Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Fil
#1086128
Ну а по теме ...
Если ты не "Шумахер" . то можно везде ползать ...
"Тише едешь - дальше будешь "
Цепи нужны только в горах .
Аватара пользователя
 airbus
#1086131
GLEX писал(а):
13 янв 2018, 22:32
airbus писал(а):
13 янв 2018, 21:48
В Москве нужны шипы?
В Москве без шипов не очень. Они не нужны до тех пор пока не встрянешь где нибудь, или, элементарно в гору не сможешь подняться. Правда, сейчас снега не то, что прежде. Стаж, на всякий случай, чуть поболее. :oops:
Я не собираюсь с Вами стажами меряться!))
Но, чесслово, я аки Станиславский, "не верю!"))
Повторюсь,ее сейчас бедную, ведь льют безбожно!
Аватара пользователя
 GLEX
#1086143
airbus писал(а):
13 янв 2018, 23:52
GLEX писал(а):
13 янв 2018, 22:32
airbus писал(а):
13 янв 2018, 21:48
В Москве нужны шипы?
В Москве без шипов не очень. Они не нужны до тех пор пока не встрянешь где нибудь, или, элементарно в гору не сможешь подняться. Правда, сейчас снега не то, что прежде. Стаж, на всякий случай, чуть поболее. :oops:
Я не собираюсь с Вами стажами меряться!))
Но, чесслово, я аки Станиславский, "не верю!"))
Повторюсь,ее сейчас бедную, ведь льют безбожно!
Ну да, и снега не так много, но в переулочках могут возникнуть проблемы, особенно если насыпет. Кстати, эта шняга на сильном морозе тоже подмерзает.
З.Ы. Насчет стажа согласен. О нем можно было и писать. ;)
Аватара пользователя
 airbus
#1086153
GLEX писал(а):
14 янв 2018, 00:11
airbus писал(а):
13 янв 2018, 23:52
GLEX писал(а):
13 янв 2018, 22:32


В Москве без шипов не очень. Они не нужны до тех пор пока не встрянешь где нибудь, или, элементарно в гору не сможешь подняться. Правда, сейчас снега не то, что прежде. Стаж, на всякий случай, чуть поболее. :oops:
Я не собираюсь с Вами стажами меряться!))
Но, чесслово, я аки Станиславский, "не верю!"))
Повторюсь,ее сейчас бедную, ведь льют безбожно!
Ну да, и снега не так много, но в переулочках могут возникнуть проблемы, особенно если насыпет. Кстати, эта шняга на сильном морозе тоже подмерзает.
З.Ы. Насчет стажа согласен. О нем можно было и писать. ;)
Если насыпет-его быстро смоют..))
Но если не успеют, то по "снежку" ,кмк, лучше как раз и не шипы вовсе... ;)
Аватара пользователя
 GLEX
#1086154
Fil писал(а):
14 янв 2018, 00:16
Не знаю шо там у вас на семи горах .
В зелеке во дворах чистый асфальт ...
Погода позволяет)))
Аватара пользователя
 Fil
#1086155
GLEX писал(а):
14 янв 2018, 00:27
Fil писал(а):
14 янв 2018, 00:16
Не знаю шо там у вас на семи горах .
В зелеке во дворах чистый асфальт ...
Погода позволяет)))
Ну да . Мы же севернее ..
Аватара пользователя
 GLEX
#1086156
airbus писал(а):
14 янв 2018, 00:26
GLEX писал(а):
14 янв 2018, 00:11
airbus писал(а):
13 янв 2018, 23:52

