Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#679182
antonio писал(а):Не взлетела "Ангара" и куча хохотунчиков тут петросянила.
Взлетела - сбежали и зарылись в кусты. Ответить нечего. Тем паче у их любимых штатов вообще ничего нет. Ни-че-го.
Удовлетворен.
Разве только в случае с ракетой?
Аватара пользователя
 antonio
#679202
kurilka
Нет,
Просто один из ярчайших недавних примеров.
Ну лично для меня.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#679225
antonio писал(а):Не взлетела "Ангара" и куча хохотунчиков тут петросянила.
Взлетела - сбежали и зарылись в кусты. Ответить нечего. Тем паче у их любимых штатов вообще ничего нет. Ни-че-го.
Удовлетворен.
А каждый раз когда УРАЛ не заглох тоже нужно тут отписываться?
Откуда это перевозбуждение на ровном месте снова? :)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#679238
Gerasim писал(а):Лёшь, Уралов давно нет на вооружение. Камазы. ;)
Не буду спорить, но Урал-63099 по моему точно используют...хотя могу путать конечно и ты тут эксперт.
Аватара пользователя
 antonio
#679250
Megap1xel писал(а):
antonio писал(а):Не взлетела "Ангара" и куча хохотунчиков тут петросянила.
Взлетела - сбежали и зарылись в кусты. Ответить нечего. Тем паче у их любимых штатов вообще ничего нет. Ни-че-го.
Удовлетворен.
А каждый раз когда УРАЛ не заглох тоже нужно тут отписываться?
Откуда это перевозбуждение на ровном месте снова? :)
Перевозбуждение?
Сказал бы по-другому - наблюдение.
Значит если заглох УРАЛ - надо отписаться, а вот если нет - надо промолчать.
ПыСы. Не знаю как сейчас, а когда я служил у нас было несколько УРАЛов и Шишиги. Ох и хороши УРАЛы были, носятся как угорелые, по таким говнам нас катали во время полевых учений - полностью колеса в непонятной жиже, а он прет зараза. ))))
Аватара пользователя
 kurilka
#679384
antonio писал(а):Просто один из ярчайших недавних примеров.
Наверное у них за спиной множество успешных пусков уникальных ракет собственной разработки, и это просто межведомственные распри, борьба за заказы.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#679453
По моему скромному мнению празднуют первый пуск чего-либо. Ну уж если всё так плохо у нас с этим делом, то давайте вскрывать шампанское за каждую взлетевшую ракету и не потонувший спутник...
Аватара пользователя
 antonio
#679472
Да кто ж тебя праздновать просит?
Ты недавно ехидничал, что отложили пуск. А взлетела - испарился сразу.
А про сбитый БОИНГ, где ты сразу навешал ярлыков и решил кто сбил?
А про танки-то как подхватил радостно эти бредни?

Меня трудно посчитать сторонником нынешней власти, но я лучше буду с такой властью жить, нежели с такими носителями демократии и либерализма, которые убивают свой народ, разваливают свои страны, стреляют в спины.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#679484
antonio

Лето, жара...

Постараюсь ответить по пунктам:

1. Про ракеты(Любые) пишу так как это для меня самое важное в армии РФ, и пока они летают (хоть через одну, хоть как..) это единственный гарант целостности и независимости страны, а так же моей личной безопасности как ее гражданина.

2. Про Боинг можно подумать что кто то в глубоких раздумиях до сих пор, каждый сказал свою позицию и я не собираюсь ее приводить к линии партии или мнению "патриотов". Доказательств прямых никто не даст это уже ежу понятно...

3. По танкам спросил в итоге у Капитана танковых войск в запасе, он подтвердил что "ультрасовременность и непобедимость" Т90 это большой пиар, по сути старые дрова подретушованные, но зато проверенные и надежные относительно аналогов. Но тут мы ничем не отличаемся от Американцев, которые так же пиарят своё оружие(Например Стэлс). Это бизнес и ничего личного.

