Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1229282
Sorgen58 писал(а):
03 мар 2021, 13:23
Турки и пиндосы поимели нас и в Сирии и Ливии...........Кроме 25 лярдов потерянных там мы ничего и не помели,печально...... :(
Кого нас и кто мы?
Аватара пользователя
 сенька
#1229288
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!
(с) В. Высоцкий
Откуда дровишки.

Аватара пользователя
 Sorgen58
#1229348
Ну это ,как сгущенку отобрали в самый неподходящий момент......
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1229349
dolbano писал(а):
03 мар 2021, 13:57
Sorgen58 писал(а):
03 мар 2021, 13:23
Турки и пиндосы поимели нас и в Сирии и Ливии...........Кроме 25 лярдов потерянных там мы ничего и не помели,печально...... :(
Что за пораженческим настроения?
Ну это ,как сгущенку отобрали в самый неподходящий момент......
Аватара пользователя
 dolbano
#1229395
Sorgen58 писал(а):
03 мар 2021, 18:20
dolbano писал(а):
03 мар 2021, 13:57
Sorgen58 писал(а):
03 мар 2021, 13:23
Турки и пиндосы поимели нас и в Сирии и Ливии...........Кроме 25 лярдов потерянных там мы ничего и не помели,печально...... :(
Что за пораженческим настроения?
Ну это ,как сгущенку отобрали в самый неподходящий момент......
Бред какой-то... :obstenu:
Аватара пользователя
 сенька
#1229425

Бывший начальник 1-го управления Главного управления связи (ГУС) Минобороны генерал-майор Александр Оглоблин рассказал, по какой схеме могли быть похищены 6,7 млрд руб. в рамках исполнения госконтракта на поставки в Вооруженные силы России радиостанций Р-187-П1 «Азарт». Об этом пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, он рассказал, что почти готовые радиостанции закупались в Китае, а финальная сборка с установкой некоторых комплектующих происходила уже в России, что позволяло существенно экономить на производстве. Таким образом, при исполнении контракта на 18,5 млрд руб. можно было похитить 6,7 млрд руб., заявил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/03/2021/6 ... fe62fc31e8
Аватара пользователя
 dolbano
#1234971
Российские военные провели учения, в ходе которых были протестированы сверхдальнобойные станции радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщили источники «Известий» в Минобороны. Какие именно системы проходили боевую проверку, не раскрывается. Известно, что подразделения РЭБ Балтийского и Северного флотов на расстоянии в несколько тысяч километров находили и подавляли станции связи условного противника, который, в свою очередь, наносил по ним ответный радиоэлектронный удар. По словам экспертов, знакомых с ходом учений, подразделения работали в условиях, практически не отличающихся от боевых.
https://iz.ru/1149889/roman-kretcul-ant ... yandex.com
Радиоэлектронике хорошо учат в Бауманке и в МАИ. Наш юзер под ником Вратарь, учился этому в МАИ.
Аватара пользователя
 dolbano
#1235045
Р
оссия перебросила к своим западным границам две армии и три соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) в рамках контрольной проверки. Об этом сообщил министр обороны страны Сергей Шойгу на совещании в Североморске, передает РИА Новости.

Глава Минобороны пояснил, что соответствующие меры были приняты из-за угрожающей военной деятельности НАТО. «Войска показали полную готовность и способность выполнить задачи по обеспечению военной безопасности страны. В настоящее время данные объединения и соединения задействованы в учениях», — добавил он.
https://lenta.ru/news/2021/04/13/vdv/?u ... um=desktop
Глупые каклы. Не понимают, что "опускников" больше не будет. Далее и везде, будет российская армия при поддержке авиации и тяжёлой артилерии.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1235232
В ОСК рассказали о серьезных проблемах с проектом эсминца "Лидер"
Проект строительства эсминца "Лидер" для нужд ВМФ России вряд ли когда-либо будет реализован, об этом заявил гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

"В том виде, в котором его планировали раньше, он, скорее всего, реализован не будет, по крайней мере, не так быстро", — цитирует его РИА Новости. Рахманов добавил, что все зависит от решения заказчика — Минобороны.

"Лидер" собирались заложить еще в 2017 году, но строительство до сих пор так и не начали.
 престиж
#1235244
dolbano. Хватит разжигать. Идите лучше в военкомат. Там такие нужны. Кто Вам вообще сказал, что война будет победоносной? .... Вы ЕРовские замашки прекращайте. Не надо стравливать братские народы.
#1235247
Осталось узнать кто у нас братский народ. Наверное тот, кто "никогда мы не будем братьями"(с) потому что "хочу кружевные трусики и в ЕС"(с) ? :lol:
Аватара пользователя
 dolbano
#1235249
престиж писал(а):
15 апр 2021, 12:17
dolbano. Хватит разжигать. Идите лучше в военкомат. Там такие нужны. Кто Вам вообще сказал, что война будет победоносной? .... Вы ЕРовские замашки прекращайте. Не надо стравливать братские народы.
Уже ходил, и не однократно! Начиная с середины 90-х. Требую призвать на 6-месячные сборы, после которых присваивают очередное воинское звание. А то, я до сих пор литёха. А очень хочется быть, хотя бы старлеем.
А на Донбасс официально не берут. Официально, это чтобы за участие в боевых действиях, платили "боевые". Сейчас, это около трёх тысяч рублей. А если сам поедешь, то в военник не поставять отметку "участник боевых действий" и не будет льгот.
 престиж
#1235270
В военкомат надо ходить пьяным. Во тогда минимум 2 года в армии отслужить придётся. ПО СЕБЕ ЗНАЮ.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1235271
престиж писал(а):
15 апр 2021, 15:07
В военкомат надо ходить пьяным. Во тогда минимум 2 года в армии отслужить придётся. ПО СЕБЕ ЗНАЮ.
так не служить хочет, а льготы получить, а их не дают. в этом и весь фокус. :(
Если судить по пандемии, сейчас случить война - будет народное ополчение, с покупкой противогазов и штыков за свой счет на карту МИР. ну чтобы кешбэк от министерства обороны был.
Аватара пользователя
 kurilka
#1235275
Вратарь, смехом не отделаетесь. Мобилизационный ресурс и так маленький, так что загребут всех. ОЗХ и противогаз выдадут, на пару часов хватит, а дальше - сами.
Аватара пользователя
 dolbano
#1235277
престиж писал(а):
15 апр 2021, 15:07
В военкомат надо ходить пьяным. Во тогда минимум 2 года в армии отслужить придётся. ПО СЕБЕ ЗНАЮ.
Я свои два года отслужил. Теперь хочу воевать, за отметку в военнике "участник боевых действий".
Аватара пользователя
 dolbano
#1235279
СвидетельСектыКСВР писал(а):
15 апр 2021, 16:36
Дядя Саша,
Прекращай уже троллить,
Они же все за чистую монету принимают, ведутся :lol:
Если серьёзно. Сам в военкомат не попрусь. Но и от повестки откупаться не буду, как юзер престиж, меня подъёбывает.
А то, что раза три, ходил в военкомат чтобы на полугодичные сборы призвали, то это правда. Сейчас эти сборы оплачивает военкомат, по справке о среднем заработке с места работы. Так что было бы неплохо на сборах винца попить, за северную зарплату. :D
 престиж
#1235282
долбано . Если Вам сделают такую запись, то выплачивать ничего не будут. Потому что у ВСЕХ будет такая запись. А на всех в бюджете денег нет.
  • 1
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 158