Я не собираюсь с Вами стажами меряться!))
Но, чесслово, я аки Станиславский, "не верю!"))
Повторюсь,ее сейчас бедную, ведь льют безбожно!
Ну да, и снега не так много, но в переулочках могут возникнуть проблемы, особенно если насыпет. Кстати, эта шняга на сильном морозе тоже подмерзает.
З.Ы. Насчет стажа согласен. О нем можно было и писать. ;)
Если насыпет-его быстро смоют..))
Но если не успеют, то по "снежку" ,кмк, лучше как раз и не шипы вовсе... ;)
Уж точно не хуже липучки, особенно, если снег утрамбован. А если снег лег на лед - пиши пропало.
Аватара пользователя
 GLEX
#1086158
Fil писал(а):
14 янв 2018, 00:29
GLEX писал(а):
14 янв 2018, 00:27
Fil писал(а):
14 янв 2018, 00:16
Не знаю шо там у вас на семи горах .
В зелеке во дворах чистый асфальт ...
Погода позволяет)))
Ну да . Мы же севернее ..
Гораздо. И ветер сильнее.
Аватара пользователя
 lymonad
#1086159
Вставлю свои 5 копеек в спор липучка/шипы. Прошлую зиму откатал на липучке Кордианте, за всю зиму никаких нареканий, пару раз только морду тянуло в сторону при разгоне. Эту зиму езжу на шипах Нексен - за полтора месяца зимы при не самой большой скорости уже раз десять на машине срабатывала абс, морду при разгоне на снегу постоянно тянет вправо (сход-развал норм, машина другая уже, не прошлогодняя), и это при том, что я не катаюсь по льду, за городом, а езжу в районе центр Москвы - ТиНАО.
Аватара пользователя
 lymonad
#1086161
Fil писал(а):
14 янв 2018, 00:37
"говорят" если нормальные шипы , да же ветер не помеха !
если это к моему посту, то шипы норм, корейские. в интернете у них средняя оценка 8,6 из 10
Аватара пользователя
 Fil
#1086162
lymonad писал(а):
14 янв 2018, 00:39
Fil писал(а):
14 янв 2018, 00:37
"говорят" если нормальные шипы , да же ветер не помеха !
если это к моему посту, то шипы норм, корейские. в интернете у них средняя оценка 8,6 из 10
Ну конечно , к твоему :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 GLEX
#1086163
lymonad писал(а):
14 янв 2018, 00:36
Вставлю свои 5 копеек в спор липучка/шипы. Прошлую зиму откатал на липучке Кордианте, за всю зиму никаких нареканий, пару раз только морду тянуло в сторону при разгоне. Эту зиму езжу на шипах Нексен - за полтора месяца зимы при не самой большой скорости уже раз десять на машине срабатывала абс, морду при разгоне на снегу постоянно тянет вправо (сход-развал норм, машина другая уже, не прошлогодняя), и это при том, что я не катаюсь по льду, за городом, а езжу в районе центр Москвы - ТиНАО.
Лады. Раз вы бываете в центре, может окажетесь, например, в районе Таганки. Попробуйте проехать по однлиу из переулков от Кадашевской набережной в сторону Гончарной улицы, зацените угол подъема и представьте, что вас ждет в экстремальных погодных условиях, которые не часто, но все же бывают. Дело в том, что достаточно одного раза для того, чтобы ощутить разницу. Никто не говорит, что на ежедневной основе сталкиваешься с трудностями в дороге зимой.
Аватара пользователя
 lymonad
#1086164
GLEX писал(а):
14 янв 2018, 00:50
lymonad писал(а):
14 янв 2018, 00:36
Вставлю свои 5 копеек в спор липучка/шипы. Прошлую зиму откатал на липучке Кордианте, за всю зиму никаких нареканий, пару раз только морду тянуло в сторону при разгоне. Эту зиму езжу на шипах Нексен - за полтора месяца зимы при не самой большой скорости уже раз десять на машине срабатывала абс, морду при разгоне на снегу постоянно тянет вправо (сход-развал норм, машина другая уже, не прошлогодняя), и это при том, что я не катаюсь по льду, за городом, а езжу в районе центр Москвы - ТиНАО.
Лады. Раз вы бываете в центре, может окажетесь, например, в районе Таганки. Попробуйте проехать по однлиу из переулков от Кадашевской набережной в сторону Гончарной улицы, зацените угол подъема и представьте, что вас ждет в экстремальных погодных условиях, которые не часто, но все же бывают. Дело в том, что достаточно одного раза для того, чтобы ощутить разницу. Никто не говорит, что на ежедневной основе сталкиваешься с трудностями в дороге зимой.
Знаю я эти подъемы. Если придется оказаться на липучке там, то предпочту объехать. Хотя ни разу еще не было момента у меня, чтобы куда-то не взабрался, что на липучке, что на шипах. Просто сейчас езжу на шипах из-за того, что достались нахаляву. Так бы взял липучку, уж лучше я один раз куда-то не заеду, чем постоянно испытывать судьбу с абской
Аватара пользователя
 GLEX
#1086165
lymonad писал(а):
14 янв 2018, 00:56
GLEX писал(а):
14 янв 2018, 00:50
lymonad писал(а):
14 янв 2018, 00:36
Вставлю свои 5 копеек в спор липучка/шипы. Прошлую зиму откатал на липучке Кордианте, за всю зиму никаких нареканий, пару раз только морду тянуло в сторону при разгоне. Эту зиму езжу на шипах Нексен - за полтора месяца зимы при не самой большой скорости уже раз десять на машине срабатывала абс, морду при разгоне на снегу постоянно тянет вправо (сход-развал норм, машина другая уже, не прошлогодняя), и это при том, что я не катаюсь по льду, за городом, а езжу в районе центр Москвы - ТиНАО.
Лады. Раз вы бываете в центре, может окажетесь, например, в районе Таганки. Попробуйте проехать по однлиу из переулков от Кадашевской набережной в сторону Гончарной улицы, зацените угол подъема и представьте, что вас ждет в экстремальных погодных условиях, которые не часто, но все же бывают. Дело в том, что достаточно одного раза для того, чтобы ощутить разницу. Никто не говорит, что на ежедневной основе сталкиваешься с трудностями в дороге зимой.
Знаю я эти подъемы. Если придется оказаться на липучке там, то предпочту объехать. Хотя ни разу еще не было момента у меня, чтобы куда-то не взабрался, что на липучке, что на шипах. Просто сейчас езжу на шипах из-за того, что достались нахаляву. Так бы взял липучку, уж лучше я один раз куда-то не заеду, чем постоянно испытывать судьбу с абской
Объехать - это верно. Только если свернуть в переулок, то объехать не выйдет. Движение одностороннее.
Аватара пользователя
 lymonad
#1086166
GLEX писал(а):
14 янв 2018, 01:01

