Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1188417
По словам Хинштейна (он ни на кого-либо или что-либо не ссылался) ветеранов ВОВ примерно 50 тыс. В одном регионе (Чукотка) их нет совсем, в одном - единственный ветеран (Ингушетия). Но для тех, кто живёт, например, на Камчатке или Дальнем Востоке это существенное подспорье.
Это решение РАО РЖД, а не государства.
#1188418
ну нужно признать, что не только то, что ветеранов мало осталось - 50 тысяч, но возраст ветеранов не всем позволяет поездами кататься. Было бы лучше, платить ветеранам достойные пенсии, чтобы они сами могли решать как ездить - самолетом или поездом или пароходом... или вообще не ездить.
#1188420
Вратарь писал(а):
21 фев 2020, 21:48
ну нужно признать, что не только то, что ветеранов мало осталось - 50 тысяч, но возраст ветеранов не всем позволяет поездами кататься. Было бы лучше, платить ветеранам достойные пенсии, чтобы они сами могли решать как ездить - самолетом или поездом или пароходом... или вообще не ездить.
Это справедливо (хотя и смахивает на демагогию). Но пусть, хотя бы, каждый сделает что возможно.
#1188421
Вратарь писал(а):
21 фев 2020, 21:36
Емеля писал(а):
21 фев 2020, 21:31
dolbano писал(а):
21 фев 2020, 21:28
В том, что дали проезд когда ветеранов 50 тысяч осталось, а не когда их было 5 миллионов.
Кто дали? Это вопросы к государству, а сейчас конкретный человек это сделал.
что за чушь? Ну не может конкретный человек это делать! Он что компенсирует это своей зарплатой? все спущено сверху и приурочено к дню победы. Директор в РЖД не может сам такие вопросы решать - он не собственник ЖД.
Хватит бредить, так бы и сказали что государство сделало.
#1188424
Емеля писал(а):
21 фев 2020, 21:53

Хватит бредить, так бы и сказали что государство сделало.
не обижайся, ясно, что такие вопросы сами от своего имени не решают. Ладно, пенсионеры думают, что им директор РЖД выделил билеты, но ты человек грамотный...
#1188425
Вратарь писал(а):
21 фев 2020, 22:00
Емеля писал(а):
21 фев 2020, 21:53

Хватит бредить, так бы и сказали что государство сделало.
не обижайся, ясно, что такие вопросы сами от своего имени не решают. Ладно, пенсионеры думают, что им директор РЖД выделил билеты, но ты человек грамотный...
Пенсионеры то как раз будут думать что это государство сделало.
#1188426
Не стану с Вами спорить (это бесполезно), но скажу: считать, что всё придумывают в Кремле - заблуждение. И в этом случае тоже. Но запретить думать подобным образом невозможно. Поэтому оставим такие мысли на Вашей совести.
Даже Сталин не всё мог. Некоторые вещи происходили помимо его воли. Вопиющие вещи, несмотря на постулируемое "всевидящее око" НКВД и пр. Но и не только вопиющие.
#1188427
Емеля писал(а):
21 фев 2020, 22:10

