Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#751773
Закончилась моя пятидневная диета. По её итогам, мой вес - 94,5 кг. Минус 6 кг от первоначального. Теперь главное обратно не разжиреть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#751788
Весь вопрос в том, что Вы сбросили. Если цель уменьшить вес на весах на какой-то срок, это одно. Другое дело - жир согнать.
Что-то мне подсказывает, что жира меньше не стало...
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 12 янв 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#751798
Veselyi_Rodger писал(а):Весь вопрос в том, что Вы сбросили. Если цель уменьшить вес на весах на какой-то срок, это одно. Другое дело - жир согнать.
Что-то мне подсказывает, что жира меньше не стало...
Это Ваши домыслы. Вы мне завидуете.:)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#751801
dolbano писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Весь вопрос в том, что Вы сбросили. Если цель уменьшить вес на весах на какой-то срок, это одно. Другое дело - жир согнать.
Что-то мне подсказывает, что жира меньше не стало...
Это Ваши домыслы. Вы мне завидуете.:)
В чём?
Я не занимаюсь диетами, я не имею медицинского образования. Всё что я знаю, то что организм с жирами расстаётся в последнюю очередь и очень болезненно.
Самое оптимальное, для избавления от него, это активный образ жизни. Например, если Вы ходите в бассейн, то как бы Вы активно не плавали у Вас он по сути не сжигается ибо его расщепление начинается только после 45-ти минут тренировки.
Так что лучше бегать и больше часа или тренажерка.
Диеты... не знаю, не знаю. Хотя, если цель просто сбросить вес на короткий срок (не сжечь жир) - удачи.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 12 янв 2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#751809
Василий, сообщите пожалуста свой рост и вес.
Аватара пользователя
 Орфей
#751814
Если не ограничиваю себя в питании и бросаю фитнес, 7-8 кило возвращаются, а таскать это излишество на себе тяжко.
Когда худею ем всё, но в 2 раза меньше, желудок после 5 дней привыкает и сам уменьшается. Ну конечно бег + силовые нагрузки. Хорошим показателем эффективности тренировки является насквозь мокрая футболка, тогда и весы тебе улыбаются.
За неделю ушло 4,5 кг. Осталось убрать столько же.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#752018
Veselyi_Rodger Вы не правы.На первом месте питание,на втором физ.нагрузки.Вот,что жир горит через 45 мин. тренировки--Вы правы и ещё добавлю,что около 2 часов после,поэтому если нет задачи наростить мышечную массу--2,а лучше 3 часа не кушать после треньки.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#752046
Георгий Викторович писал(а):Veselyi_Rodger Вы не правы.На первом месте питание,на втором физ.нагрузки.Вот,что жир горит через 45 мин. тренировки--Вы правы и ещё добавлю,что около 2 часов после,поэтому если нет задачи наростить мышечную массу--2,а лучше 3 часа не кушать после треньки.
Я не говорил, что питание не важно, оно важно, но можно худеть просто изменив свой образ жизни (сделав его более активным).

