Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
#1172836
Нападающий Локомотива и сборной России Федор Смолов получит шесть миллионов рублей от страховой компании за разбитый им в ДТП автомобиль BMW
Суд принял сторону 29-летнего форварда. Четыре миллиона рублей ему присудили за ремонт разбитой машины. Остальные два миллиона он получит в качестве неустойки и платы за утрату товарной стоимости иномарки. Об этом сообщает РЕН ТВ.
В августе 2018 года Смолов попал в ДТП, находясь за рулем BMW. Автомобиль форварда врезался в дорожное ограждение в Краснодаре. В ДТП никто не пострадал. Футболист скрылся с места происшествия. В итоге суд лишил Смолова прав на один год.
Игрок сборной России оспаривал невыплату средств по КАСКО после ДТП.
:? это как??? Скрылся с места ДДП и страховку требует? А если он был пьян или наркотики?
По любому он виноват, так какая может быть страховка?
#1172943
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 14:58
sergey-lyo писал(а):
02 окт 2019, 14:31
По любому он виноват, так какая может быть страховка?
Полная каска.
КАСКО, каска здесь не при чём.
Всё тупо зависит от Договора страхования.
В случае если в договоре страхования (правилах страхования) указано условие об отказе в выплате страхового возмещения в связи с совершением ДТП в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, то управление автомобилем в состоянии такого опьянения является достаточным основанием для освобождения страховой компании от исполнения своих обязательств.
Если этого условия нет отказ в выплате страхового возмещения неправомерен.
На вскидку, у Альфы есть у Ингоса вроде нет.
#1172952
Гипсик писал(а):
КАСКО, каска здесь не при чём.
Всё тупо зависит от Договора страхования.
Мой страховщик так и сказал. А если ещё был закуплен сразу автопарк (допустим клуб купил), то может быть всё, что угодно.
#1172972
sergey-lyo писал(а):
03 окт 2019, 03:40
Гипсик писал(а):
КАСКО, каска здесь не при чём.
Всё тупо зависит от Договора страхования.
Мой страховщик так и сказал. А если ещё был закуплен сразу автопарк (допустим клуб купил), то может быть всё, что угодно.
Там, на самом деле, ещё больше нюансов может быть. Скрылся с места ДТП- хз кто был за рулём, т.е возможна была передача управления лицу не вписанному в страховку, лишённому прав и т.п.
Аватара пользователя
 airbus
#1181503
может кто-нибудь посоветовать маляра с "золотыми" руками? деликатная работа нужна...буду признателен,можно в личку.
Аватара пользователя
 dolbano
#1181505
Если водитель нарушил правила, то какая разница между государственной и частной камерой? Правила нарушены. Надо платить штраф. Независимо от того, кто собственник камеры.
#1181519
dolbano писал(а):
20 дек 2019, 17:13
Если водитель нарушил правила, то какая разница между государственной и частной камерой? Правила нарушены. Надо платить штраф. Независимо от того, кто собственник камеры.
Саша, а чего ты этим озаботился? тебе не все равно? камера жто не просто камера, а технически сложный прибор определения скорости со своими ошибками и погрешностями, который нужно правильно устанавливать, эксплуатировать и поверять регулярно.
я могу допустить, что утверждать, что 100% нарушил правила нельзя, если дело касается частной камеры. уже были случаи, что частники специально неправильно ставят камеры, чтобы система фиксации скорости врала, и еще ее надо проводить поверку - регулярно. для государственных есть надежда, что они делают поверку, а вот частники - боюсь что нет... это денег стоит. да и ставят частники там где можно заработать денег и побольше штрафов выписать, чтобы деньги получить. И какая в таком случае от них польза?
Государство должно эту функцию выполнять - ставить там, где действительно аварийный участок, чтобы снизить аварийность и количество нарушений, а не зарабатывать на этом. ведь много участков, где ограничения и знаки поставлены неправильно и штрафуют только по знакам, а не по-существу!
Аватара пользователя
 dolbano
#1181531
Вратарь писал(а):
20 дек 2019, 20:17
dolbano писал(а):
20 дек 2019, 17:13
Если водитель нарушил правила, то какая разница между государственной и частной камерой? Правила нарушены. Надо платить штраф. Независимо от того, кто собственник камеры.
