Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#690997
Не стану осуждать тех, кто жить не может без изысканных сортов сыра или сыровяленого свиного окорока. Просто отмечу: есть и другие люди.
Вы, конечно же, уже наслышаны о Нике Вуйчиче - человеке без рук, без ног и без проблем, который абсолютно счастлив и своим примером мотивирует миллионы людей по всему миру. Если нет, просто введите в гугле “Ник Вуйчич” и готовьтесь удивляться и восхищаться )))
В позапрошлом году Ник женился на красавице Канаэ Мияхара, а в прошлом году у него родился сын Киёси. Сейчас малышу уже полтора года и вчера Ник на своей странице в Facebook выложил фото как он катает сына.
Вот уж безграничны сила воля человека и стремление к счастью!
Глядя на это счастливое лицо, нам действительно грех на что-либо жаловаться )
https://www.facebook.com/NickVujicic/po ... 1598565573
Аватара пользователя
 dolbano
#693754
Мне такая мысль в голову пришла. Вот в театре я уже был, один раз. Может быть посетить концерт классической музыки? Где её исполняют, наверна в консерватории?
Что посоветуете на эту тему, сораДники? :)
P.S. А то некоторые боятся, что не нажрутся, в связи с санкциями :D О духовном надо больше думать ;)
Последний раз редактировалось dolbano 16 авг 2014, 09:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 airbus
#694053
dolbano писал(а): Вот в театре я уже был, один раз.
Ну и как буфет?
Аватара пользователя
 kurilka
#694055
dolbano писал(а):Мне такая мысль в голову пришла. Вот в театре я уже был, один раз. Может быть посетить концерт классической музыки? Где её исполняют, наверна в консерватории?
Что посоветуете на эту тему, сораДники? :)
P.S. А то некоторые боятся, что не нажрутся, в связи с санкциями :D О духовном надо больше думать ;)
Думаю, Вам может понравиться оперетта. Что-нибудь из классики: Штраус, Кальман, Оффенбах.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#694327
Концерты / Расписание / Классическая музыка
http://www.afisha.ru/msk/schedule_conce ... cal_music/" onclick="window.open(this.href);return false;
Где её исполняют, наверна в консерватории?
Сидят Петька и Василий Иванович ночью у костра. Молча, задумчиво.
И Василий Иванович, смотря в небо, мечтательно так говорит: "Эх Петька! Вот кончится война, консерваторий настроим! На том холме одну и там за оврагом, и на том поле четыре!"
Петька: "Василий Иванович, не знал я что вы так музыку любите!"
Василий Иванович: "Да какую музыку, консервы я люблю, консервы
Аватара пользователя
 kurilka
#710127
Прислали сегодня ссылку на видео о Марлене Папава. Возможно, кому-то будет интересно узнать об этом блестящем спортсмене и потрясающем человеке. Всегда вспоминаю его бесконечные, полные юмора истории,которые он так любил рассказывать, сидя за чашечкой турецкого кофе на 2-м этаже Амры.
[youtube]watch?v=bPxeTGQ8DEc[/youtube]
Аватара пользователя
 dolbano
#715659
airbus писал(а):
dolbano писал(а): Вот в театре я уже был, один раз.
Ну и как буфет?
Я тогда в Москве первый месяц работал, московскую зарплату ещё ни разу не получал. Поэтому буфет показался очень дорогим.
Аватара пользователя
 dolbano
#715660
kurilka писал(а):
dolbano писал(а):Мне такая мысль в голову пришла. Вот в театре я уже был, один раз. Может быть посетить концерт классической музыки? Где её исполняют, наверна в консерватории?
Что посоветуете на эту тему, сораДники? :)
P.S. А то некоторые боятся, что не нажрутся, в связи с санкциями :D О духовном надо больше думать ;)
Думаю, Вам может понравиться оперетта. Что-нибудь из классики: Штраус, Кальман, Оффенбах.
С опереттой знаком достаточно хорошо. Последние 5-6 лет в Ефремов регулярно (два-три раза в год) призжает бригада шабашников иp Московской оперетты, во главе с Народной артисткой России Еленой Ионовой. Я был раз семь или восемь.
