Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#999955
ZLODEY писал(а):Ну а чё? Пусть будет Бородинская, есть же поле бородинское. Вот например есть метро Бутырская, хотя та самая Бутырка меж Менделем и Белкой.
Дружок, ты тюрягу не путай с Бутырским хутором.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#999960
Perry Rodan писал(а): Дружок, ты тюрягу не путай с Бутырским хутором.
дружок хутора сгинули в позапрошлом веке, а тюрьма и по ныне жива.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#999961
ZLODEY писал(а):
Perry Rodan писал(а): Дружок, ты тюрягу не путай с Бутырским хутором.
дружок хутора сгинули в позапрошлом веке, а тюрьма и по ныне жива.
И где связь?
Аватара пользователя
 ZLODEY
#999964
Perry Rodan писал(а):
ZLODEY писал(а):
Perry Rodan писал(а): Дружок, ты тюрягу не путай с Бутырским хутором.
дружок хутора сгинули в позапрошлом веке, а тюрьма и по ныне жива.
И где связь?
Ну спроси любого человека, будь то москвич или нет, бутырка это что? Многие ли тебе ответят, что был такой район с именным хутором? Я то и не спорю про происхождение названия.
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#999967
http://butyrsky.mos.ru/about-the-area/t ... he-region/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не знаю кого спрашивать, может я выгодно отличаюсь, именно проведенным детством в этом районе Москвы, от тех людей которые при слове Бутырский хутор вспоминают тюрьму... Но видимо не я один считаю, что тюрьма находится не на Бутырском хуторе, раз и метро Бутырская находится на хуторе но не у тюрьмы. Хотя тебе, безусловно виднее.
Последний раз редактировалось Perry Rhodan 05 дек 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#999968
Шура вот ты упрямый. Я тебе про козу, ты мне про барана. Читай выше, я и не спорю с тобой, про исторический факт. Я же тебе не привожу в пример например бутырский рынок, про который только местные жители и такие залётные индивидуумы как я знают. Есть и названия улиц, и Бутырская, и всякие там Хуторские, я тебе про ассоциации талдычу. Догнал бородач я надеюсь?
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#999974
Так и я о том же. Не знаю почему у тебя тюрьма ассоциация. Которая в другом районе находится.
Я про тюрьму вообще не так давно узнал.Когда на встречу с командой туда ездили. Как-то так.
Аватара пользователя
 dolbano
#1066561
Вчера провёл день, в лучшем городе страны. Сначала прогулялся вдоль некрополя Кремлёвской стены. Посетил Мавзолей (об этом будем позже, отдельный пост). Затем поднялся на обзорную площадку ХХС. Далее отобедал в бар-ресторане Стрелка. Прокатился на караблике по Москве-реке.
Аватара пользователя
 antonio
#1066573
И все это в Ефремове? ;) :P
Аватара пользователя
 dolbano
#1066575
antonio писал(а):И все это в Ефремове? ;) :P
Нет, это в лучшем городе страны. :)
Аватара пользователя
 Емеля
#1066581
dolbano писал(а):Вчера провёл день, в лучшем городе страны. Сначала прогулялся вдоль некрополя Кремлёвской стены. Посетил Мавзолей (об этом будем позже, отдельный пост). Затем поднялся на обзорную площадку ХХС. Далее отобедал в бар-ресторане Стрелка. Прокатился на караблике по Москве-реке.
Переезжайте в Москву это явно Ваш город, пока в Тулу не переехали. :) В Подмосковье сейчас более менее реально переехать.
 I love Dinamo
#1066587
dolbano писал(а):Вчера провёл день, в лучшем городе страны. Сначала прогулялся вдоль некрополя Кремлёвской стены. Посетил Мавзолей (об этом будем позже, отдельный пост). Затем поднялся на обзорную площадку ХХС. Далее отобедал в бар-ресторане Стрелка. Прокатился на караблике по Москве-реке.
Круто! Думаю, экскурсия удалась. Или что-то не успел посмотреть и посетить? PS. Стрелка интересно, где Белку потеряла :? :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1066595
Емеля писал(а):
dolbano писал(а):Вчера провёл день, в лучшем городе страны. Сначала прогулялся вдоль некрополя Кремлёвской стены. Посетил Мавзолей (об этом будем позже, отдельный пост). Затем поднялся на обзорную площадку ХХС. Далее отобедал в бар-ресторане Стрелка. Прокатился на караблике по Москве-реке.
Переезжайте в Москву это явно Ваш город, пока в Тулу не переехали. :) В Подмосковье сейчас более менее реально переехать.
"Овёс нынче дорог" :)
#1079374
С опозданием хочу поделиться впечатлениями от посещения замечательного русского города Кострома. Раньше бывал проездом, точнее, "проплывом". Ниже авторский фотоотчет "Моя Кострома".

