Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1183789
albicelestes62 писал(а):
15 янв 2020, 14:04
Зеленского клоуном не считаю. , Пройдет немного времени - заматереет. А про цирк - это так, к слову.
На Украине сначала с помощью переворота одного олигарха сменил другой олигарх, после недавних выборов того олигарха сменил кукла-петрушка который надет на руку другого олигарха.
Хотя конечно Зеленский внешне выглядит приятней.
К слову, сейчас с Украиной идёт постепенно замирение, во всяком случае риторика меняется. Зато с Белоруссией ровно наоборот.
#1184075
Емеля писал(а):
15 янв 2020, 13:06
Заговор по сокращению населения видимо продолжается:
Путин предложил увеличить материнский капитал
https://ria.ru/20200115/1563436783.html ... .ru%2Fnews
brimal, это так задумано всё?
Когда речь шла о пенсиях он ничего не предлагал. Он просто повысил пенсионный возраст на 10 лет и все.

А тут что-то предложил типа. Чтобы показать, что он хорошенький.

Хотя надо было просто повысить материнский капитал, а не заниматься болтологией
#1184076
Вячеслав.РУ писал(а):
17 янв 2020, 16:38
Емеля писал(а):
15 янв 2020, 13:06
Заговор по сокращению населения видимо продолжается:
Путин предложил увеличить материнский капитал
https://ria.ru/20200115/1563436783.html ... .ru%2Fnews
brimal, это так задумано всё?
Когда речь шла о пенсиях он ничего не предлагал. Он просто повысил пенсионный возраст на 10 лет и все.

А тут что-то предложил типа. Чтобы показать, что он хорошенький.

Хотя надо было просто повысить материнский капитал, а не заниматься болтологией
Вячеслав, мы о вымирании русского населения говорили, так совпало что на следующий день увеличили материнский капитал, плюс стали его давать за первого ребёнка. При чём здесь пенсии?
#1184085
Вячеслав.РУ писал(а):
17 янв 2020, 18:37
У кого-то деньги отняли, кому-то дали.
да никому ничего не дали! мы так свой материнский капитал за второго ребенка пока получить и не можем. обесценился он за эти годы...
посчитайте сколько денег тратится на детей, без учета времени и сил и жилплощади, которые тоже требуются на воспитание.
Я прикинул: у меня дети 10 и 12 лет. до конца 2014 года - я потратил на детей более 1.5 млн рублей. с 2015 года денег только на детей ушло уже более 2 млн. руб.
эта сумма уже в 10 раз превышает сумму материнского капитала, которая не имеет вообще значения. Думаю, тот кто живет в Москве, вынужден тратить приблизительно такие суммы - один ребенок обходится семье москвичей начиная от 120-150 тыс. в год маленькие чуть меньше, но взрослеют и дорожают.
вот такие расходы и причем тут материнский капитал? лучше бы субсидировали производство качественных детских товаров и платили ежемесячные пособия на ребенка, как это делают в некоторых странах мира....
#1184086
Был бы нужен тебе этот капитал, получил бы, значит нет необходимости. А сколько ты потратил, так это твое личное желание.
В регионах на капитал можно пол квартиры или комнату купить. А так конечно, денег много не бывает.
Все помогает и капитал и пособие в 7 тысяч на месяц. На детей была только одна несуразная выплата в 50 рублей после 1,5 лет, ее убрали уже вроде.
#1184092
Емеля писал(а):
17 янв 2020, 19:16
Был бы нужен тебе этот капитал, получил бы, значит нет необходимости. А сколько ты потратил, так это твое личное желание...
как только мое личное желание? это необходимость!
ну ка поясни - что значит был бы нужен - получил ! Никто не дает! есть правила получения мат капитала. можно получить на определенные цели после 3 лет, с момента начисления при рождении 2 ребенка. у меня это был конец 2013 года. потом с 2014 рубль дешевел, а с 2015 мат капитал не индексировался даже на инфляцию. Ума не приложу на что тратить его и как?
обучение? я не могу оплачивать обучение детей в платной школе в Москве - там мат капитала только на 3 месяца хватит. Проще и дешевле оплатить получение ВО ребенка в Сорбонне за 4 года, чем платить 10 лет за среднюю школу в Москве.
улучшать жилищные условия я не планировал - там одним мат капиталом обойтись не получится. А комната за материнский капитал в Воркуте или Смоленске мне не нужна.
Так что мат капитал это фикция для многих семей, тех, кто не готов в условиях кризиса улучшать жилищные условия в условном Мухосранске. В Москве мат капитал для улучшения жилищных условий не годится совсем!
#1184096
Емеля писал(а):
17 янв 2020, 19:48
Твоя необходимость возникла от твоих же возможностей. Как получать капитал я не знаю, у меня знакомые получали и не одни, проблем не было.
я думаю, получение мат капитала если налом ,то это какие-то махинации, либо безналичной оплатой части суммы на улучшение жилищных условий. Но для улучшения жилищных условий в Москве и МО затраты намного превышают мат капитал.
тебе кажется все просто - только по тому что ты не в курсе этого процесса.
#1184100
Емеля писал(а):
17 янв 2020, 20:12
Наличкой же не давали, да и нельзя у нас, пробухали бы, ну по крайней мере такие бы были индивидуумы. А на жилье тратили поверь, я знаю таких.
Ну ты меня огорчил! ;) на жилье, охотно верю. Можно на жилье легко, если нужно. Я просто купил жилье перед рождением первого ребенка, мне пока улучшать жилищные условия, тем более сейчас смысла нет. Тем кто хотел улучшить, заплатить часть мат капиталом, конечно, вариант. Пойми, что из-за боязни что кто-то пропьет эти деньги я и многие другие не могут потратить их на детей. и никого это не волнует!
#1184125
Вячеслав.РУ писал(а):
17 янв 2020, 22:22
А иностранцы из ближайших государств, которые приезжают в Россию рожать, тоже будут этот материнский капитал получать?
Вы ознакомьтесь с условиями получения мат. капитала и куда его можно потратить.
Так же обратите внимание на то, что мат. капиталом заведует Пенсионный Фонд России.
#1184126
Veselyi_Rodger писал(а):
17 янв 2020, 22:28
Вячеслав.РУ писал(а):
17 янв 2020, 22:22
А иностранцы из ближайших государств, которые приезжают в Россию рожать, тоже будут этот материнский капитал получать?
Вы ознакомьтесь с условиями получения мат. капитала и куда его можно потратить.
Так же обратите внимание на то, что мат. капиталом заведует Пенсионный Фонд России.
Твой ответ как ответ паспортистки в паспортом столе в 90е годы...
Вот зачем так грубо указывать на неграмотность Вячеслава, когда ту же информацию можно было подать в удобном для него виде и обрадовать! ;)

Вячеслав, все под контролем, даже русским с пропиской сложно получить.
куда там иностранцам... Гарант о вас подумал, чтобы не завидовали чужеземцам. :D
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 32