Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
 Ekomissarov
#1062838
Veselyi_Rodger писал(а):В 620 миллионов включены 225, я верно понял? интересно также что ещё включено.
Концерну это даёт то, что они купили контрольный пакет акций конкурента на российском рынке. Теперь в их руках развитие предприятия. Причём им вполне могут быть выгодны и убытки АвтоВаза.
У Автоваза (точнее у Ростеха) пакет блокирующий. У концерна же нет контрольного, т.к. в СП они идут двумя организациями. У Рено 50% - 1 акция СП.
По сути, получается, что все три стороны равны. Рено с Ниссаном могут объединиться в каком-либо вопросе, но Ростех может заблокировать его принятие.
Так что, кроме инвестиций и убытков, рассчитывать им пока не на что))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 14 авг 2017, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1062840
Ekomissarov писал(а):
sid-b0 писал(а):Вот обязательно в дебри лезть?
Лада это отечественный автопром.ТЧК.
Не все согласны с Вашим утверждением))
Veselyi_Rodger писал(а):Всё верно, сейчас всё размыто. Одни работают на заводах, другие руководят, третьи прибыль собирают.
Было бы, что собирать))
Кстати, спрошу по-другому. Если Динамо купит арабский шейх (например), клуб перестанет быть отечественным?!))
Автоваз отечественная компания с иностранным участием.
гордится им особо не чем. это не госкомпания и уже не отечственный автопром. сейчас абсолютно отечественный автомобиль скорее ненаучная фантастика и бессмысленная затея.
с таким же успехом собирают в России под российским брендом LED телевизоры. у кого есть отечественный телевизор Рубин?

автоваз в таком же положении как был МГТС - вроде были монополистами и владели телефонными сетями в Москве и потеряли большую часть своих клиентов и сейчас обычный оператор связи, который ничем не лучше коммерческих, а скорее хуже и дороже.
Perry Rhodan писал(а):Кто-нибудь порекомендует контору лобовое заменить? Камушек прилетел (
я менял несколько лет назад по страховке. понравилась работа. по страховке у них по договору с ингострахом были очень низкие цены, а вот розничные не знаю. находится рядом со стадионом Динамо :)
МВО-Автостекло Ремонт и замена автомобильных стекол
Театральная аллея, 3
8 (495) 663-17-71
Открыто до 20:00
Последний раз редактировалось Вратарь 14 авг 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062843
Ekomissarov писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В 620 миллионов включены 225, я верно понял? интересно также что ещё включено.
Концерну это даёт то, что они купили контрольный пакет акций конкурента на российском рынке. Теперь в их руках развитие предприятия. Причём им вполне могут быть выгодны и убытки АвтоВаза
.
У Автоваза (точнее у Ростеха) пакет блокирующий. У концерна же нет контрольного, т.к. в СП они идут двумя организациями. У Рено 50% - 1 акция СП.
По сути, получается, что все три стороны равны. Рено с Ниссаном могут объединиться в каком-либо вопросе, но Ростех может заблокировать его принятие.
Так что, кроме инвестиций и убытков, рассчитывать им пока не на что))
Зачем Рено одна акция которая свыше 50%?
Рено-Нисан, это альянс, странно считать, что у них могут быть разные интересы в плане развития автопрома в России.
У меня цели нет спорить. Я высказал лишь своё видение. Когда одна фирма покупает акции своего прямого конкурента, это на мой взгляд означает лишь одно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062844
Вратарь писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ekomissarov писал(а):
sid-b0 писал(а):Вот обязательно в дебри лезть?
Лада это отечественный автопром.ТЧК.
Не все согласны с Вашим утверждением))
Veselyi_Rodger писал(а):Всё верно, сейчас всё размыто. Одни работают на заводах, другие руководят, третьи прибыль собирают.
Было бы, что собирать))
Кстати, спрошу по-другому. Если Динамо купит арабский шейх (например), клуб перестанет быть отечественным?!))
