Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 yxyxy
#88678
Искал и не смог найти такую тему.
Ребята и Девушки, скоро зима и будет много снегу, хотел узнать, а много ли тут людей увлекающихся сноубордом и горными лыжами, и нет ли идеи зимой поехать покататься совместно большой компанией куда нибудь под Дмитров, с посиделками в баре и веселой ездой :)
Про себя: Катаюсь 8 лет, сейчас 9 будет - сноуборд. В горах был - 2 раза кировск, 2 раза - Эльбрус, 1 раз - Австрия (Майерхоффен). В подмосковье обычно катаюсь в Степаново (под Дмитровом), но и в Сарачанах с удовольствием прокачусь.

Если соберем большую тусу, можно поехать в Яхрому - горки так себе, зато бары с диско хорошие. А вообще там можно и гостиницу снять, цены не такие уж и большие. На одну ночь можно.
Понятно, что это я пишу слишком рано, но уже просто невтерпеж, дали нам жаркое лето - теперь очень хочется СНЕЖНУЮ ЗИМУ :)
Аватара пользователя
 yxyxy
#88684
Ну хрен знает, я это спортом особо не считаю :))) На горе пьется больше чем калорий сжигается :)
Аватара пользователя
 Antichrist
#88687
Yxyxy, я начал кататься с закрытия прошлого сезона))
Неделю назад купил сноуборд, куртку, крепы и боты… осталось штаны)) ну и перчатки.
Жду сезон с нетерпением. Так что я ЗА!
Аватара пользователя
 toper
#88740
Плюсуюсь.Также катаюсь на доске с конца прошлого,не ахти как,но на Домбае мой инструктор удивлялся моей обучаемости.Ни с чем не сравнимые эмоции.Будем иметь ввиду 8-) .
Аватара пользователя
 Kurt
#88879
в подмосковье почти не катаюсь, люблю горы)) но в этом сезоне горы мне по ходу не светят(( так, что ещё одним досочником стало больше))
Аватара пользователя
 yxyxy
#94712
1 октября отключили интернет, поэтому не мог отписаться.
Рад что некоторые сораДники проявили интерес к данной теме.
Могу сказать точно: Степаново в этом году буду посещать регулярно, еще есть идеи отправится с 2 по 9 января в г.Кировск, Мурманская область, но пока не накопил финансов. Был там 2 раза. Гостиница Хибины - совковый вариант, без евро ремонта, несколько лет назад стоила 800 р. с человека без питания в феврале (низкий сезон) питание было около 300 р., Такси до нормальной горки - спуск около 2 км. около 300 р. сейчас цены пока не узнавал. Плюсы у этого места - нет совсем не русских людей (как на Эльбрусе, Домбае), но правда и нет их вкусной кухни. Есть единственный в мире ботанический сад в Заполярье, есть северное сиянье, ну и вообще это север - для меня это самая красивая природа. Если есть желающие тоже туда поехать - пишите, может и я тогда сейчас зачешусь и быстрее найду деньги :)
Аватара пользователя
 Kurt
#94713
Не в Кировск я пас, можно куда-нить в Андорру например или в Болгарию на крайняк ;)
Аватара пользователя
 yxyxy
#94718
я пока увы военнослужащий, а значит, перед поездкой мне необходимо за 3 месяца оповещать соответствующие службы и ждать положительного ответа, а так же мне необходимо все мои расходы умножать на 2 - из-за моей любимой, но мало зарабатывающей "почти жены" :) так что заграница - увы в этом году не для меня...
Аватара пользователя
 Antichrist
#94722
В Болгарию ребята едут, говорят снять коттедж, все понты, не так дорого.
Аватара пользователя
 yxyxy
#94728
Болгария не так уж и прикольно, в данном случае лучше Эльбрус, но опять же у меня на него на двоих денег не хватит :( а горки самые веселые как раз на эльбрусе, если ехать и хотеть сервис - то надо - Австрия, Италия, Андорра ну и совсем дорогие Франция с Швейцарией. А так и Кировск сойдет :) В России есть еще Урал, но там по отзывам совсем горки крошечные.
Аватара пользователя
 Kurt
#94755
Болгария - прикольно, там весной был в Банско, на Эльбрусе не был, но по отзывам похуже чем на Домбае из-за ограничения трасс(на Домбае почти чистый фрирайд).
Аватара пользователя
 igorium
#94760
Был и в Банско и на Эльбрусе.
В каждом месте свои плюсы.
В Банско есть разные трассы и можно варьировать, а на Эльбрусе тупо едешь по одной трассе и все. Еще в болгарии после закрытия горок можно гулять/тусить - там реально нормальный город. На Эльбрусе наоборот - горки закрылись - можешь идти спать - два ресторана и все - гулять негде. Гостиницы в болгарии лучше - везде есть интернет, бассейн (от маленького до нормального в зависимости от отеля), сауны и т.д. Гостиницы на Эльбрусе почти всегда - совок.
На Эльбрусе лучше еда - интереснее, вкуснее.
На Эльбрусе длиннее горки. Плюс там рядом гора Чегет (на машине минут 10 от Эльбруса) - тяжелая трасса без каких-либо ограничений.

На самом деле хорошо везде :)
Аватара пользователя
 Kurt
#94761
igorium писал(а):...На самом деле хорошо везде :)
Вот в этом сложно с тобой не согласится, главное что бы компания правильная была ;)
Аватара пользователя
 Kurt
#94763
Ошибаешься, там именно Чегет ;) Чегемские водопады, от реки Чегем.
Последний раз редактировалось Kurt 18 окт 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 yxyxy
#94773
Ну я на Эльбрусе жил в Ozone, так что там было весело всегда (сауна с тусовкой и двухкомнатные комфортабельные номера), а вот до этого ездил к частникам, но у нас была компания в 10 человек, плюс местный парень, сын женщины, у которой снимали дом - все время было весело. В болгарии не был - поэтому про нее только по отзывам могу говорить. Слышал так: Не хочешь ехать кататься в России, денег мало - езжай в болгарию или словению... По моему представлению - лучше тогда уж в Казахстан поехать, на Чембулак. Там тоже не был - но отзывы великолепные
Аватара пользователя
 Kurt
#94776
yxyxy писал(а):...Не хочешь ехать кататься в России, денег мало - езжай в болгарию или словению...
Катался на Домбае, оставил денег в два раза больше чем в Болгарии, это того не стоит. Там всё дешевле, а уж качество обслуживания (в России его просто нет) не сопоставимо. А по уровню каталки сложно сравнивать, всё же горы есть горы.
Аватара пользователя
 yxyxy
#94777
Домбай я отвергаю, потому что 3 года назад, там много поножовщины было при моих друзьях, они говорили, что вечером на улицу выйти не реально. Поэтому туда не рвусь, хотя много положительного еще об этом месте слышал. Но Карачаевцев с Черкесами опасаюсь :) Особенно если пьяный буду, а пьяный вечером в горах я всегда :)
Аватара пользователя
 Валар
#96038
Я горнолыжник в третьем поколение.) С детского сада катаюсь. Обкатал, наверное, все горы Урала, какие есть.
Аватара пользователя
 yxyxy
#97117
Расскажи плиз как там склоны, сервис и развлечения. Познокомился с компанией по инету, которые живут в городе Асбест, они меня зовут на Губаху, а я не знаю стоит ли ехать туда, все таки удовольствие не дешевое.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8