Последний раз редактировалось dolbano 06 окт 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Romul
#715663
Обратитесь к Allenatore, он жаловался недавно, что билеты по 10 000 рублей.
Аватара пользователя
 kurilka
#715670
dolbano писал(а):С опереттой знаком достаточно хорошо. Последние 5-6 лет в Ефремов регулярно (два-три раза в год) приезжает бригада шабашников иp Московской оперетты, во главе с Народной артисткой России Еленой Ионовой. Я был раз семь или восемь.
Выездные гастроли (если речь идёт о гастролях, а не о концертах) - всё равно не то. Тут важен не только сам спектакль, но и весь сопутствующий антурах. Раньше Театр оперетты регулярно давал спектакли в ЦАТСА (театре Советской Армии), так это было совсем другое действо.
Нравилась мне очень "Перикола" в музыкальном театре Станиславского с Мищевским, но сейчас, вроде бы, её в репертуаре нет.
Если захотите познакомиться с оперой, то порекомендую сходить на любую классическую костюмную постановку с хорошими исполнителями. Просто уверен, что Вам понравится! Здесь не так важно, русская или итальянская опера.
Хотя, кто знает, может быть Вам придутся по вкусу и новомодные экзерсисы "непризнанных гениев". У них фантазия-то не очень богатая...
Аватара пользователя
 dolbano
#715685
Romul писал(а):Обратитесь к Allenatore, он жаловался недавно, что билеты по 10 000 рублей.
На галёрку пусть билеты покупает, если на первые ряды дорого. :)
#715758
avatar
Оперетта в Ефремове
опубликовал diadiasasha 18 марта 2012, 16:42 в личный блог
+3
В Ефремов, 8 апреля, приезжают артисты московского театра оперетты. Будут две оперетты в 15:00 — Буратино (билеты 200-250 руб) и в 18:00 — Фиалка Монмарта (билеты 300-350 руб). Поют живьём, под оркестровую фанеру. Эта «концертная бригада» называется «Музыкальная гостинная Владимира Груздева». В данном случае — Груздев — это известный московский музыкальный деятель. Не надо путать с нашим новым губернатором.
[youtube]sqTwlJdCfhA[/youtube]
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#715762
Вот эта штука будет посильнее "Фиалки Монмартра"! Осталось дождаться гастролей...
[youtube]M5RbbhQQplA[/youtube]
Аватара пользователя
 kurilka
#715763
Джентльмены, будьте же благоразумны - для ваших изящных упражнений вполне достаточно места в других темах!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#715768
Извините, Курилка, не удержался. На самом деле, это - одна из самых моих любимых оперетточных арий в исполнении Георга Отса. Размещу в другой теме.
А здесь хотел бы разместить информацию об удивительном человеке и его творении - Ильдаре Ханове, который почти 20 лет строил на своем приусадебном участке Храм 7 религий (Вселенский храм). Это не действующий храм, он таковым и не задумывался.
Текст с сайта не копируется, поэтому могу предложить только ссылку, без цитат.
http://khanovtemple.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 dolbano
#735490
В середине декабря еду на неделю в Питер. Что там можно посетить из театров и других культурных заведений? В Эрмитаже был трижды. В Русском музее ещё не был...
Аватара пользователя
 Megap1xel
#735506
dolbano писал(а):В середине декабря еду на неделю в Питер. Что там можно посетить из театров и других культурных заведений? В Эрмитаже был трижды. В Русском музее ещё не был...
Кунсткамеру, Исакиевский и Казанский соборы, бары с крафтовым пивом :)
Аватара пользователя
 dolbano
#735662
Пиво я не пью. Кунсткамеру, Исакиевский и Казанский соборы посетил. Я насчёт театров спрашиваю.
Аватара пользователя
 kurilka
#735685
Мариинский, Михайловский, БДТ. Всё остальное - на любителя.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#735688
И ведь взаправду не о хлебе.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8