Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Чем закончится гражданская война на Украине?

Фактически оформится раздел на Украину и Новороссию
52
29%
Продолжится развал Украины
76
42%
В итоге будет Єдина Країна/Единая Страна
19
10%
Мне абсолютно всё равно, чем там всё закончится
34
19%
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1020009
ДомосеД писал(а):Надежда умирает последней. А вдруг?
На случай "а вдруг?" надо брать сиалекс.
 Ekomissarov
#1020437
День правды.
Stop Obama's and Soros's 'Maidan' in America
https://larouchepac.com/20170223/stop-o ... an-america" onclick="window.open(this.href);return false;
З.Ы. Помимо обвинений в адрес Обамы и Сороса, активисты призывали посадить Обаму в тюрьму и не допустить "майдана" в США по украинскому сценарию, чтобы Трамп не повторил судьбу Януковича.
Последний раз редактировалось Ekomissarov 24 фев 2017, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1020481
antonio писал(а):Насчет мин.зарплаты.
На Украине 3000 гривен, при курсе 2,15р/гр
Немного поправлю. Не 3000, а целых 3200 гривен!

Причем еще в декабре было всего 1600гр. Соответственно, в декабре было 3440руб., а в январе уже 6880р., примерно (или 59$ и 118$ соответственно) Но, преинтереснейший момент, увеличив минимальную зарплату, правительство "забыло" увеличить прожиточный минимум, а также, самое главное, - минимальную пенсию, которая в 2017 году осталась равна.... 1247 гривен! или менее 2,7т.р. или 46$.

Так с чем же связан, этот скачок минимальной зп? А ответ то простой. Обязав предприятия платить минималку, минфин планирует повысить сбор налогов, только и всего. А это НДФЛ 18% и ЕСН 22%.

Так что, в действительности, минималка не изменилась, это все те же 1600 гривен (минус 18% налога). Но, при этом:
Отопление - 33гр.(71р.) за 1кв.м. (в 2017 году планируется новое повышение)
Гор.вода - 83гр. (178р.) за 1куб.м.
Бензин 23,8гр. (51р.) за литр 92го.
Ну и т.д...

З.Ы. Гораздо выгоднее смотрится сравнение нпр с 13м годом, когда они были "на нашем довольствии":
1. Мин.пенсия - 894 гривны (~3,3т.р. или 112,5$).
2. Мин.зп - 1147гр. (4,25т.р. или 143$).
Особенно учитывая их тогдашние цены...
Последний раз редактировалось Ekomissarov 24 фев 2017, 20:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1020598
Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет.

https://news.mail.ru/politics/28863442/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 dolbano
#1020599
ДИНН писал(а):Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет.

https://news.mail.ru/politics/28863442/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я, например, "щетаю" что достаточно обязательного 9-летнего образования. А затем по конкурсу в 10-й класс. При этом в 10-й класс, принимать не более 25-30% выпускников девятых классов. Для того, чтобы работать кассиром в супермаркете или масляные фильтры в автосалоне менять, вполне достаточно 9 классов. Даже девять, много. ;)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1020600
ДИНН писал(а):Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет.

https://news.mail.ru/politics/28863442/" onclick="window.open(this.href);return false;
Всемирную историю, политическую географию и мировую литературу тоже можно объединить в один предмет - укроведение. Пожалуй,я мог бы там поработать министром образования, у меня масса идей).
А если серьезно, то это вполне логичный шаг внешнего управляющего, ему шибко умные не нужны. Помнится, юзер Дизель мечтал, что его доча получит, наконец, достойное европейское образование.
Аватара пользователя
 dolbano
#1020601
ДомосеД писал(а):
ДИНН писал(а):Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет.

https://news.mail.ru/politics/28863442/" onclick="window.open(this.href);return false;
Всемирную историю, политическую географию и мировую литературу тоже можно объединить в один предмет - укроведение. Пожалуй,я мог бы там поработать министром образования, у меня масса идей).
А если серьезно, то это вполне логичный шаг внешнего управляющего, ему шибко умные не нужны. Помнится, юзер Дизель мечтал, что его доча получит, наконец, достойное европейское образование.
Грамотные в большом количестве, нигде не нужны. Так и в США не более 5-10% с универским образованием, имеют полноценное университетское образование.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1020603
dolbano писал(а):
ДИНН писал(а):Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет.

https://news.mail.ru/politics/28863442/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я, например, "щетаю" что достаточно обязательного 9-летнего образования. А затем по конкурсу в 10-й класс. При этом в 10-й класс, принимать не более 25-30% выпускников девятых классов. Для того, чтобы работать кассиром в супермаркете или масляные фильтры в автосалоне менять, вполне достаточно 9 классов. Даже девять, много. ;)
Мыть "ночные вазы" в Италии даже 9-и много. Хватит и 3-х.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1020604
В Ливии, например, не только было 10 собственных университетов, но и поощрялось обучение за границей. Государство не только оплачивало обучение, но еще и выплачивало стипендию для оплаты жилья и прочих расходов. И чем все закончилось для Каддафи?((
ДИНН, извини, что не по теме, казалось бы. Но все же, ассоциации напрашиваются.
Аватара пользователя
 dolbano
#1020605
ДомосеД писал(а):В Ливии, например, не только было 10 собственных университетов, но и поощрялось обучение за границей. Государство не только оплачивало обучение, но еще и выплачивало стипендию для оплаты жилья и прочих расходов. И чем все закончилось для Каддафи?((
ДИНН, извини, что не по теме, казалось бы. Но все же, ассоциации напрашиваются.
Дудаев, в своё время (более 20 лет назад) говорил, что мальчикам достаточно 5 классов образования, а девочкам - 3.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1020687
ДИНН писал(а):Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет.