Саша, а чего ты этим озаботился? тебе не все равно? камера жто не просто камера, а технически сложный прибор определения скорости со своими ошибками и погрешностями, который нужно правильно устанавливать, эксплуатировать и поверять регулярно.
я могу допустить, что утверждать, что 100% нарушил правила нельзя, если дело касается частной камеры. уже были случаи, что частники специально неправильно ставят камеры, чтобы система фиксации скорости врала, и еще ее надо проводить поверку - регулярно. для государственных есть надежда, что они делают поверку, а вот частники - боюсь что нет... это денег стоит. да и ставят частники там где можно заработать денег и побольше штрафов выписать, чтобы деньги получить. И какая в таком случае от них польза?
Государство должно эту функцию выполнять - ставить там, где действительно аварийный участок, чтобы снизить аварийность и количество нарушений, а не зарабатывать на этом. ведь много участков, где ограничения и знаки поставлены неправильно и штрафуют только по знакам, а не по-существу!
Я озабочен, чтобы водители соблюдали правила. Я был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе. Видеокамера показала, что виновата водитель. Это была видеокамера "Безопасный город". Больше видеокамер, хороших и разных. А тех, частников которые жульничают со своими камерами - сажать!
#1181533
dolbano писал(а):
20 дек 2019, 21:29

Я озабочен, чтобы водители соблюдали правила. Я был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе. Видеокамера показала, что виновата водитель. Это была видеокамера "Безопасный город". Больше видеокамер, хороших и разных. А тех, частников которые жульничают со своими камерами - сажать!
ну тогда понятно. просто камеры "безопасный город" это одно, а камеры измерения скорости это совсем другое. я тоже за соблюдение правил, раздражают уроды нарушающие правила...
#1181554
dolbano писал(а):
20 дек 2019, 21:29
Вратарь писал(а):
20 дек 2019, 20:17
dolbano писал(а):
20 дек 2019, 17:13
Если водитель нарушил правила, то какая разница между государственной и частной камерой? Правила нарушены. Надо платить штраф. Независимо от того, кто собственник камеры.
Саша, а чего ты этим озаботился? тебе не все равно? камера жто не просто камера, а технически сложный прибор определения скорости со своими ошибками и погрешностями, который нужно правильно устанавливать, эксплуатировать и поверять регулярно.
я могу допустить, что утверждать, что 100% нарушил правила нельзя, если дело касается частной камеры. уже были случаи, что частники специально неправильно ставят камеры, чтобы система фиксации скорости врала, и еще ее надо проводить поверку - регулярно. для государственных есть надежда, что они делают поверку, а вот частники - боюсь что нет... это денег стоит. да и ставят частники там где можно заработать денег и побольше штрафов выписать, чтобы деньги получить. И какая в таком случае от них польза?
Государство должно эту функцию выполнять - ставить там, где действительно аварийный участок, чтобы снизить аварийность и количество нарушений, а не зарабатывать на этом. ведь много участков, где ограничения и знаки поставлены неправильно и штрафуют только по знакам, а не по-существу!
Я озабочен, чтобы водители соблюдали правила. Я был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе. Видеокамера показала, что виновата водитель. Это была видеокамера "Безопасный город". Больше видеокамер, хороших и разных. А тех, частников которые жульничают со своими камерами - сажать!
Это к тому что некоторые хотят избавиться от подземных переходов , многие водят как психи , культуры вождения никакой
#1181562
dolbano писал(а):
20 дек 2019, 21:29
Я был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе.
Пилят. То "долго били головой об стену", теперь ещё "сбили автомобилем" ... Бяда. :ugeek:
Аватара пользователя
 airbus
#1181576
airbus писал(а):
20 дек 2019, 16:19
может кто-нибудь посоветовать маляра с "золотыми" руками? деликатная работа нужна...буду признателен,можно в личку.
:!:
#1181604
Белый дом жмет на тормоза
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тема ужесточения контроля скоростного режима обсуждалась в пятницу на закрытом заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения (ее возглавляет вице-премьер Максим Акимов). По итогам господин Акимов рассказал о принятых решениях.

