Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#22637
Во-во кобуру для солидности оставить, а пистолет вот такой.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22653
ПСМ у отца был, согласен, удобен, но как то я люблю что-то всё же повнушительнее, хотя лёгок, надёжен, точность вполне на уровне, одним словом для самообороны самое то...
Аватара пользователя
 Акела
#25169
http://lenta.ru/news/2010/04/07/uav/" onclick="window.open(this.href);return false;
Министерство обороны России потратило на разработку и испытание беспилотных летательных аппаратов пять миллиардов рублей, не добившись никакого результата. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. "У кого что было в стране, мы все собрали, разработав программу испытаний. Эту программу испытаний не выдержал ни один беспилотник", - отметил он.
Нехило "капусты" нарубили...
Аватара пользователя
 Норман
#25181
Причем, самих аппаратов никто не видел. Ну, это понятно, беспилотники же, да и по технологии "стелс" разработаны.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#25188
Ну уж прям не видел ;) Не в том дело, а в том, что на всякую мутату, которая не нужна нафиг, отмывают миллиарды...Закапывают в песок и разворовывают...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#25201
А на трамваях особо не отмоешь, от того этот вид транспорта и в "загоне", много на нём не украдёшь...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#25248
Gerasim писал(а):Много? А мало украдёшь?
Мало да, украдёшь, но зачем красть "мало", когда можно "много"? Впрочем это уже не для темы "Армия"...
Аватара пользователя
 Kurt
#25888
Во время ночных танковых стрельб на полигоне Каменка в Ленинградском военном округе из-за ошибочного выстрела из танка погибли два фицера, сообщает «Интерфакс».

Во время стрельб из штатного вооружения танка Т-80 один из командиров экипажей потерял ориентировку и произвел выстрел в сторону.

Сейчас на месте происшествия работает комиссия во главе с заместителем командующего войсками округа генерал-майором Евгением Устиновым.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#25894
Не рядовое, но ЧП... Подобное и ранее случалось.
Довелось присутствовать ещё при СССР при случае, когда экипаж и десант БМД
выполняя ночную стрельбу из оружия десанта (3 автомата и 1 пулемёт) через бойницы
на "восьмёрке" - (что-то вроде знака бесконечности вокруг двух столбов),
попутал направление и открыл огонь не по группе подсвеченных мишеней.
а другим бортом по трассе с идущими мимо машинами...
Хорошо хоть брали расчёт на другую дистанцию и только перепугали водил рикошетами...
Самое удивительное, что историю удалось замять...
На полигонах и стрельбищах систематически случаются подобные истории,
то оцепление прошляпит грибников, то баловство с оружием или взрывчаткой...
Аватара пользователя
 Hate
#34144
[youtube]rqwMzQiXlK0&hl[/youtube]
Аватара пользователя
 Megap1xel
#35345
Минобороны предложило продлить весенний призыв до осени

Министерство обороны РФ предложило увеличить срок весеннего призыва на военную службу до конца августа. По словам заместителя начальника Генштаба РФ Василия Смирнова, Минобороны планирует принимать строгие меры для того, чтобы уклонисты все же были призваны на службу в армию.
Слава богу мне это не грозит....
Аватара пользователя
 Дон
#35377
Megap1xel писал(а):Слава богу мне это не грозит....
А я б и сейчас в "партизанах" послужил ;) ...
Аватара пользователя
 AVV1
#35469
Сопьешься! )))
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#35471
Блин, а у меня повестка на 1 июля :?
Аватара пользователя
 AVV1
#35474
Не посрами честь Великого клуба там! Служи достойно и возвращайся Героем! Удачи)))
Аватара пользователя
 Акела
#39022
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=135785" onclick="window.open(this.href);return false;
Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Российский морской спецназ, взявший штурмом захваченный пиратами танкер "Московский университет", разоружил и высадил пиратов в их собственную лодку, сообщил "Интерфаксу" источник в министерстве обороны РФ в четверг.

По его словам, российский десант, высадившийся на танкере, после короткого штурма разоружил пиратов. Средства навигации, имевшиеся у них, были конфискованы. Затем все пираты были ссажены в одну лодку и оставлены в ней на месте инцидента, рассказал источник.

По данным радиопеленгации, приблизительно через один час сигналы (от радиоаппаратуры) в лодке пропали в радиоэфире, добавил он.
Садюги... :?
Вспомнилось:
[youtube]kSNZSfwtoKE[/youtube]
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#39077
Дон писал(а): А я б и сейчас в "партизанах" послужил ;) ...
Не знаю как сейчас, а в совдепии- это было что-то...Изображение
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#39078
Не знаю ребят, а мы сегодня на репетицию парада поспели (техника шла мимо Динамо в область в 11.30), с такой грустью смотрел на танки...С удовольствием бы покатался снова :)
Аватара пользователя
 evkarpov
#39112
Как раз в районе Динамо снимал :)
[youtube]vH-EI8Qc4tc[/youtube]
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 158