Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1042692
Хочу поделиться опытом оформления своей коллекции программок московского "Динамо". Долгое время хранил программки в прозрачных конвертах в стандартных толстых папках на двух кольцах. Программки в таких папках часто ерзали, и рисковали помяться. Особенно это касалось толстых программок, которые выпускаются в последние годы. Где-то полгода назад решил переложить всю коллекцию в папки-панорамы ESSELTE на 4-х кольцах, с мягким покрытием "под кожу". В корешок каждой папки под пленку вставил распечатку с указанием сезона. Вот что в итоге получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 AVV1
#1042695
Мегазачот!!! Жаль мои все программки канули в Лету вместе с ЗТ. Отдал бы не задумываясь.
Аватара пользователя
 Cherep
#1042718
Да, действительно круто!

:dinfan2: :dinfan: :dinfan2:
#1043085
Получил комплект карточек ФК Динамо Москва сезона 2016-2017. Пока 15 шт.
Особая благодарность Евгению Щеголеву за присланное!!!
Из тех, что точно выпущены не хватает Калугина, Катрича и Луценко. Если у кого есть - предлагайте.
Ну, и в качестве постскриптума, в очередной раз выражу недоумение по поводу того, что данные карточки не продаются в официальном магазине клуба. Сейчас я их получил в подарок, но я бы их с удовольствием заказал даже и без автографов, т.к. деньги пошли бы клубу. Странно получается, детям в школах карточки раздают(что , конечно, важно и здорово), а своему иногороднему болельщику-коллекционеру приходится доставать через работников клуба (еще раз спасибки Жене и Антону).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dinamit72 08 июн 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#1043335
Офигеть !!!
:dinfan: :dinfan: :dinfan:
Аватара пользователя
 dinamit72
#1048095
Получил в коллекцию новую книгу о К.И.Бескове. По жанру - художественно-публицистический роман. Автор меня стразу предупредил, что правда в романе переплетается с художественным вымыслом. Немного пролистав, обнаружил, что большое место в романе занимает история Анатолия Кожемякина. Будет интересно почитать о нем с точки зрения автора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 dinamit72
#1048096
Фото на обложке, конечно, неудачно выбрано. Даже не потому, что, Спартак, а потому, что действие происходит в середине 70-х и про Спартак в книге вообще ничего нет..
Аватара пользователя
 Valerich73
#1048105
dinamit72 писал(а):Получил комплект карточек ФК Динамо Москва сезона 2016-2017. Пока 15 шт.
шикарно :)
#1048223
В этой теме я стараюсь и буду дальше стараться информировать вас, сораДники, о последних новинках атрибутики московского "Динамо". Надеюсь, эта инфа полезна.
Теперь иногда я буду иногда здесь писать о тех материалах, которые ищу в свою коллекцию.

Сегодня я хочу обратиться с просьбой по поводу старых программок, которые выпускали фанаты из BWD. Возможно у кого-то, друзья, они остались в загашниках. Готов купить или обменять.
В основном, у меня в поиске ранние не цветные программки 1996,97,98 годов.
Если что-то есть- пишите мне в личку или на е-мейл - futbolofyl@yandex.ru
Примеры программ ниже на фото-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dinamit72 26 июн 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#1048238
dinamit72 !!!
Огромное Спасибо !!!
Это , реально интересно !!!
Аватара пользователя
 Fil
#1048239
Valerich73 писал(а):
dinamit72 писал(а):Получил комплект карточек ФК Динамо Москва сезона 2016-2017. Пока 15 шт.
шикарно :)
А я дурак , в свое время столько маек раздарил )))
Лучше бы тебе прислал ...
пс Одна тренька Саше досталась .
псс Сань , так ?
Последний раз редактировалось Fil 27 июн 2017, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1048252
Регбийка. Забрать хочешь?( а я ведь играю в ней.
Аватара пользователя
 tigerol
#1048290
dinamit72, недавно на даче обнаружил остатки футбольных и хоккейных программок, в основном 77-83, если нужно отпишись в личку.
ЗЫ. Остатки не означает мало.
Аватара пользователя
 Valerich73
#1048297
Fil писал(а): А я дурак , в свое время столько маек раздарил )))
Лучше бы тебе прислал ...
Майка И.Семшова была? :)
Аватара пользователя
 Fil
#1048311
Perry Rhodan писал(а):Регбийка. Забрать хочешь?( а я ведь играю в ней.
Ну какая это регбийка то ?
Я просто не помню кто мне её в манеже подарил . Но тогда наши в них тренировались .
Выложи , может кто вспомнит . По моему 94-95 год ... Самому интересно )
Аватара пользователя
 Fil
#1048313
Valerich73 писал(а):
Fil писал(а): А я дурак , в свое время столько маек раздарил )))
Лучше бы тебе прислал ...
Майка И.Семшова была? :)
Да !
Я её отдал бомжам ...
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#1048321
Fil писал(а):
Perry Rhodan писал(а):Регбийка. Забрать хочешь?( а я ведь играю в ней.
Ну какая это регбийка то ?
Я просто не помню кто мне её в манеже подарил . Но тогда наши в них тренировались .
Выложи , может кто вспомнит . По моему 94-95 год ... Самому интересно )
Позже. А то боязно - отберете. :cry:
#1048434
Я уже писал несколько раз о том, что наш футбольный клуб выпускает довольно много атрибутики. которая не идет в продажу, а раздается либо своим, либо почетным гостям на различных мероприятиях. Почему не хочет наш клуб отбить часть денег на производство, реализовав долю тиража через клубный магазин.Из-за этого обычным болельщикам, особенно иногородним, некоторые материалы просто не достать. Надеюсь от этой практики новый менеджмент клуба будет все же отходить.
Классическим примером является выпуск нашим клубом карточек(открыток) с фото игроков. Они почти не продавались нигде. Только раздавались игроками на различных акциях, автограф-сессиях в школах, детских садах и т.п. Всего выпущено 9 коллекций. Первая и вторая - за 2004 и 2005 г. распространены очень широко и достать из не проблема. Видимо тираж был большой и распространялись они шире. Затем , начиная с сезона 2011-12, сеты карточек выпускались почти каждый год, кроме сезона 2015-16 г.
Хочу предложить сегодня список тех карточек. которые были ТОЧНО. Скорее всего, это первая попытка сделать хоть какой-нибудь каталог.
По этим спискам я имею далеко не все, а только те, что есть на фото. Так, что, друзья, кому не жалко- предлагайте, куплю или обменяю.
#1048435
Итак, начну, пожалуй, с сезона 2011. Было этот сезон выпущено 2 сета- в синей и в белой форме. По первому сету у меня комплект, а вот по второму нескольких карт нет. Если найдете у себя те. что нет на фото - предлагайте, куплю или обменяю.
Так же приветствуется корректировка каталога, возможно он не полный.

Коллекция 2011 года (сет 2-й, в белой форме)
С вратарями заморачиваться не стали. Вратари те же..

4- Шитов,
5- Епуряну,
6- Фернандес,
7- Джуджак
8- Мисимович,
9- Кокорин,
12- Нехайчик,
13- Гранат,
14- Юсупов,
17- Гатагов,
16- Нобоа,
18- Березовский,
19- Самедов,
21- Семшов,
22- Кураньи.
23- Уилкшир,
27- Смолов,
32-Ломич,
33. Рыков,
41- Сапета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dinamit72 27 июн 2017, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7