Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1227641
Sorgen58 писал(а):
21 фев 2021, 13:18
dolbano писал(а):
21 фев 2021, 13:10
Я уже постил, что пораженческое мнение отставных вояк в возрасте 60+ меня не интересует.
Молодые, 30-летние вояки более оптимистично.
В мое время у нас действительно АРМИЯ была,а сейчас куйня ,да я ошибся в 80г ,а не в 79г это было......,у нас все старье с СССР осталось,ничего нового,одно пиздобольство,а мир на месте не стоит....... :( Мультики наше Фсе сейчас......
Ты бредишь. В Туле выпускают Панцирь-1С,комплектующие для С-400...
Более двадцати оборонных предприятий.
Аватара пользователя
 kurilka
#1227647
Sorgen58 писал(а):
21 фев 2021, 13:00
dolbano писал(а):
21 фев 2021, 11:57
2престиж. В Грузии наша армия справилась с задачей.
Из Афганистана, наши войска вывели в результате политического решения, а не военного поражения.
В Грузии наша АРМИЯ (50000человек) не могла победить грызуновский батальон целую неделю,все пошло только когда чечены злые начали их резать,а Афган я прошел,у меня 4 вылета было в 79г,без бомб правда и медальку какую то дали ,которую я потом военкому в рожу кинул :)
Где ж там 50000 поместились, можете пояснить? Или, всё же, внесёте поправки?
 престиж
#1227677
Долбано. У вояк , которым 30 лет деформированная психика. Этим занимаются военные училища. Если Ваш сын отстрелял за год службы 1000 патронов, практически по 3 в день, то я сомневаюсь, что он стал профессиональным пулемётчиком. А может сын и приврал маленько. У нас была войсковая проверка, и выдали перед проверкой пострелять по 2 рожка. В результате получился охерительный скандал. НЕ УМЕЮТ В АРМИИ СТРЕЛЯТЬ ДАЖЕ ОФИЦЕРЫ.
А в Грузии рейд наших войск был очень похож на карательную акцию. В конце компании грузины перекрыли дорогу полицейскими машинами. Наши военные не смогли преодолеть этот рубеж. При этом в засады попадали даже наши генералы. Это какой уровень разведки был?
Так. И по итогу . А что собственно с Грузии за агрессию было получено? ГДЕ ВЫХЛОП? Ну, я не знаю....экономический, политический, идеологический, военный?
#1227687
Sorgen58 писал(а):
21 фев 2021, 13:18
Мультики наше Фсе сейчас......
Не пизди, ваше пиздобольство про мультики плавно перешло в засунутый в свою же жопу язык, когда даже пиндосы подтвердили наличие оружия.
Смеётся тот кто смеётся последним, а вам только и остаётся что бегать лаять :mrgreen:
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1227698
СвидетельСектыКСВР писал(а):
21 фев 2021, 17:40
Sorgen58 писал(а):
21 фев 2021, 13:18
Мультики наше Фсе сейчас......
Не пизди, ваше пиздобольство про мультики плавно перешло в засунутый в свою же жопу язык, когда даже пиндосы подтвердили наличие оружия.
Смеётся тот кто смеётся последним, а вам только и остаётся что бегать лаять :mrgreen:
Вот ты бы и вынырнул из жопы и посмотрел ,кто смеется последним ,в Сирии ,Ливии,в Карабахе :D
 престиж
#1227706
Да уж. Что в Сирии будет когда наш " Сукин сын" крякнет? По всей видимости даже наши скромные успехи будут похерены. А ресурсов вложено в Сирию больше чем много.
 престиж
#1228263
А вообще он нужен. Копеечный БПЛА его с какой вероятностью повредит?
Аватара пользователя
 сенька
#1228308
Может, танк просто по двум параметрам дорабатывают.
1.

С диаметром (калибром) сортира промахнулись.
2.
https://news.rambler.ru/other/40624631- ... -rogozina/
Будучи зампредом правительства РФ, Рогозин застрял в танке во время демонстративной фотосессии в поддержку политики Кремля на Украине.
Габариты политика оказались слишком велики для люка танка . Чтобы вызволить Дмитрия Олеговича из железного плена, военным пришлось снять часть боекомплекта и поместить одного из техников внутрь танка, чтобы он выталкивал Рогозина снизу. В это время ещё двое мужчин снаружи старательно тащили зампреда правительства за руки. В итоге пришлось ещё и открутить в сторону башню танка. Выбравшись, наконец, из грозной шайтан-машины, он пообещал очевидцам, что «больше никогда в эту дрянь не полезет».
Расширяют люк, чтобы толстожопого больше за уши не вытаскивать.
 престиж
#1228309
БПЛА, Еврейский " НАГОР" действует как камикадзе. Присылает 25 кг взрывчатки. Стоит 100 тыс. долларов.
Аватара пользователя
 kurilka
#1228313
престиж писал(а):
25 фев 2021, 22:06
Курилка. https://zen.yandex.ru/media/protanki/na ... 3be1311f20 ТУТ указана причина .
"Байрактар", по поводу которых такой шум:
$69 млн $ за минимальную стандартную поставку (6 дронов, 3 станций управления и вспомогательное оборудование).
https://www.defensenews.com/unmanned/20 ... lion-deal/

Цена/эффективность:
https://diana-mihailova.livejournal.com/4623835.html

Всё - только из открытых источников.
Добавлю, на всякий случай: эти "гаджеты" мало иметь - ими надо уметь управлять, владеть тактикой использования и иметь мало-мальский опыт для эффективной их работы.
 престиж
#1228316
Так БПЛА произвёл выстрел и улетел. В расчёт надо брать стоимость припаса. И стоимость защиты АРМАТЫ. А потом уже обсчитывать нанесенный танку и экипажу урон....... Обучить оператора ? В чём проблема? Оператор не погибает с БПЛА в случае поражения аппарата. БПЛА может сам и не стрелять, он может навести на цель другие средства поражения.
Аватара пользователя
 kurilka
#1228320
У Вас, на мой взгляд, несколько упрощённое представление о предмете. Начать, хотя бы, с того, что БПЛА сначала купить нужно (а это не скроешь). Ну, и стоило бы иметь в виду, что не во всех армиях беспечно относятся к ПВО. Примеры уже есть.
Конечно, успешное их применение в Арцахе стало неожиданным для многих в мире, но не поверю, что для всех.
 ДомосеД
#1228323
Престиж, Вы так пишите, как будто БПЛА неуязвимы). Возможно, у Вас создалось такое впечатление, потому что армянская ПВО так и не удосужилась стрельнуть хотя бы раз))).
И для борьбы с танками есть и другие средства. Например, давно известные ПТУРС
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1228324
Тут надо спросить специалиста по умному железу. По- моему, к этому отношение на форуме имеет Вратарь, тот как-то связан с компьютерными системами. Он сможет оценить военную компьютиризированную технику России в с зарубежными образцами.
 престиж
#1228328
Сбить БПЛА? Это значит обнаружить свои средства ПВО.... Я к тому, что по всей видимости лучше для обороноспособности делать по 200 БПЛА в год, и не призывать молодёжь на срочную службу. ПТУРС? Для успешной работы ПТУРСа нужен обученный человек.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1228330
престиж писал(а):
26 фев 2021, 07:42
Сбить БПЛА? Это значит обнаружить свои средства ПВО....
Не понимаю, что это за средство ПВО?.
Что само себя защитить не сможет?

Ну, понятно- был бы командный пункт ПВО, средства радиолокациононго обнаружения .
  • 1
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • 147
  • 158