Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 lymonad
#1193632
romul321 писал(а):
30 янв 2020, 17:38
СораДники , всем привет!
Хотел посоветваться со знающими людьми.
Планирую купить авто в приделах 1мил руб, что лучше взять новый хендай солярис или BMW 3 2014-16 г с пробегом до 100 тыс или еще смотрю в сторону Audi a 4(b8)
Что скажите ? може у вас есть еще варианты ?
Если еще актуально - Audi имеет проблему с коробкой, часто приезжает мехатроник, даже у некоторых на 60 тысячах пробега. Стоимость ремонта около 70тр.
БМВ я так понимаю F30? Там проблемы с двигателями N серии - слабый ГРМ, ТНВД, шкив коленвала, катушки зажигания. Нужно иметь в запасе около 100 тр на всякий случай.
Солярис брать за лям - ну не знаю...
Аватара пользователя
 Tical
#1197594
70тр за ремонт коробки? Ну это вообще ниочем, странно что так дешево.
У мерсов кстати проблемы с моторами, там гильзовка от 0,4 млн стоит. Это бензиновые. Если нормально обслуживать: замена масла в 7-8тр, чистка радиаторов, то проблем не будет.
#1198724
Пропуска в Подмосковье убрали, а гаишники из возбуждённого состояния от гигантских халявных штрафов так и не вышли.
#1198736
Емеля писал(а):
25 май 2020, 10:19
Пропуска в Подмосковье убрали, а гаишники из возбуждённого состояния от гигантских халявных штрафов так и не вышли.
Как это проявляется? просят на чай или требуют старые пропуска ? :D
#1198742
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 13:22
Емеля писал(а):
25 май 2020, 10:19
Пропуска в Подмосковье убрали, а гаишники из возбуждённого состояния от гигантских халявных штрафов так и не вышли.
Как это проявляется? просят на чай или требуют старые пропуска ? :D
У нас на Волоколамке не убрали сужение, где они проверяли пропуска, так и мечутся там на одной полосе с палочками и орлиным взглядом в глаза смотрят, сцуки пузатые.
#1198743
Емеля писал(а):
25 май 2020, 14:51
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 13:22
Емеля писал(а):
25 май 2020, 10:19
Пропуска в Подмосковье убрали, а гаишники из возбуждённого состояния от гигантских халявных штрафов так и не вышли.
Как это проявляется? просят на чай или требуют старые пропуска ? :D
У нас на Волоколамке не убрали сужение, где они проверяли пропуска, так и мечутся там на одной полосе с палочками и орлиным взглядом в глаза смотрят, сцуки пузатые.
ну это ты на них наговариваешь, возбужденное состояние у них по другой причине... я это бы сравнил с поведением учителей в дни выборов, когда обычные школы превращаются в избирательные участки, на которые власть обращает внимание и возлагает надежды, именно в этот момент, в выходной день, и учителя стараются хотя ничего не имеют от власти и "мечутся с орлиным взглядом", и "смотрят в глаза" наблюдателям и представителям ЦИК. Это страх перед вниманием власти!
Тоже самое сейчас у ДПС и врачей. Они тоже чуют внимание властей и стараются.
Так что ДПС сейчас жопа в мыле и нехилый стресс - раньше они спокойнее собирали свои чаевые, сейчас им нужно доказать свою важность и нужность и скорее всего за спасибо.
#1198745
Емеля писал(а):
25 май 2020, 14:51
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 13:22
Емеля писал(а):
25 май 2020, 10:19
Пропуска в Подмосковье убрали, а гаишники из возбуждённого состояния от гигантских халявных штрафов так и не вышли.
Как это проявляется? просят на чай или требуют старые пропуска ? :D
У нас на Волоколамке не убрали сужение, где они проверяли пропуска, так и мечутся там на одной полосе с палочками и орлиным взглядом в глаза смотрят, сцуки пузатые.
На въезд в Москву - это святое!
На выезд, дык граница Москвы не везде ровно по МКАДу проходит. (тоже святое)!
http://cartlab.miigaik.ru/use/bndmoscow.html
#1198747
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 15:13
ну это ты на них наговариваешь, возбужденное состояние у них по другой причине...
Не вижу больше причин у гаишников, перегораживать полосы.
#1198755
Емеля писал(а):
25 май 2020, 15:25
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 15:13
ну это ты на них наговариваешь, возбужденное состояние у них по другой причине...
Не вижу больше причин у гаишников, перегораживать полосы.
а где перегородили? на въезде в Москву на Волоколамке ?
у меня дача по Волоколамке, но я еду по Новой Риге. На Новой Риге пост был на въезде после МКАДа, сужение убрали, но и до этого проблем не было.
#1198758
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 15:49
Емеля писал(а):
25 май 2020, 15:25
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 15:13
ну это ты на них наговариваешь, возбужденное состояние у них по другой причине...
Не вижу больше причин у гаишников, перегораживать полосы.