Объехать - это верно. Только если свернуть в переулок, то объехать не выйдет. Движение одностороннее.
имелось ввиду, что если на дороге будет лед, а я окажусь в этом месте на липучке, то я даже не буду соваться в эти переулки. Хотя повторюсь еще раз, у меня еще не разу не было, чтобы не смог куда-то залезть. Вон часто в Подольске бываю, там на проспекте Ленина тоже уклон огого, да еще 2 светофора в придачу. И с места на подъеме зимой там нормально тоже всегда трогался, что на липучке, что на шипах. Видимо зависит от качества шин
Аватара пользователя
 GLEX
#1086167
lymonad писал(а):
14 янв 2018, 01:05
GLEX писал(а):
14 янв 2018, 01:01

Объехать - это верно. Только если свернуть в переулок, то объехать не выйдет. Движение одностороннее.
имелось ввиду, что если на дороге будет лед, а я окажусь в этом месте на липучке, то я даже не буду соваться в эти переулки. Хотя повторюсь еще раз, у меня еще не разу не было, чтобы не смог куда-то залезть. Вон часто в Подольске бываю, там на проспекте Ленина тоже уклон огого, да еще 2 светофора в придачу. И с места на подъеме зимой там нормально тоже всегда трогался, что на липучке, что на шипах. Видимо зависит от качества шин
Конечно, зависит от многих обстоятельств, но то, что шипы при прочих равных условиях надежнее, даже не обсуждается, в другом случае они бы просто не использовались.)))
Аватара пользователя
 antonio
#1086184
lymonad писал(а):
14 янв 2018, 00:36
Вставлю свои 5 копеек в спор липучка/шипы. Прошлую зиму откатал на липучке Кордианте, за всю зиму никаких нареканий, пару раз только морду тянуло в сторону при разгоне. Эту зиму езжу на шипах Нексен - за полтора месяца зимы при не самой большой скорости уже раз десять на машине срабатывала абс, морду при разгоне на снегу постоянно тянет вправо (сход-развал норм, машина другая уже, не прошлогодняя), и это при том, что я не катаюсь по льду, за городом, а езжу в районе центр Москвы - ТиНАО.
Это что за ..авно? Нексен?
Купить для случая Хаккапелиту и попробуй. 4 зимы отъездил, за все это время максимум 10 шипов потерялось на всех 4 колесах. Но пришлось поменять из-за того, что одно колесо весной убил под Звенигородом в глубокой яме прошлой весной, она была в темном месте в незаметной лужице. И такой был я не один, там из-за поворота даже на 40км/ч колесо убивались. Поменял на халявный бриджстоун. Нареканий особых нет, но хакка тише в разы.

Так вот, хакка меня пару раз очень спасала цепкостью, причем один раз на разнородном покрытии, где частично был лёд, а частично асфальт.
  • 1
  • 317
  • 318
  • 319
  • 320
  • 321
  • 333