Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Чем закончится гражданская война на Украине?

Фактически оформится раздел на Украину и Новороссию
52
29%
Продолжится развал Украины
76
42%
В итоге будет Єдина Країна/Единая Страна
19
10%
Мне абсолютно всё равно, чем там всё закончится
34
19%
 direktor
#759298
http://www.unian.net/politics/1038374-p ... atsii.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На мой взгляд,чудовищная ошибка украинского президента,которая поспособствует его свержению с поста.
это уже агония.
Аватара пользователя
 Aii
#759300
Авиация ЛНР - я думал это миф.
Оказывается нет "1. Вчера показали уже готовые к взлету самолеты авиации ЛНР, так что в феврале можно ожидать первых локальных авиаударов. Эффективность их конечно вряд ли будет высокой, но с точки зрения пропаганды, это немаловажный фактор...." http://colonelcassad.livejournal.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Данный вопрос интересует меня чисто с военной точки зрения.
В самолетах я не знаток точно. Похоже на какой то учебно - тренировчный чешский самолетик, на которого подвесили пару касет для НУРСов.
Какие мнения ?
Последний раз редактировалось Aii 30 янв 2015, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 vasilev
#759302
Aii писал(а):Авиация ЛНР - я думал это миф.
Оказывается нет "1. Вчера показали уже готовые к взлету самолеты авиации ЛНР, так что в феврале можно ожидать первых локальных авиаударов. Эффективность их конечно вряд ли будет высокой, но с точки зрения пропаганды, это немаловажный фактор...." http://colonelcassad.livejournal.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Данный вопрос интересует меня чисто с военной точки зрения.
В самолетах я не знаток точно. Похоже на какой то учебно - тренировчный чешский самолетик, на которого подвесили пару касет для НУРСов.
Какие мнения ?
Уважаемый сораДник! Этот вопрос следует рассматривать
через призму построения регулярной армии.
Во всяком случае так мне это действо видится.
Когда разрозненные части объединяются то получается
структура. Назовем это армией, хотя у некоторых
сораДников это предположение вызывает усмешку.
Аватара пользователя
 kurilka
#759307
Aii писал(а):Авиация ЛНР - я думал это миф.
Оказывается нет "1. Вчера показали уже готовые к взлету самолеты авиации ЛНР, так что в феврале можно ожидать первых локальных авиаударов. Эффективность их конечно вряд ли будет высокой, но с точки зрения пропаганды, это немаловажный фактор...." http://colonelcassad.livejournal.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Данный вопрос интересует меня чисто с военной точки зрения.
В самолетах я не знаток точно. Похоже на какой то учебно - тренировчный чешский самолетик, на которого подвесили пару касет для НУРСов.
Какие мнения ?
Они и не скрывают, что пока на крыле только чешские учёбные машины. Но, вроде бы, есть и другие. Реальную военную силу по российским меркам они вряд ли представляют, но в Украине всё возможно.
Подробнее тут: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 6-cqa6.htm
Аватара пользователя
 FanДорин
#759339
Керри настоял на приостановке выделения Украине кредита МВФ
http://www.vz.ru/news/2015/1/30/727073.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 30 янв 2015, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#759340
Aii писал(а):Авиация ЛНР - я думал это миф.
Оказывается нет "1. Вчера показали уже готовые к взлету самолеты авиации ЛНР, так что в феврале можно ожидать первых локальных авиаударов. Эффективность их конечно вряд ли будет высокой, но с точки зрения пропаганды, это немаловажный фактор...." http://colonelcassad.livejournal.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Данный вопрос интересует меня чисто с военной точки зрения.
В самолетах я не знаток точно. Похоже на какой то учебно - тренировчный чешский самолетик, на которого подвесили пару касет для НУРСов.
Какие мнения ?
СУ-25
Аватара пользователя
 ДИНН
#759352
СБУ обнародовала список вещей, которые можно иметь с собой при въезде-выезде из зоны АТО.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Список вещей:

1) товары личной гигиены и индивидуальные косметические средства в количестве, обеспечивающем потребности одного лица на период поездки;

2) одежда, белье, обувь, имеющие личный характер, предназначенные исключительно для собственного пользования и имеют признаки бывших в пользовании;

3) личные украшения, в том числе из драгоценных металлов и камней, имеющие признаки бывших в пользовании;

4) один фотоаппарат, одна кино- или видеокамера вместе с объяснимым количеством фото-, видео-, кинопленок и дополнительных принадлежностей;

5) переносные музыкальные инструменты в количестве не более двух штук;

6) одно переносное звуковоспроизводящее устройство (в том числе магнитофон, диктофон, проигрыватель компакт-дисков и т.д.) с объяснимым количеством пленок, пластинок, дисков;

7) один переносной радиоприемник;

8) сотовые (мобильные) телефоны в количестве не более двух штук, пейджеры;

9) один переносной телевизор;

10) переносные персональные компьютеры в количестве не более двух штук и периферийное оборудование и принадлежности к ним; флэш-карты в количестве не более трех штук;

15) калькуляторы, электронные книги в количестве не более двух штук;

