Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Kurt
#1027404
Antichrist писал(а):Курт, фото, комплектацию, пробег, презентацию :)
взял время на раздумья)) если решусь продавать через неделю выложу.
 престиж
#1027421
Своим лучше не продавать. Мала ли чё.
Аватара пользователя
 Kurt
#1027437
Например?? Хорошую машину кмк лучше своим отдать.
Аватара пользователя
 antonio
#1027453
Kurt писал(а):Например?? Хорошую машину кмк лучше своим отдать.
Андрюха,
Знаешь как бывает...
Водила наш корпоративный свой форд фьюжн 3-летний продал теще, которая очень просила. За первые 3 года ни поломки. Отзывы об авто самые положительные.
А как только машина ушла к теще, пошли поломки на ровном месте.
И вот он говорит - ну как так?
Аватара пользователя
 antonio
#1028118
Не знаю баян или нет, но меня улыбнуло.

"Как пройти алкогольную облаву в Эстонии".
Бравые полицейские :lol:

[youtube]4RAwPBslFrk[/youtube]
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1028123
Емеля писал(а): На бетонке самый ужас где ж/д переезды, там народ вешается. Не знаю сейчас они остались или эстакады уже сделали
Делают постепенно, здесь молодцы.
Но не только на бетонке, а и вообще на переездах...
Меня в последнее время порадовали открытые новые эстакады-развязки вместо тормозных ж-д переездов в Щербинке, Белых Столбах, Ступино, Жилево.
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 25 мар 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Kurt
#1028152
Решил оставить машину себе))
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#1028155
Kurt писал(а):Решил оставить машину себе))
Летом планирую машину менять. Пишите, если что ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1034081
вернусь к теме смена водительского удостоверения по истечению срока действияя.
помню год назад мы тут активно обсуждали изменения - получение мед справки и прохождение диспансеров по месту жительства с очередями и сложностями с оплатой справок. так вот у меня пришел срок обмена прав.
ситуация разрешилась как нельзя лучше! я даже не ожидал.
все очень бюджетно - 2100 руб на все и очень быстро - 1.5 часа получение мед заключения ( 1 час ждал в очереди, 30 минут осмотр врачей) и 15 минут получение прав в ГБДД с учетом времени на подачу документов и фото ( ожидание в очереди 0 минут!).

если кому интересно, как и где получить справку и права за 2100 рублей и справку могу написать подробнее. нужно просто выбрать правильную мед комиссию и выбрать правильный путь оформления прав (через сайт госуслуг) иначе все будет дольше и сложнее.
Последний раз редактировалось Вратарь 23 апр 2017, 12:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1034085
Александр63 писал(а):Вась, привет.)
А диспансеры :?: Убрали :?: :o
Саш привет! сам в шоке. не знаю кому похвастаться :) кому диспансеры убрали, а кому нет :) мне оказалось можно без диспансеров!
а вот мой знакомый из Балашихи получал права неделю назад через "одно окно" МФЦ "мои документы". целый день убил на диспансеры, пока справки от них не принес, в мед комиссии справку (мед заключение 003-В/у) не подписали и потом уже в МФЦ права делали ему целых 4 дня, и взяли на проверку опять все справки включая диспансеры!