4. Очень жаль, что ты считаешь что я буду стрелять тебе в спину...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#679492
Жары то особенно вроде не наблюдается, засуха - да, а температура вполне себе среднестатистическая для этого времени года - солнышко светит.

Что касается людей, есть мнения, они могут быть разные и это хорошо в принципе. Но в то же время есть самосознание. Не совсем приятно, когда появляется стойкое убеждение, что у некоторых людей оно перепрошито.
Аватара пользователя
 antonio
#679505
Megap1xel писал(а):antonio
Лето, жара...
Я тебе твои же высказывания привел, а ты начинаешь с конкретного хамства. )))
Megap1xel писал(а):4. Очень жаль, что ты считаешь что я буду стрелять тебе в спину...
Тебя конкретно не имел в виду, имел в виду людей, которые реально это будут делать по указивке какого-то из либерастов (типа Анального, Ходора, Макасревича и прочих отбросов общества), пока такое пушечное мясо как ты будет скакать на Красной площади и скандировать "Кто не прыгает, тот хач" (с) (а было на русском марше недавно, отрицать не будешь? никаких аналогий?), бросать "молотовы" в ОМОН и со слезами на глазах умиляться, что вот свергнем Пу и в Европу подадимся, "автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом" (с). Тоска-печаль. И лето. И жара.
Аватара пользователя
 Sat
#679554
Т90 безусловно является дальнейшим развитием танка Т72, но в этом нет ничего необычного. История основных боевых танков других стран - немецкого Леопарда-2, британского Челленджера-2, французского Леклерка, израильской Меркавы точно также уходит в 60-70е годы. Американский Абрамс несколько "моложе" (относительно Т72), но, учитывая отсутствие опыта американцев в крупных наземных операциях с массовым применением танков, каких-либо преимуществ тот отрезок времени не дал.

Т90 заслуженно входит в число лучших основных танков. Самый лучший из них выделить проблематично, так как приходится сравнивать слишком большое количество параметров, причем лидерство по одному из них может повлечь за собой отставание по другому, взаимосвязанному. Решить же вопрос посредством какой-либо виртуальной танковой дуэли невозможно, так как "танки с танками не воюют": танк применяется для прорыва обороны противника, и для борьбы с ним используют другие средства (противотанковые орудия, фронтовую авиацию и тд). Фронтальное столкновение танковых армад типа Прохоровки является историческим нонсенсом.

Если вырывать из контекста отдельные параметры, то да, можно утверждать, что самая высокая удельная прочность брони - у британского Челленджера. Но тут уместно заметить, что это далеко не единственный параметр, отвечающий за за живучесть танка в бою.
Самая высокая технологичность, модульность у французского Леклерка - иногда можно услышать, что двигатель из этого танка можно извлечь за 2 минуты. Но такая положительная характеристика как высокая технологичность может обернуться невозможностью ремонта: на поле боя менять модули будет некому и нечем.
Среди плюсов Абрамса выделяют самую толстую броню и комфорт экипажа. Оборотной стороной этого стал просто огромный силуэт и зашкаливающая масса, снижающая проходимость.
Немецкий же танк плотно засел в память людям после высказывания про "3 Леопарда по цене одного Т90". Насколько я помню, в реальности наш танк дешевле немца примерно на треть.

В статье по выложенной выше ссылке правильно указаны некоторые недостатки Т90.
- Например, плотность компоновки ведет к тому, что любое попадание или пробитие брони повлечет за собой повреждение каких-то жизненно необходимых систем (на удобство экипажа в бою, честно говоря, всем до лампочки). Но эта же плотность уменьшает силуэт, то есть снижает саму вероятность попадания.
- Боекомплект действительно никак не отделен от экипажа, и его детонация ведет к уничтожению машины. На сегодняшний день, оценив опыт чеченских кампаний, в машину просто не грузят боекомплект сверх сразу влезающих в автомат заряжания.
- Проблемы с подвижностью машины на последних модификациях вроде как удалось решить.