ЗЫ: Что касается еды после тренировки, совершенно верно. Я не упоминал об этом, так как для меня это само собой разумеющееся.
Аватара пользователя
 Anjey
#752049
Veselyi_Rodger писал(а):
Я не занимаюсь диетами, я не имею медицинского образования.
Тогда это откуда))?
Veselyi_Rodger писал(а): Самое оптимальное, для избавления от него, это активный образ жизни. Например, если Вы ходите в бассейн, то как бы Вы активно не плавали у Вас он по сути не сжигается ибо его расщепление начинается только после 45-ти минут тренировки.
Так что лучше бегать и больше часа или тренажерка.
1. Про 45 минут-миф. Все зависит от интенсивности. Хватает и 20.
2. Тренажерка способствует похуданию :lol: ? Вообще сражен)).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#752054
Anjey писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Я не занимаюсь диетами, я не имею медицинского образования.
Тогда это откуда))?
Veselyi_Rodger писал(а): Самое оптимальное, для избавления от него, это активный образ жизни. Например, если Вы ходите в бассейн, то как бы Вы активно не плавали у Вас он по сути не сжигается ибо его расщепление начинается только после 45-ти минут тренировки.
Так что лучше бегать и больше часа или тренажерка.
1. Про 45 минут-миф. Все зависит от интенсивности. Хватает и 20.
2. Тренажерка способствует похуданию :lol: ? Вообще сражен)).
Не понял смысла вопроса
1. Для Вас возможно
2. Способствует сжиганию жира. Упражнения бывают разные. Если Вы ограничены, это не мои проблемы.
 Igorka71
#752061
dolbano писал(а):После четвёртого дня диеты, мой вес - 95,1 кг. Минус 5,4 кг за четыре дня. Сегодня пятый заключительный день диеты.
Похвально!
А как же здоровое питание?? :shock: Теперь надо после диеты им и заняться.
Насчет высказываний про 45мин - скажу так человек в покое без нагрузки теряет 30гр жидкости в час за счет испарения. Согнать вес можно различными способами но мы же все таки хотим правильно питаться.
Я вот последние 10 лет "жрал" сыр в таком количестве что в октябре анализы показали что холестерин .... около 9 (как выразилась врачиха "молодой человек у меня бабульки 80летние такого холестерина не имеют).
А 5 лет назад был момент не работал сидел дома... в течении дня пил 5кружек кофе со сливками и 5 бутербродов с колбасой и сыром... Посчитал оказалось к приходу жены с работы мне ни какого ужина не положено :oops:
Хорошо кушайте и хорошо закусывайте!!!И берегите здоровье, оно пригодится если не вам то вашим близким!
Аватара пользователя
 Anjey
#752091
Veselyi_Rodger писал(а): Не понял смысла вопроса
1. Для Вас возможно
2. Способствует сжиганию жира. Упражнения бывают разные. Если Вы ограничены, это не мои проблемы.
1.Это для всех возиожно.
2.Покажите мне хотя бы одного человека, который ПОХУДЕЛ после железа)).
Аватара пользователя
 Kurt
#752096
Тренажёрка не равно железо, возможно имел в виду Роджер.
Аватара пользователя
 Anjey
#752104
Kurt писал(а):Тренажёрка не равно железо, возможно имел в виду Роджер.
Андрей,это мы с тобой знаем что железо не нужно)). Не знаю,знает ли Роджер.
Последний раз редактировалось Anjey 13 янв 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#752110
По лестнице пешком начните ходить вместо лифта и уже польза будет!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#752122
Kurt писал(а):Тренажёрка не равно железо, возможно имел в виду Роджер.
Совершенно верно. Можно назвать не тренажёркой, а фитнес центром как сейчас модно.
В тренажёрном зале, по мимо штанг есть велотренажёры, беговые дорожки...
Anjey писал(а):
Kurt писал(а):Тренажёрка не равно железо, возможно имел в виду Роджер.
Андрей,это мы с тобой знаем что железо не нужно)). Не знаю,знает ли Роджер.
Что касается "железа". Если Вы такой знаток, у меня два вопроса.
1) Что Вы понимаете под "железом"?
2) Для чего используется "железо"?
Аватара пользователя
 dolbano
#752128
Megap1xel писал(а):По лестнице пешком начните ходить вместо лифта и уже польза будет!
Если высоко, то будет. А я вот в пятиэтажке без лифта проживаю на пятом этаже, не заметил что помогает. :(
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#752129
dolbano писал(а):
Megap1xel писал(а):По лестнице пешком начните ходить вместо лифта и уже польза будет!
Если высоко, то будет. А я вот в пятиэтажке без лифта проживаю на пятом этаже, не заметил что помогает. :(
Начните курить, если не курите, если курите, то курите на улице ;)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Проще говоря, чаще покидайте четыре стены выходя на улицу. Вес скорее всего не сбросите, но перестанете его набирать и тонус повысится :)
Аватара пользователя
 Anjey
#752152
Veselyi_Rodger писал(а):
Что касается "железа". Если Вы такой знаток, у меня два вопроса.
1) Что Вы понимаете под "железом"?

