Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Bad_Bugulma
#799255
JayCee писал(а):
Наблюдатель писал(а):Есть у кого родственники, которые дошли до Берлина.
Мои вот не дошли...
Родственник моей жены дошел до Берлина и был первым, кто водрузил знамя части на Рейхстаге (если уж писать точно в соответствии с заголовком топика). Его фамилия не Егоров и не Кантария, которые сделали это по поручению политсовета и под киносъемку. Что нисколько не умаляет ни их подвига, ни подвига двоюродного деда жены.
на секундочку, Рейхстаг штурмовали с разных сторон, и сразу несколько групп водружали знамёна своих частей, не зная, что где-то рядом идут такие же знаменосцы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0.BD.D0.B0" onclick="window.open(this.href);return false;
это уже потом "на камеру" сняли Егорова и Кантарию
Они, кстати, тоже водружали знамя и в реальности.
Считается, что сделали они это четвёртыми по "хронометражу".
Аватара пользователя
 Valerich73
#799273
JayCee писал(а):...Родственник моей жены дошел до Берлина и был первым, кто водрузил знамя части на Рейхстаге (если уж писать точно в соответствии с заголовком топика)...

Это замечательно. Он - Герой.

За здание бои шли 2-3 дня, Bad_Bugulma, правильно, отписался... Знамя лишь после окончания боевых действий воздвигли на вершине купола.

в ЖЖ читал воспоминания участников и корреспондентов, кто делал снимки со знаменосцами Победы.
http://lamonedo.livejournal.com/34841.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Valerich73 07 май 2015, 23:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 JayCee
#799275
Bad_Bugulma писал(а):
JayCee писал(а):
Наблюдатель писал(а):Есть у кого родственники, которые дошли до Берлина.
Мои вот не дошли...
Родственник моей жены дошел до Берлина и был первым, кто водрузил знамя части на Рейхстаге (если уж писать точно в соответствии с заголовком топика). Его фамилия не Егоров и не Кантария, которые сделали это по поручению политсовета и под киносъемку. Что нисколько не умаляет ни их подвига, ни подвига двоюродного деда жены.
на секундочку, Рейхстаг штурмовали с разных сторон, и сразу несколько групп водружали знамёна своих частей, не зная, что где-то рядом идут такие же знаменосцы
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0.BD.D0.B0" onclick="window.open(this.href);return false;
это уже потом "на камеру" сняли Егорова и Кантарию
Они, кстати, тоже водружали знамя и в реальности.
Считается, что сделали они это четвёртыми по "хронометражу".
Спасибо за уточнение! В предложенной вами статье фамилия родственника встречается в числе тех, кто устанавливал первые флаги. Сам он, естественно, утверждал, что был первым.
Аватара пользователя
 Valerich73
#799277
Kurt писал(а):Я же не в Москве, надо мной давно летают) И просто летают и фигурами, 70 в основном, но бывает и по одной цифре летает))

Классно, сфоткать можешь?))
Аватара пользователя
 Bad_Bugulma
#799281
Все они были, без преувеличения, Героями!
По этому поводу красиво сказано в фильме "В бой идут одни старики".

Маэстро: Вот в Берлине, где-нибудь на самой высокой уцелевшей стене, я с огромной любовью напишу: «Развалинами рейхстага удовлетворён». И можно хоть домой, сады опрыскивать.
Комэск-1: Командир, когда вы будете в Берлине автографы оставлять, я вас очень прошу, посмотрите повнимательнее. Там уже будут наши подписи… первой эскадрильи.
Зоя: Да какая разница, браток: наши, ваши…
Маэстро: И вообще там первым распишется рядовой пехотный Ваня.
Скворцов: Да и по праву.
Аватара пользователя
 Kurt
#799286
Valerich73 писал(а):
Kurt писал(а):Я же не в Москве, надо мной давно летают) И просто летают и фигурами, 70 в основном, но бывает и по одной цифре летает))

Классно, сфоткать можешь?))
Не успею, они быстрые))
Аватара пользователя
 antonio
#799328
Над домом моих родителей в Рузском районе регулярно летают, я эти шоу уже лет 20 наблюдаю, после этого никаких авиашоу не надо. )))
В понедельник откуда-то взялся размеренно летящий "Черная акула" - вот они обычно не летают там, а тут смотрим - летит, да еще так низко и медленно.
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#799332
antonio писал(а):Над домом моих родителей в Рузском районе регулярно летают, я эти шоу уже лет 20 наблюдаю, после этого никаких авиашоу не надо. )))
В понедельник откуда-то взялся размеренно летящий "Черная акула" - вот они обычно не летают там, а тут смотрим - летит, да еще так низко и медленно.
а я вот этих акул с аллигаторами у нас в Люберцах насмотрелся, тока у нас они еще нет-нет да падают))) маленькие походу еще))) :D
Аватара пользователя
 Fil
#799356
То же про нашу Победу ! ))
Живу в Оттаве и у меня много друзей сербов. К 70-летию Победы они решили поискать в столице Канады братьев-славян, которые ветераны. Нашлось трое русских и меня попросили сгонять с ними поговорить. Один оказался власовец и разговор не состоялся, второй - необратимый маразматик, который говорил только про домашние цветы. А вот третий...

Вполне себе живчик на 98-м году. Он не захотел говорить про войну в ее конкретике, но попросил записать некоторые жаргонные обороты, которые ходили в его истребительном полку. Они ниже.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1105024.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Valerich73
#799642
Fil писал(а):То же про нашу...
пошляк
Аватара пользователя
 Fil
#799646
Valerich73 писал(а):
Fil писал(а):То же про нашу...
пошляк
Ригли угостить ...
Аватара пользователя
 Valerich73
#799647
для темы анекдотов это точно подойдет.

без обычной "дружбы" говорю.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#800530
Матч "Зенит"- "Ростов".
Считаю эталоном стадионного патриотизма.
Молодцы, ленинградцы
" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Valerich73
#800601
Кто-нибудь были на Параде/ ходили с "Бессмертным полком"?
Аватара пользователя
 antonio
#800731
9 Мая было 9 дней со дня смерти моей бабули-ветерана труда. В войну, еще подростком, уже работала на фронт.
В шествии естественно присутствовать не мог, но до чего же было впечатляющим даже по ТВ...
Всем участвовавшим огромный респект!

С Праздником Великой Победы всех! :dinfan:
Аватара пользователя
 Valerich73
#929050
Сегодня видел тренировку нашей военной авиации, правда только самолеты.
Мощно.
Аватара пользователя
 kurilka
#929418
Valerich73 писал(а):Сегодня видел тренировку нашей военной авиации, правда только самолеты.
Мощно.
Мне вчера показывали фотографии, сделанные из этих самых самолётов (вернее, из кабины одного из них) во время тренировки. Мощь в каждом движении. И красота.
Аватара пользователя
 kurilka
#929511
Про настоящих динамовцев:
IMG_006.JPG
(фото сделано сегодня)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8