Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kosstic
#669116
Ладно, пока вы тут водку и пузо пропагандируете, пойду второй завтрак наверну - запеканку творожную
Аватара пользователя
 ЮЛА
#669118
kosstic писал(а):Что за блюдо такое - "позы"?
Позы или буузы - традиционное бурятское блюдо, похожее на манты.
Очень хочу попробовать, у всех кто ел крайне положительные воспоминания
позы.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 kiel
#669121
ЮЛА писал(а):
kosstic писал(а):Что за блюдо такое - "позы"?
Позы или буузы - традиционное бурятское блюдо, похожее на манты.
Гранат одобряет? :)
Если одобрит-то тоже налягу на "позы" :)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669122
ЮЛА писал(а): Хорошая у вас забота о здоровье, раз уже и чекушка в ход пошла и позы :D думаю употребление селедки уже не страшно, так что смело доставайте из холодильника ;)
Знаете, у меня мама больна диабетом. Вот и варю ей по диете и сам питаюсь.

Сейчас положили для профилактики - " прокапать" , вот и второй день и отрываюсь .
Сейчас пошел на базар , купил порченых баклажан за 25 за килои таких же помидор за 20.
Набросал сала свиного на сковородку , нашинковал баклажан, помидоров, пару головок лука,
Дешево и сердито. Но вкусно
Товарища отправил , сейчас принесет еще.
Поэтому заранее тост:Желаю всем такого здоровья, чтобы никогда не задумывлись о таком термине ,
Как " здоровая пища".
Ну с вторником- вздрогнем!!!
Аватара пользователя
 tigerol
#669123
kosstic писал(а):Ерунда! Ты можешь хоть весь день из спортзала не вылезать, но если при этом хаваешь дешевую жирную пищу, в которой еще и простых углеводов выше крышы, пузо никуда не денется. 80% хорошей спортивной формы это питание и только 20% физическая нагрузка
А...понятно. :D
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669124
Пока есть время, добавлю по позам.
К ним надо привыкнуть .
И самое главное в позах не мясо и не тесто. А именно горячий сок , который образуется в приготовлении. Шлепнешь рюмаху, надкусишь тесто и пьешь этот горячий сок .
Вот что , главное в позах!!!
Аватара пользователя
 ЮЛА
#669125
albicelestes62 писал(а): Сейчас пошел на базар , купил порченых баклажан за 25 за килои таких же помидор за 20.
Набросал сала свиного на сковородку , нашинковал баклажан, помидоров, пару головок лука,
Дешево и сердито. Но вкусно
Товарища отправил , сейчас принесет еще.
Поэтому заранее тост:Желаю всем такого здоровья, чтобы никогда не задумывлись о таком термине ,
Как " здоровая пища".
Ну с вторником- вздрогнем!!!
Баклажаны на сале с водкой крайне "здоровая" еда :D У вас ведь даже еще не вечер, а вы уже пьете....не бережете себя, Александр....
Аватара пользователя
 tigerol
#669126
Вот я сегодня не позавтракал, так чаек один, зато теперь, посмотрев на позы, такой аппетитище нагулял, что слюной захлебываюсь. До обеда еще час, эххх.
Аватара пользователя
 Romul
#669127
По поводу сока, полная аналогия с хинкали.

ПО поводу питания и нагрузки 80 на 20, я бы поспорил.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#669132
Romul писал(а): ПО поводу питания и нагрузки 80 на 20, я бы поспорил.
Рома +100500, челоека зазомбировали диетами видать. Во времена занятий спортом (3 тренеровки в неделю) жрал хотдоги, чипсы, макдональдс, целую курицу за обед запивал кока-колой и т.п. - вес был почти идеальный.

Потом когда бросил заниматься ожирел на 20 кило за год...ушло года 2 на то чтобы сбросить 15 из них назад (путем убирания сахара, хлеба, ужинов, газировок, беконов и т.п.)
Аватара пользователя
 kosstic
#669144
Megap1xel писал(а):
Romul писал(а): ПО поводу питания и нагрузки 80 на 20, я бы поспорил.
Рома +100500, челоека зазомбировали диетами видать. Во времена занятий спортом (3 тренеровки в неделю) жрал хотдоги, чипсы, макдональдс, целую курицу за обед запивал кока-колой и т.п. - вес был почти идеальный.

Потом когда бросил заниматься ожирел на 20 кило за год...ушло года 2 на то чтобы сбросить 15 из них назад (путем убирания сахара, хлеба, ужинов, газировок, беконов и т.п.)
Это, наверное, лет так в 18-20 было? А попробуйте в 30-40 так же попитаться с 3-мя тренировками и не набрать очень полезных киллограммов в районе пупка. То что можно спокойно жрать хотдоги с кока-колой и не набирать жир полная фигня. Нет, если есть один хотдог в неделю и выпивать стакан колы раз в 2-3 дня, вряд ли эффект будет заметен, но если каждый день питаться в макдаке и выпивать по баклашке колы в день, результат не заставит долго ждать.
И да, Вы то я смотрю не на чипсо-кокаколовой диете килограммы лишние убираете. Я, например, до отказа от сахара не дошел, так что кто еще зомбирован диетами поспорить можно
Последний раз редактировалось kosstic 24 июн 2014, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Kurt
#669149
А что страшного в отказе от сахара?? Я его в чистом виде, т.е. в чай/кофе тоже не добавляю, а в тортах, варенье и т.д. запросто.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#669150
kosstic

Простите если "зомбирован" восприняли как грубость.
Убирать пришлось т.к. нет возможности 3 раза в неделю по 3-4 часа заниматься(( Один футбол в неделю 1.5 часа и 3 упражнения с гантелями по утрам как вы понимаете и обычную еду не особенно топят...

