Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Чем закончится гражданская война на Украине?

Фактически оформится раздел на Украину и Новороссию
52
29%
Продолжится развал Украины
76
42%
В итоге будет Єдина Країна/Единая Страна
19
10%
Мне абсолютно всё равно, чем там всё закончится
34
19%
Аватара пользователя
 kurilka
#962950
Главный Критик Силкина писал(а):Курилка вы про армию власова7 она тоже русской называлась. а исторически армия называлась и царской и императорской и российской. ваши теории надуманые. Карамзин для меня больше авторитет. Ломоносов тоже писал о российском народе. или он тоже ошибался
Вы непроизвольно употребили по отношению к "армии" Власова очень правильное слово - "называлась". Не знаю, согласитесь или нет, но армия, это не только войска и техника, но и дух, история, слава, честь... Как можно считать русской армией сборище людей, изменивших присяге?
Есть такой рассказ "Иван Никулин - русский матрос". Написан во время Великой Отечественной. И никто ведь из цензоров не зарубил, несмотря на пролетарский интернационализм и наличие Красной Армии в ВМФ СССР.
Карамзин и Ломоносов писали до появления понятия национальность, поэтому не стоит к их определениям относиться с точки зрения дня сегодняшнего. А русская армия при царях была конечно царской. Французская армия времён империи Наполеона официально называлась "Великая армия". Но вряд ли в простом разговоре кто-то будет употреблять это название. Это всё эпитеты. А слово русский по отношению к нашей армии отражает не выразительность и красоту, а самую суть. Я так думаю. Но Вам своё мнение не навязываю.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#962951
AlSkywalker88 писал(а): Спуститесь с небес сквозь облака пафоса. Если Вы рассуждаете об идеалах - милости прошу за них бороться. Реалии же таковы что огромное количество народов не являются русскими ни в своих глазах, ни в глазах русских. Лирика прекрасна - особенно на максимально далеком расстоянии и если по армии я еще могу понять, в т.ч. реальное (а не метафизическое - шутл. - прим., оберегающее от высокопарной философии) обоснование определения "русская армия", то почему дагестанец и тувинец должен непременно называться русским не понимаю не я, не он. Практически, конечно, если всё упростить, если бы все назывались русскими -- это сплотило бы население, но я настаиваю обсуждать реалии, а не хотелки. А реалии в том, что Российская Федерация - многонациональное государство, а русский - это всё же славянин. Хотя бы душой.
Увы я далеко не ангел, с высоты небес опровергающий Ваши "россияниские" абсурдности. Обратите внимание на часть речи в самоназвании нашего народа. Мы(возможно и Вы) русские, а не русцы или русахи. Принцип крови в русской этнокультурной общности никогда не был первичен, поэтому она легко пополнялась и обогащалась людьми изначально иного происхождения. Вы на полном серьёзе отнимаете у Бердяева статус русского философа? И Аксакова мараете тем же самым "россиянством"? Трудно ведь не заметить в корне их фамилий отсутствие славянской морфологии. Возможно Вас это и покоробит, ну уж извините, истина дороже липкой коньюктурщины. Бердяев и Аксаков русские мыслители, а отнюдь не "россиянские". И ведь это далеко не единичный пример! В каждой социальной группе огромное число русских людей с тюркским, финно-угорским и.т.д. "прошлым". Русская цивилизация уникальна в своём многообразии, "россиянский" же проект - скоростная дорога к обезличиванию и утрате ценностных ориентиров.
 budulay
#962952
Координата - славянин! Звиздец. А! Ну Достоевский, помним, храним! Луцкие, Ровенские Полесы, Галицийцы, Гуцулы, Черновинцы, Закарапатские Русины - они, как бы помягче, ну вообщем Мы ватники и колорады...И это не эмоция. Престольно их считать своим народом. Только в них угоров, румынов, поляков (единственные славяне, но католики), И ДРУГОЙ РАЗНОЙ НЕЧИСТИ! Это другой народ! Но в пяти-семи областях - Львов, Тернополь, Иваново-Франковск, Черновцы, Волынь, Ровно и с натяжкой мУКАЧЕВО! Всё!!! В Житомире, Виннице и Черкассах ходят в провославную, и русский не чужой, а уж правоДнепровье!?
