Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 Емеля
#1016380
Я бы ещё suzuki sx4 new, по смотрел, в бюджет укладывается, надёжный, обслуга не дорогая, очень удобный внутри, не гоняют. Единственное у кашкая более правильные формы, но если в чёрном цвете то вообще нормуль.
Аватара пользователя
 tigerol
#1016384
престиж писал(а):Чёрный цвет собирает грязь.
Чаще мыть придется, а значит грязи куда меньше будет.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1016385
myemerys писал(а):У Субару попсовых машин нет только потому, что ценник зашкаливает по принципу "дорого и глупо", машина для фанатов марки.

Кстати, у них еще и с дилерами проблемы - многие жалуются на качество сервиса и обслуживания (как минимум, слышал жалобы по Перми, Ебургу, Челябе и еще откуда-то, не помню). Ну и нае8ки со сроками поставки запчастей - это всецело про них))
фанаты марки просто так из ниоткуда не берутся. есть значит люди которые ценят в машине не только комфорт, но и "драйв".
ценник большой, но не потому что "дорого и глупо", а потому, что машина по цене выше среднего класса, а без "понтов и наворотов" салон выглядит внутри очень аскетично - скромно и дешево, а деньги просят за удовольствие от вождения, "скорость и проходимость".
хотя когда 3 года назад смотрел вольво XC70 и Субару Аутбэк понял, что деньги одинаковые, но для семьи вольво на порядок удобнее. у субару должен быть другой клиент, любящий машину больше семьи.

по дилерам - согласен полностью - в Москве тоже много жалоб было. хотя те же дилеры по другим маркам работают отлично. А это это значит, не совсем дилеры виноваты, а Субару не работает с дилерами как надо - такую машину и таких клиентов нужно уметь обслуживать.

вот я не понимаю, зачем бояться скрученного пробега и убитой машины для авто, которое не пользуется спросом у такого контингента автолюбителей "бомбил" или "гонщиков"? вот Субару точно можно нарваться на проблемную. ее так и эксплуатируют... а вот Кашкай я просто не верю, что люди сначала убивают эти машины а потом скручивают пробеги... скорее там поломки по неопытности водителей.
Последний раз редактировалось Вратарь 10 фев 2017, 10:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Емеля
#1016386
Имхо, кашкай в силу своей массовости, вообще не особо сложно найти хороший, с родным пробегом, из под бабы дачницы какой нибудь. Которая выезжала по пятницам в 12-00 и двигалась по прямой, со скоростью не более 60 км в час.
 престиж
#1016387
Если на коврике дырка от каблука? То да.
Аватара пользователя
 myemerys
#1016388
Емеля, баба дачница вполне может так бахнуть кашкая, что ее и подснежниковый режим эксплуатации не спасет)))

Вратарь, фанаты конечно просто так не появляются, тот же аутбэк мне нравится (как и старый форрестер, пока они его не изговнили), но в сравнении с ним тоже бы выбрал Вольво. Хотя и у тех, и у других ценник зашкаливает, что и не позволяет им продавать больше машин. Я слышал, правда, что менеджменту Вольво поставлена задача по повышению продаж, но за счет чего?
Последний раз редактировалось myemerys 10 фев 2017, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1016389
престиж писал(а):Если на коврике дырка от каблука? То да.
И около дверной ручке, на краске, следы от когтей))
Аватара пользователя
 Емеля
#1016390
myemerys писал(а):Емеля, баба дачница вполне может так бахнуть кашкая, что ее и подснежниковый режим эксплуатации не спасет)))
Да они не бахают тачки, коцают по кругу в основном :)
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1016391
Баба дачница на каблуках да с когтями, прям эротическая фантазия.
Для себя решил положиться на гарантию MAJOR EXPERT и молиться)
Аватара пользователя
 Емеля
#1016394
Perry Rhodan писал(а):Баба дачница на каблуках да с когтями, прям эротическая фантазия.
Для себя решил положиться на гарантию MAJOR EXPERT и молиться)
Гарантия и крупная компания это однозначно хорошо.
Но это уже не история про экономию, а скорее дорогой вариант :)
Аватара пользователя
 myemerys
#1016395
Емеля писал(а):
myemerys писал(а):Емеля, баба дачница вполне может так бахнуть кашкая, что ее и подснежниковый режим эксплуатации не спасет)))
Да они не бахают тачки, коцают по кругу в основном :)
Ну да, пересекся осенью с такой. Точнее, я-то стоял на придорожной парковке, а тетка вместе тормоза ширнула газ, как итог - себе бочину расцарапала и 4 машины зацепила, их которых три мирно стояли себе на парковке :lol:
Аватара пользователя
 Емеля
#1016396
myemerys писал(а):
Емеля писал(а):
myemerys писал(а):Емеля, баба дачница вполне может так бахнуть кашкая, что ее и подснежниковый режим эксплуатации не спасет)))
Да они не бахают тачки, коцают по кругу в основном :)
Ну да, пересекся осенью с такой. Точнее, я-то стоял на придорожной парковке, а тетка вместе тормоза ширнула газ, как итог - себе бочину расцарапала и 4 машины зацепила, их которых три мирно стояли себе на парковке :lol:
Зато потом она год к машине не подходила, я ж говорю отличные варианты, практически без пробега :D
 престиж
#1016399
А разве нынче женщины на даче появляются без ногтей и макияжа? Ладно. У фольца-полика багажник большой, можно заказать любую комплектацию . Пару лет назад так было.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1016400
myemerys писал(а):... Хотя и у тех, и у других ценник зашкаливает, что и не позволяет им продавать больше машин. Я слышал, правда, что менеджменту Вольво поставлена задача по повышению продаж, но за счет чего?
за счет чего? вот я смотрел дизель. дизель хвалили у КИА. смотрел КИА Соренто чтобы была в топовой комплектации Дизель. так на нем были ужасные диски и шины самые дешевые корейские, причем просили 1 700 000! я говорю, что мне конечно, не столько важно красота дисков, но эти позорные, почему на фото рекламы и бензиновые авто в топ комплектации нормальные диски, а тут просто кошмар!
спросил поменять за доплату - отказали! сказали, КИА не делает авто как немцы в выбором сидений и колес. идите, говорят, в мерседес салон и это повторилось у 2 дилеров Киа! :)
так когда спросил про скидку раз диски и резина говно - обещали поговорить с директором на счет подарка в качестве резиновых ковриков!!!
пришел в вольво салон - выбрал авто с интегрированными детскими сидениями, с доп пакетами...., настоящий кожаный салон, родные красивые диски, отличная резина. цена была, конечно, больше чем у КИА. убедительно попросил скидку и, о чудо, мне отдали за 1700 000! и это было перед кризисом.
конечно сервис и зап части дорого, но с и Киа Соренто не сравниться!
Последний раз редактировалось Вратарь 10 фев 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1016402
Емеля писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Баба дачница на каблуках да с когтями, прям эротическая фантазия.
Для себя решил положиться на гарантию MAJOR EXPERT и молиться)
Гарантия и крупная компания это однозначно хорошо.
Но это уже не история про экономию, а скорее дорогой вариант :)