Кстати был удачный момент когда смог позволить себе 1 футбол и 1 волейбол в неделю тогда вес вообще практически стабилизировался.
Аватара пользователя
 kosstic
#669156
Megap1xel писал(а):kosstic

Простите если "зомбирован" восприняли как грубость.
Убирать пришлось т.к. нет возможности 3 раза в неделю по 3-4 часа заниматься(( Один футбол в неделю 1.5 часа и 3 упражнения с гантелями по утрам как вы понимаете и обычную еду не особенно топят...

Кстати был удачный момент когда смог позволить себе 1 футбол и 1 волейбол в неделю тогда вес вообще практически стабилизировался.
Ну, с кардионагрузками по 3-4 часа можно много чего есть. Я, когда на море езжу или поход/рыбалку, никаких диет не соблюдаю, расход каллорий такой, что все что угодно мгновенно сгорает. Но в обычной жизни с возрастом приходиться уже за рационом следить.
Аватара пользователя
 kosstic
#669157
Kurt писал(а):А что страшного в отказе от сахара?? Я его в чистом виде, т.е. в чай/кофе тоже не добавляю, а в тортах, варенье и т.д. запросто.
Ничего страшного. Чай с сахаром это вообще на любителя. Я без сахара не могу, а многие наоборот, не понимают как можно чай с сахаром пить.
Аватара пользователя
 Новый Свет
#669161
Всем желающим похудеть и любящим пожрать! Заведите правильных глистов и успокойтесь!
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669166
ЮЛА писал(а): Позы или буузы - традиционное бурятское блюдо, похожее на манты.
Юлия, немножко из истории.
Позы- это китайское блюдо, заимствованное бурятами. Там изначально в фарше была зелень.
Но так как буряты скотоводы, фарш была сугубо мясной. Лишь с приходом русских в фарш стали добавлять репчатый лук, который и дает сок.так появились бурятские позы.

Есть отличие поз от бууз, в бузах мясо рубленое.
Хотя некоторые говорят, что в буузах должна быть конина.

Romul считает , что позы и хинкила одно и тоже .
Возможно, прав.
Но есть различие размер, ни в пользу хинкали. Брат крутит баранку, ему приходилось бывать в отдаленных деревнях Бурятии , с его слов - там лепят позы величиной с добрый мужской кулак.
Аватара пользователя
 Romul
#669169
Все сугубо индивидуально, до 21 года метаболизм был нормальный, весил 88-90 при росте 188. Потом заболел и стандартный вес стал колебаться 98-102. Но замечал, что как бы не питался, но без спортзала и нагрузок, постоянных будет 98-102, с нагрузками 96-98.
Диеты считаю, все фигня.
Аватара пользователя
 Romul
#669171
albicelestes62 писал(а):
ЮЛА писал(а): Позы или буузы - традиционное бурятское блюдо, похожее на манты.
Юлия, немножко из истории.
Позы- это китайское блюдо, заимствованное бурятами. Там изначально в фарше была зелень.
Но так как буряты скотоводы, фарш была сугубо мясной. Лишь с приходом русских в фарш стали добавлять репчатый лук, который и дает сок.так появились бурятские позы.

Есть отличие поз от бууз, в бузах мясо рубленое.
Хотя некоторые говорят, что в буузах должна быть конина.

Romul считает , что позы и хинкила одно и тоже .
Возможно, прав.
Но есть различие размер, ни в пользу хинкали. Брат крутит баранку, ему приходилось бывать в отдаленных деревнях Бурятии , с его слов - там лепят позы величиной с добрый мужской кулак.
Наверное они все же от монголов пошли. Я написал, что принцип тот-же. А вообще если по гамбургскому счету, все это вариации пельменей.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#669177
Romul писал(а):. А вообще если по гамбургскому счету, все это вариации пельменей.
Вариация пельменей -да,
Но ритуал употребления разный.

Почему пельмени получили распространение в Сибири ?
Ответ прост.
Охотник , собираюсь зимой на охоту, старается взять собой высококалорийную и бысторприготвляемую пищу,
Зачем ему таскать в рюкзаке хлеб, мясо. Потом готовить,
Тут всё просто набросал в котелок снега, вскипела вода , бросил пельмени ,
Пять минут и обед готов.

Позы требуют себе более чуткого обращения,
Это домашняя еда ,
Или под запотевшую ;)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12