Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Александр63
#1042130
Стесняюсь спросить. :oops: А запасной комплект, который дается при покупке машины (у меня постоянно хранится дома ;) ), в обоих случаях, отсутствовал, как класс :?: :?
Аватара пользователя
 Valerich73
#1042131
еще раньше утеряны
Последний раз редактировалось Valerich73 05 июн 2017, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1042135
Александр63 писал(а):Стесняюсь спросить. :oops: А запасной комплект, который дается при покупке машины (у меня постоянно хранится дома ;) ), в обоих случаях, отсутствовал, как класс :?: :?
меня тоже этот вопрос волновал... но стеснялся спросить и обидеть форумчан.
я так понимаю, это машины, либо не на ходу либо не угоняют... так как их владельцы не страхуют на угон. вроде если угон, страховку не получить если нет 2 комплектов ключей. да и с одним ключем стремно. если потерял ключ - сделай сразу запасной, иначе действительно беда...
Последний раз редактировалось Вратарь 05 июн 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Александр63
#1042139
Вратарь писал(а): меня тоже этот вопрос волновал... но стеснялся спросить и обидеть форумчан.
:arrow:
Вратарь писал(а):я так понимаю, это машины, либо не на ходу либо не угоняют...


Да Вась, так гораздо лучше. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 myemerys
#1042142
Ребята, а про второй ключ в сигналке вы не слышали разве?) У меня вот была только старлайн а94, где ключ второй не просили и он лежал у меня дома как положено :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1042147
myemerys писал(а):Ребята, а про второй ключ в сигналке вы не слышали разве?) У меня вот была только старлайн а94, где ключ второй не просили и он лежал у меня дома как положено :)
я нет. как такое может быть и почему второй ключ должен быть в сигналке? я что-то такими не пользовался.
Аватара пользователя
 myemerys
#1042150
Вратарь писал(а):
myemerys писал(а):Ребята, а про второй ключ в сигналке вы не слышали разве?) У меня вот была только старлайн а94, где ключ второй не просили и он лежал у меня дома как положено :)
я нет. как такое может быть и почему второй ключ должен быть в сигналке? я что-то такими не пользовался.
В модуле обхода иммобилайзера стоит :oops:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1042159
myemerys писал(а): В модуле обхода иммобилайзера стоит :oops:
ну всякое наверное бывает. но разве это правильно, безопасно и удобно? второй ключ в машине на радость угонщиков! раз второго ключа нет, значит проблема при потери и а как быть со страховкой КАСКО?

у меня спутник стоял на хонде СРВ, страховая требовала чтобы цена страховки от угона была разумной. и была попытка угона, мне помогло, но говорят спутник легко отключить. сейчас на вольво только штатная сигналка, говорят, одной достаточно, подключение доп сигналки даже упрощает угон авто.
Аватара пользователя
 myemerys
#1042162
Вратарь писал(а):
myemerys писал(а): В модуле обхода иммобилайзера стоит :oops:
ну всякое наверное бывает. но разве это правильно, безопасно и удобно? второй ключ в машине на радость угонщиков! раз второго ключа нет, значит проблема при потери и а как быть со страховкой КАСКО?

у меня спутник стоял на хонде СРВ, страховая требовала чтобы цена страховки от угона была разумной. и была попытка угона, мне помогло, но говорят спутник легко отключить. сейчас на вольво только штатная сигналка, говорят, одной достаточно, подключение доп сигналки даже упрощает угон авто.
Ну мне тоже непонятно. У меня машина в лизинге, со всеми вытекающими последствиями в виде обязательного Каско, оформленном у того же дилера (по доверенности конечно), но ключ упрятали, меня особо не спрашивали даже.

