Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Tical
#1085779
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2018, 14:31
Tical писал(а):
12 янв 2018, 14:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ты в Европе был? Или так, в лужу пукнул про погоду? Ну или тебе просто удобно принимать ссанье в уши от наших коммунальных служб про погоду? Для примерного понимания как устроены дороги найди хотя бы пост Лебедева (хоть и не перевариваю его, просто навскидку не могу вспомнить где ещё так доходчиво показаны различия по дорогам)- там сравнение на фото представлено - удобно для тех кто в Европе ни разу не был.
Такая же погода как и у нас в Европе. Но тебе откуда знать - по ящику то говорят что у них там "поперёк", значит так и есть.
На счёт погоды и дорог.
Климат в Западной Европе мягкий, нет ни у кого таких перепадов температур. У нас не только зона рискованного земледелия но и дороги из-за этого корёжит. Причём возьми хоть Москву, хоть Ростовскую область. Сегодня может быть +1, а завтра - 20. Где такое бывает в Западной Европе?
Недалёкие кивают на Германию, мол вот у них классные дороги, они их укладывать умеют не то что наши безрукие. Ну посмотрите на дороги в Германии в настоящую зиму https://fishki.net/1250643-dorogi-v-ger ... -zimy.html
Ну ей богу, Василий, ну зачем эти жалкие попытки по 20-ти фоткам сделать сравнение дорог? Хотите я выложу кучу фоток идеальных дорог? Или найду ссылку, где по полосе грязи едут Уралы и напишу что это Подмосковье?
Вы сами видели такие дороги там? Я уверен, что нет. Не буду отрицать, и у них есть плохие дороги, но их значительно меньше и их быстрее чинят. И дело тут не в погоде, или Вы думаете что в Альпах люди зимой по траве катаются? А в курсе что часть горнолыжных склонов летом - это дороги обычные?
Вы видели как ремонтируют дороги в Европе (не говорю даже про стройку)? А я видел, и поверьте, очень отличается от нашего метода ремонта дорог.
Аватара пользователя
 Tical
#1085780
antonio писал(а):
12 янв 2018, 14:48
Tical писал(а):
12 янв 2018, 14:13
Такая же погода как и у нас в Европе.
Ты там был? Или это все твоё бла бла бла лишь бы что сказать?
#1085781
Tical писал(а):
12 янв 2018, 15:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 янв 2018, 14:31
Tical писал(а):
12 янв 2018, 14:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ты в Европе был? Или так, в лужу пукнул про погоду? Ну или тебе просто удобно принимать ссанье в уши от наших коммунальных служб про погоду? Для примерного понимания как устроены дороги найди хотя бы пост Лебедева (хоть и не перевариваю его, просто навскидку не могу вспомнить где ещё так доходчиво показаны различия по дорогам)- там сравнение на фото представлено - удобно для тех кто в Европе ни разу не был.
Такая же погода как и у нас в Европе. Но тебе откуда знать - по ящику то говорят что у них там "поперёк", значит так и есть.
На счёт погоды и дорог.
Климат в Западной Европе мягкий, нет ни у кого таких перепадов температур. У нас не только зона рискованного земледелия но и дороги из-за этого корёжит. Причём возьми хоть Москву, хоть Ростовскую область. Сегодня может быть +1, а завтра - 20. Где такое бывает в Западной Европе?
Недалёкие кивают на Германию, мол вот у них классные дороги, они их укладывать умеют не то что наши безрукие. Ну посмотрите на дороги в Германии в настоящую зиму https://fishki.net/1250643-dorogi-v-ger ... -zimy.html
Ну ей богу, Василий, ну зачем эти жалкие попытки по 20-ти фоткам сделать сравнение дорог? Хотите я выложу кучу фоток идеальных дорог? Или найду ссылку, где по полосе грязи едут Уралы и напишу что это Подмосковье?
Вы сами видели такие дороги там? Я уверен, что нет. Не буду отрицать, и у них есть плохие дороги, но их значительно меньше и их быстрее чинят. И дело тут не в погоде, или Вы думаете что в Альпах люди зимой по траве катаются? А в курсе что часть горнолыжных склонов летом - это дороги обычные?
Вы видели как ремонтируют дороги в Европе (не говорю даже про стройку)? А я видел, и поверьте, очень отличается от нашего метода ремонта дорог.
Вася, ты внимательно прочёл что я написал?
Дело не в фотках. У них нет таких зим как у нас, такого перепада температур. Сравнение дорог без учёта климата, не имеет смысла.
Дороги у них лучше, но и климат другой совершенно.
Есть недобросовестные укладчики асфальта у нас? Есть. Воруют? Воруют. Но основное - климат.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085782
Tical писал(а):
12 янв 2018, 14:35
Хотя бы несколько раз в одном месте в разные годы были в Европе? Или сравниваете на основании. информации, полученной из ящика?
Да конечно не был. Ориентируюсь исключительно, на любимую мной Ираду Зейналову. Вы когда всё успеваете? И всю Европу и всю Россию.

