Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
#1138696
Емеля писал(а):
17 фев 2019, 17:45
Гаражи архаизм, не будет их.
правильно! проще за эти же деньги сдавать в аренду кусок дороги помечнный белой полоской. ну а кому не хватило куска дороги, может избавлятся от авто....
#1138699
Veselyi_Rodger писал(а):
17 фев 2019, 18:26
На счёт запрета покупки авто без отсутствия застолблённого места для парковки, пока видится уткой.
в Японии это давно есть, но у нас правильнее ввести налог на парковочное место со всех и никому ничего не давать, и пусть продолжают искать место на улице или дворе. :D
#1138702
Вратарь писал(а):
17 фев 2019, 18:52
в Японии это давно есть, но у нас правильнее ввести налог на парковочное место со всех, и пусть продолжают искать место на улице или дворе. :D
Про Японию в курсе. Что-то подобное есть и в других странах.
Что касается РФ, то достаточно начать сдавать муниципальные парковочные места в аренду + платные парковки + сбор штрафов за неправильную парковку и эвакуация.
При наличии проблем население само начнёт покупать гаражи/парковочные места или продаст авто. Данная мера (обязаловка наличия гаража для покупки авто) излишняя.
Ну а при этой утке муниципальные парковочные места побегут охотней брать в аренду.
#1138705
Veselyi_Rodger писал(а):
17 фев 2019, 19:03

Про Японию в курсе. Что-то подобное есть и в других странах.
...Ну а при этой утке муниципальные парковочные места побегут охотней брать в аренду.
в каких еще странах? в Японии проблемы с землей.
ну а чтобы брали муниципальные места в аренду. их нужно построить. большинство мест построено в промышленных районах, вдалеке от спальных районов и метро. у меня рядом нет мест, которые можно арендовать, кроме нескольких мест на подземной парковки...
Аватара пользователя
 Fil
#1138707
Вратарь писал(а):
17 фев 2019, 19:12
Veselyi_Rodger писал(а):
17 фев 2019, 19:03

Про Японию в курсе. Что-то подобное есть и в других странах.
...Ну а при этой утке муниципальные парковочные места побегут охотней брать в аренду.
в каких еще странах?
Бенилюкс , Германия , Австрия , Щвейцария ... это только то , что я знаю .
Хочешь купить машинку - предьяви , как минимум годовую оплаченную стоянку .
#1138709
Вратарь писал(а):
17 фев 2019, 19:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
в каких еще странах? в Японии проблемы с землей.
ну а чтобы брали муниципальные места в аренду. их нужно построить. большинство мест построено в промышленных районах, вдалеке от спальных районов и метро. у меня рядом нет мест, которые можно арендовать, кроме нескольких мест на подземной парковки...
Сингапур, Китай.
По поводу новости о сдаче в аренду муниципальных мест, я писал.

Если есть желание арендовать, то рядом с тобой (на Тухачевке ) это сделать можно никак не пром зона.
Есть так же слухи, что и во дворы могут залезть, но это на уровне слухов
#1138710
Fil писал(а):
17 фев 2019, 19:25
Вратарь писал(а):
17 фев 2019, 19:12
Veselyi_Rodger писал(а):
17 фев 2019, 19:03