В будущем планирую от сигналки с автозапуском отказываться, сейчас уже не особо актуально при наличии приложения на телефоне. Но пока как дурак сижу с одним ключем, сам не рад признаться :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1042164
myemerys писал(а): Ну мне тоже непонятно. У меня машина в лизинге, со всеми вытекающими последствиями в виде обязательного Каско, оформленном у того же дилера (по доверенности конечно), но ключ упрятали, меня особо не спрашивали даже...
интересно, я даже и не знал что такое бывает. :shock:
Аватара пользователя
 myemerys
#1042167
Вратарь писал(а):
myemerys писал(а): Ну мне тоже непонятно. У меня машина в лизинге, со всеми вытекающими последствиями в виде обязательного Каско, оформленном у того же дилера (по доверенности конечно), но ключ упрятали, меня особо не спрашивали даже...
интересно, я даже и не знал что такое бывает. :shock:
Пока у меня была старлайн, я тоже не знал, только смутно слышал о таком))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1042172
myemerys писал(а):
Вратарь писал(а):
myemerys писал(а): Ну мне тоже непонятно. У меня машина в лизинге, со всеми вытекающими последствиями в виде обязательного Каско, оформленном у того же дилера (по доверенности конечно), но ключ упрятали, меня особо не спрашивали даже...
интересно, я даже и не знал что такое бывает. :shock:
Пока у меня была старлайн, я тоже не знал, только смутно слышал о таком))
ну раз по требованию страховой - то ладно. Каско у вас есть, нет только второго ключа. но при каско, потеря даже первого ключа неприятно, так как угон пока нет второго ключа за ваш счет.
я по-необходимости страхуя на угон свой СРВ, был вынужден подключить спутник. вот это очень неприятная сигналка, сажает акб быстро особенно зимой, да еще глючит - у меня в движении много раз глохла машина, теряла метку, которая всегда должны быть со мной при вождении.
Хонда СРВ отличный авто - могу рекомендовать любому. один недостаток - угоняем и при каско требует спутниковую сигнализацию. причем спутник стоит 15 т руб в год обслуживает, установка стоит денег, но это все равно дешевле чем переплачивать за каско каждый год более 25т руб причем угоняют не только новые но и мою 5 летнюю пытались угнать.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1042174
А просто от угона страховать можно? Что стоит, какие нюансы?
Аватара пользователя
 myemerys
#1042176
Вратарь писал(а): ну раз по требованию страховой - то ладно. Каско у вас есть, нет только второго ключа. но при каско, потеря даже первого ключа неприятно, так как угон пока нет второго ключа за ваш счет.
Так в том-то и дело, что требование страховать по Каско исходит из договора лизинга (сам бы я хрен стал заморачиваться), но выставление ключа в блок обхода иммобилайзера по сути лишает смысла в Каско на случай угона.
Аватара пользователя
 tigerol
#1042179
Вратарь писал(а): да еще глючит - у меня в движении много раз глохла машина, теряла метку, которая всегда должны быть со мной при вождении.
Уверяю Вас, такого быть не должно. Эта ситуевина происходит лишь от халявной установки сигналки не у профи, а у "так называемых профи". У меня такое же было, когда устанавливал у офидилеров. Мучился до тех пор, пока не заглох в Звенигородском тоннеле, после чего жена услышала от меня феерические по своей изысканности ругательства в адрес Тойотовских офилохов-электриков. Поехал к другу, который работает в "Угона нет" уже десяток лет, и с тех пор уже три года забыл об этой проблеме. Не сочтите за рекламу.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1042191
tigerol писал(а): Поехал к другу, который работает в "Угона нет" уже десяток лет, и с тех пор уже три года забыл об этой проблеме. Не сочтите за рекламу.
согласен, что криво установили, но это были сотрудники спутниковой сигналки!!!
заглохнуть на трассе или в туннеле - приятного мало... я несколько раз ездил на официальный сервис этой сигнализации, в итоге сделали... но не с первого раза и тратил свое время на ремонт сигналки. я охреневал - машина не требовала ремонта за 6 лет совсем, зато кучу времени убил на сигнализацию и замену и разядку АКБ... сигналка была компании ЭШЕЛОН, Сейчас ГЕОЛАЙФ называются.
сейчас у меня Вольво - и там нет спутника :)
Последний раз редактировалось Вратарь 05 июн 2017, 16:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1042192
Perry Rhodan писал(а):А просто от угона страховать можно? Что стоит, какие нюансы?
конечно, можно, но не у всех. страхование УГОН - это одна из разновидностей КАСКО, а цену нужно считать и нюансы в каждой страховой свои.
я не пользовался этим сайтом, но может быть полезно тут.
Последний раз редактировалось Вратарь 05 июн 2017, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1042195
Ну стоит то она не как КАСКО? Да и нужно ли оно? Кто-то сталкивался? Или страховой случай только если из гаража угонят...
Аватара пользователя
 myemerys
#1042198
Perry Rhodan писал(а):Ну стоит то она не как КАСКО? Да и нужно ли оно? Кто-то сталкивался? Или страховой случай только если из гаража угонят...
Там разные варианты есть. У друга, например, было специально прописано, что он машину может оставлять где попало, за что, разумеется, он платил больше, чем если бы парковал только на частных парковках/в гараже.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1042199
myemerys писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Ну стоит то она не как КАСКО? Да и нужно ли оно? Кто-то сталкивался? Или страховой случай только если из гаража угонят...
Там разные варианты есть. У друга, например, было специально прописано, что он машину может оставлять где попало, за что, разумеется, он платил больше, чем если бы парковал только на частных парковках/в гараже.
точно. в каждой страховой своя цена и свои правила страхования. но есть возможность экономить на страховке от угона, если есть сигнализация или платная парковка и гараж...
  • 1
  • 291
  • 292
  • 293
  • 294
  • 295
  • 333