Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#388836
Завидуют Голошёпову.http://samara.ru/read/39745" onclick="window.open(this.href);return false; Это вообще, это что нынче за офицеров растят.
Аватара пользователя
 Fil
#392448
Ахренеть !
Швейные войска :lol: :lol: :lol:
В 1990 году в гостинице Армавир два дня погудели , гражданку накинул и в поезд погрузился . Никаких заморочек не было )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fil 16 авг 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 evkarpov
#392514
Давно не в моде,сын то же пришёл в гражданке,в основном ребята с отдалённых регионов этим страдают.
Аватара пользователя
 Fil
#399364
:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Акела
#405829
http://www.echo.msk.ru/news/927135-echo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Петербургский ученый придумал танк, который стреляет фекалиями
Изобретение уже имеет патент.

"Удаление биоотходов из жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации" – так официально, по патенту называется изобретение 59-летнего петербургского физика Александра Семенова. По замыслу - танкисты должны сидеть на специальной пустой емкости, которая и служит для сбора фекалий. Бойцы добавляют собственные испражнения к взрывчатке, после чего…

После чего снаряд, как сообщает ньюсруком, шлепается прямо на врага и наносит при этом не только физический, но и психологический урон.

Кроме того, как написано в патенте, цитирую – «Повышается боевой дух личного состава, улучшается психологический климат в изолированном пространстве».

Пока неизвестно поставит ли какое-нибудь государство танк на вооружение. Однако технической новинкой уже заинтересовался Марк Абрахамс, учредитель Шнобелевской премии, которую вручают за бессмысленные достижения. Не исключено, что он всерьез подумывает о награждении нашего ученого. По крайней мере, статью в The Guardian, где рассказывалось о патенте и которая навела шумиху по всему миру опубликовал именно он.

Ученый помимо технологии стрельбы фекалиями также владеет около 200 других патентов.
Как там раньше говорили? "Мы вас шапками закидаем"?...концепция меняется...
Аватара пользователя
 Акела
#411644
http://www.newsru.com/russia/20sep2012/copters.html" onclick="window.open(this.href);return false;
СМИ: Минобороны втихую купило в Европе пять VIP-вертолетов и оставило их ржаветь в Подмосковье
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
История с европейскими вертолетами, приглянувшимися Министерству обороны РФ, получила новое продолжение. Как пишет газета "Московский комсомолец", ведомство приобрело пять винтокрылых машин европейского концерна Eurocopter - два двухдвигательных AS355NP и три однодвигательных AS350B3. Сделка была заключена еще в 2011 году при неясных обстоятельствах - тендер был объявлен позднее (в начале 2012 года) и в итоге вообще не состоялся. Тем не менее вертолеты были куплены и поставлены в Россию, где оказались брошенными на подмосковном аэродроме Чкаловский.


"Все пять поставленных в июне вертолетов Eurocopter до сих пор никак не оформлены и не зарегистрированы. Никаких полетов не проводится. Это пока просто груда металла. Они находятся на хранении в 929-м ГЛИЦ (Государственный летно-испытательный центр) Минобороны и стоят на аэродроме Чкаловский в Подмосковье", - рассказал источник в ВВС газете "Известия".


В 929-м ГЛИЦе журналистам объяснили, что вертолеты находятся в ведении МТО (материально-техническое обеспечение) ВВС, "они просто стоят на приколе" и дальнейшая их судьба пока не известна. В настоящий момент специалисты военного ведомства заняты переводом летно-эксплуатационных инструкций для вертолетов, которые представлены на английском и французском языках.


Между тем "МК" больше концентрируется на самом факте покупки Минобороны иностранных вертолетов вместо российских и обстоятельствах заключения сделки. В частности указывается на то, что все происходило по странной схеме и не афишировалось. Тендер на покупку был объявлен Министерством обороны в начале 2012 года, однако, по данным источника издания в военном ведомстве, он был лишь ширмой, за которой все это время велись переговоры с Eurocopter. С большой вероятностью можно утверждать, что западноевропейский концерн в объявленном конкурсе вообще не участвовал, пишет газета.


