Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Чем закончится гражданская война на Украине?

Фактически оформится раздел на Украину и Новороссию
52
29%
Продолжится развал Украины
76
42%
В итоге будет Єдина Країна/Единая Страна
19
10%
Мне абсолютно всё равно, чем там всё закончится
34
19%
Аватара пользователя
 kiel
#1012664
А теперь что говорит ОБСЕ
"Вынужден констатировать, что насилие продолжается, - заявил на брифинге в Киеве 27 января первый заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг. - В ночь на вторник в районе Станицы Луганской мы зафиксировали входящий и выходящий огонь, это означает, что обе стороны нарушают минские договоренности и соглашение о разведении сил и средств. Пять процентов всех случаев нарушения режима прекращения огня за отчетную неделю приходится на Станично-Луганский район".Инспекторы ОБСЕ во главе с Хугом в течение десяти дней инспектировали линию разграничения в Донбассе. По словам главы делегации, еще 45 процентов случаев нарушения режима прекращения огня фиксировались наблюдателями на участке Авдеевка - Ясиноватая - Донецкий аэропорт, 20 - в районе Светлодарска, 15 - в районе Мариуполя, 5 - на западе Луганской области.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ также заявляет о высоком риске экологической катастрофы в случае обстрелов Донецкой фильтровальной станции. Хуг подчеркнул, что достаточно попадания одного снаряда из артиллерии или миномета, чтобы вся Донецкая область осталась без питьевой воды.
http://www.dw.com/ru/%D0%BE%D0%B1%D1%81 ... a-37308881" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 ДИНН
#1012863
Опять началось. Уже часа 2. Очень громко.
Аватара пользователя
 FanДорин
#1013009
ДИНН писал(а):Опять началось. Уже часа 2. Очень громко.
Жень, возможно вот это было. Палили от злости.
http://rusvesna.su/news/1485682404" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 airbus
#1013400
Во время факельного шествия в честь Героев Крут в Славянске Донецкой области в воскресенье, 29 января....
Как люди быстро меняются, уже шествия проводят...
А (относительно) недавно в ДНР просились...
 Ekomissarov
#1013401
airbus писал(а):
Во время факельного шествия в честь Героев Крут в Славянске Донецкой области в воскресенье, 29 января....
Как люди быстро меняются, уже шествия проводят...
А (относительно) недавно в ДНР просились...
Вы ничего не путаете, говоря об украинских националистах?!!
Аватара пользователя
 dolbano
#1013405
airbus писал(а):
Во время факельного шествия в честь Героев Крут в Славянске Донецкой области в воскресенье, 29 января....
Как люди быстро меняются, уже шествия проводят...
А (относительно) недавно в ДНР просились...
Совсем не факт, что местные шлы. Я осенью 1991 года побывал в командиривке на Вольногорском горно-металлургическом комбинате (мисто Вольногорск, теперь уже Днепровской, а не Днепропетровской). Так подписи за независимость Украины собирали двое хилых приезжих хлопцев. Я в течении субботы-воскресенья неоднократно проходил мимо них. Никто даже не подходил к ним. А стояли они, недалеко от гостиницы, в которой я проживал.
Помню покупал еженедельник Футбол-Хоккей, в этом Вольногорвске. В нагрузку в обязаловку продали учительскую газету на украинском языке. Я её выслал в адрес редакции, с жалобой "не треба". Они мэне ответили на державной мове и в письмо вложили 1 рубль. Самую потрёпанную купюру, которую смогли найти.
Когда я был в командиривке в Северодонецке (Луганская область) в 2019 году, то местные хлопцы рассказали, что эта газета успешно загнулась после 1992 года.
Последний раз редактировалось dolbano 30 янв 2017, 22:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Fil
#1013406
Даже КД сейчас бы ругался матом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
 airbus
#1013413
dolbano писал(а): Совсем не факт, что местные шлы. Я осенью 1991 года побывал в командиривке на Вольногорском горно-металлургическом комбинате (мисто Вольногорск, теперь уже Днепровской, а не Днепропетровской).
А кто, ефремовские прошлись?
dolbano писал(а):.
Когда я был в командиривке в Северодонецке (Луганская область) в 2019 году...
Педросы всеж сговнякали телепартационные кабинки?
Аватара пользователя
 dolbano
#1013417
:dinfan: :dinfan2:
airbus писал(а):
dolbano писал(а): Совсем не факт, что местные шлы. Я осенью 1991 года побывал в командиривке на Вольногорском горно-металлургическом комбинате (мисто Вольногорск, теперь уже Днепровской, а не Днепропетровской).
А кто, ефремовские прошлись?
dolbano писал(а):.
Когда я был в командиривке в Северодонецке (Луганская область) в 2019 году...
Педросы всеж сговнякали телепартационные кабинки?
В 2009, бл@ть (через "Д") :dinfan2: :dinfan2:
Аватара пользователя
 Сафрон
#1013422
Вот же клоун! :twisted:
Порошенко прервал визит в Германию из-за "гуманитарной катастрофы" в Авдеевке: http://www.interfax.ru/world/547695" onclick="window.open(this.href);return false;