а где перегородили? на въезде в Москву на Волоколамке ?
у меня дача по Волоколамке, но я еду по Новой Риге. На Новой Риге пост был на въезде после МКАДа, сужение убрали, но и до этого проблем не было.
Не, на Волоколамке, в районе первой бетонки, пост гаи в строну дюрёвни)) перегородили как только тема с пропусками началась ещё в тестовом режиме и до сих пор не убирают, пасуться там по три багряных рожи.
#1198766
Емеля писал(а):
25 май 2020, 15:53


Не, на Волоколамке, в районе первой бетонки, пост гаи в строну дюрёвни)) перегородили как только тема с пропусками началась ещё в тестовом режиме и до сих пор не убирают, пасуться там по три багряных рожи.
в истринском районе, говорят, что как и везде уже давно было сильное сокращение - гаишников заменили на камеры. А эти откуда взялись, аж 3 штуки !!!
Хорошо что на первой бетонке, а не на второй, на второй бетонке гаишников нет ! А может это "ряженные" ? смысл ставить пост посреди московской области внутри истринского района, тем более там рядом объезд по Риге.
#1198768
Да, в Новопетровском никого, а на первой бетонке старый стационарный пост, они всегда там тусуются. По старинке всё ещё.
Последний раз редактировалось Емеля 25 май 2020, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 lymonad
#1198769
Tical писал(а):
05 май 2020, 00:50
70тр за ремонт коробки? Ну это вообще ниочем, странно что так дешево.
У мерсов кстати проблемы с моторами, там гильзовка от 0,4 млн стоит. Это бензиновые. Если нормально обслуживать: замена масла в 7-8тр, чистка радиаторов, то проблем не будет.
Это про какие моторы речь (индекс)? У мерсов на бензиновых моторах в основном две проблемы - цепь ГРМ и звезды фазовращателей(М271) - замена около 100 тр. Если М274 мотор, то там проблема с помпами и термостатом
#1198770
Емеля писал(а):
25 май 2020, 17:18
Да, в Новопетровском никого, а на первой бетонке старый стационарный пост, они всегда там тусуются. По старинке всё ещё.
в Новопетровском тоже на бетонке был старый пост, там с и сейчас ДПС машину паркует на светофоре и стоят, но в коронавирус их там не видел.
#1198771
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 17:32
Емеля писал(а):
25 май 2020, 17:18
Да, в Новопетровском никого, а на первой бетонке старый стационарный пост, они всегда там тусуются. По старинке всё ещё.
в Новопетровском тоже на бетонке был старый пост, там с и сейчас ДПС машину паркует на светофоре и стоят, но в коронавирус их там не видел.
Да, знаю)) я по Волоколамске частенько езжу, когда настроение философское и не спешное, когда побыстрей хочется то по Риге, хотя до Истры по времени всё равно получается одинаково почти всегда)).
#1198772
Емеля писал(а):
25 май 2020, 17:45
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 17:32
Емеля писал(а):
25 май 2020, 17:18
Да, в Новопетровском никого, а на первой бетонке старый стационарный пост, они всегда там тусуются. По старинке всё ещё.
в Новопетровском тоже на бетонке был старый пост, там с и сейчас ДПС машину паркует на светофоре и стоят, но в коронавирус их там не видел.
Да, знаю)) я по Волоколамске частенько езжу, когда настроение философское и не спешное, когда побыстрей хочется то по Риге, хотя до Истры по времени всё равно получается одинаково почти всегда)).
Да уж, по Волоколамке ездить на любителя. Раз попробовал вернуться с Новопетровского в Москву по Волоколамке, Рига в тот день стояла, и все проклял. Мне показалось, что эта дорога будет вечной и до Москвы не доеду...
#1198774
Вратарь писал(а):
25 май 2020, 17:52
Да уж, по Волоколамке ездить на любителя. Раз попробовал вернуться с Новопетровского в Москву по Волоколамке, Рига в тот день стояла, и все проклял. Мне показалось, что эта дорога будет вечной и до Москвы не доеду...
До Истры нормально, а потом да)) В Москву я по ней не езжу))
Аватара пользователя
 Tical
#1199407
lymonad писал(а):
25 май 2020, 17:27
Tical писал(а):
05 май 2020, 00:50
70тр за ремонт коробки? Ну это вообще ниочем, странно что так дешево.
У мерсов кстати проблемы с моторами, там гильзовка от 0,4 млн стоит. Это бензиновые. Если нормально обслуживать: замена масла в 7-8тр, чистка радиаторов, то проблем не будет.
Это про какие моторы речь (индекс)? У мерсов на бензиновых моторах в основном две проблемы - цепь ГРМ и звезды фазовращателей(М271) - замена около 100 тр. Если М274 мотор, то там проблема с помпами и термостатом
Я про М278 (Там задиры и муфты распредвалов).
  • 1
  • 329
  • 330
  • 331
  • 332
  • 333