Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1228972
престиж писал(а):
01 мар 2021, 11:58
Если жахнут по стартовым позициям, то это ВОЙНА. Даже при удачном исходе придётся кормить несколько миллионов враждебно настроенного населения.
Последнее, на мой взгляд, стало весомой причиной не заходить в Донбасс.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1228976
kurilka писал(а):
01 мар 2021, 11:32
Gerasim писал(а):
01 мар 2021, 11:13
Все это хорошо. Но применять это надо было в Армении или Сирии. А так это слова, на фоне слов Пашиняна про не летающие Искандеры.

Факт применения "Искандеров" опровергли уже все стороны: армянская армия, российская армия и Гейдар Алиев.
У меня нет сомнений, что Карабах прошёл так как нам нужно было.

Но товар надо показывать лицом. И это сделали Турция, а мы нет.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1228981
kurilka писал(а):
01 мар 2021, 11:49
Тут другое интересно. Вчера Мураховский рассказал о планируемых Украиной учениях с пусками оперативно-тактических ракет ("Точка") в районе Крыма. И предложил не только сбить их, но и уничтожить точки запуска. Самое же интересное - он сказал, что такое предупреждение было сделано.

Днём ранее (точнее, вечером) Фёдор Лукьянов на провокационный вопрос Юсина и возможных действиях России в случае обострения ситуации в Приднестровье ответил, что, по его мнению, существуют планы по разрешению этого вопроса, и Россия найдёт возможность перебросить туда войска.
Кто такой Мараховский?
Ну понятно же, что никто по точкам запуска не ударит. Мы не Израиль к сожалению.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1228988
kurilka писал(а):
01 мар 2021, 12:10
престиж писал(а):
01 мар 2021, 11:58
Если жахнут по стартовым позициям, то это ВОЙНА. Даже при удачном исходе придётся кормить несколько миллионов враждебно настроенного населения.
Последнее, на мой взгляд, стало весомой причиной не заходить в Донбасс.
А чем Донбасс отличается от Приднестровья, Абхазии и Карабаха? Уверен, что никто и не собирался там сценарий Крыма проводить. Потому, что Донбасс это не Крым. А кормить могут всех, просто курс будет не 75, а 105. Вот и все.
Аватара пользователя
 kurilka
#1229015
Gerasim писал(а):
01 мар 2021, 12:32
kurilka писал(а):
01 мар 2021, 11:32
Gerasim писал(а):
01 мар 2021, 11:13
Все это хорошо. Но применять это надо было в Армении или Сирии. А так это слова, на фоне слов Пашиняна про не летающие Искандеры.

Факт применения "Искандеров" опровергли уже все стороны: армянская армия, российская армия и Гейдар Алиев.
У меня нет сомнений, что Карабах прошёл так как нам нужно было.

Но товар надо показывать лицом. И это сделали Турция, а мы нет.
Если Вы о продаже, то в этой области покупают не по картинкам из телевизора.
Аватара пользователя
 kurilka
#1229016
Gerasim писал(а):
01 мар 2021, 12:35
kurilka писал(а):
01 мар 2021, 11:49
Тут другое интересно. Вчера Мураховский рассказал о планируемых Украиной учениях с пусками оперативно-тактических ракет ("Точка") в районе Крыма. И предложил не только сбить их, но и уничтожить точки запуска. Самое же интересное - он сказал, что такое предупреждение было сделано.

Днём ранее (точнее, вечером) Фёдор Лукьянов на провокационный вопрос Юсина и возможных действиях России в случае обострения ситуации в Приднестровье ответил, что, по его мнению, существуют планы по разрешению этого вопроса, и Россия найдёт возможность перебросить туда войска.
Кто такой Мараховский?
Ну понятно же, что никто по точкам запуска не ударит. Мы не Израиль к сожалению.
Здесь важна его ремарка о сделанном предупреждении. Он владеет информацией, поскольку входит в соответствующие органы при МО.
Аватара пользователя
 kurilka
#1229020
Поживём - увидим. Но не похоже. Он же не сказал, что мы ударим, а лишь предложил. Но потом сообщил, что предупреждение сделано.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1229021
kurilka писал(а):
01 мар 2021, 12:54
Если Вы о продаже, то в этой области покупают не по картинкам из телевизора.
Абсолютно правы. Но не только не по картинкам, но и не по статьям. Есть опыт применения. И вот с этим у тех же Турок все хорошо. А у нас пока хуже, как мне кажется.
Но это мое мнение.
Если падают турецкие беспилотники в Сирии, почему это не произошло в Карабахе. Не использовали?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1229022
престиж писал(а):
01 мар 2021, 13:01
А вдруг контролируемая деза7
ДЕза ни деза, но то что в этой области либо управляемые утечки, либо хрен пойми какие заявления клоунов типа Пашиняна, по мне, точно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1229025
Вы, видимо, пропустили: про Карабах и "потерянные" дроны я написал выше. Это неофициальная информация, но до потенциальных покупателей её, без сомнения, доведут. Да она всем кому надо известна.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1229026
Возможно. Я просто высказал своё мнение, что со стороны общедоступной в сети информации, достоверность которой я не знаю, скорее купят беспилотники. Но это скорее МОЕ мнение. И ни в коем случае не спорю с Вами.
Аватара пользователя
 kurilka
#1229028
Ну, у нас разговор теоретический. Потому что на практике могут купить говно только потому, что нужные винтики хорошо подмазали. И характеристики уже не будут иметь решающее значение.
Аватара пользователя
 kurilka
#1229029
Gerasim писал(а):
01 мар 2021, 14:10
Кстати, вчера очередной вертолёт в Сирии.
Неломающуюся технику пока не придумали.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1229030
Ну такие рассуждения уже не имеют отношение к Армии. Думаю не важно что хохлы закупают у амеров. А вот те же арабы врят ли будут покупать уйню, потому что там использовать надо, а не бюджет оприходовать.

Ну как я понимаю, там аварийная посадка не из-за поломки.
Аватара пользователя
 kurilka
#1229032
Плохо Вы арабов знаете! А "уйню" предлагают тем, кто большего и не достоин.
Аватара пользователя
 Sat
#1229246
ОМОНовец писал(а):
26 фев 2021, 18:41
Мне кажется, вы ещё про Панцирь в борьбе с беспилотниками забыли.
Да не, там просто про прикрытие танка было, а оно осуществляется родом войск "ПВО Сухопутных войск", а "Панцири" состоят на вооружении ПВО-ПРО в составе Воздушно-космических сил (и ещё у флота немного). Грубо говоря, первые армию прикрывают, а вторые - территорию и объекты.
У этих двух ПВО свои особенности, поэтому состав техники радикально различен.
:dinfan:
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1229265
Турки и пиндосы поимели нас и в Сирии и Ливии...........Кроме 25 лярдов потерянных там мы ничего и не помели,печально...... :(
Аватара пользователя
 dolbano
#1229273
Sorgen58 писал(а):
03 мар 2021, 13:23
Турки и пиндосы поимели нас и в Сирии и Ливии...........Кроме 25 лярдов потерянных там мы ничего и не помели,печально...... :(
Что за пораженческим настроения?
  • 1
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • 150
  • 158