короче, чтобы не было лишних вопросов рассказываю:
диспансеры проходить не стал, поехал сразу в мед комиссию. решил, там разберусь.
Первая городская медицинская водительская комиссия находится по адресу ул. Расковой, 1, Москва, - это в пешей доступности от Метро Динамо. прохождение мед комиссии - хороший повод прогуляться по Петровскому парку и увидеть стройку стадиона. и отличная кстати контора - дешево и полный порядок, только очереди есть. я проходил там обследование 10 лет назад когда менял права в 2007. сейчас там те же длинные очереди как и раньше, стоял в очереди 40 минут на улице (замерз), и еще 20 минут в помещении, чтобы получить карту и заплатить всего 700 рублей за услугу. если раньше туда стояли водители, то сейчас больше охранников, которым тоже нужно получить справку. прохождение мед комиссии очень быстро и четко подсказывают куда идти и что делать, время практически не теряется - 30 минут на всех врачей, проверили зрение, и все остальное, спросили был ли я у них ранее - я сказал что 10 лет назад - значит моя карта уже давно в архиве. спросили служил ли в армии - показал военный билет офицера запаса, спросили есть ли справки из диспансеров, сказал что пока нет, тогда они спросили где я будут получать права, я сказал, что в Москве - ответ их устроил. ;)
стоя в очереди, какой то хачик-лимитчик, мне сказал, что с этой справкой его знакомому поменяли права без диспансеров, я не поверил ему, но про себя отметил, если выдадут заключение по форме 003-В/У попробую получить без справок.
за 30 минут получил заключение по форме 003-В\у.
пришел домой , через сайт гос услуг ( я уже там менял паспорт и загран) заполнил заявку на замену прав - указал номер мед заключения, паспорт РФ, вод удостоверение, оплатил гос пошлину картой: там сейчас "скидка" за оформление через сайт - вместо 2000 руб за пошлину, берут 1400 рублей. бред какой-то! как гос пошлина может быть со скидкой? но приятно!
записался подачу документов на 10-20 утра в воскресенье! в ГБДД Строгино. там тоже полный порядок. очередей нет. всех кто через госуслуги вызывают по фамилиям. приехал вовремя, не ждал ни минуты - вызвали к окну, подал документы, ничего не спросили, сказали ждать вызовут на фото. фото через 7 минут, подписался на правах и потом уже вынесли готовые права. провел 15-20 минут в здании ГБДД и был свободен. все, новые права на 10 лет! жаль что не подал сразу документы на международное вод удостоверение, но это еще проще, мед справки не надо. только заявление, фото и водительские права.
Последний раз редактировалось Вратарь 23 апр 2017, 15:16, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Александр63
#1034088
Спасибо. Прикольно.) Мне правда теперь в 2024 менять.)))
Последний раз редактировалось Александр63 23 апр 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1034091
Александр63 писал(а):Спасибо. Прикольно.) Мне правда теперь в 2024 менять.)))
к 2024 году все поменяют 10 раз! :)
меня больше всего удивило, что в короткий промежуток времени меняют правила как хотят, то скидка на гос пошлину для тех кто через сайт госуслуги, а то полная вакханалия и
тотальная диспансеризация, через диспансеры по месту жительства с беготней в банк для оплаты, и снимками головы за какие-то нереальные деньги! такой разброс в цене услуг и времени потраченного на обмен прав за один год - даже представить сложно.
Последний раз редактировалось Вратарь 23 апр 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#1034446
Продаю ВАЗ-2113, 08 год, пробег 47 000, я второй владелец. Здесь цену вижу в р-не 110-120к. Если кого то заинтересовало, в личке расскажу о всех косяках, которых знаю.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#1034451
Вратарь писал(а): все, новые права на 10 лет! жаль что не подал сразу документы на международное вод удостоверение, но это еще проще, мед справки не надо. только заявление, фото и водительские права.
Если ты сейчас получил права, то разве международные надо ещё отдельно получать?
Вроде как с 2012 или ± (не помню) уже считаются международными.
P.S/ Если не прав, то поправьте плиз (кто знает).
Последний раз редактировалось sergey-lyo 24 апр 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1034516
sergey-lyo писал(а):
Вратарь писал(а): все, новые права на 10 лет! жаль что не подал сразу документы на международное вод удостоверение, но это еще проще, мед справки не надо. только заявление, фото и водительские права.
Если ты сейчас получил права, то разве международные надо ещё отдельно получать?
Вроде как с 2012 или ± (не помню) уже считаются международными.
P.S/ Если не прав, то поправьте плиз (кто знает).
нужны другие права - бумажные. можно водить машину и с нашими правами, но если брать авто на прокат, то часто проверяют внешний вид прав по буклету, а там только международные внесены. :( могут не дать машину.
в ГБДД выписывали раньше международные на 3 года и требовали мед справку. год назад отменили справку для получения международных прав, теперь если есть действительное вод удостоверение то мед справку я не делал международные права потому что сначала хотели мед справку, а потом хотели сделать права без мед справки,не нужно. но выписывают международные сроком действия только до окончания срока действия вод удостоверения. я не хотел возится с оформлением и платить гос пошлину за права меньше чем на год. а сейчас сделаю себе на 3 года.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1034526
Подтверждаю. Сам столкнулся с этим в Италии. Начали просить международные. Но сделал круглые глаза, сказал, что постоянно пользуюсь услугами и не спрашивали. В общем, менеджер шёпотом попросил не шуметь и по БОЛЬШОМУ секрету от остальной очереди пошёл на встречу.
Впрочем это случай. Так же в той же Италии, Португалии и Греции таких вопросов не возникало. Я так понял, что проблема может возникнуть со страховкой при ДТП. Тьфу,тьфу,тьфу.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1034578
Perry Rhodan писал(а):Подтверждаю. Сам столкнулся с этим в Италии. Начали просить международные. Но сделал круглые глаза, сказал, что постоянно пользуюсь услугами и не спрашивали. В общем, менеджер шёпотом попросил не шуметь и по БОЛЬШОМУ секрету от остальной очереди пошёл на встречу.
Впрочем это случай. Так же в той же Италии, Португалии и Греции таких вопросов не возникало. Я так понял, что проблема может возникнуть со страховкой при ДТП. Тьфу,тьфу,тьфу.
в курортных странах Европы действительно проще брать машину на прокат с российскими правами. сам брал в Хорватии. в Америке и США вообще проблем нет, так права у всех есть, у них в голову не приходит проверять как они должны выглядеть. поэтому можно по-любому "пропуску с фото" получить авто :) А вот в Германии и Бельгии строже, обычно в пунктах выдачи в аэропортах докапываются.
сейчас нет проблем получить международные права - очередей нет, нужно просто гос пошлину платить и менять каждые 3 года. а так все просто.
Последний раз редактировалось Вратарь 24 апр 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 285
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 333