Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669232
----
Последний раз редактировалось albicelestes62 24 июн 2014, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#669239
По бульону.
У любого мясапродукта есть оптимальное время приготовления, и если вы фанат здорового питания это совершенно не значит что нужно ломать зубы об недоваренное мясо!

По Баклажанам
Я Режу тонкими полосками очень острым ножом и обжариваю на сильном огне. Параллельно делаю смесь тертый твердый сыл, мелко рубленный чеснок и укроп с петрушкой, майонез. Охлажденные и обсушенные от жира на бумажном полотенце полоски баклажана заворачиваю в трубочку положив на центр чайную ложку начинки :)
Аватара пользователя
 ЮЛА
#669242
Megap1xel писал(а):
По Баклажанам
Я Режу тонкими полосками очень острым ножом и обжариваю на сильном огне. Параллельно делаю смесь тертый твердый сыл, мелко рубленный чеснок и укроп с петрушкой, майонез. Охлажденные и обсушенные от жира на бумажном полотенце полоски баклажана заворачиваю в трубочку положив на центр чайную ложку начинки :)
Лех, я делаю примерно также. Иногда добавляю в начинку очень острую корейскую морковку, вкусно получается.
Аватара пользователя
 kosstic
#669243
Megap1xel писал(а):По бульону.
У любого мясапродукта есть оптимальное время приготовления, и если вы фанат здорового питания это совершенно не значит что нужно ломать зубы об недоваренное мясо!
Еще ни разу не было, что бы мясо за 30 минут не доварилось
Аватара пользователя
 Megap1xel
#669249
kosstic писал(а):
Megap1xel писал(а):По бульону.
У любого мясапродукта есть оптимальное время приготовления, и если вы фанат здорового питания это совершенно не значит что нужно ломать зубы об недоваренное мясо!
Еще ни разу не было, что бы мясо за 30 минут не доварилось
Говядину варите?
Аватара пользователя
 kosstic
#669258
Megap1xel писал(а):
kosstic писал(а):
Megap1xel писал(а):По бульону.
У любого мясапродукта есть оптимальное время приготовления, и если вы фанат здорового питания это совершенно не значит что нужно ломать зубы об недоваренное мясо!
Еще ни разу не было, что бы мясо за 30 минут не доварилось
Говядину варите?
Да. За пол часа вполне себе успевает свариться. Время варки, естественно, считаю только после того, как вода закипела
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669259
Наверное, в любом крупном городе есть магазины птицефабрики.
Там продают куриные лапки, стоит копейки.
Многие покупают как корм для собак.
А мыс женой делаем из них холодец.

Ни к месту сказано, бывают похороны.
Там родственники распределяют , кто что будет делать. Также и по еде. Кисель , блины, и т. Д.
Мы с женой варим холодец.Всегда , кто попробует холодец - говорят , какая изумительная вещь.
Из чего сделали!?
Единственное, в нем трудоемкое- очищать косточки.
Но это стоит того, если еще под хрен , либо под горчицу
Аватара пользователя
 ЮЛА
#669263
albicelestes62 писал(а): Но это стоит того, если еще под хрен , либо под горчицу
И под запотевшую :lol:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669268
ЮЛА писал(а):
albicelestes62 писал(а): Но это стоит того, если еще под хрен , либо под горчицу
И под запотевшую :lol:
Зря Вы Юлия смеетесь ;) , всё хотите перевести на юмор.

К Роману , а Вы поставьте вопрос ребром - будет холодец из куриных ножек или нет!?
Это самое простое , закинул говяжье копыто , отварил и бросили туда пару банок тушенки.
А настоящий холодец ( либо студень) требует души ;) и работы трудоемкой,
Раз попробуете и поймете в чем отличие от говяжьего или свиного? :D :D :D
Аватара пользователя
 Romul
#669272
albicelestes62 писал(а):
ЮЛА писал(а):
albicelestes62 писал(а): Но это стоит того, если еще под хрен , либо под горчицу
И под запотевшую :lol:
Зря Вы Юлия смеетесь ;) , всё хотите перевести на юмор.

К Роману , а Вы поставьте вопрос ребром - будет холодец из куриных ножек или нет!?
Это самое простое , закинул говяжье копыто , отварил и бросили туда пару банок тушенки.
А настоящий холодец ( либо студень) требует души ;) и работы трудоемкой,
Раз попробуете и поймете в чем отличие от говяжьего или свиного? :D :D :D
А вы зря Александр смеетесь. Доводилось и мне и Юлии участвовать в приготовлении холодца без тушенки и желатина. Потом 10-12 корытец холодца не редкость, ведь новогодние праздники они длинные. ;)
Аватара пользователя
 ЮЛА
#669276
И кстати первый раз слышу, чтобы туда добавляли тушенку.....еще и к куриным лапам....
Аватара пользователя
 JayCee
#669278
Как-то писал про баклажаны в "Еде...". Я их целиком запекаю либо на мангале, либо в духовке (в этом случае надо их смазать маслом и завернуть в фольгу). Когда становятся мягкими, снимаю шкурки и мякоть давлю вилкой. Добавки: чеснок, кинза, помидоры (тоже можно запечь и обезшкурить), соль, перец, оливковое масло (немного). Получается что-то вроде икры/пюре. Можно на хлеб, можно просто так. У запеченных на углях еще и аромат особый. (Не надо бояться того, что шкурка сгорит/обуглится. Все равно ее выбрасывать, зато и вкус и запах волшебны!).
В качестве начинки к баклажанным рулетикам стал использовать что-то вроде самодельного хумуса. Использую желтый быстроразваривающийся горох вместо нута. Замачивать не надо, варится быстро, шкурок нет)). Так вот, этот горох я варю до полной мягкости, размалываю в блендере вместе с чесноком и оливковым маслом до состояния густого поюре. Добавляю соль, перец (если есть свежий чили, то можно и его в блендер), обязательно размолотую или перетертую пальцами зиру (кумин). А далее все так же, как Megap1xel описал: тонкие полоски баклажанов (предварительно посоленные, постоявшие минут 20 и затем отжатые от сока) жарятся с небольшим количеством масла на сильном огне, складываются на бумажные полотенца, чтобы ушел лишний жир. В них заворачивается ложка-другая моего "хумуса". Лук или зелень внутрь не кладу, предпочитаю отдельно и в больших количествах)).
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669290
Да , шучу я - Роман и Юлия , видимо , шутка не удалась.

