Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Чем закончится гражданская война на Украине?

Фактически оформится раздел на Украину и Новороссию
52
29%
Продолжится развал Украины
76
42%
В итоге будет Єдина Країна/Единая Страна
19
10%
Мне абсолютно всё равно, чем там всё закончится
34
19%
Аватара пользователя
 Pups
#759229
Критик писал(а):
Megap1xel писал(а):
Gerasim писал(а):Да дура баба. За это и поплатилась.
Война идёт. Она этого не понимает?
Так мы же не участвуем, не?
Да и не все же жители РФ играют (или играли) в World of Tanks и Counter-Strike, а стало быть понимают, как может быть горько, если сболтнуть лишнего в эфир или чатик...
Теперь поймут.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#759234
Критик писал(а):
Megap1xel писал(а):
Gerasim писал(а):Да дура баба. За это и поплатилась.
Война идёт. Она этого не понимает?
Так мы же не участвуем, не?
Да и не все же жители РФ играют (или играли) в World of Tanks и Counter-Strike, а стало быть понимают, как может быть горько, если сболтнуть лишнего в эфир или чатик...
Вы не видите разницы между сболтнуть лишнего в эфир или чатик и целеноправленно позвонить в посольство другого государства и рассказать, возможно, секретную информацию? Не Вы ли ратуете за соблюдение законов? Незнание законов...
Аватара пользователя
 олежан
#759237
Я не понял, то есть для того, что бы безнаказанно сообщать информацию о своей Родине посольствам других стран, нужно 7 детей и всё?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#759238
Kurt писал(а):В Одессе ни каких проблем с русским языком не замечал.
В конце 90-х по работе попал впервые в Одессу. Первыми услышанными словами, как только прошел метров 300 от вокзала, было..."Эй, москаль, сюда иди"
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#759240
Речь не шла о безнаказанности. Я говорил о гуманном подходе -- 12-20 лет это чрезвычайно много за тупость для матери 7-ми детей. К тому же, как я понимаю, на выхлопе она не рассказала ничего чрезвычайно важного - я понимаю, что степень секретности этих данных отходит на второй план - дело в самом факте сдачи информации, но осветить ситуацию, осудить, пояснить обществу и показательно, учитывая обстоятельства назначить 100500 часов общественных работ, пусть муж помогает и дать понять обществу, что это было в виде исключения - далее по всей строгости. Вы хотите 7 молодых людей, ненавидящих свою Родину? Полагаю ей стОит сказать спасибо редакциям типа Дождя и Эха, приучивающим ненавидеть свою страну.
 russitizen
#759243
Megap1xel писал(а):
Gerasim писал(а):Да дура баба. За это и поплатилась.
Война идёт. Она этого не понимает?
Так мы же не участвуем, не?
Эта сумасшедшая, напрямую в посольство другой страны доложила о передвижении воинской части. Для либералов это в порядке вещей ? Детям не повезло, что мать набитая дура .
AlSkywalker88 писал(а):Речь не шла о безнаказанности. Я говорил о гуманном подходе -- 12-20 лет это чрезвычайно много за тупость для матери 7-ми детей.
Сейчас не самое удачное время чтобы заигрывать с сумасшедшими либералами, неважно курицу они в пиз#у суют , или им мерещатся гбровцы в маршрутке
Последний раз редактировалось russitizen 30 янв 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик
#759244
AlSkywalker88 писал(а):Вы не видите разницы между сболтнуть лишнего в эфир или чатик и целеноправленно позвонить в посольство другого государства и рассказать, возможно, секретную информацию?
В данном конкретном случае - нет. РФ же не воюет...
Хотя я уже запутался. Тут адепты "русского мира" то славят Стрелкова и радуются присутствию вояк РФ в рядах сепаратистов, то гнобят Стрелкова и радостно постят ссылки с инфой о том, что присутствие вояк РФ в рядах сепаратистов не признают.
AlSkywalker88 писал(а):Не Вы ли ратуете за соблюдение законов?
Смотря каких законов. Некоторые я и сам нарушаю, чегоужтам. Ну вот пива мне захотелось выпить - купил, открыл в общественном месте, потребил. Бывает, что менты это видят. Некоторые не придают этому вселенского значения, оценивая ситуацию (место и поведение "нарушителей"), и не обращают внимания или же ограничиваются замечанием, а некоторые могут пришить и распитие, и неповиновение блюстителям порядка, и еще пару статей.
Тут вон недавно пара представителей ПЖиВ отправились в Антарктиду в составе американской группы. Государственные тайны им априори известны. По возвращению их ожидала проверка, а спустя несколько дней это спустили на тормозах.
Было бы желание - статья найдется
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#759247
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Kurt писал(а):В Одессе ни каких проблем с русским языком не замечал.
В конце 90-х по работе попал впервые в Одессу. Первыми услышанными словами, как только прошел метров 300 от вокзала, было..."Эй, москаль, сюда иди"
Походка москальская выдала или на чем другом спалился?:)
В 80-м году услышал в Риге: "русские в латвии, все равно, что в афганистане"
Аватара пользователя
 dolbano
#759250
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Kurt писал(а):В Одессе ни каких проблем с русским языком не замечал.
В конце 90-х по работе попал впервые в Одессу. Первыми услышанными словами, как только прошел метров 300 от вокзала, было..."Эй, москаль, сюда иди"
Скорее всего по одежде вычислили.
Аватара пользователя
 dolbano
#759251
AlSkywalker88 писал(а):Речь не шла о безнаказанности. Я говорил о гуманном подходе -- 12-20 лет это чрезвычайно много за тупость для матери 7-ми детей. К тому же, как я понимаю, на выхлопе она не рассказала ничего чрезвычайно важного - я понимаю, что степень секретности этих данных отходит на второй план - дело в самом факте сдачи информации, но осветить ситуацию, осудить, пояснить обществу и показательно, учитывая обстоятельства назначить 100500 часов общественных работ, пусть муж помогает и дать понять обществу, что это было в виде исключения - далее по всей строгости. Вы хотите 7 молодых людей, ненавидящих свою Родину? Полагаю ей стОит сказать спасибо редакциям типа Дождя и Эха, приучивающим ненавидеть свою страну.
Уверен, что учтут наличие семерых детей. Дадут 12 лет условно.
Аватара пользователя
 Valerich73
#759256
AlSkywalker88 писал(а):Напомню, что Россия наращивала войска в Ростове на границе с Украиной, так что командировки были именно туда...
у нас в стране в том время было куча учений, если что...

