете то...по теме?)
Аватара пользователя
 dolbano
#849078
259-й сезон в Малом театре обещает быть непростым, об этом говорили на встрече труппы в филиале театра на Малой Бронной 4 сентября.

В связи с реконструкционными работами в историческом здании в этом году театра ждёт весьма насыщенная гастрольная жизнь. Новый сезон актёры Малого театра проведут на сцене Дворца культуры и техники Московского авиационного института, где планируется не только сохранить основной репертуар, но и дополнить его новыми работами, заявил на сборе труппы руководитель театра Юрий Мефодьевич Соломин.

— Вместимость площадки — 1 250 мест. Благодаря новой сцене количество спектаклей в 259-м сезоне не снизится, — рассказал он.

Спектакли в ДКиТ МАИ начнутся в ноябре.
http://www.mai.ru/events/news/detail.ph ... T_ID=50725" onclick="window.open(this.href);return false;
Добавлю, что студентам МАИ будут выделяться бесплатные билеты. Мой сын мне уже похвалился. Собирается посетить.
Хорошо, что не теарт Виктюка, у которого в чеховских "Три сестры", сестёр играют "пластичные юноши". :lol:
Аватара пользователя
 Вратарь
#849091
dolbano писал(а): Добавлю, что студентам МАИ будут выделяться бесплатные билеты. Мой сын мне уже похвалился. Собирается посетить.
вот Вам фортануло с МАИ: и учится и проживает в районе Москвы где многие москвичи мечтают жить, и отличный театр сейчас под боком, и билеты бесплатные ! красота ! :dinfan2:
Аватара пользователя
 dolbano
#849098
vkolokol писал(а):
dolbano писал(а): Добавлю, что студентам МАИ будут выделяться бесплатные билеты. Мой сын мне уже похвалился. Собирается посетить.
вот Вам фортануло с МАИ: и учится и проживает в районе Москвы где многие москвичи мечтают жить, и отличный театр сейчас под боком, и билеты бесплатные ! красота ! :dinfan2:
И стадион "Динамо", по-московским меркам рядом. За полтора часа можно пёхом пройти. Или две остановки на метре.
А по билетам уточнил. Всё-таки не бесплатные, а за 50%. То же не плохо.
Аватара пользователя
 Вратарь
#849101
dolbano писал(а): И стадион "Динамо", по-московским меркам рядом. За полтора часа можно пёхом пройти. Или две остановки на метре...
со стадионом засада, надеюсь откроют до окончания института Вашего сына :( а пока полтора часа бессмысленного хождения... я, кстати, когда в институте учился, чтобы убить время несколько раз за час пешком доходил! были времена!
Последний раз редактировалось Вратарь 05 сен 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#890130
http://grozny.tv/news.php?id=10128" onclick="window.open(this.href);return false;
Министр культуры Чеченской Республики посетил репетицию спектакля в Государственном русском драматическом театре им.М.Ю.Лермонтова.
В ходе своего визита Хож-Бауди Дааев, не только внимательно изучил процесс репетиций, но также пообщался с режиссером, высказав свои пожелания относительно новой театральной задумки. «1аьржа к1ант»- что в переводе с чеченского означает "черный парень". По сценарию молодой африканец Чунгу приезжает на Кавказ искать своего отца. Действие пьесы происходит в одном из горных сел на Северном Кавказе
Аватара пользователя
 Gad
#905510
Довелось сегодня побывать на рок-спектакле "Поток неподдельного счастья" в театре "Тихий омут" на Дениса Давыдова. Зал на 20 мест, билеты по 500 рублей. Кабы не совет авторитетного товарища - наверное и не услышал бы о таком представлении...Очень понравилось, до мурашек - настоящий искренний и честный русский андеграунд. Советую, особенно сораДникам, понимающим русский рок конца 80-х - 90-х годов прошлого века. Твердо намерен посетить следующие спектакли Александра Прахова.
http://tsd-tihomut.ru/afisha.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 myemerys
#1052866
Любителям МакДонаха и черного юмора люто рекомендую Палачей и Калеку с Инишмана)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 ВеДМос
#1075823
Был в Казани в театре Камала. Какой-то деревенский отстой. Не рекомендую.
Аватара пользователя
 antonio
#1075842
Всем рекомендую химкинский театр "Наш Дом",
Был на нескольких спектаклях, но больше всего понравилась драма на электрогитаре "Морфий" - живая гитарная музыка и отличное нетленное произведение, интересные режиссерские решения.
Аватара пользователя
 kurilka
#1079242
Прекрасный материал о русском оперном певце Михаиле Тимошенко:
Как парень из села под Оренбургом стал восходящей звездой Парижской оперы
https://ria.ru/culture/20171115/1508760039.html
Разве что пояснение автора про Риголетто резануло слух.
Аватара пользователя
 Акела
#1175069
https://tsargrad.tv/news/ja-zhestko-gov ... hty_222759