Роджер, да разные у них дороги, как и климат. Чепуху он несет.
Цепи...
#1085787
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 14:23
Александр63 писал(а):
12 янв 2018, 14:18
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 14:14
Разница есть между классикой и современными машинами. Сомневаюсь, что кто-то сейчас на летней ездит.
"Страшно далеки они от народа" (с) :geek:
Ааааа... Значит опять речь о "народе" который в школу кушать ходит. Все понятно.
С таким снобизмом ... Однако.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085788
Да потому что смешны ссылки на "народ". У кого ещё снобизма больше. Человек купивший себе машину не может ее обслуживать?
#1085790
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 15:28
Да потому что смешны ссылки на "народ". У кого ещё снобизма больше. Человек купивший себе машину не может ее обслуживать?
Вы не поверите, но да. На бензин только. И даже в Москве.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085791
Не то что не поверю. Я не пойму. У меня знакомы Лексус купил в кредит. Теперь оху*вает от налога и ТО. Мне его тоже жалеть? Уровень разный - глупость одна.
#1085793
Нет. Мы всё-таки говорим о совершенно разном (если Вы приводите в пример человека, купившего в кредит Лексус).
Извините, что побеспокоил.
#1085794
Tical писал(а):
12 янв 2018, 14:21
Емеля писал(а):
12 янв 2018, 13:35
Tical писал(а):
12 янв 2018, 13:28
У меня за 15 лет ни разу не было такого случая, чтобы понадобились шипы
Ну например если встать на ледяной горке, без шипов потом не тронешься. В области только шипы, да и в Московских дворах льда предостаточно.
Как бы с рождения в области живу - не могу согласиться с данным утверждением.
Ну как так, льда что ли нет? :) Понятно что если гололёд и скорость, шипы не помогут. Но трогаться в ледяную горку, притормаживать в ледяном дворе можно, на липучке этого не сделать.
Аватара пользователя
 Cesada
#1085795
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 15:33
Не то что не поверю. Я не пойму. У меня знакомы Лексус купил в кредит. Теперь оху*вает от налога и ТО. Мне его тоже жалеть? Уровень разный - глупость одна.
Я смотрю тебя и знакомые глупые люди окружают. А ты ему скажи напрямую об этом, сними на видео его реакцию и выложи к нам вместе посмеемся, а тоя смотрю на язык ты смелый парень все у тебя с менталитетом не тем, специалисты плохие, жизнинные принцыпы твои нарушают.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085797
Александр63 писал(а):
12 янв 2018, 15:37
Нет. Мы всё-таки говорим о совершенно разном (если Вы приводите в пример человека, купившего в кредит Лексус).
Извините, что побеспокоил.
Что бы меня опять не обвинили в том, что спор со мной вести не возможно.
Я правильно понял, что вы считаете, что покупка автомобиля, при том что средств на его обслуживание нет это нормальное явление?

