Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1146154
и смех и грех... :shock:

В Петербурге суворовцы показали Путину отжимающихся роботов
В Санкт-Петербурге воспитанники Суворовского училища показали президенту Владимиру Путину свои разработки в области робототехники. Об этом сообщает «РИА Новости».
Суворовцы также продемонстрировали Путину прототип робота-минера, который может устанавливать мины на песчаном грунте. Некоторые из представленных роботов могут распознавать голос. Один из воспитанников дал им команду отжаться и сделать зарядку, стоя на голове.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cbf2bfc ... m=newsfeed
Аватара пользователя
 Акела
#1146308
Вратарь писал(а):
23 апр 2019, 18:33
и смех и грех... :shock:

В Петербурге суворовцы показали Путину отжимающихся роботов
Дурят "сказочного", как щисёнка.
Пункт 1. Покупаешь у китайцев робота
https://ru.aliexpress.com/item/LOBOT-Ro ... f0bf3f1112
В динамике:

Пункт 2. Разводишь"дедушку" отжиманием. Попадаешь "в призы".
Аватара пользователя
 Вратарь
#1146311
Круто! то что робот не местный сразу были подозрения, а вот зачем роботу отжимания? это же надо умудриться придумать такое бесполезное задание... суворовцы конечно отличились...
Аватара пользователя
 Sat
#1146605
Суворовцы, то есть школьники (в училище, на сколько знаю, с 5го класса можно перевестись), просто изучают программирование на робототехнических конструкторах. Едва ли от этой возрастной категории следует ожидать чего-то большего.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1146610
Sat писал(а):
25 апр 2019, 08:18
Суворовцы, то есть школьники (в училище, на сколько знаю, с 5го класса можно перевестись), просто изучают программирование на робототехнических конструкторах. Едва ли от этой возрастной категории следует ожидать чего-то большего.
Да это понятно, что ожидать от суворовцев, если знаешь.
А плохо как выдают и преподносят, если "просто изучают программирование на робототехнических конструкторах"...
Аватара пользователя
 Александр63
#1151405
Новое звание — главного сержанта — появилось в Вооружённых силах России.
https://russian.rt.com/russia/news/6343 ... um=desktop

Т.е. званий мл.сержанта, сержанта, старшего сержанта и старшины было недостаточно ))))) Предлагаю на этом не останавливаться и ввести следующие звания: гл. лейтенант, гл. капитан, гл. майор, гл. подполковник и гл. полковник. Ну и обязательно Главный Генерал (ГГ) ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
 Cherep
#1151445
Не, ну ВВП точно не причём!!!
Это же армия...
Не, ну точняк он не при делах...
Да он даже не в курсе, скорее всего...
Аватара пользователя
 kurilka
#1151455
Ход вашей мысли непонятен. Что не так со званием?
Аватара пользователя
 kurilka
#1151461
Александр63 писал(а):
24 май 2019, 20:29
kurilka писал(а):
24 май 2019, 19:53
Ход вашей мысли непонятен. Что не так со званием?
А на уя ?
У военных своя логика. Посмотрите интереса ради воинские звания армии США, Китая, да и Императорской армии тоже (речь идёт о нижних чинах). Не думаю, что в руководстве всех этих структур сидели/сидят балбесы.
Я бы оставил подобные решения самим военным.
Аватара пользователя
 Александр63
#1151462
kurilka писал(а):
24 май 2019, 20:43
Я бы оставил подобные решения самим военным.
Вам, простите, срочную довелось служить ?
Аватара пользователя
 kurilka
#1151466
Мне довелось разных военных встречать. Или Вы считаете, что опыта службы по призыву достаточно, чтобы получить представление обо всей армии?
Аватара пользователя
 Александр63
#1151467
Просто у сержантского и старшинского состава (ефрейторы туда тоже входят) должности ограничены. Это командир отделения и замкомвзода. Вводить, при существующих 5-ти званиях, еще одно на две (возможных) занимаемых должности кроме, как дибилизмом, я бы не назвал. ИМХО.
Аватара пользователя
 Cherep
#1151470
kurilka писал(а):
24 май 2019, 21:21
Мне довелось разных военных встречать. Или Вы считаете, что опыта службы по призыву достаточно, чтобы получить представление обо всей армии?
А Вы до высшего комсостава дослужились?
Аватара пользователя
 kurilka
#1151471
Другая армия - другие задачи. Я бы, например, не взялся судить. Мы же с Вами в боевых действиях участие не принимаем, или я что-то не знаю?
  • 1
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 142
  • 158