Последний раз редактировалось budulay 01 авг 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#962953
Новый Свет писал(а):и обожающий его же за, откровенно, имперские амбиции например, что с того?
Мощно задвинул. )))
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#962956
Новый Свет писал(а):что с того?
Нельзя быть немножечко беременным. Как ты это не понимаешь. Если ты русский значит русский, если украинец значит украинец, если китаец значит китаец. А если ты сам не знаешь кто ты, значит ты навоз. Мое мнение.
antonio писал(а):Сань,
А Божо больше года в Црвене Звезде отработал )))
Уволили??
За Црвену уважаю. Его команда. Играл. Хотел работать. Пришёл и даёт результат. Там даже за него болею.
Аватара пользователя
 antonio
#962958
Perry Rodan писал(а):Уволили??
Типун тебе на язык. :lol:
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#962962
Неосталинист писал(а):
AlSkywalker88 писал(а): Спуститесь с небес сквозь облака пафоса. Если Вы рассуждаете об идеалах - милости прошу за них бороться. Реалии же таковы что огромное количество народов не являются русскими ни в своих глазах, ни в глазах русских. Лирика прекрасна - особенно на максимально далеком расстоянии и если по армии я еще могу понять, в т.ч. реальное (а не метафизическое - шутл. - прим., оберегающее от высокопарной философии) обоснование определения "русская армия", то почему дагестанец и тувинец должен непременно называться русским не понимаю не я, не он. Практически, конечно, если всё упростить, если бы все назывались русскими -- это сплотило бы население, но я настаиваю обсуждать реалии, а не хотелки. А реалии в том, что Российская Федерация - многонациональное государство, а русский - это всё же славянин. Хотя бы душой.
Увы я далеко не ангел, с высоты небес опровергающий Ваши "россияниские" абсурдности. Обратите внимание на часть речи в самоназвании нашего народа. Мы(возможно и Вы) русские, а не русцы или русахи. Принцип крови в русской этнокультурной общности никогда не был первичен, поэтому она легко пополнялась и обогащалась людьми изначально иного происхождения. Вы на полном серьёзе отнимаете у Бердяева статус русского философа? И Аксакова мараете тем же самым "россиянством"? Трудно ведь не заметить в корне их фамилий отсутствие славянской морфологии. Возможно Вас это и покоробит, ну уж извините, истина дороже липкой коньюктурщины. Бердяев и Аксаков русские мыслители, а отнюдь не "россиянские". И ведь это далеко не единичный пример! В каждой социальной группе огромное число русских людей с тюркским, финно-угорским и.т.д. "прошлым". Русская цивилизация уникальна в своём многообразии, "россиянский" же проект - скоростная дорога к обезличиванию и утрате ценностных ориентиров.
Жаль, что не ангел. Обратил. Русские - не русцы. Пусть так. Не отнимаю. Не мараю. Не то, что бы уж очень трудно. Покоробило самую малость, если мы одинаково понимаем это слово. Хорошо. Замечательно. Пусть так. Спасибо за эмоции.