Второй вопрос. Тоже считаете, что ездить на летней резине зимой абсолютно нормально и безопасно, т.к. водитель не "прокладка"?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1085798
Cesada писал(а):
12 янв 2018, 15:42
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 15:33
Не то что не поверю. Я не пойму. У меня знакомы Лексус купил в кредит. Теперь оху*вает от налога и ТО. Мне его тоже жалеть? Уровень разный - глупость одна.
Я смотрю тебя и знакомые глупые люди окружают. А ты ему скажи напрямую об этом, сними на видео его реакцию и выложи к нам вместе посмеемся, а тоя смотрю на язык ты смелый парень все у тебя с менталитетом не тем, специалисты плохие, жизнинные принцыпы твои нарушают.
Ты мне в личку раз писал, что бы я тебя не трогал? Писал. Чего теперь хочешь?
#1085802
Gerasim писал(а):
12 янв 2018, 15:44
Александр63 писал(а):
12 янв 2018, 15:37
Нет. Мы всё-таки говорим о совершенно разном (если Вы приводите в пример человека, купившего в кредит Лексус).
Извините, что побеспокоил.
Что бы меня опять не обвинили в том, что спор со мной вести не возможно.
Я правильно понял, что вы считаете, что покупка автомобиля, при том что средств на его обслуживание нет это нормальное явление?

Второй вопрос. Тоже считаете, что ездить на летней резине зимой абсолютно нормально и безопасно, т.к. водитель не "прокладка"?
1. Не у всех автомобили находятся в эксплуатации не более трех лет, а потом следует замена на новый. Так что, возможно, что при покупке средства и были, но жизнь штука сложная.
2. Не считаю, но опять же - жизнь штука сложная.
#1085810
Александр63 писал(а):
12 янв 2018, 13:49
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор.)))
Но как-то ведь ездили люди (и я в том числе) на "классике", на летней резине (ну не было денюшек на зимнюю), в начале 90-х зимой.))) И ни одной аварии.)

П.С. И ещё обогрева заднего стекла не было. :ugeek:
П.П.С. Может хоть немного всё-таки решает "прокладка" между рулем и сидением. ;)
Александр, действительно это так, и дворники с собой уносили и заводили с толкача т.к. аккумуляторы было не достать, фары дерьмовые были, разметка, знаки, светофоры не видные днем... Но мне кажется это не то чем нужно гордится и к чему возвращаться.
+ Раньше условная автомашина "Москвич" была сродни квартире по ценности. Водители были либо профессиональные либо ездили летом на (гос)дачу с рассадой 2 раза днем по суху.

Но вы посмотрите кто сейчас за рулем! Там и полный привод, и камеры, и датчики и шипы...а один х*й каждый день на ровном месте на сухом асфальте стоят паровозики "шумахеров" по всему моему маршруту.

П.С. Поскорее бы беспилотные уже машины сделали.
#1085814
Ну вы даете) Начали с обсуждения технической проблемы, закончили - как обычно)). Я, дилетант, почитал вас, спецов, и так и не понял - нужна зимняя резина или нет? Хотя мне по барабану. Как говорила матушка Митрофанушки, на то есть извозчик)).
З.Ы. Личка, все-таки, дело ЛИЧНОЕ, стОит ли выносить на всеобщее обозрение?
Аватара пользователя
 antonio
#1085816
ДомосеД,
Мое мнение, что каждый сам творец своего счастья.
Потому и выбирает каждый себе сам резину.
Запрещать что-то - дичь, учитывая наши климатические условия.
Всё ИМХО.
#1085821
Мне не один водитель говорил, что шипы неэкологичны, создают асфальтовую крошку. Или это просто вопрос своевременной смены шин? С другой стороны, не представляю, как будет происходить процесс натягивания цепей в Москве, например. "7 кадров" какие-то))
  • 1
  • 315
  • 316
  • 317
  • 318
  • 319
  • 333