Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Страховщик
#1058996
Вратарь писал(а): что-то я не помню чтобы в германии была гарантия 5 лет. я не утверждаю обратного, просто не помню. зато помню, что 5 лет дают корейцы на свои авто, это их " рекламная фишка". думаю, это новая фишка лады - дать гарантию, как дают корейцы. у нас многие клюют на 5 лет гарантии, учитывая что машину не жалеют и в хвост и в гриву, хотя 5 лет гарантии с большим количеством оговорок и исключений...
Ни у одного корейского производителя нет гарантии 5 лет! Только 3 года! 4-й и 5-й годы - это гарантия дилера, т.е. вполне себе договорные отношения между покупателем и дилером.
У немецких производителей, таких как "Мерседес" и "Ауди" заводская гарантия всего 2 года. И, кстати, после окончания заводской гарантии ни одна страховая компания не отправит автомобиль на ремонт по КАСКО к дилеру. Если это не предусмотрено договором страхования.
А уж про какие-то 5 лет гарантии смешно говорить. Вообще, говоря о гарантии, надо понимать - чья это гарантия и на какие агрегаты...
Аватара пользователя
 Емеля
#1059002
antonio писал(а):
tigerol писал(а):Не буду комментировать, ибо не видел-не трогал, но....
В Германии Lada Vesta назвали "шагом в современную эпоху"
https://rg.ru/2017/07/12/nemeckij-zhurn ... ource=smi2" onclick="window.open(this.href);return false;
Седан "трогал" у коллеги.
За свои деньги вполне себе агрегат приличный.
Двигло русское и все запчасти аля сборная солянка.
Аватара пользователя
 myemerys
#1059003
Вратарь писал(а):
Емеля писал(а):
myemerys писал(а): Ну нееееее, там интерьер это что-то с чем-то)
Для бюджетников имхо самое главное это надёжность.
вот согласен, вы уж определитесь либо интерьер выбираем либо бюджетную. если новая бюджетная, то не до интерьера... а то все деньги в интерьер уйдут :) я бы тоже при ограниченном бюджете выбирал самую надежную.
то что все приблизительно одинаковы надежные - я не согласен. очень большая разница.
выберете себе тойоту или хонду и катайтесь на ней пока не сломается.... тогда поймете о чем я говорю.
Хз, у меня было два не самых дорогих немца, жаловаться не на что - ничего не ломалось, менялись только расходники. Но машины были новые, а первая ещё и немецкой сборки.

А про одинаковость надёжности я имел в виду в сравнении между бюджетниками-одноклассниками
Емеля писал(а):
antonio писал(а): Седан "трогал" у коллеги.
За свои деньги вполне себе агрегат приличный.
Двигло русское и все запчасти аля сборная солянка.
Откройте капот шкоды кодиак (просто в качестве примера) - там тоже все сборное. То Фольксваген, то Ауди, то вообще бош)) что в этом плохого?)
Последний раз редактировалось myemerys 31 июл 2017, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1059004
myemerys писал(а): Хз, у меня было два не самых дорогих немца, жаловаться не на что - ничего не ломалось, менялись только расходники. Но машины были новые, а первая ещё и немецкой сборки.

А про одинаковость надёжности я имел в виду в сравнении между бюджетниками-одноклассниками
Наверно имелось в виду бюджетная иномарка и бюджетное жигули.
С чего немец ломаться то будет? А веста легко порадует :D
Аватара пользователя
 myemerys
#1059006
Емеля писал(а):
myemerys писал(а): Хз, у меня было два не самых дорогих немца, жаловаться не на что - ничего не ломалось, менялись только расходники. Но машины были новые, а первая ещё и немецкой сборки.

А про одинаковость надёжности я имел в виду в сравнении между бюджетниками-одноклассниками
Наверно имелось в виду бюджетная иномарка и бюджетное жигули.
С чего немец ломаться то будет? А веста легко порадует :D
Так сами говорите, что в Весте кишки иностранные. Также чего там ломаться-то?))
Аватара пользователя
 Емеля
#1059007
myemerys писал(а): Откройте капот шкоды кодиак (просто в качестве примера) - там тоже все сборное.
Ну если из под неё масло потечёт, то придётся открывать :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1059008
myemerys писал(а):
Емеля писал(а):
myemerys писал(а): Хз, у меня было два не самых дорогих немца, жаловаться не на что - ничего не ломалось, менялись только расходники. Но машины были новые, а первая ещё и немецкой сборки.