Про Японию в курсе. Что-то подобное есть и в других странах.
...Ну а при этой утке муниципальные парковочные места побегут охотней брать в аренду.
в каких еще странах?
Бенилюкс , Германия , Австрия , Щвейцария ... это только то , что я знаю .
Хочешь купить машинку - предьяви , как минимум годовую оплаченную стоянку .
в Европе многие живут в домах с парковкой у входа или с пристроенным гаражом , за которую ничего не платят.
#1138711
Veselyi_Rodger писал(а):
17 фев 2019, 19:28
Если есть желание арендовать, то рядом с тобой (на Тухачевке ) это сделать можно никак не пром зона.
Есть так же слухи, что и во дворы могут залезть, но это на уровне слухов
У Сингапура похожие проблемы как у Японии. В Китае с машинами свои заморочки, не только с парковкой.
Тухачевского длинная улица, и где там муниципальная парковка ? рядом со мной не знаю.
#1138714
Вратарь писал(а):
17 фев 2019, 19:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
17 фев 2019, 19:28
Если есть желание арендовать, то рядом с тобой (на Тухачевке ) это сделать можно никак не пром зона.
Есть так же слухи, что и во дворы могут залезть, но это на уровне слухов
У Сингапура похожие проблемы как у Японии. В Китае с машинами свои заморочки, не только с парковкой.
Тухачевского длинная улица, и где там муниципальная парковка ? рядом со мной не знаю.
В Японии, это касается не всей страны, на сколько я знаю, а Токио. И к чему ты начал мне объяснять что-то про землю?
На счёт Тухачевки, то по ссылке которую я оставлял в посте, сдавались муниципальные места около дома 49. Возможно к ним же относятся парковочные места на пересечении бульвара ген. Карбышева и Тухачевки (конец сквера).
Парковочные места вдоль дороги, они тоже муниципальные посути, будут их сдавать не знаю.
#1139750
С 1 марта в Москве начнут штрафовать за выезд на "вафельную" разметку
Пока будет работать одна камера на перекрестке Садового Кольца и Орликова переулка, но со временем такие приборы фиксации нарушений появится по 103 адресам
https://www.msk.kp.ru/daily/26948/4000014/
#1142384
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
#1144518
Зарплаты выросли, пора и штрафы поднимать:
ГИБДД предложила в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости
За превышение скорости на 20–40 км/ч предлагается штрафовать не на 500 руб., а на 3 тыс. руб. Также автоинспекция задумалась над тем, чтобы убрать скидку за быструю оплату штрафа
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/04/2019/5 ... rce=tw_rbc
Ну и беспокоятся они конечно исключительно о безопасности людей.
#1147436
Из-за срыва сроков ЦКАД придется дофинансировать на 20 млрд руб.
По итогам проверки проекта по созданию Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) Счетная палата выявила необходимость выделить на него дополнительно из бюджета около 20 млрд руб. — из-за нарушения сроков строительства. РБК ознакомился с отчетом аудиторов, посвященном результатам этой проверки и опубликованном в бюллетене Счетной палаты.

Те участки ЦКАД, которые изначально планировалось сдать в 2014–2018 годах, будут завершены не раньше четвертого квартала 2020 года и второго квартала 2021 года, говорится в отчете со ссылкой на письмо «ГК Автодор» — госзаказчика строительства ЦКАД, направленное в Минтранс 19 сентября 2018 года.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/29/04/2019/ ... ef869f8ef8
Я правильно понял, что подрядчики про..али сроки и поэтому нужно выделить дополнительные деньги для компенсации их издержек?
#1151862
«Альфастрахование» и «Ингосстрах» на прошлой неделе повысили ставки тарифов ОСАГО для населения, следует из опубликованных на сайтах обеих компаний приказов. «Альфастрахование» подняло тарифы 21 мая, «Ингосстрах» – 23 мая. Причем ставки у обеих компаний выросли на одну и ту же величину: на 14%, с 3600 руб. до 4118 руб. После майских праздников тарифы в столице поднял «Росгосстрах», рассказал его представитель: на 11%, с 3699 руб. до тех же 4118 руб. На основе базовой ставки рассчитывается итоговая цена полиса – с поправкой на возраст, стаж и аварийность водителя и прочие коэффициенты.
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... um=desktop
#1151877
у меня цена полиса ОСАГО в этом году по сравнению с прошлогодним полисом у Альфастрахования снизилась. :shock: сам удивился. Хотя я застраховал в начале мая до повышения.
#1151879
На сумму страховки влияет стаж, аварийность и вроде как, с недавних пор, количество штрафов.
В целом снижения не было.
#1151889
я знаю на что влияет сумма, но как я понял, что цена полиса изменилась по другой причине: с начала 2019 года Центробанк расширил тарифный коридор ОСАГО, средняя стоимость полиса для населения снизилась на 5,6%. У меня даже больше чем на 20%, на столько раньше стаж и аварийность не влияла. вот нашел:
С января 2019 года страховые компании получили право расширять коридор базовой ставки. Ранее базовая ставка должна была быть не менее 3432 рублей и не более 4118 рублей. Теперь коридор расширен до 2746-4942 рублей. Также были добавлены новые категории при расчете коэффициента возраста и стажа водителя, а с апреля изменилась система присвоения коэффициента «бонус-малус» (скидка за безаварийную езду и надбавка за аварии).
  • 1
  • 326
  • 327
  • 328
  • 329
  • 330
  • 333