Написал же я не один пост и часть Ваших претензий мне малопонятны, другие, как мне представляются, имеют с современной реальностью очень мало общего, поэтому несущественны. Как история - ради Бога. Если Вы прочли один (мой пост) - прочтите другие, если читали - мои соболезнования.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 01 авг 2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#962963
budulay писал(а):Координата - славянин! Звиздец. А! Ну Достоевский, помним, храним! Луцкие, Ровенские Полесы, Галицийцы, Гуцулы, Черновинцы, Закарапатские Русины - они, как бы помягче, ну вообщем Мы ватники и колорады...И это не эмоция. Престольно их считать своим народом. Только в них угоров, румынов, поляков (единственные славяне, но католики), И ДРУГОЙ РАЗНОЙ НЕЧИСТИ! Это другой народ! Но в пяти-семи областях - Львов, Тернополь, Иваново-Франковск, Черновцы, Волынь, Ровно и с натяжкой мУКАЧЕВО! Всё!!! В Житомире, Виннице и Черкассах ходят в провославную, и русский не чужой, а уж правоДнепровье!?
В первую очередь "славянин" - это слово. Отнеситесь к нему как к направлению мысли. Если бы Вы хотели, то поняли бы. На глупости в виде придирок я иногда позволяю себе не реагировать.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#962966
Perry Rodan писал(а): Нельзя быть немножечко беременным. Как ты это не понимаешь. Если ты русский значит русский, если украинец значит украинец, если китаец значит китаец. А если ты сам не знаешь кто ты, значит ты навоз. Мое мнение.
Во задвинул то)) А как быть людям с двумя-тремя гражданствами, полукровкам чтившим культуру обоих родителей, евреям/армянам, беженцам да эмигрантам всяким, гордым чеченам и заполярным чукчам? Не ипёт, либо считай себя только национальностью с названием той страны где живёшь, либо ты навоз. Так?
Последний раз редактировалось ZLODEY 01 авг 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#962968
Наш исконный русский называется именем вымышленного американца из немецких книг о их имперских мечтах.
Ох и ах. )))
 budulay
#962970
AlSkywalker88 писал(а):
budulay писал(а):Координата - славянин! Звиздец. А! Ну Достоевский, помним, храним! Луцкие, Ровенские Полесы, Галицийцы, Гуцулы, Черновинцы, Закарапатские Русины - они, как бы помягче, ну вообщем Мы ватники и колорады...И это не эмоция. Престольно их считать своим народом. Только в них угоров, румынов, поляков (единственные славяне, но католики), И ДРУГОЙ РАЗНОЙ НЕЧИСТИ! Это другой народ! Но в пяти-семи областях - Львов, Тернополь, Иваново-Франковск, Черновцы, Волынь, Ровно и с натяжкой мУКАЧЕВО! Всё!!! В Житомире, Виннице и Черкассах ходят в провославную, и русский не чужой, а уж правоДнепровье!?
В первую очередь "славянин" - это слово. Отнеситесь к нему как к направлению мысли. Если бы Вы хотели, то поняли бы. На глупости в виде придирок я иногда позволяю себе не реагировать.
Просто Украину не по не книжкам надо знать, а жить в ней!
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#962972
budulay писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):
budulay писал(а):Координата - славянин! Звиздец. А! Ну Достоевский, помним, храним! Луцкие, Ровенские Полесы, Галицийцы, Гуцулы, Черновинцы, Закарапатские Русины - они, как бы помягче, ну вообщем Мы ватники и колорады...И это не эмоция. Престольно их считать своим народом. Только в них угоров, румынов, поляков (единственные славяне, но католики), И ДРУГОЙ РАЗНОЙ НЕЧИСТИ! Это другой народ! Но в пяти-семи областях - Львов, Тернополь, Иваново-Франковск, Черновцы, Волынь, Ровно и с натяжкой мУКАЧЕВО! Всё!!! В Житомире, Виннице и Черкассах ходят в провославную, и русский не чужой, а уж правоДнепровье!?
В первую очередь "славянин" - это слово. Отнеситесь к нему как к направлению мысли. Если бы Вы хотели, то поняли бы. На глупости в виде придирок я иногда позволяю себе не реагировать.
Просто Украину не по не книжкам надо знать, а жить в ней!