Одним словом, из плюсов имеем проходимость, малый вес, цену (=>массовость), простоту (=>ремонтопригодность) при не уступающих конкурентам характеристиках машины.
Последний раз редактировалось Sat 23 июл 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#679576
Sat

Спасибо за развернутый и конструктивный ответ, теперь картина намного яснее. Я уж признаться не ждал на нашем форуме такой роскоши.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#682769
Рогозин заявил о возможности России построить собственный «Мистраль»

Россия сможет построить собственный авианесущий корабль, если Франция откажется от поставок «Мистралей». Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает 30 июля ИТАР-ТАСС.

Тем не менее Рогозин считает, что Франции невыгодно отказываться от передачи «Мистралей» России. «Это вызовет колоссальный кризис на соответствующей верфи, придется платить неустойку, ибо это все оговорено контрактом», —- считает вице-премьер.
Сразу возникает вопрос зачем тогда заказывали во Франции если и сами с усами?
Рогозин подчеркнул, что в настоящее время Россия обладает технологиями крупногабаритной сборки. Доказательством этому служит авианосец «Викрамадитья», перестроенный для Индии в 2013 году из бывшего советского авианесущего крейсера «Адмирал Горшков».
А что где то завалялся старый советский вертолетоносец? Не слыхал про такие...
«Нам такие корабли по плечу, тем более при наличии новых верфей на территории Крыма, где есть сухие доки, предполагающие возможность строительства кораблей такого класса», — заявил Рогозин.
Тут совсем запутался! Украинцы жеж все развалили и сломали там по словам официальных лиц в т.ч. и г-на Рогозина... Или он про воображаемые верфи, из серии его полетов на Марс?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#682771
Сразу чувствуется рука специалиста :)
Вы в Крыму бывали?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#682774
Veselyi_Rodger писал(а):Сразу чувствуется рука специалиста :)
Вы в Крыму бывали?
Неоднократно, на новых верфях не доводилось правда побывать... Расскажите пожалуйста про свой богатейший опыт в данном направлении.
Последний раз редактировалось Megap1xel 30 июл 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#682778
Megap1xel писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Сразу чувствуется рука специалиста :)
Вы в Крыму бывали?
Раз 6 или 7, на новых верфях не доводилось правда побывать... Расскажите пожалуйста про свой богатейший опыт в данном направлении.
Всё понятно :lol: :x :x .
Только один вопрос - это Вам надо!?
Изображать .... ,
Где Акела , Джи Грии и прочие гиганты либеральной ориентации ?
Нету их - тятю ....
Всего лишь вопрос - - Вы , вроде , умный человек.
Ради чего , кто оценит!?
Об них не беспокойтесь- придет время вынырнут
- И Вас от кормушки отодвинут.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#682780
Megap1xel писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Сразу чувствуется рука специалиста :)
Вы в Крыму бывали?
Неоднократно, на новых верфях не доводилось правда побывать... Расскажите пожалуйста про свой богатейший опыт в данном направлении.
Я разве упоминал новые?
Один из заказов Мин. Обороны уже был размещён на одной из судоверфи Крыма, ещё в апреле.
То что возобновляется постройка кораблей и не только (подводные лодки тоже) - я в этом ничего плохого не вижу.
Что касается Мистралей... я к закупке их относился критически. Оценить разумность покупки не могу - не спец.
Аватара пользователя
 Kurt
#682999
Veselyi_Rodger писал(а):Я разве упоминал новые?
Ты нет, а вот Рогозин упомянул именно новые.
Аватара пользователя
 antonio
#683006
Думаю, что кто-то неверно интерпретирует слово "новые". )))
Он имел в виду, что для России это новые верфи, раньше ведь у нас в Крыму этих верфей не было.
Кроме того, несколько месяцев назад проскальзывала инфа, что в Крыму много хороших верфей, в том числе и построенных в начале 90-х, и их будут загружать по полной.
  • 1
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 158