Пенсионеры то как раз будут думать что это государство сделало.
ну ты же не думаешь, что директор аэрофлота сам решил бесплатные или льготные билеты на ЧМ-2018 раздавать за счет аэрофлота??? все это делается с подсказки правительства и министров. И РЖД не исключение. И все компенсируется - если не деньгами за билеты, то льготами, уменьшением налогов, дополнительными оплачиваемыми заказами, или финансированием других проектов из казны.
#1188428
kurilka писал(а):
21 фев 2020, 22:13
Не стану с Вами спорить (это бесполезно), но скажу: считать, что всё придумывают в Кремле - заблуждение. И в этом случае тоже...
я тоже спорить не буду - я не считаю, что все придумывают в Кремле. Но намеки по поводу подарков ветеранов даны и госкомпаниям и другим крупным налогоплательщикам. а что они сами придумают - это не важно.
#1188431
Вас почитать, так умные и заботливые (или пусть будут даже хитрые) люди только в Кремле сидят, а все остальные безмозглые и безвольные. Вы же себя к таким не относите (безмозглым и безвольным), так почему же другим в этом отказываете? Нелогично.
#1188432
Все, что надо знать по этому вопросу. Нет предмета для спора.
Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации.
Данное решение затрагивает доходы бюджетной системы РФ, утверждаемые в законодательном порядке
Кто-то думает, что такие решения могут приниматься ген. директором?
Слава Богу, хоть сейчас приняли такое решение
#1188433
kurilka писал(а):
21 фев 2020, 22:32
Вас почитать, так умные и заботливые (или пусть будут даже хитрые) люди только в Кремле сидят, а все остальные безмозглые и безвольные. Вы же себя к таким не относите (безмозглым и безвольным), так почему же другим в этом отказываете? Нелогично.
я разве кому-то отказал быть умным и заботливым ? Меня удивило мнение сораДника. если бы кто-то имея частную клинику предложил лечить бесплатно ветеранов, я бы понял, но РЖД и билеты, также как и Аэрофлот и самолеты, так как Сбербанк и помощь затопленным гражданам через отсрочки по кредитам - это все инициатива государства, как бы оно это не выражала - в виде требования, указа, намека, звонка или смс.
#1188435
И частники помогают. Только частных железных дорог пока у нас нет. Понимаю Вашу (и многих других) нелюбовь к государству, но тут, думаю, перебор. Разумеется, это исключительно моё собственное мнение.
#1188436
На счет ветеранов. Я уверен что в разных регионах России и за пределами России есть бедные и забытые ветераны, а многие и умерли так и не получив помощи. Так что билеты это хорошо, но мало.
Но в Москве с ветеранами, по-моему, полный порядок. У меня дед умер еще до моего рождения, а вот у моей жены дедушка и бабушка умерли 2 года назад и дожили до 95 и 97 лет. Военные врачи работали в линии фронта - операции делали в палатках, закончили войну с медалями и орденами. Работали врачами после войны. У них было все очень хорошо и в СССР и в последние годы до самой смерти - и квартира и дача с конца 60х и помощь и военкомат и пенсия большая... и похоронили на хорошем кладбище в Москве и с военными почестями. Всем бы так.
#1188437
2-ДомосеД писал(а):
21 фев 2020, 22:37
Все, что надо знать по этому вопросу. Нет предмета для спора.
Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации.
Данное решение затрагивает доходы бюджетной системы РФ, утверждаемые в законодательном порядке
Кто-то думает, что такие решения могут приниматься ген. директором?
Слава Богу, хоть сейчас приняли такое решение
Разумеется, всё согласовывается. И решение не принимает один ген. директор. Он это и не говорил (я тоже - можете проверить). Почему нужно отказывать людям в разумной инициативе - мне не очень понятно. Вы тоже считаете, что все мозги на Старой площади? Было бы интересно прояснить.
Хочется спросить (это не к Вам конкретно обращено): почему по каждому поводу надо обязательно спор устроить? По мне, предоставили бесплатный проезд - так и хорошо. Какая к чёрту разница, кто и как это сделал? Заметно же, куда ветер дует. Даже невооружённым глазом.
#1188438
kurilka писал(а):
21 фев 2020, 22:45
И частники помогают. Только частных железных дорог пока у нас нет. Понимаю Вашу (и многих других) нелюбовь к государству, но тут, думаю, перебор. Разумеется, это исключительно моё собственное мнение.
Вы что-то перепутали. И причем тут моя нелюбовь к государству? я не писал - что это цинизм. Я считаю это нормально - дали проезд и хорошо. Я отреагировал на мнение Емели, что тут сам директор РЖД молодец... Считаю это скорее заслуга Кремля.
Может вы и правы что не все в Кремле придумывают. Но и от кремля много мелочей зависит... для примера я хорошо помню, что в первый год президентства Димона, был серьезный прокол с салютом в Москве. Кстати это было 9 мая.
Мы с детьми как привыкли вышли к 10 вечера на общественный балкон 25 этажа нашей башни посмотреть салют, а его не было! а потом прочитал, что не я один так "лохонулся", люди собрались на Васильевский спуск и их разгоняли через громкоговорители милиция - объясняя что сегодня салюта не будет. Не помните такого?
Странно, при Путине такого не было, а при Медведеве такое случилось, правда это было, кажется, только один раз... Явно, что-то новая команда президента что-то упустила... и забила на праздник.
Последний раз редактировалось Вратарь 21 фев 2020, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
#1188439
kurilka писал(а):
21 фев 2020, 22:58
... Какая к чёрту разница, кто и как это сделал? Заметно же, куда ветер дует. Даже невооружённым глазом.
Слишком много вы сами себе придумываете.
Хотя в чем-то вы правы - тут не смотрят на мнения, тут уже заранее знают у кого какое мнение … поэтому не важно на какую тему ты споришь - главное с кем.
:(
#1188440
Всякое бывает. И ошибки, и неудачи, и глупость тоже. И не такое могу рассказать. Но всё это - дело обычное. Мне моя страна нравится. Уверен, что сам бы в другом месте (стране) жить не смог. То, что везде хорошо, где нас нет - очень точное замечание. А другие пусть сами думают. Каждый, как точно написал Левитанский, выбирает для себя...
Аватара пользователя
 luper
#1188443
"...Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.." - А ведь, сильно сказано. Любой из нас здесь любит свою страну. Более или менее. Но искренне. И ненавидит текущее государство - в более или менее равной степени.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8