16) индивидуальные изделия медицинского назначения для обеспечения жизнедеятельности человека и контроля за его состоянием с признаками бывших в употреблении;

17) обычные и / или прогулочные детские коляски в количестве, соответствующем количеству детей, пересекающих границу вместе с гражданином, а в случае отсутствия детей - в количестве не более одной штуки;

18) одна инвалидная коляска на каждого инвалида;

19) лекарственные средства в количестве, не превышающем пяти упаковок каждого наименования на одно лицо (кроме лекарственных средств, содержащих наркотические или психотропные вещества);

20) часы в количестве не более двух штук;

21) 0,5 литра туалетной воды и / или 100 граммов духов;

22) спортивное снаряжение - велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга, виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом;

23) товары (за исключением подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 10000 гривен и суммарный вес которых не превышает 50 кг на одного человека;

24) пищевые продукты для собственного потребления, стоимость которых не превышает эквивалент 5000 гривен и суммарный вес которых не превышает 50 кг на одного человека;

25) товары, предназначенные для первоначального обзаведения, перемещаемых гражданами Украины в связи с вынужденным внутренним переселением, по решению и в объемах, определенных КГ по согласованию с КЦ.

26) перемещения гражданами алкогольных напитков и табачных изделий, не достигших 18-летнего возраста, не допускается.

27) граждане, достигшие 18-летнего возраста, могут перемещать алкогольные напитки и табачные изделия в ручной клади в таких количествах из расчета на одного человека:

- 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, либо эти изделия в наборе общим весом, не превышающим 250 граммов;

- 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержанием спирта более 22%) алкогольных напитков.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#759354
Особенно пейджеры :o , наверное, часто перевозят...
Аватара пользователя
 ДИНН
#759355
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Особенно пейджеры :o , наверное, часто перевозят...
Мне лично не очень смешно.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#759363
А зачем и куда ехать через украинские посты?
Если оттуда уезжать, то в Россию, а там таких тупых списков нет.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#759366
Создали таки тему. Буду читателем и сторонним наблюдателем. Всё таки родная и одновременно больная для меня тема!
Аватара пользователя
 ДИНН
#759368
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):А зачем и куда ехать через украинские посты?
Если оттуда уезжать, то в Россию, а там таких тупых списков нет.
Как выехать из Мариуполя? Может подскажете? Ставлю в известность, что на всех въездах и выездах блокпосты. Даже в направлении Запорожской области. В сторону Бердянска. И не один. Можете просто поверить на слово. Можно, конечно напрямик, через море, прямо в Ейск...
Последний раз редактировалось ДИНН 30 янв 2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kurilka
#759370
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):А зачем и куда ехать через украинские посты?
Если оттуда уезжать, то в Россию, а там таких тупых списков нет.
Подобного рода инструкции и списки позволяют на "законных" основаниях творить произвол.
 Борисыч
#759374
ДИНН писал(а): Как выехать из Мариуполя? Может подскажете? Ставлю в известность, что на всех въездах и выездах блокпосты. Даже в направлении Запорожской области. В сторону Бердянска. И не один. Можете просто поверить на слово. Можно, конечно напрямик, через море, прямо в Ейск...
К сожалению, не могу помочь(
Могу лишь сказать, что воспользовался бы любым НАДЁЖНЫМ способом уехать и увезти семью.


ZLODEY писал(а): ..... Буду читателем и сторонним наблюдателем.....
Это сообщение кому-то важно?
Последний раз редактировалось Борисыч 30 янв 2015, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#759385
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Особенно пейджеры :o , наверное, часто перевозят...
Это да. Хорошо, что
комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания
а вот шахматы и карты не нашел.
Аватара пользователя
 ДИНН
#759408
Наблюдатель писал(а):
ДИНН писал(а):http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name ... 4nYjAYQU4A

" onclick="window.open(this.href);return false;
Пацанов напрасно унизили и дебил влез. Показать надо было, но не в таком виде. ИМХО.
Да, особенно , если учесть, что час назад они по тебе стреляли, вот только повезло тебе, а им нет. Да и видно, что это не постановка, иначе бы срежессировали получше. Пацанов, конечно, жаль. Хотя, если представить их в камуфляже, берцах, в балаклавах и с автоматом, то это (жалость) пройдёт.
Последний раз редактировалось ДИНН 30 янв 2015, 22:16, всего редактировалось 2 раза.
 Борисыч
#759411
Наблюдатель писал(а): Пацанов напрасно унизили и дебил влез. Показать надо было, но не в таком виде. ИМХО.
Должны же люди понимать, что нечего лезть на Новороссию, что их там не пряники ждут.
Есть определённый смысл в таких видео - а то им укросми про сплошные победы расписывают.
Аватара пользователя
 Gad
#759413
Наблюдатель писал(а):Пацанов напрасно унизили и дебил влез.
Для того, чтобы иметь право эстетически рассуждать в подобном тоне, необходимо, как минимум быть под обстрелами на Восточной Украине. Не возьмусь никого осуждать, не побывав в их шкуре.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 368