Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034583
Есть нюансы которые мне не нравятся. Просто записаться на замену прав можно только в одно гибдд, в местном апарате запись только на один день и часто она забита уже с утра.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1034594
а через сайт госуслуги вроде можно выбрать любое отделение и любой день на неделю вперед. на замену обычных прав именно так, про международные пока не проверял, но не вижу причины почему должно быть иначе.
Аватара пользователя
 Joker
#1034609
Perry Rhodan писал(а):Есть нюансы которые мне не нравятся. Просто записаться на замену прав можно только в одно гибдд, в местном апарате запись только на один день и часто она забита уже с утра.
В прошлом году столкнулся с такой же проблемой. Решил просто, утром приехал в нужное мне гбдд, взял талон на этот же день на удобное мне время.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034610
Просто талон взять практически не реально. Посредники все забивают. Специально смотрел списки 3-4 фамилии повторяются постоянно.
Что касается госуслуг. Получить услугу действительно можно в любом отделение. Но в моем случае - замена прав без утери, я не мог этого сделать, так как система требовала справку как при замене по сроку, у меня ее естественно нет. А просто встать в электронную очередь можно было только в Солнцево или еще Где-то, но только в одном месте.
Пришлось приезжать перед открытием в свой гибдд и брать квиток на вечер.
Вот такой нюанс.
Аватара пользователя
 Joker
#1034625
Perry Rhodan писал(а):Просто талон взять практически не реально. Посредники все забивают. Специально смотрел списки 3-4 фамилии повторяются постоянно.
Что касается госуслуг. Получить услугу действительно можно в любом отделение. Но в моем случае - замена прав без утери, я не мог этого сделать, так как система требовала справку как при замене по сроку, у меня ее естественно нет. А просто встать в электронную очередь можно было только в Солнцево или еще Где-то, но только в одном месте.
Пришлось приезжать перед открытием в свой гибдд и брать квиток на вечер.
Вот такой нюанс.
Странно, ездил для себя и для жены, с разницей в несколько недель, никаких проблем с утренним талоном не было. Правда, там около терминала стоял сотрудник и помогал/проверял.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034633
Я машину регистрировал на Сигнальном и на Школьной. Там к 10-00 уже квитанций не было. В будни.
А права менял на Зверинце. С утра на 1,5 - 2 часа уже все занято. Соответственно взял квиток на вечер и уехал.
Суть моей претензии заключается в том, что в автомате, квиток можно брать только на сегодняшний день. А заранее только через гос.услуги.
Ну и ещё претензия. В случае если ты оформляешься через гос.услуги тебе положенная скидка, но в моем случае ГИБДД не выставило счёт. Звоню в гос.услуги, они говорят, что все претензии к гибдд, а пока можно оплатить любым другим способом, но без скидки).
Может сбой был какой. Не знаю. В общем я пришёл за номерами без квитанции. Говорю, мол счёт был не выставлен, она мне тоже самое, иди оплачивай. Я ей, а как же скидка. В виде исключения выписала квитанцию сама.
Такие дела.
Аватара пользователя
 TOSHA1983
#1034744
В Люберцах постановка /снятие,/ техосмотр/ пол часа....
Аватара пользователя
 Вратарь
#1035176
TOSHA1983 писал(а):В Люберцах постановка /снятие,/ техосмотр/ пол часа....
соглашусь - все зависит от места. в Строгино - ставил сам на учет машину 3 года назад, сейчас менял права. там полный порядок. дежурные офицеры помогоят на входе и талон получить, и на вопросы ответят. а вот знакомый напомнил мне про Марьино - там всегда был бардак, похоже они там так и остался, говорят даже с гос услугами там отстой, хотя чего проще поддерживать порядок и очередь для людей записавшихся заранее.
Perry Rhodan писал(а):...
Суть моей претензии заключается в том, что в автомате, квиток можно брать только на сегодняшний день. А заранее только через гос.услуги.
Ну и ещё претензия. В случае если ты оформляешься через гос.услуги тебе положенная скидка, но в моем случае ГИБДД не выставило счёт. Звоню в гос.услуги, они говорят, что все претензии к гибдд, а пока можно оплатить любым другим способом, но без скидки).