А про одинаковость надёжности я имел в виду в сравнении между бюджетниками-одноклассниками
Наверно имелось в виду бюджетная иномарка и бюджетное жигули.
С чего немец ломаться то будет? А веста легко порадует :D
Так сами говорите, что в Весте кишки иностранные. Также чего там ломаться-то?))
А сердце то нашенское :D
Аватара пользователя
 myemerys
#1059009
Не знааааааю, имхо семейство Весты сделало большой прорыв на фоне того, где был АвтоВАЗ ещё совсем недавно (в жопе). Никто же не ожидал сразу майбах :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1059012
myemerys писал(а):Не знааааааю, имхо семейство Весты сделало большой прорыв на фоне того, где был АвтоВАЗ ещё совсем недавно (в жопе). Никто же не ожидал сразу майбах :)
Ну а в чём прорыв? То что она на бюджетную иномарку стала похожа, ну хорошо.
А зачем её людям покупать то? Только по менталитету, боязнь импортных авто и выезжают.
Аватара пользователя
 myemerys
#1059019
Емеля писал(а):
myemerys писал(а):Не знааааааю, имхо семейство Весты сделало большой прорыв на фоне того, где был АвтоВАЗ ещё совсем недавно (в жопе). Никто же не ожидал сразу майбах :)
Ну а в чём прорыв? То что она на бюджетную иномарку стала похожа, ну хорошо.
А зачем её людям покупать то? Только по менталитету, боязнь импортных авто и выезжают.
Ну если нет разницы между солярисом и вестой, то почему бы не взять? Скорее, уж наоборот у многих предубеждение в отношении АвтоВАЗа (у меня тоже кстати :D )