СМИ говорят, что в той части всегда, то туча военных, то пусто.
Аватара пользователя
 airbus
#759259
dolbano писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Kurt писал(а):В Одессе ни каких проблем с русским языком не замечал.
В конце 90-х по работе попал впервые в Одессу. Первыми услышанными словами, как только прошел метров 300 от вокзала, было..."Эй, москаль, сюда иди"
Скорее всего по одежде вычислили.
Он так приехал что ли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось airbus 30 янв 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#759273
:lol:
Ага, в ватнике и с гармошкой)))

Ладно бы приехал на якой-нибудь хутор Козюлин, там бы по одежке могли вычислить, да)
А це ж ОдЕсса была)
Аватара пользователя
 dolbano
#759274
Dynamo-Moscow-Fan писал(а)::lol:
Ага, в ватнике и с гармошкой)))

Ладно бы приехал на якой-нибудь хутор Козюлин, там бы по одежке могли вычислить, да)
А це ж ОдЕсса была)
Может быть одесситы победнее были одеты?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#759276
Портовый город)....победнее, Вы о чём?
Не гадайте, я просто был вдвоем с клиентом, и от нас услышали пару фраз по-русски между собой. Вот так-то.
После такой встречи старались на людях вообще особо не разговаривать)
Аватара пользователя
 Pups
#759279
Был в Крыму то ли в 2002, то ли в 2003. По-хохляцки не услышал ни слова.
Аватара пользователя
 kaa72
#759281
Gerasim писал(а):Да дура баба...
Конечно дура, все посольства прослушиваются, нельзя этого не знать.
Pups писал(а):Был в Крыму то ли в 2002, то ли в 2003. По-хохляцки не услышал ни слова.
В некоторых районах за это можно было не кисло получить.........
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#759286
И ещё один штришок из той же одесской поездки...
Вечером встретились с одним местным клиентом в кафе, иностранцем.
Попали за столик рядом с большой компанией, судя по всему, местными бандюками.
Поразило, мягко говоря, когда они сказали поставить песню про Элис, мелодию все знают, и на припеве вскочили с всеобщим и громким запеванием:
"Юкрейн? Юкрейн юбер аллес!"
Иностранец как то не особо отреагировал на такой ремикс, но мы были в таком шоке, что наши взгляды заметили, стали шушукаться и нам пришлось... плавно и тихо свинтить)
Аватара пользователя
 FanДорин
#759289
Прочитал тут последние пару страниц в этой теме о проблемах русского языка на украине. Извините, но это детский сад какой-то. Даже сегодня, в Кишиневе, приходите в любой магазин, ресторан, парикмахерскую и с вами будут говорить на русском языке ( и любой бизнесмен которому вы нужны будет говорить по-русски в 80% на чистом и в 20% на ломаном), потому-что они в вас заинтересованы. . Точно также в подобных заведениях для вас найдется пара фраз в Стамбуле, Афинах, Праге и даже Варщаве. Но попробуйте обратиться в суд, поликлинику или жалобой на ЖКХ (и не дай бог заявление какое-нибудь надо написать) и тут вы попали - "по рюски не понимай" и все тут. В лучшем случае тройная оплата, в худшем Чемодан-Вокзал-Россия.
На Юго-Востоке окраины, действительно, этого нет, но все впереди.Поэтому там русские и воюют с русскими, что не знают проблем с языком, пока не знают.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 368