"За этой покупкой вообще стоит весьма мутная афера. Машины якобы сначала купил некий высокопоставленный чиновник, который надеется впоследствии с этого контракта поиметь неплохую выгоду. Затем он то ли передал, то ли перепродал эти пять вертолетов Минобороны для испытаний. Причем в российском представительстве "Еврокоптер-Восток" ничего по этому поводу не знают, так как машины покупались не у них, а непосредственно в Европе", - рассказал журналистам один из специалистов вертолетостроительной отрасли.

При этом если раньше в Минобороны утверждали, что французские вертолеты будут использоваться "для нужд обучения курсантов", то теперь там открыто говорят, что они нужны "главным образом для перевозок высших военных руководителей Минобороны РФ и командования военных округов". То есть в качестве воздушных VIP-такси.

"В общем, получается, что кто-то наверху провернул аферу, а крайними оказались военные, которые теперь не знают, что делать с этими вертолетами, - сказал собеседник "МК". - В армии нет летного состава, который мог бы на них летать, система подготовки для них отличается от нашей, идеология машин - тоже. Как их включить в нашу систему эксплуатации и техобслуживания, которая создана для принципиально других типов вертолетов, - тоже неясно".

При этом у российского авиапрома, которым побрезговало Минобороны, есть достойный аналог продукции Eurocopter - вертолет "Ка-226Т", который сейчас участвует в конкурсе на поставку партии из 197 вертолетов ВВС Индии. Также конкуренцию "еврокоптерам" могли бы составить российские "Ансат" или модернизированный Ми-2 с новыми двигателями, рассказал "Известиям" бывший командующий армейской авиацией генерал-полковник Виталий Павлов.
Пилите, Шура, пилите...(с)
Аватара пользователя
 Акела
#411682
-Алло! Я насчёт сарая!
-Извините, но это ракетная база, вы не туда попали!
-НЕТ Б...Ь ЭТО ВЫ НЕ ТУДА ПОПАЛИ!!!
Аватара пользователя
 Норман
#413370
Бывший министр обороны России Павел Грачев умер на 65-м году жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя военного госпиталя имени Вишневского. Политик скончался 23 сентября около 15:00 по московскому времени.
http://news.rambler.ru/15637187/" onclick="window.open(this.href);return false;
 престиж
#414607
" onclick="window.open(this.href);return false;! Дисбат.
Аватара пользователя
 Акела
#418957
http://www.rbc.ru/fnews.open/20121006144049.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Д.Рогозин: Очередной "шпионский" скандал в США вызван успехами РФ в развитии своей оборонной промышленности.
Прикололся, что ли?...Или он про говнотанк? :)
Аватара пользователя
 Акела
#420016
НЛО, похоже, были... :shock:
http://top.rbc.ru/society/09/10/2012/673368.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Управление национальным архивом США впервые обнародовало секретные чертежи боевой летающей тарелки. Аппарат, который получил название "Проект 1794", разрабатывался в 1950-х гг. для американских ВВС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства (фото).

При этом создание боевого НЛО было поручено канадской компании. Летательный аппарат в форме диска был рассчитан на вертикальный взлет и посадку. Он мог развивать максимальную скорость свыше 4 тыс. км/час.

Предельная высота полета летающей тарелки — более 30 км, максимальная дальность — около 1,8 тыс. км.

Бюджет проекта в пересчете на нынешние цены составлял около 27 млн долларов. Предполагалось, что создание боевого НЛО займет два года.

Проект завершить не удалось. Точные причины неудачи неизвестны. По некоторым данным, специалисты не смогли создать аппарат, который бы поднимался на требуемую высоту.

Разработкой НЛО для Пентагона занималась компания Avro Aircraft из Онтарио. Канадцы построили для американских военных два таких аппарата.
http://blogs.archives.gov/ndc/?p=426
 Вятич
#429895
Время продавцов-мебельщиков в Руковостве МО закончилось. Каким будет Шойгу С. для Российской Армии? :|
Последний раз редактировалось Вятич 06 ноя 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#429898
Хоть - что положительно для СА .
"Тубареточник" в оставке .
Аватара пользователя
 dolbano
#429928
Это означает, что с мебелью в армии порядок.
Аватара пользователя
 Норман
#432640
Ну, хоть с погонами решили.
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 158