Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Норман
#39401
antonio писал(а):
Норман писал(а):Вы, Антонио, извиняюсь, знаете, что такое "партизаны"? Не, не те, что в белорусских лесах? Если нет, то вам не понять :)
Расскажите, очень интересно! ;)
В советские времена была практика призывать на месячные (впрочем разные сроки были)сборы мужчин, отслуживщих в армии и находящихся в запасе. За ними сохранялась средняя зарплата по месту работы. В основном в летний период. Контингент подбирался разный - от 25 до 40 лет. Обмундирование выдавалось добротное, но еще было аж с Отечественной войны. Так, что вид был еще тот. В основном, "партизаны" использовались на хозяйственных и строительных работах в воинмких частях. Как правило, недалеко от места жительства. Жили в части, в казармах, а за КПП стояли личные авто. Бывало, что выезжали и в лагеря на военные учения.
Когда я служил, у нас в казарме тоже поселили "призывников". Хорошие мужики, подкармливали, наливали :) кхе-кхе. Весело с ними было :)
Аватара пользователя
 antonio
#39412
Об этой практике я знаю, когда был мелкий отца призывали в такой вот.
Он, правда, у меня в ВДВ служил, их готовили на определенный случай военного конфликта на захват одного из важных заграничных объектов.
На сборы забирали именно на военные учения :)
Правда не знал, что это называется "партизанством" :D
П.С. Раз так - я тоже запишусь в такую тусовку :D , ибо я служил всё-таки :oops:
Аватара пользователя
 Норман
#39413
Слово "тусовка" оставьте на гражданке. Это все-таки какое-никакое, а воинское подразделение. Записывайтесь, где служили?
Аватара пользователя
 antonio
#39419
Норман писал(а):Записывайтесь, где служили?
Внутренние войска, Дивизия по охране ВГО (Саров, бывший Арзамас-16).
Охранял РФЯЦ-ВНИИЭФ (Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Экспериментальной Физики) - там трудился Сахаров над своими проектами и другие известные физики.
Даже родителей не впускали. Не то, что в Дивизию. В город!
Вот это РФЯЦ-ВНИИЭФ
http://www.vniief.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 пал
#39423
Когда я был на 3месячных сборах после института в 1982 году,помню в первый же день жившие по соседству в таких же палатках на 12 человек "партизаны" выменяли у нас на тушёнку весь имевшийся запас одеколона.В основном "Тройного".Был такой,считался лучшим из одеколонов,в смысле для употребления внутрь.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#39426
На сборы никогда не попадал и вообщем то желания особого не было, а сейчас бы вот на танчике бы покатался. Вот, кстати, моя, правда снимок сделан уже позже моей службы...
Танк командира роты если чё ;)
Изображение
Последний раз редактировалось Константин Динамович 08 май 2010, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#39429
Норман писал(а):ради интереса, хоть на отделение нас наберется :)
предлагаю записываться в "партизаны". Только реально, кто хотел бы, а не просто сейчас прикольнуться.
1. Дон
2. Норман
Меня запишите. Я и пулемётчик, и повар, и одеколон могу. :D
Только бы не рядом с домом, а за 5-9 000 км, как говорил один мой сослуживец:
- Армия, это способ попутешествовать за казённый счёт.
Аватара пользователя
 antonio
#39430
Новый Свет писал(а):Только бы не рядом с домом, а за 5-9 000 км
Во Владик? Я за! 8-)
Аватара пользователя
 Новый Свет
#39433
antonio писал(а):
Новый Свет писал(а):Только бы не рядом с домом, а за 5-9 000 км
Во Владик? Я за! 8-)
Добавлю: Таймыр, Камчатка, Якутия, Северный Урал, во всех этих чудных местах не хватает партизан. Хотя если меня отправят приказом в Ейск ( ну или куда ) скажу: -Есть! :dinfan:
Аватара пользователя
 Норман
#39504
1. Дон
2. Норман
3. antonio
4. Константин Динамович
5. Новый Свет

Копируем список и продолжаем записываться
 tsapa
#39508
Норман писал(а): В советские времена была практика призывать на месячные (впрочем разные сроки были)сборы мужчин, отслуживщих в армии и находящихся в запасе. За ними сохранялась средняя зарплата по месту работы. В основном в летний период. Контингент подбирался разный - от 25 до 40 лет.
У нас эта практика до сих пор применяется.
Каждый кто заканчивает срочную службу в армии, призывается каждый год до 45 лет (приблизительно получается месяц в год).
Аватара пользователя
 Норман
#39510
tsapa, идете к нам в партизаны? Нам опытные бойцы понадобятся :)
 tsapa
#39512
Норман писал(а):tsapa, идете к нам в партизаны? Нам опытные бойцы понадобятся :)
А это международные сборы в партизаны, по примеру ООН?
Если да, то конечно, иду.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#39513
tsapa писал(а): У нас эта практика до сих пор применяется.
Каждый кто заканчивает срочную службу в армии, призывается каждый год до 45 лет (приблизительно получается месяц в год).
У нас её также никто не отменял ;)Кстати, если соберёмся, "Узи" захватите, а то охота попробовать, никогда не стрелял из него...
Аватара пользователя
 airbus
#39531
Норман писал(а):tsapa, идете к нам в партизаны? Нам опытные бойцы понадобятся :)
Константин Динамович писал(а):Кстати, если соберёмся, "Узи" захватите,
В роли Остапа-Норман;
Кисы-КД
[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value=" name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/youtube]
Последний раз редактировалось airbus 08 май 2010, 19:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Норман
#39637
tsapa, с вами будут международные. Только умоляю, не в Палестине.
1. Дон
2. Норман
3. antonio
4. Константин Динамович
5. Новый Свет
6. tsapa

Костя, на хрена тебе в танке Узи.
Товарищи бойцы, я что вам тут - писарчук? записывайтесь сами.
Аватара пользователя
 airbus
#39643
Компашка вроде ниче собирается, меня пишите.....
Аватара пользователя
 Норман
#39644
Записывайся. Ну, блин лентяии одни собираются.
Аватара пользователя
 airbus
#39645
Норман писал(а): Ну, блин лентяии одни собираются.
С чегойто? :shock:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 158