Это любое оборудование( станки и свободные веса-гантельки,гирьки,штангачки) служащие для увеличения и формирования мыщечной массы и силы.
Veselyi_Rodger писал(а): 2) Для чего используется "железо"?
Увеличение и формирование мыщечной массы, силы и выносливости.
И это, да))), я знаток.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#752158
Anjey писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):
Что касается "железа". Если Вы такой знаток, у меня два вопроса.
1) Что Вы понимаете под "железом"?

Это любое оборудование( станки и свободные веса-гантельки,гирьки,штангачки) служащие для увеличения и формирования мыщечной массы и силы.
Veselyi_Rodger писал(а): 2) Для чего используется "железо"?
Увеличение и формирование мыщечной массы, силы и выносливости.
И это, да))), я знаток.
Я не такой знаток тренажёрных залов. Давно в них не заглядывал (порядка 15, 16 лет), они мне надоели в период когда я занимался лыжами. Правда и тогда мы работали не с весами, то есть не с большими весами. Мышечная масса лыжникам не нужна, но нужна силовая выносливость. У нас были тренировки интенсивные и с большим количеством повторений и как написал выше с небольшими весами. Так же упражнения были на специальные группы мышц.
Так вот, со знатоком я спорить не буду, ибо это бесполезно, но что я знаю. Есть работа на "наращивание мышц" (массы), это одно, тут вес не сбросишь. Можно лишь уменьшить соотношение жирового отложения к мышцам, в сторону наращивания вторых.
Есть работа на силовую выносливость, она служит не для наращивания мышечной массы, а для силовой выносливости.
В моём понимании, тренировки в тренажёрных залах проводят с целью:
1) увеличить мышечную массу и силу
2) увеличение силы без изменения массы тела
3) сделать фигуру более красивой (рельефной), без изменения массы тела
4) поддерживание достигнутой формы
5) похудение
В зависимости от цели и подготовленности, выбираются упражнения, веса, количество повторений и подходов.
Для похудения нужно задействовать как можно больше мышц на каждой тренировке, нагружая их понемногу. Задача нагрузить всё тело и потратить как можно больше энергии. Нагрузка на тренировке должна постоянно переходить от одной группы мышц к другой на протяжении всей тренировки. Нагрузка направленная только на одну группу мышц (так называемый блок) вредна. Ну и интенсивность выполнения упражнений должна быть достаточно высока (лучше работать с пульсометром на определённом пульсе)

Да, избрание тренажёров для сбрасывания веса не самый простой, гораздо проще голодать сидя на разных диетах, но думаю каждому хочется не просто скинуть излишний вес, а ещё приобрести красивую фигуру и тонус. Просто диеты, как отдельный способ достичь меньшего веса этому не помогут.

ЗЫ: Повторюсь, я не фанат тренажёрных залов (а следовательно не гуру в этом деле), ходил в них по необходимости и не так часто (в лыжной подготовке, это не основная составляющая). Я гораздо с большим интересом и удовольствием пойду в бассейн и буду наматывать круг за кругом меняя стили и интенсивность. Плавать я люблю :)
ЗЗЫ: Да, таки есть у меня пример, кто через тренажёрку похудел. Мой приятель за несколько месяцев сбросил очень прилично. Если раньше мне с ним рядом было комфортно, то теперь стыдно ибо раньше он был скажем так крупнее, теперь я на его фоне бесформенный овощ. Но конечно он использовал не только тренажёрный зал, но и диету. Результат очень впечатляющий. Правда мало кто способен такого добиться за такой срок. Можно навредить организму.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12