https://news.mail.ru/politics/28863442/" onclick="window.open(this.href);return false;
Мэйлру, это перепечатка. Они сами не занимаются журналистикой, только копипастом. Более полная информация на первоисточнике.
Что касается реформирования. У нас происходит тоже самое, немного в другой форме правда. Можем прийти к этому же.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1020694
Veselyi_Rodger писал(а):
ДИНН писал(а):Министерство образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет.

https://news.mail.ru/politics/28863442/" onclick="window.open(this.href);return false;
Мэйлру, это перепечатка. Они сами не занимаются журналистикой, только копипастом. Более полная информация на первоисточнике.
Что касается реформирования. У нас происходит тоже самое, немного в другой форме правда. Можем прийти к этому же.
Да какая разница то, откуда взято? Интересен сам факт. Вот уверен, для многих этот факт является новостью.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020710
ДИНН писал(а): Да какая разница то, откуда взято? Интересен сам факт. Вот уверен, для многих этот факт является новостью.
Согласен, факт забавный! :D
А вот про подобное в России не слыхал, ни с источников, ни с перепечаток)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1020720
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
ДИНН писал(а): Да какая разница то, откуда взято? Интересен сам факт. Вот уверен, для многих этот факт является новостью.
Согласен, факт забавный! :D
А вот про подобное в России не слыхал, ни с источников, ни с перепечаток)
Вы действительно находите это забавным?
Смотря что считать подобным. Там решили сокращать траты на обучение объединив предметы, у нас путём закрытия школ. Также к подобному можно отнести уклон в сторону профильности общего среднего образования.
Ну а замечать конечно что-то забавней у соседей.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1020732
Не в курсе закрытия школ в России. В ближнем Подмосковье, откуда я родом, наоборот, планируется строительство второй школы. И это при том, что в окрУге, практически во всех элитных коттеджных посёлках, имеются всякие- разные лицеи и детские сады. Кстати, в этом же местечке, откуда я родом построено уже 4 детских сада. В моё детство был один. Но, это к Украине не имеет отношение. Потому замолкаю.
Последний раз редактировалось ДИНН 25 фев 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020747
Veselyi_Rodger писал(а):
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
ДИНН писал(а): Да какая разница то, откуда взято? Интересен сам факт. Вот уверен, для многих этот факт является новостью.
Согласен, факт забавный! :D
А вот про подобное в России не слыхал, ни с источников, ни с перепечаток)
Вы действительно находите это забавным?
Смотря что считать подобным. Там решили сокращать траты на обучение объединив предметы, у нас путём закрытия школ. Также к подобному можно отнести уклон в сторону профильности общего среднего образования.
Ну а замечать конечно что-то забавней у соседей.
Ну опять про объединения предметов и школ без ссылок, вот это ещё забавнее.
Ибо про украинский эксперимент первый раз слышу, как и про закрытие школ.
Я вот привести могу адрес одной сельской школы, где в классе по 3 ученика, а её не закрыли ;)
Ну так и Вы приведите ссылку, где в России планируют предметы объединить, как на Украине, а пока про Россию говорите голословно, мне забавно, да.
Вот про инфу ДИННа видел ссылки, ни одну)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1020769
Где я говорил про объединение предметов?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#1020772
Veselyi_Rodger писал(а):Где я говорил про объединение предметов?
:arrow:
Veselyi_Rodger писал(а): Там решили сокращать траты на обучение объединив предметы, у нас путём закрытия школ.
Видимо, здесь понял не правильно. Однако, повторюсь, что школы у нас не закрывают, если только совсем учеников нет, что понятно и это никак не сообразуется с новостью ДИННа вообще.

При чем здесь :arrow:
Veselyi_Rodger писал(а): Ну а замечать конечно что-то забавней у соседей.
Если тема именно про Украину, и как с этим соотносится какое-то закрытие школ в России, тем более, что Вам два человека говорят о том, что новые школы открываются или не закрываются, как малокомплектная, про которую упомянул я?)
Аватара пользователя
 dolbano
#1020807
Это в Москве и Подмосковье, школы не закрывают. А сельской глубинке Тульской области, закрывают. Точнее, уже лет десять, как малокомплектные позакрывали.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1020809
dolbano писал(а):Это в Москве и Подмосковье, школы не закрывают. А сельской глубинке Тульской области, закрывают. Точнее, уже лет десять, как малокомплектные позакрывали.
Так вы ж Москву переехали )))
  • 1
  • 361
  • 362
  • 363
  • 364
  • 365
  • 368