Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#22550
Небось если прикажут застрелиться, то........, или детей родных с женой расстрелять. А я знавал Офицеров которые за кривое слово будучи старлеями полковникам табло били. Знал полковника , который за трусость и лень вышибал майорам зубы и отшибал капитанам яйца. Как только армия предаст народ, так сразу превращается в полицию (ВВ).
 престиж
#22575
Я хочу убедиться, что армия служит тому кто выдаёт зарплату, присяга-миф. Если так, то зачем отдавать в армию сыновей, что бы им приказали стрелять в родителей? Зачем идут в военные училища? Убивать по приказу свой народ?
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22577
Вот ей богу, не могу понять, чего Вы добиваетесь...Армия всегда и во все времена служит интересам государства (определение понятия "государство" см. у Ленина "о государстве", определение безусловно лучшее).
Так что...Кого и чьим интересам, мы определились полагаю...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22589
Пишут...Читаем классику о том, что же такое государство http://tr1917.ru/lib/lenin/lenin_o_gosudarstve.html" onclick="window.open(this.href);return false;, есть ещё и работа "о государстве, но здесь по моему более развёрнуто.
Одним из инструментов государства (любого) во все времена являлась армия, в основном этот инструмент всегда использовался для борьбы с внешним врагом. Всё остальное это шелуха и словоблудие...
 престиж
#22592
Мне ещё другое определение нравится. Государство- набор чиновников.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22596
Ну чиновничество это лишь часть государства...Впрочем обсуждать государство всё таки нужно в "Политике", да и после Ленина не вижу, что там можно обсудить, всё по полочкам у него...
 престиж
#22606
http://www.mozhayka.ru/kovaljov.htm" onclick="window.open(this.href);return false; Избивал офицеров за трусость, лентяйство и пьянство. В одиночку( с АКМ в руках) усмирял мятежи , разруливал ситуации чаще как человек, а не командир. Таких нынче не делают. А сколько раз его пытались подставить, оклеветать, измазать дерьмом (плели интриги). Человек практически спас 46 полк. До него там командовал "один", всё мемуары писал как он командовал отделением заправки при старте Гагарина, чокнулся дядька от своей писанины.
 престиж
#22614
Что значит заправить ракету я представляю, и не керосинку, а "Протон". Я КО систем ракет носителей косм. аппаратов. Просто с 1983 года ничего в армии не изменилось, как не было нормального армейского вектора, так его и не стало. Сборище холуёв.
 престиж
#22618
Я про солдат и сержантов ни слова не сказал, какой с них спрос, прапорщиков не осталось. И офицеры не все, вот у меня в полку было примерно 1200 офицеров, из них 5 были Офицерами.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22619
престиж писал(а):...нормального армейского вектора...
Клевета! Есть
http://www.megasword.ru/index.php?pg=122" onclick="window.open(this.href);return false;
Вполне неплохой пистолет по моему, стрелял правда пару раз всего, но тем не менее... :D
Последний раз редактировалось Константин Динамович 02 апр 2010, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22624
престиж писал(а):18 патронов. Тяжеловат наверное?
Мне особо не показалось, да и 88му Вальтеру привык (14 патронов)...
 престиж
#22626
Понаделали много всяких моделей, а ПМ до сих пор заменить не могут.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22627
Ну а ПМ по сути не очень то легко заменить. Пистолет чрезвычайно надёжен, удобен для постоянного ношения, честно сказать ни разу в жизни не наблюдал отказа ПМ или какой-либо задержки в стрельбе...
Даже у Вальтера один раз у меня не выключился предохранитель..Флажок поднял вверх, стрелять, а спусковой крючок прикольненько так просказьзывает как будто предохранитель включён :) Весело..:)
Его (предохранитель) при выключении (у него наоборот в отличии от ПМ, огонь прямо, а предохранитель вниз), вполне можно не доведя до верху чуть-чуть не выключить и "огонь" не будет :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Константин Динамович 03 апр 2010, 00:15, всего редактировалось 4 раза.
 престиж
#22633
В бою он не нужен, а как служебное (декоративное) оружие очень тяжёл. Нужен лёгкий пистолет, без портупеи надо обходиться. Кстати я не видел, но у нас в группе был бешеный ПМ, Что-то с шепталом было у него не в порядке, мог очередью мелкой пальнуть. Сам не видел, но сколько служил, столько его собирались в ремонт отвезти.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22634
Ну если очередью, то это точно с шепталом, но в принципе если время от времени делать тест на отбой курка, то какие-то "не лады" почувствуешь заранее и до неприятностей дело не дойдёт...
Ну а лёгкий пистолет ПСМ, для карманного ношения подходит...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 158