Член Общественной палаты РФ Павел Пожигайло в разговоре с ведущим программы Царьграда "Русская мечта" заместителем главы ВРНС Константином Малофеевым сделал личное признание о том, какие законы принял бы. "Я жёстко говорю, но… - отметил гость программы, подчеркнув: - Все театры закрыл бы".
. И я вам скажу: театр - это альтернатива литургии, - подчеркнул Павел Пожигайло. - И появилось же это фактически во времена Вольтера. И в России в XIX веке в основном, что, по Розанову , и подготовило русскую революцию. Потому что театр в полном смысле - это подмена литургии. Подмена Церкви, подмена акта служения в храме
Шариковы уже в Общественной Палате заседают...

 ДомосеД
#1175070
Да мало ли дураков, они не только у нас на форуме отписываются. Масштаб, правда, разный. Не говоря уже о том, что параллель какая-то странная. Скорее уж, нынешние митинги являются альтернативой литургии)
Аватара пользователя
 Акела
#1175074
2-ДомосеД писал(а):
23 окт 2019, 19:21
Да мало ли дураков
Действительно...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87
В феврале 2005 г. был назначен на должность заместителя председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии "Единая Россия".

С 16 мая 2006 года по 22 февраля 2008 года — заместитель министра культуры Российской Федерации.

С июня 2008 года – Председатель Попечительского совета Всероссийского Общества Охраны Памятников Истории и Культуры (ВООПИиК).

С марта 2009 г. – член Союза писателей России.

С 2011 г. – член Общественной Палаты Российской Федерации.

С января 2012 г. – Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по культуре и сохранению историко-культурного наследия.

С 2013 г. – заместитель председателя Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1175078
Акела писал(а):
23 окт 2019, 19:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
2-ДомосеД писал(а):
23 окт 2019, 19:21
Да мало ли дураков
Действительно...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87
В феврале 2005 г. был назначен на должность заместителя председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии "Единая Россия".

С 16 мая 2006 года по 22 февраля 2008 года — заместитель министра культуры Российской Федерации.

С июня 2008 года – Председатель Попечительского совета Всероссийского Общества Охраны Памятников Истории и Культуры (ВООПИиК).

С марта 2009 г. – член Союза писателей России.

С 2011 г. – член Общественной Палаты Российской Федерации.

С января 2012 г. – Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по культуре и сохранению историко-культурного наследия.

С 2013 г. – заместитель председателя Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации.
Про орден Столыпина отчего ж не упомянули? Забыли или не существенно?
 ДомосеД
#1175085
Акела писал(а):
23 окт 2019, 19:43
2-ДомосеД писал(а):
23 окт 2019, 19:21
Да мало ли дураков
Действительно...
Повторюсь, дураков везде хватает. Вот либеральная общественность считает, что надо было сдать Ленинград, чтобы избежать человеческих жертв(((
Аватара пользователя
 Емеля
#1175103
Я хожу в театр периодически, пару-тройку раз в год, но не покидает ощущение кривляния актёров на сцене, несуразна громкая речь и утомляет минимальность действия. Прошу пардону госпоДа, советское воспитаниесъ видимо сказывается.