Может сбой был какой. Не знаю. В общем я пришёл за номерами без квитанции. Говорю, мол счёт был не выставлен, она мне тоже самое, иди оплачивай. Я ей, а как же скидка. В виде исключения выписала квитанцию сама.
Такие дела.
я тоже, когда через гос услуги оформлял оплату, мог попасть. вечером мог взять талон следующий день прямо на утро, но понял что они не успеют проверить оформление и выставить счет на оплату. выбрал посещение через день, хорошо что в выходные работают. а вот утром уже в 8-30 мне все проверили и выставили счет.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1035180
Вратарь писал(а):
TOSHA1983 писал(а):В Люберцах постановка /снятие,/ техосмотр/ пол часа....
соглашусь - все зависит от места. в Строгино - ставил сам на учет машину 3 года назад, сейчас менял права. там полный порядок. дежурные офицеры помогоят на входе и талон получить, и на вопросы ответят. а вот знакомый напомнил мне про Марьино - там всегда был бардак, похоже они там так и остался, говорят даже с гос услугами там отстой, хотя чего проще поддерживать порядок и очередь для людей записавшихся заранее.
В Строгино, в конце 11-го года хорошо пропесочили гайцов, ряд из них лишилось места работы. Может с этим связано (не думаю, что после этого особого контроля не было). Скорее всего всё зависит от того "чья земля".
Аватара пользователя
 Емеля
#1035283
Сегодня на дорогах очень много чистых жигулей гаражного хранения. Стиль вождения-ретро.
Аватара пользователя
 lymonad
#1035407
Емеля писал(а):Сегодня на дорогах очень много чистых жигулей гаражного хранения. Стиль вождения-ретро.
пенсионеры на дачу потянулись
Аватара пользователя
 antonio
#1035560
Если бы только на дачу,
В субботу парочка шестёрок-тихоходок с московскими номерами и пожилыми парами в салоне на сочинском серпантине встечалась. :shock:
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1035704
Самое главное, беда не от них, не от тихоходов.
Аватара пользователя
 antonio
#1035742
Сань,
А не к тому что они тихоходный и это плохо,
Мы с женой просто удивлены как они вообще решились на своих стареньких шестерках ехать в Сочи.
Тут же жёсткий участок в 100км серпантина.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1035744
А как им ещё ехать? В советское время многие ездили на а машине. Моя семья не исключение)
Аватара пользователя
 antonio
#1035750
В советское время эти машины были новые. Понимаешь? ))
И сейчас поездом не особо дороже будет. Здоровее будут.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1035765
Понимаю. Но у людей своё сознание. Не у всех конечно. Но у многих. У нас тоже свои закидоны будут. Наверное)
Старость не радость.
Аватара пользователя
 Tical
#1035941
Емеля писал(а):Сегодня на дорогах очень много чистых жигулей гаражного хранения. Стиль вождения-ретро.
Главное чтобы в правом ряду, но к сожалению обычно параллельно с одинаковой скоростью тошнят или в левом ряду.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1036308
Продолжая тему возмущения об окружающих автолюбителях.
Кто-то недоволен пенсионерами, а кто-то бабами: Забавно, что рассказывая о "тупых бабах" сам по сути не отличается от них (запись ведётся во время движения)
Как всё просто, чтобы ездить стало комфортно, нужно убрать с дороги пенсов и баб. Сразу все проблемы решатся.
Аватара пользователя
 Емеля
#1036313
Veselyi_Rodger писал(а): Забавно, что рассказывая о "тупых бабах" сам по сути не отличается от них (запись ведётся во время движения)
Как всё просто, чтобы ездить стало комфортно, нужно убрать с дороги пенсов и баб. Сразу все проблемы решатся.
Это точно.
Veselyi_Rodger писал(а): баба на ауди в пробке, сначала дала мне отъехать и остановиться, видимо чтобы разгон был получше, потом со всей дури нажав на газ и проехав метров 20, въехала в зад.
Последний раз редактировалось Емеля 05 май 2017, 12:37, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 290
  • 333