Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1030575
Там разница между резервом- это в армию призывные и призывным ресурсом. Ну,будет он десятником на рытье противотанковых рвов или ответственный за пяток домов в случае авиа налёта (светомаскировка, бомбы зажигалки и т.п). В армию, тем более на передовую по возрасту не возьмут если не редкий спец.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1030576
Ефремовец, вроде, в стройбате служил.
Аватара пользователя
 dolbano
#1030579
По офицерскойВУС , я инженер по ВХВ и СЗ.
Аватара пользователя
 kurilka
#1030621
dolbano писал(а):По офицерскойВУС , я инженер по ВХВ и СЗ.
В палатке с хлорпикрином приходилось менять соединительную трубку противогаза?
 престиж
#1030638
Думаю, что с таким характером он контейнер поджигал и закидывал в палатку. ПО СРЕДАМ в столовую газы пускал.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1030643
kurilka писал(а):
dolbano писал(а):По офицерскойВУС , я инженер по ВХВ и СЗ.
В палатке с хлорпикрином приходилось менять соединительную трубку противогаза?
Обязательно, хотя ВУС другая. Только не менять, а соединять напрямую. Вроде, такой норматив был.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 08 апр 2017, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Фальшборт
#1030650
Не знаю как сейчас, а раньше строевые были все, окромя стройбата и желдорбата.
Т.е все, куда не ссылали слепых, плоскостопых и пр. дефективных.
 престиж
#1030653
И стройбат видел с оружием и желдорбат видел с оружием.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#1030658
Ну нет никаких строевых войск . Есть воздушно-десантные войска , есть железнодорожные войска ну итд. Есть только строевая служба . А это разные вещи .
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1030663
kurilka писал(а): В палатке с хлорпикрином приходилось менять соединительную трубку противогаза?
Приходилось. Только у нас что-то типа землянки было. Так еще и в ОЗК летом прогулки были.
 престиж
#1030664
А я по простоте душевной думал, что нестроевые ЧАСТИ существуют. Стройбаты, автобаты и ВСО. Те , которым оружие не выдают. Где служат уголовники, уклонисты по религиозным взглядам, калеки, больные на голову , алкоголики-наркоманы....., много разного там народа побывало.
Аватара пользователя
 Емеля
#1030668
Полуэкт ибн Полуэктович писал(а):Ну нет никаких строевых войск . Есть воздушно-десантные войска , есть железнодорожные войска ну итд. Есть только строевая служба . А это разные вещи .
У нас то же называли, строевые части, то есть с оружием. А войск таких конечно нет.
ПС у меня войска были Трубопроводные и их никто не знает, заёпывают вопросом "это стройбат?" Я всегда говорю- нет Строевая часть :lol:
Последний раз редактировалось Емеля 08 апр 2017, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1030672
Строевой частью в в/ч называли отдел кадров так сказать. Документы там и прочее. Если речь идет про подразделения, то это часть "под ружьем" так сказать.
 престиж
#1030677
Емеля. Встречал такие войска. Они у нас трубы гудроном горячим покрывали(красили?). А какое оружие у вас было?
Аватара пользователя
 Емеля
#1030716
престиж писал(а):Емеля. Встречал такие войска. Они у нас трубы гудроном горячим покрывали(красили?). А какое оружие у вас было?
Говорю же строевая часть :evil: :D Нет там ни какого гудрона и краски.

[youtube]p5Da5aHZsm0[/youtube]
 престиж
#1030717
Ну. Значит всё было украдено до вас, и гудрон, и кисточки.
Аватара пользователя
 Емеля
#1030719
престиж писал(а):Ну. Значит всё было украдено до вас, и гудрон, и кисточки.
Для армии это нормально. :)
 престиж
#1031210
Всех участников, причастных и солидарных с праздником. Ну,.........., по 100,..... ПОЕХАЛИ.
Аватара пользователя
 Cesada
#1031217
http://deita.ru/news/armiya/11.04.2017/ ... -primorya/" onclick="window.open(this.href);return false;

СМИ: Китай выдвинул войска к границе КНДР

Командование Народно-освободительной армии Китая начало переброску 150 тысяч военных к границе c Северной Кореей. Об этом сообщает в понедельник южнокорейское агентство Chosun.

По сведениям японского издания Sankei Shimbun, решение о выдвижении армии было принято из опасений, что США нанесут превентивный удар по КНДР, повторяя сценарий, реализованный с Сирией в ночь на 7 апреля.
К реке Ялу, по которой проходит граница Северной Кореи и КНР, переброшены в том числе медицинские подразделения, которым приказано подготовится на случай, если в Китай хлынет поток беженцев из КНДР.
Напомним, накануне стало известно, что к побережью КНДР направлена ударная группа военно-морского флота США. Авианосец "Карл Винсон", авиакрыло которого включает 40 истребителей F-18, в сопровождении двух крейсеров и шести эсминцев, вооруженных 570 крылатыми ракетами Tomahawk, вышел из порта Сингапура в субботу вечером.

Решение было принято "в ответ на недавние провокации со стороны КНДР", объяснил CNN представитель Белого дома.
Приказ о выдвижении ударной группы был отдан командующим Тихоокеанским флотом США Гарри Гаррисом вскоре после того, как во Флориде, в резиденции Мар-о-Лаго, завершились первые переговоры с глазу на глаз между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином.
В ходе встречи лидеры признали, "насколько опасной стала ситуация", а Си согласился с тем, что "в отношении КНДР пора действовать", заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью CBS News. Неделей ранее Трамп фактически выставил Китаю ультиматум, предложив "последний шанс" дипломатией урезонить Ким Чен Ына, который в апреле провел вторую с начала года серию ядерных испытаний и, согласно спутниковым снимкам, опубликованным 38 North, в конце марта начал подготовку к очередному взрыву.
"Если Китай не разберется с Северной Кореей, это сделаем мы", - заявил Трамп в интервью Financial Times - Если они согласятся, это будет очень хорошо для Китая. Если они этого не сделают, хорошо не будет никому".

========================================
Китай лег по США? Или это такая китайская мудрость?
Последний раз редактировалось Cesada 12 апр 2017, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 128
  • 129
  • 130
  • 131
  • 132
  • 158