А зачем покупают китайцев?
Аватара пользователя
 Емеля
#1059024
myemerys писал(а): Ну если нет разницы между солярисом и вестой, то почему бы не взять? Скорее, уж наоборот у многих предубеждение в отношении АвтоВАЗа (у меня тоже кстати :D )
А зачем покупают китайцев?
Если выбирать я бы солярис взял.
А по китайцам, легковушки наверное их рано ещё то же покупать, но Ховеры если рассматривать, очень даже бюджетно для такого авто. Хотя Нива и у нас отличная машина, под эту задачу, по надёжности она очень плохая.
Аватара пользователя
 myemerys
#1059025
Емеля писал(а):
myemerys писал(а): Ну если нет разницы между солярисом и вестой, то почему бы не взять? Скорее, уж наоборот у многих предубеждение в отношении АвтоВАЗа (у меня тоже кстати :D )
А зачем покупают китайцев?
Если выбирать я бы солярис взял.
А по китайцам, легковушки наверное их рано ещё то же покупать, но Ховеры если рассматривать, очень даже бюджетно для такого авто. Хотя Нива и у нас отличная машина, под эту задачу, по надёжности она очень плохая.
Я бы тоже, конечно))
Есть же ещё УАЗ патриот с неплохими комплектациями))
Аватара пользователя
 Емеля
#1059026
myemerys писал(а): Есть же ещё УАЗ патриот с неплохими комплектациями))
Неее, лучше уж тогда ниву. К уазику нужно сразу автосервис к фаркопу цеплять и возить его с собой. :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1059032
myemerys писал(а): А про одинаковость надёжности я имел в виду в сравнении между бюджетниками-одноклассниками
я считаю, что и между одноклассниками большая разница в надежности. есть очень капризные машины а есть, которые не убиваемые.
Аватара пользователя
 antonio
#1059040
Емеля писал(а):Двигло русское и все запчасти аля сборная солянка.
И что?
Во-первых, двигло доработанное от Приоры, а этот движок очень хвалил даже Бу Андерссон. Пообщайся с приороводами, многие хвалят этот двиг.
Во-вторых, что значит "запчасти аля сборная солянка"? Ты много назовешь а/м марок, которые сами собирают все для себя, без участия сторонних контор? Я ни одной. Уже давно все пришли к тому, что есть производители, специализирующиеся на производстве каких-то отдельных узлов/агрегатов и все ими пользуются. Это как БОШ с их АБС, ЕСП и т.п., это как автоматы АЙСИН, которые ставят очень многие производители и т.п.
Аватара пользователя
 antonio
#1059041
Емеля писал(а):Если выбирать я бы солярис взял.
Солярис стоит на порядок дороже и внутри там тесно при моих 183см.
Аватара пользователя
 Емеля
#1059042
antonio писал(а):
Емеля писал(а):Двигло русское и все запчасти аля сборная солянка.
И что?
Во-первых, двигло доработанное от Приоры, а этот движок очень хвалил даже Бу Андерссон. Пообщайся с приороводами, многие хвалят этот двиг.
Во-вторых, что значит "запчасти аля сборная солянка"? Ты много назовешь а/м марок, которые сами собирают все для себя, без участия сторонних контор? Я ни одной. Уже давно все пришли к тому, что есть производители, специализирующиеся на производстве каких-то отдельных узлов/агрегатов и все ими пользуются. Это как БОШ с их АБС, ЕСП и т.п., это как автоматы АЙСИН, которые ставят очень многие производители и т.п.
Ну и зачем русскою машину то брать объясни, в чём смысл? И почему ты её себе не купил?
Про доработанный двигатель от Приоры ты хорошо зарядил, вообще покупать расхотелось. :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1059043
antonio писал(а):
Емеля писал(а):Если выбирать я бы солярис взял.
Солярис стоит на порядок дороже и внутри там тесно при моих 183см.
Я цены мельком посмотрел, в рекламе она одинаковая, то есть разница если и есть минимальная.
На солярисах пол Москвы ездит, не придумывай про рост.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1059045
Страховщик писал(а): Ни у одного корейского производителя нет гарантии 5 лет! Только 3 года! 4-й и 5-й годы - это гарантия дилера, т.е. вполне себе договорные отношения между покупателем и дилером.
У немецких производителей, таких как "Мерседес" и "Ауди" заводская гарантия всего 2 года. И, кстати, после окончания заводской гарантии ни одна страховая компания не отправит автомобиль на ремонт по КАСКО к дилеру. Если это не предусмотрено договором страхования.
А уж про какие-то 5 лет гарантии смешно говорить. Вообще, говоря о гарантии, надо понимать - чья это гарантия и на какие агрегаты...
согласен с Вами. 5 лет гарантии - рекламный трюк. когда разговор о расширенной гарантии нужно внимательно изучать что туда входит и кто ее предоставляет.
Аватара пользователя
 antonio
#1059046
Емеля писал(а):Ну и зачем русскою машину то брать объясни, в чём смысл? И почему ты её себе не купил?
Про доработанный двигатель от Приоры ты хорошо зарядил, вообще покупать расхотелось. :D
А сейчас можно подумать тебе хотелось покупать. :lol:
Тебе еще раз говорю, двиг 1,6 очень надежный, проверенный годами, но чуточку доработанный до ЕВРО-5.
Я сам не сторонник нашего автопрома, но с ПРИОРАМИ в плане поломок двигов действительно проблем всегда было мало, двиг очень удачный.

Зачем брать русскую?
А ты съезди в регионы, желательно в глубинку, и посмотри зачем.
Там нужны машины выносливые, ремонтопригодные и дешевыми запчастями. Всем этим критериям ВЕСТА соответствует.

Почему себе не взял? Наверное, потому что у меня уже есть моя жоповозка, которая меня полностью устраивает.
Но после выхода ВЕСТЫ, особенно универсала-кросс, впервые в жизни подумал, что выбирай я сейчас себе авто, рассматривал бы и этот вариант.
Хотя врать не буду, после моей жоповозки с датчиками слепых зон, массажем поясницы, автоматической перенастройкой боковых зеркал заднего вида при включении задней передачи, подсветкой пространства под ногами диодами в зеркалах и прочими ништяками очень тяжело было бы пересесть в менее нафаршированную машину.
Кстати, по общим отзывам, даже солярисоводов, рулится ВЕСТА лучше чем кореяка, и приятнее себя на дороге ведет.

В общем, не надо делать выводов по принципу "Пастернака не читал, но осуждаю", сначала хотя бы пощупай и прокатись.
Тем более сейчас еще и 1.8 движки стали ставить, а это жирный плюс.
  • 1
  • 299
  • 300
  • 301
  • 302
  • 303
  • 333