Так называемый нештрафуемый порог (за превышение менее чем на 20 км/ч постановления сегодня не выносят), по словам вице-премьера, будет отменен — без этого не получится выполнить майский указ президента о снижении числа погибших на 100 тыс. населения с 11,6 до 4.
Ни в одной стране мира, которая относят себя к цивилизованным, таких порогов нет. Делать мы это точно будем. Точность работы камер позволяет нам наказывать водителей с совсем небольшой погрешностью»,— заявил господин Акимов.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
При этом ужесточение будет происходить поэтапно. Будет подготовлен законопроект (скорее всего, поправки в КоАП РФ), содержащий три новеллы.

Первая даст право региональным властям в качестве экспертимент самостоятельно снижать нештрафуемый порог с 20 до 10 км/ч. Какие конкретно будут регионы, пока неизвестно: в первом квартале 2020 года ГИБДД и Минтранс определят критерии. Возможно, это будут города-миллионники, города федерального значения или столицы регионов, предположил Максим Акимов.
Второе нововведение — увеличение существующих штрафов за превышение скорости. Санкции, указанные в ст. 12.9 КоАП РФ, напомним, не менялись с 2013 года. Законопроект ГИБДД ранее уже анонсировала: за превышение на 20–40 км/ч штраф в МВД предлагают повысить до 3 тыс. руб., за превышение на 40–60 км/ч — до 4 тыс. руб., за повторные нарушения в течение года — от 5 тыс. до 10 тыс. руб. «Этот вопрос отправили на доработку, он сырой»,— выразился господин Акимов. Конкретные размеры санкций будет еще прорабатываться, ориентировочно, в первом квартале 2020 года.
Третье новшество — лишение права на 50-процентный дисконт при уплате штрафа в случае, если водитель слишком часто нарушает ПДД. Количество и виды нарушений, которые будут основанием для лишения этого права, определят позже. «Чтобы скоростная оплата 250 руб. не воспринималась платой за проезд, ответственность будет по экспоненте возрастать»,— заявил вице-премьер.
https://www.kommersant.ru/doc/4204582?u ... ifr_social
Показательно, что чиновник, пытаясь сделать Россию цивилизованной, обращает внимание именно на "пороги" (не штрафуемое превышение разрешённого скоростного режима). Получается через какое-то время Россия будет относится к цивилизованным государствам по показателю минимального превышения скоростного режима которое наказывается штрафом.
Дождёмся ли мы когда Россия станет цивилизованным государством по показателю прогрессивной шкалы налогообложения? Ведь плоская, а местами регрессивная шкала налогообложения характерна на данный момент "нецивилизованным" государствам.
Впрочем есть другой вариант стать "цивилизованными" - дождаться когда цивилизованные государства отменят прогрессивную шкалу налогообложения.
#1181793
В ГБДД бесплатный талончик теперь куй возьмёшь. Если пойдёте имейте ввиду, что теперь там но 90% всё на коммерции, в автомате его взять практически не реально.
Из реальных бесплатных путей только освоить адовый портал Госуслуги.
#1181794
Ну так я как раз когда права менял через гос услуги и записывался , зато к определенному моменту подъезжаешь :) , хотя да , пока зарегишься , потом активируешь учетку офигеешь :)
Аватара пользователя
 dolbano
#1181795
Александр63 писал(а):
21 дек 2019, 09:30
dolbano писал(а):
20 дек 2019, 21:29
Я был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе.
Пилят. То "долго били головой об стену", теперь ещё "сбили автомобилем" ... Бяда. :ugeek:
В обеих случаях сознание не терял. ;)
#1181796
Dynamo fan писал(а):
25 дек 2019, 13:52
Ну так я как раз когда права менял через гос услуги и записывался , зато к определенному моменту подъезжаешь :) , хотя да , пока зарегишься , потом активируешь учетку офигеешь :)
Талончик куй возьмёшь, зато штрафы оплачивать на раз два, шайтан портал)))
  • 1
  • 328
  • 329
  • 330
  • 331
  • 332
  • 333