Автоваз отечественная компания с иностранным участием.
гордится им особо не чем. это не госкомпания и уже не отечственный автопром.
сейчас абсолютно отечественный автомобиль скорее ненаучная фантастика и бессмысленная затея.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
автоваз в таком же положении как был МГТС - вроде были монополистами и владели телефонными сетями в Москве и потеряли большую часть своих клиентов и сейчас обычный оператор связи, который ничем не лучше коммерческих, а скорее хуже и дороже.
Perry Rhodan писал(а):Кто-нибудь порекомендует контору лобовое заменить? Камушек прилетел (
я менял несколько лет назад по страховке. понравилась работа. по страховке у них по договору с ингострахом были очень низкие цены, а вот розничные не знаю. находится рядом со стадионом Динамо :)
МВО-Автостекло Ремонт и замена автомобильных стекол
Театральная аллея, 3
8 (495) 663-17-71
Открыто до 20:00
Не совсем согласен
 Ekomissarov
#1062846
Veselyi_Rodger писал(а):У меня цели нет спорить. Я высказал лишь своё видение. Когда одна фирма покупает акции своего прямого конкурента, это на мой взгляд означает лишь одно.
Ок, не будем спорить)

Ответьте тогда только на последний (пропущенный Вами чуть ранее) вопрос.
Ekomissarov писал(а):Если Динамо купит арабский шейх (например), клуб перестанет быть отечественным?!))
 Ekomissarov
#1062848
Вратарь писал(а):автоваз в таком же положении как был МГТС - вроде были монополистами и владели телефонными сетями в Москве и потеряли большую часть своих клиентов и сейчас обычный оператор связи, который ничем не лучше коммерческих, а скорее хуже и дороже.
Все может быть, но пока Автоваз продолжает лидировать по количеству проданных автомобилей в стране. Вне страны, количество продаж тоже понемногу растет...))
Последний раз редактировалось Ekomissarov 14 авг 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1062851
Ekomissarov писал(а): Все может быть, но пока Автоваз продолжает лидировать по количеству проданных автомобилей в стране.
Вчера пытался найти эту статистику, но так толком и не нашёл. Они как считают, по брендам?
Интересно если сравнить все иномарки и ВАЗ какая будет статистика? А то странно, лидера на дорогах практически уже нет, а на бумаге всё хорошо.
Последний раз редактировалось Емеля 14 авг 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062852
Ekomissarov писал(а): Ответьте тогда только на последний (пропущенный Вами чуть ранее) вопрос.
Ekomissarov писал(а):Если Динамо купит арабский шейх (например), клуб перестанет быть отечественным?!))
Аналогия неверная, если Вы это не замечаете, то мне жаль.
Прохоров купил клуб НБА в Америке, недвижимость. Смог ли он купить там чей-то бизнес, не говоря уже о производстве?
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 14 авг 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1062854
Ekomissarov писал(а): Все может быть, но пока Автоваз продолжает лидировать по количеству проданных автомобилей в стране. Вне страны, количество продаж тоже понемногу растет...))
ну и что? это не повод покупать этот авто. сбер тоже имеет больше всего клиентов, но это не делает его надежным и хорошим банком. хотя участие государства в сбере значительно больше чем в автовазе. инертность в головах за мкадом оставляет автоваз на плаву.
Последний раз редактировалось Вратарь 14 авг 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1062860
Емеля писал(а):Вчера пытался найти эту статистику, но так толком и не нашёл. Они как считают, по брендам?
Интересно если сравнить все иномарки и ВАЗ какая будет статистика? А то странно, лидера на дорогах практически уже нет, а на бумаге всё хорошо.
Вообще полно в инете статистики. Вот, например http://abreview.ru/stat/aeb/" onclick="window.open(this.href);return false;
Доля рынка примерно 19%, не так уж и мало.
Veselyi_Rodger писал(а):Аналогия неверная, если Вы это не замечаете, то мне жаль.
Это называется двойные стандарты!))