А по баклажанам, конечно интересно.
Но мне бы хотелось быстро и на скорую руку.
Вот к примеру приезжала сестра из Италии - простой рецепт.
Режешь баклажаны кружочками , бросаешь на сковородку.
Раз перевернешь и готово.
А на эти кружечки просто намазываешь сырную пасту( натертый сыр с чесноком и майонезом),
Вот и всё . Быстро и сердито .
Есть чем закусить.
Аватара пользователя
 ЮЛА
#669292
albicelestes62 писал(а): Есть чем закусить.
Александр, развейте мое любопытство. Какие у вас существуют еще быстрые хитовые закуски под запотевшую?
Аватара пользователя
 Romul
#669307
albicelestes62 писал(а):Да , шучу я - Роман и Юлия , видимо , шутка не удалась.

А по баклажанам, конечно интересно.
Но мне бы хотелось быстро и на скорую руку.
Вот к примеру приезжала сестра из Италии - простой рецепт.
Режешь баклажаны кружочками , бросаешь на сковородку.
Раз перевернешь и готово.
А на эти кружечки просто намазываешь сырную пасту( натертый сыр с чесноком и майонезом),
Вот и всё . Быстро и сердито .
Есть чем закусить.
Тоже самое часто наблюдаю дома с кабачками.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669310
ЮЛА писал(а):
albicelestes62 писал(а): Есть чем закусить.
Александр, развейте мое любопытство. Какие у вас существуют еще быстрые хитовые закуски под запотевшую?
Знаете, Юлия вы даже как-то меня ошарашили, вопрос в лоб, не ожидал этого от москвичей т :) ...
Просто заглядываю в холодильник , если пришли товарищи , когда моей дома нету
И импровизирую.
Хотя...
В морозилке всегда есть рыба( я рыбная душа).
Делаю месиво , научил когда- то сослуживец . Это смесь перца, соли , томатного кетчупа( если нет - пойдет и томатная паста), майонеза.
В это макают рыбу.
Просто разделываю рыбу, снимаю с неё кожу и убираю кости ( знаете , это не так просто чтобы было красиво и при снятии кожи , чтобы рыбий жир остался на тушке- ведь это самый цимус, не хвастаюсь - но неплохо у меня получается) плюс хлеб.
Вот это , наверное, самое главное что делаю , когда нагрянули товарищи внезапно...
А потом по ситуации...
Аватара пользователя
 JayCee
#669312
albicelestes62 писал(а): Но мне бы хотелось быстро и на скорую руку.
Быстро и сердито .
Есть чем закусить.
Ради Бога не говорите больше о тертом сыре с майонезом! Этот ужас все еще преследует меня с советских времен, когда он считался писком и деликатесом :mrgreen:
Вот вам совет здоровой и питательной закуски на скорую руку. Сделать майонез самостоятельно - 10 минут. Рецептов в сети масса, найти не составит труда. Единственное, на что стоит обратить внимание - качество и свежесть продуктов. Яйца должны быть свежайшими, если вкус имеющегося у вас оливкового масла вас не устраивает, используйте рафинированное подсолнечное. Пользы от него ноль, но в данном случае вкус важнее. Если нет хорошего и нравящегося вам на вкус уксуса, смело используйте лимонный сок. Если вы добавите в свой майонез запеченный (и очищенный) чеснок, то получите соус "айоли", есть множество других добавок, придающих домашнему майонезу новые вкусы и ароматы. Порошок карри, например, или молотая паприка, или размолотые блендером вяленые помидоры... Пока вы готовите майонез, ваша подруга (или товарищ, если вы решили сообразить на двоих) режет свежие овощи брусочками: морковь, огурец, сельдерей, болгарский перец. Через 10 минут все готово, можно выложить майонез в мисочку, макать в него свежие овощи и закусывать!

PS Если хотите "сырную пасту", то купите просто мягкий сыр или просто некислый творог и разомните его вилкой с чесноком, перчиком, солью, зеленым базиликом, да с чем угодно, только не с майонезом!
Аватара пользователя
 kosstic
#669314
Надо тему переименовывать...
Аватара пользователя
 dolbano
#669318
kosstic писал(а):Надо тему переименовывать...
Пользы от вкусное еды никакой.
Аватара пользователя
 JayCee
#669322
dolbano писал(а):Пользы от вкусное еды никакой.
Вы не правы! А как же хорошее настроение после вкусного обеда? Что может быть полезнее для организма, чем хорошее настроение?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 12