Известный памятник основателю Костромы Юрию Долгорукому
Изображение
Но нигде ни на памятнике, ни рядом с ним вы не найдете указания на то, что это памятник именно Юрию Долгорукому). Так, сидит мужик и сидит...

На Аллее Славы табличка Юрия Долгорукого мирно соседствует с табличкой Калерии Густавовны Тороп
Изображение
Изображение

Возможно, самый впечатляющий памятник В, Ленину из тех, которые мне довелось видеть. Единственный памятник В. Ленину, на который И. Сталин откликнулся приветственной телеграммой. Секрет - в постаменте)
Изображение

Памятник знаменитой пожарной собачке Бобке. На самом деле, Бобка была обычной дворняжкой. По слрсам скульптура, соседский бассет был очень спокойным и идеально подходил для позирования
Изображение

Очень красивая знаменитая лестница Дворянского собрания, по которой местные барышни отказывались ходить)
Изображение

Как водится, денег на благоустройство не хватило. Эта "чугунная" ограда на самом деле - деревянная)
Изображение

Мой режисерско-операторский дебют. Знаменитый собор в необычном ракурсе.
Изображение

В ресторане Славянский стоит такой вот аппарат. Настоящее произведение искусства
Изображение

Мой кратковременный визит совпал нежданно-негаданно с Днем города. Вот такую картинку можно было увидеть
Изображение

В музее деревянного зодчества встретил Емелю.
Изображение

Обсудили, как хорошо раньше крестьянину жилось. Вот такими ложками икру ели
Изображение

Там же за девчатами безуспешно побегал
Изображение

И, наконец, - ДИНАМОВСКИЙ ПРИВЕТ!
Изображение


Всем настоятельно рекомендую посетить этот замечательный город!
Благодарю всех сораДников, откликнувшихся на просьбу о помощи в загрузке фото. Особая благодарность Александру63
#1079427
Благодарю! Рад, что смог заинтересовать. Ведь в этом смысл нашего общения на форуме - поделиться интересной информацией и обменяться мнениями. На самом деле, Кострома славна многими достопримечательностями, и мне хотелось поделиться интересными, на мой взгляд, и малоизвестными деталями.
Аватара пользователя
 luper
#1079433
Домосед - также присоединюсь к тёзкам. Спасибо большое за фото. Был в сём славном городе, в его исторической части. Но в силу изменённого сознания :) ,мало что запомнил, лишь улицу в центре состоящую почти сплошь из частных домов (жилых к тому ж), являющейся (как объясняли) историческим памятником не подвергавшимся перестройке. Ставенки на некоторых были чудо как хороши. ЗЫ. А постамент действительно уж очень любопытный. Вот только не пойму - за чтож идейно близкого Ивана Сусанина на переплавку то пустили, ироды :( .Царя спас - да,повод в печь, конечно. А пшеки - интервенты(?), угодное даже новой власти ведь сделал человек.Нехорошо. Это я так- бурчу, простите.
#1079441
luper , боюсь, я Вас не понял. Памятник Сусанину на месте.
Изображение

Вот спасал ли он царя - вопрос)
Бонус)):
Дебаркадер, который "снимался" в фильме "Жестокий романс"
Изображение
Сейчас там ресторан "Старая пристань". Кухня - не лучшая в городе
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 17