Надеюсь Вы не намереваетесь запретить мне жить в России. И простите нас за длительное обсуждение в данной теме того, что к Украине относится как библиотека к сосне.
 budulay
#962974
Библиотека и сосна??? Там хоронить людей негде! Речь даже не о Донбассе. В Украине призывают мужиков до 45 лет. И оне же возвращаются. В титульном состоянии. Медали, ордена посмерто! Славяне? Эта плоскость?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#962975
budulay писал(а):Библиотека и сосна??? Там хоронить людей негде! Речь даже не о Донбассе. В Украине призывают мужиков до 45 лет. И оне же возвращаются. В титульном состоянии. Медали, ордена посмерто! Славяне? Эта плоскость?
"Координата" Вам не понравилась, "направление" Вы проигнорировали - пускай будет "плоскость". Лично мне воображения хватит и на трехмерные пространства.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 01 авг 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#962977
antonio писал(а):Наш исконный русский называется именем вымышленного американца из немецких книг о их имперских мечтах.
Ох и ах. )))
Ты про меня? Ну так я раньше другим именем звался)
Иногда надо проветривать)
К теме это не относится. После 10 летнего стажа на форуме, называться можно как угодно, смысла это особо не меняет.
А себя я считаю русским. Москвичом. Поэтому на всё что делаю, смотрю ещё и с духовной точки зрения. Хочу приносить пользу именно этой стране. Что в этом плохого?
Я русский в России. Мне это понятно.
Украинец в России или русский в Канаде - не понятно.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#962979
Perry Rodan писал(а): А себя я считаю русским. Москвичом. Поэтому на всё что делаю, смотрю ещё и с духовной точки зрения. Хочу приносить пользу именно этой стране. Что в этом плохого?
Плохого в этом ничего нет, плохо то, что ты всех, кто не подходит под твою кальку, навозом называешь. У каждого есть своё мнение которое можно показывать, но не навязывать. Я вот например к религиозникам нормально отношусь, до тер пока они не начинают мне навязывать свою религию, так и тут.
Аватара пользователя
 Valerich73
#962980
Perry Rodan писал(а): Украинец в России или русский в Канаде - не понятно.
староверы живут в тех странах, что Ты писал в своих постах.
Говорят на русском, обучают ему своих детей, молятся на нем, традиции свои чтут... много лет
Аватара пользователя
 Миронов Максим
#962986
Определяющим фактором вашей национальности является язык и культура. А не украинская прабабушка.
"Я по крови такой-то такой-то" это вообще мракобесие...
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#962993
Valerich73 писал(а):
Perry Rodan писал(а): Украинец в России или русский в Канаде - не понятно.
староверы живут в тех странах, что Ты писал в своих постах.
Говорят на русском, обучают ему своих детей, молятся на нем, традиции свои чтут... много лет
То же и липоване в Румынии, хотя ассимилируют их со страшной силой.
=============================================================================

Новому Свету.
Если я по крови украинец, по рождению москвич, по ситуации еврей, по гражданству советский, ненавидящий современный строй за его насквозь прогнившее устройство, основанное на откровенном бандитизме и обожающий его же за, откровенно, имперские амбиции например, что с того?
Это было круто!
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 авг 2016, 16:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#962995
Perry Rodan писал(а):... Поэтому на всё что делаю, смотрю ещё и с духовной точки зрения. Хочу приносить пользу именно этой стране.
Приятно, что вы смотрите на всё с духовной точки зрения. Вот только к своей стране не очень применимо слово ЭТА. Не в смысле баскская террористическая организация (ЭТА), а именно ЭТА страна, а не НАША страна. Обычно англосаксы употребляют такое выражение, как "эта страна". Это в их традиции и культуре. Русским людям, думается, ЭТОГО делать не стоит. По отношении к своей стране звучит отстраненно и грубовато, особенно после слов горбачева:"Эта страна..."
:oops:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 авг 2016, 16:35, всего редактировалось 3 раза.
  • 1
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 301
  • 368