ну сейчас никто даром машину не продает!
Александр, мой вам совет, торгуйтесь! Майджор Авто связывается с хозяином и согласовывает скидки. скинуть 10-15 тыс это просто обязательно... ну а если что-то не нравится, можно попросить и больше. конечно, никто там 10% вам просто так не даст, но чуть сбосить можно.
Майджор за работу берет себе за продажу около 50 тыс с цены авто. тут ужимается продавец отдавая ее дешевле, чем продал бы сам. ну и переплачивает покупатель, который берет чуть дороже.
 престиж
#1016403
И ещё. Кожаный салон исключает КОШКУ.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1016414
Вратарь писал(а):
Емеля писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Баба дачница на каблуках да с когтями, прям эротическая фантазия.
Для себя решил положиться на гарантию MAJOR EXPERT и молиться)
Гарантия и крупная компания это однозначно хорошо.
Но это уже не история про экономию, а скорее дорогой вариант :)

ну сейчас никто даром машину не продает!
Александр, мой вам совет, торгуйтесь! Майджор Авто связывается с хозяином и согласовывает скидки. скинуть 10-15 тыс это просто обязательно... ну а если что-то не нравится, можно попросить и больше. конечно, никто там 10% вам просто так не даст, но чуть сбосить можно.
Майджор за работу берет себе за продажу около 50 тыс с цены авто. тут ужимается продавец отдавая ее дешевле, чем продал бы сам. ну и переплачивает покупатель, который берет чуть дороже.
Я позвоню на днях.
Сначало схожу, посмотрю что к чему, а после праздников уже постараюсь купить.
Аватара пользователя
 myemerys
#1016426
Вратарь писал(а):
myemerys писал(а):... Хотя и у тех, и у других ценник зашкаливает, что и не позволяет им продавать больше машин. Я слышал, правда, что менеджменту Вольво поставлена задача по повышению продаж, но за счет чего?
за счет чего?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
вот я смотрел дизель. дизель хвалили у КИА. смотрел КИА Соренто чтобы была в топовой комплектации Дизель. так на нем были ужасные диски и шины самые дешевые корейские, причем просили 1 700 000! я говорю, что мне конечно, не столько важно красота дисков, но эти позорные, почему на фото рекламы и бензиновые авто в топ комплектации нормальные диски, а тут просто кошмар!
спросил поменять за доплату - отказали! сказали, КИА не делает авто как немцы в выбором сидений и колес. идите, говорят, в мерседес салон и это повторилось у 2 лидеров Киа! :)
так когда спросил про скидку - обещали поговорить с директором на счет подарка в качестве резиновых ковриков!!!
пришел в вольво салон - выбрал авто с интегрированными детскими сидениями, с доп пакетами...., настоящий кожанный салон, родные красивые диски, отличная резина. цена была больше конечно больше чем у КИА. убедительно попросил скидку и, о чудо, мне отдали за 1700 000! и это было перед кризисом.
конечно сервис и зап части дорого, но с и Киа Соренто не сравниться!
Со скидками у киа все тяжко. Наши дилеры ссылаются на головную компанию, которая им не дает бюджет. Я перед новым годом брал оптиму, доволен как слон, т.к аналоги существенно дороже, в т.ч по сервису. Резина фуфло, подтверждаю)) зимнюю кстати в подарок не дали, сказали брать машину с автоматом и определенного цвета, мол у них не на всех машинах колеса в подарок :D
Аватара пользователя
 Вратарь
#1016428
Perry Rhodan писал(а): Я позвоню на днях.
Сначала схожу, посмотрю что к чему, а после праздников уже постараюсь купить.
это правильно! спешить не надо. только не говорите им сами, сколько готовы заплатить и что не разбираетесь в покупке машин. лучше "хмурить брови" и больше молчать, пусть говорит сотрудник салона :) запоминайте.
смелее звоните, если есть вопросы. только на всей следующей неделе с понедельника- по субботу я в Бельгии в командировке.
  • 1
  • 271
  • 272
  • 273
  • 274
  • 275
  • 333