Это у них там, видимо, на поток поставлено, клоуны множатся почкованием.
Вот еще, типа "пчелы против меда".... Четверть русскоязычных граждан Украины против государственного статуса русского языка: http://www.politnavigator.net/chetvert- ... azyka.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Сафрон 30 янв 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#1013489
Вспомнил, как в конце 90-х, один из ведущих актёров в составе команды Одесские джентльмены, Олег Филимонов сказал: "Севастополь - город русских моряков". Сказано это было очень ехидно. По его физио было видно, что он тащится от своих слов.
Не прошло и двадцати лет (мгновенье по историческим меркам), как Севастополь вернулся домой. :P
Теперь жду, не дождусь, когда Филимонов, с таким же ехидством, скажет: "Киев - мать городов русских". :)
Хорошая примета. :D
Последний раз редактировалось dolbano 31 янв 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДИНН
#1013657
Опять гремит не переставая. Но такое впечатление, что чуть дальше, чем было позавчера. Бродят слухи, что ополчение потихоньку сдаёт позиции. Якобы всу вошли в Коминтерново.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1013781
Ну а как? Сильнейшая армия Европы
Аватара пользователя
 Bad_Bugulma
#1013806
Perry Rhodan писал(а):Ну а как? Сильнейшая армия Европы
Армия, кстати, вполне себе боеспособная. Офицеры учились в тех же училищах, что и по всему Союзу. На видео солдатики общаются практически всегда по русски. Т.е. - менталитет "защитника Отечества" вряд ли ниже, чем у защитников Донбаса.
Но есть парочка отличий.
а) Если у ЛНР и ДНР есть сильный стимул для борьбы (защищают себя от истребления), то в ВСУ проблемно с мотивацией. Добробаты - те да - они сильны своей "идеей", но как то на передок особо не рвутся. Типичные "заградкоманды".
б) Одноклассник, учившийся в Одесской мореходке, рассказывал на примере своего ВУЗа, что с начала 90-х подбор кадров на Украине вёлся по принципу "преданности идеям партии". Соответственно "наверху" сильных профессионализмом командиров вытеснили "идейновыдержанные".

За прошедшее время после "котлов" проводились мощные мероприятия по усилению ВСУ. Кто-то, возможно, бухал, но ведь наверняка были офицеры, которые ответственно относились к своим обязанностям.

Так что - армия там вполне себе боеспособная. "Комбаты семенченки", драпавшие из созданных ими же "котлов", уже давно сидят в Раде. А на их места возможно пришли более грамотные в военном плане люди.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1013825
17 лет прошло. Другие уже училища и другие замполиты.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1013831
Нашел в сети четыре строчки на тему Украины, которые понравились, особенно когда видишь укр. представителей в российских телепередачах:

Злобы червь Иуду гложет,
Мрачен облик униата.
Всё никак забыть не может
То, что русским был когда-то.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1013843
Perry Rhodan писал(а):17 лет прошло. Другие уже училища и другие замполиты.
С какого события 17 лет?
Аватара пользователя
 dolbano
#1013846
Центр военных действий в Донбассе сместился в Авдеевку. Жители города снова слышали работу РСЗО «Град». Ситуация вокруг Восточной Украины при этом накаляется и в международной сфере. Украина требует в ООН, чтобы «Россия прекратила военные действия», а ОБСЕ фиксирует тяжелую военную технику на территориях, подконтрольных Киеву.
https://www.gazeta.ru/politics/2017/01/ ... html#page1" onclick="window.open(this.href);return false;
Сорадник Динн, просветите. Это укропы заползли в Авдеевку и требуют чтобы Россия прекратила боевые действия?
Аватара пользователя
 ДИНН
#1013847
Не просвещу.) Я обычный обыватель. Пишу только то, что слышу, или слышал от других. Сам мало чего знаю.
Последний раз редактировалось ДИНН 01 фев 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1013869
Veselyi_Rodger писал(а):
Perry Rhodan писал(а):17 лет прошло. Другие уже училища и другие замполиты.
С какого события 17 лет?
27. Не надо придираться
  • 1
  • 343
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • 368