 Ekomissarov
#1062861
Вратарь писал(а):ну и что? это не повод покупать этот авто.
Так я вроде и не заставляю)) Всего лишь оценил Ваше сравнение с МГТС))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062862
Ekomissarov писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Аналогия неверная, если Вы это не замечаете, то мне жаль.
Это называется двойные стандарты!))
Обоснуйте.

ЗЫ: К слову, я не жду Усманова или шейха, их приход в клуб не сделает команду для меня более интересной. Ну а шейх нас не купит. У него нет интересов в России и не нужно создавать себе пиар.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1062863
Ekomissarov писал(а):
Вратарь писал(а):ну и что? это не повод покупать этот авто.
Так я вроде и не заставляю)) Всего лишь оценил Ваше сравнение с МГТС))
так чем мое сравнение плохо? вы же МГТС не знаете. для вас это сравнение ничего не говорит. у МГТС тоже пока приличная доля рынка, а клиентов с каждым годом все меньше...
у многих остались МГТС договора и фиксированные телефоны, а вот оптические модемы которые они ставят вместо витой пары, многие отказываются ставить, так как эта обычная услуга других операторов, которые работают намного качественнее и надежнее.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1062864
Вратарь писал(а): я менял несколько лет назад по страховке. понравилась работа. по страховке у них по договору с ингострахом были очень низкие цены, а вот розничные не знаю. находится рядом со стадионом Динамо :)
МВО-Автостекло Ремонт и замена автомобильных стекол
Театральная аллея, 3
8 (495) 663-17-71
Открыто до 20:00
Спасибо. наберу им.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062865
Вратарь писал(а):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ekomissarov писал(а): Все может быть, но пока Автоваз продолжает лидировать по количеству проданных автомобилей в стране. Вне страны, количество продаж тоже понемногу растет...))
ну и что? это не повод покупать этот авто. сбер тоже имеет больше всего клиентов, но это не делает его надежным и хорошим банком. хотя участие государства в сбере значительно больше чем в автовазе. инертность в головах за мкадом оставляет автоваз на плаву.
Вы не считаете правильным поддерживать товары производимые на территории России?
 Ekomissarov
#1062867
Вратарь писал(а): так чем мое сравнение плохо? вы же МГТС не знаете. для вас это сравнение ничего не говорит. у МГТС тоже пока приличная доля рынка, а клиентов с каждым годом все меньше...
У Автоваза доля рынка в 16м году увеличилась...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1062869
Veselyi_Rodger писал(а): Вы не считаете правильным поддерживать товары производимые на территории России?
что значит поддерживать? покупать? я, как и все граждане, поддерживаю это - голосуя на выборах и платя налоги.
а вот покупать только товары производимые в России, я не госкомпания, и для меня это не решающий фактор, как и для большинства россиян.
если для вас важный - докажите мне. простой вопрос - телефон, комп и телевизор у вас отечественной марки? или мы должны покупать только отечественные авто?
 Ekomissarov
#1062870
Veselyi_Rodger писал(а):Обоснуйте.
Куда уж проще. Рассматриваются 2 юр.лица. Часть акций одного принадлежит иностранцам. Для Вас это уже не "отечественный автопром". Часть акций другого юр.лица гипотетически может быть продан иностранца. Определить принадлежность клуба Вы уже "стесняетесь"...))
В чем разница?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1062872
Ekomissarov писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Обоснуйте.
Куда уж проще. Рассматриваются 2 юр.лица. Часть акций одного принадлежит иностранцам. Для Вас это уже не "отечественный автопром". Часть акций другого юр.лица гипотетически может быть продан иностранца. Определить принадлежность клуба Вы уже "стесняетесь"...))
В чем разница?
Что производит ФК "Динамо"?
 Ekomissarov
#1062876
Veselyi_Rodger писал(а):Что производит ФК "Динамо"?
Вы задаете уже второй вопрос.
  • 1
  • 304
  • 305
  • 306
  • 307
  • 308
  • 333