Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1205174
dolbano писал(а):
06 авг 2020, 22:43
престиж писал(а):
06 авг 2020, 14:11
Просто зависаю на турнике. 3 подхода по 1 минуте.
Я делаю один подход и десять раз колени поднимаю. Это хорошо, для мышцы спины.
При травме позвоночника - это путь на каталку. Так что , Александр - всё не так уж и плохо.) Позвонки (трещины) затянутся. Здоровья !
#1205185
Для укрепления мышц спины лучше всего подходит плавание, так же полезно ходить на лыжах. Также полезны специальные упражнения лёжа, перед тем как вставать после пробуждения.

ЗЫ: На всякий случай, заниматься чем-либо для укрепления мышц имеет смысл когда нет болевых ощущений, если они есть - нужен в первую очередь покой. Если межпозвоночная грыжа, то боли могут означать, что имеет место воспаление.
#1205260
СвидетельСектыКСВР писал(а):
07 авг 2020, 12:16
luper,
У меня супруга смотрит и практикует упражнения из какого-то ютуб-канала.
Вернется, попрошу чтобы ссылку дала.
Там как раз на шею, спину.
Вот спасибо! Правда, если это Шишонин, то я смотрел. Но все равно, вдруг что то новое.
#1205263
Не, там девушка какая-то.
Она остеопат что ли, точно не помню.
Показывает простые упражения поясняя как они работают.
Мне супруга пару упражнений показала, шея хоть болеть перестала и голова вместе с ней.
#1205264
Наверно, вот этот. Популярный канал в ютубе

Лично я использую различные техники цигун и самомассажа
Вот пример для начинающих и для осторожного использования (с русским у него не очень, но понятно и без слов))). Во всяком случае, не повредит, как могут повредить упражнения при неправильном использовании

Потом можно потихоньку подключать упражнения цигун (много на ютубе)
По врачам: нужен не мануальщик, а остеопат или кинезиотерапевт.
Повторю - НСПС надо очень осторожно при скачках давления и головокружениях. В крайнем случае диклофенак в виде мази или геля
#1205266
Да, еще бы я не советовал наших "спецов" по цигун, особенно тех, кто щеголяет китайскими Названиями разных точек, меридианов и пр. Могут до травмы довести)), они увлекаются формой в ущерб содержанию (конечно, не без исключений)
#1205267
Вообще на любые полезные физ нагрузки организм сразу откликается. Можно себя слушать, если утром есть хоть небольшие улучшения, значит путь верный. И сон обязательно полноценный.
#1205306
luper писал(а):
07 авг 2020, 20:02
Эхх, Домосед. Ци - гун больше дыхательная гимнастика. Может спасти от панических атак Возможно. Но если сильный приступ накрыл..
Тоже знаете, что это такое?
#1205307
luper писал(а):
07 авг 2020, 20:02
Эхх, Домосед. Ци - гун больше дыхательная гимнастика. Может спасти от панических атак Возможно. Но если сильный приступ накрыл..
Распространенное заблуждение)). Не вдаваясь в подробности, цигун есть единство: 1) специальные комплексы физических упражнений (в том числе, тайцзы, например); 2) дыхательные техники; 3) управление внутренней энергией. Все вместе снимает блоки, в том числе на физическом уровне. И заниматься надо систематически, изо дня в день. У меня стаж с небольшими перерывами - более 20 лет. Но у меня свои особые проблемы...
Есть на ютубе комплексы физических упражнений. Но я, все-таки, рекомендую не отечественных - именно для медицинских целей.
#1205311
Кaпитaн писал(а):
07 авг 2020, 20:32
luper писал(а):
07 авг 2020, 20:02
Эхх, Домосед. Ци - гун больше дыхательная гимнастика. Может спасти от панических атак Возможно. Но если сильный приступ накрыл..
Тоже знаете, что это такое?
Это я про панические атаки, да...
#1205319
Кaпитaн писал(а):
07 авг 2020, 21:39
Кaпитaн писал(а):
07 авг 2020, 20:32
luper писал(а):
07 авг 2020, 20:02
Эхх, Домосед. Ци - гун больше дыхательная гимнастика. Может спасти от панических атак Возможно. Но если сильный приступ накрыл..
Тоже знаете, что это такое?
Это я про панические атаки, да...
Да, Яков..Знакомо,увы. Можно перебороть в себе это. Стараюсь. Дикая и неконтролируемая паника была зачастую по первОй была от сильной "стрельбы" в затылок и головокружении при приступе хондроза. Всё начиналось как правило с внезапно нарастающего свиста и звона в ушах. Дальше скачок давления. Научился не трясти головой и не спеша ворочать шею со временем.
#1205320
2-ДомосеД писал(а):
07 авг 2020, 20:50
luper писал(а):
07 авг 2020, 20:02
Эхх, Домосед. Ци - гун больше дыхательная гимнастика. Может спасти от панических атак Возможно. Но если сильный приступ накрыл..
Распространенное заблуждение)). Не вдаваясь в подробности, цигун есть единство: 1) специальные комплексы физических упражнений (в том числе, тайцзы, например); 2) дыхательные техники; 3) управление внутренней энергией. Все вместе снимает блоки, в том числе на физическом уровне. И заниматься надо систематически, изо дня в день. У меня стаж с небольшими перерывами - более 20 лет. Но у меня свои особые проблемы...
Есть на ютубе комплексы физических упражнений. Но я, все-таки, рекомендую не отечественных - именно для медицинских целей.
Спасибо за разъяснения. При столь солидном стаже занятий ..Да. Но зная свой характер и зачастую неуёмную импульсивность в попытках начинать. А потом всё бросить и махнуть рукой ..Свойственно многим. И мне, увы. И лишь единицы достигают душевного равновесия, и этот подарок получают те, кто годы работал над собой. А я лишь расписался в собственном бессильи. Получу отпуск, запишусь к врачу - попробую убедить его прописать адреноблокаторы..Проснулся среди ночи, свело снова шею - ответил Вам и Якову. До чего ж паршиво то (((..Попробую уснуть.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 32